Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00510754FemmeMaelle ANDRICQUESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
189.21R5657.73R4399.03R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1BEAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 4Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BERMONT 5Ermont Badminton Club12758.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BERMONT 6Ermont Badminton Club171376.47
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERMONT 8Ermont Badminton Club44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 1LienDDR4VictoireAdeline MILAN (R5)Anne PROUTEAU (R5) et Virginie RIBEIRO (R5)21-16 / 22-20
2019-11-04D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 1LienSDR5Victoire Anne PROUTEAU (D7)21-17 / 22-20
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-17 / 21-16
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienDDR5DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)21-18 / 21-13
2019-02-04D1BERMONT 5MERY S/O 1Journée 10LienDDR5VictoireCéline GENTILHOMME (D7)Cecile LEMAITRE (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-15 / 21-16
2019-02-04D1BERMONT 5MERY S/O 1Journée 10LienDXR6VictoireCédric ALAUX (D7)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D9)21-9 / 21-16
2019-01-28D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDDR5DéfaiteSonia KACED (R5)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4) et Gwendoline MINOT (R4)21-9 / 21-18
2019-01-28D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDXR6DéfaiteArnaud GAUTHIER (D8)Laetitia BARRE (R6) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)14-21 / 21-14 / 21-17
2019-01-21D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 8LienDXR6VictoireYoann VACHER (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-14 / 21-15
2019-01-21D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 8LienDDR5VictoireCéline GENTILHOMME (D7)Catrin EICHHOF (R5) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R5)21-11 / 22-20
2018-11-26D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 4LienDDR5DéfaiteSonia KACED (R5)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)19-21 / 21-13 / 22-20
2018-11-26D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 4LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-16 / 21-19
2018-11-19D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 3LienDXR5DéfaiteCédric ALAUX (D7)Catrin EICHHOF (R5) et Anthony FERNANDES (R6)13-21 / 21-19 / 22-20
2018-11-19D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 3LienSDR6Victoire Charlène SANTAMARIA (D7)21-16 / 21-12
2018-11-12D1BERMONT 5CERGY 3Journée 2LienSDR6Victoire Maryline BRUNNER (D7)21-12 / 21-11
2018-11-12D1BERMONT 5CERGY 3Journée 2LienDDR5VictoireCéline GENTILHOMME (D7)Maryline BRUNNER (R5) et Coline PETIT (R5)21-16 / 21-18
2018-03-26D3 AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 14LienDXR6VictoireJonathan THIREAU (D9)Leonie MARTIN (D9) et Jérémy QUIRIN (D7)17-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-26D3 AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 14LienSDD8Victoire Julie DUBOURG PAUGAM (D9)21-15 / 23-21
2018-03-19D3 AERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienSDD8Victoire Mélina LATAIX (D9)21-17 / 21-12
2018-03-19D3 AERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDXR6VictoireJonathan THIREAU (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Bastian EMARD (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-05D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 11LienDXR6VictoireAnthony MEAUZOONE (R6)Melissa GONCALVES (P12) et Kiryann FENERY (P12)21-13 / 21-6
2018-03-05D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 11LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Estelle VIZZINI (D8) et Melissa GONCALVES (P12)21-8 / 21-9
2018-02-05D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 10LienDXD8VictoireVincent LANGARD (R4)Maryline BRUNNER (R6) et Nicolas DODIN (R6)21-17 / 21-16
2018-02-05D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 10LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Blandine DUBUS (R6) et Marie-aude DRAPEAU (R6)21-11 / 9-21 / 21-11
2018-01-29D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 9LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Iwona D'AMBROSIO (D7) et Virginie RIBEIRO (R6)21-15 / 22-20
2018-01-22D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 8LienDDR6VictoireSandie COQUERELLE (R6)Janique HADJAL (D8) et Viviane OWUSUAA (D7)21-17 / 23-21
2018-01-22D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 8LienDXD8DéfaiteGuillaume LABOUDIGUE (D7)Janique HADJAL (D8) et Bunna PHENG (D8)22-20 / 14-21 / 21-17
2018-01-08D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 7LienDDR6DéfaiteSonia KACED (R5)Mélissa SUEUR (R6) et Camille PERRIER (R6)18-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-11D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 6LienDDD7VictoireSandie COQUERELLE (R6)Ophelie HERBELIN (R6) et Laetitia LONGO (R6)21-17 / 21-19
2017-12-04D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 5LienDXD9VictoireCédric ALAUX (D7)Virginie MARTINEZ (R5) et Sébastien PLOMION (R4)21-19 / 16-21 / 21-16
2017-11-27D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienDDD9VictoireSandie COQUERELLE (R6)Joana MARQUES (R5) et Humbeline PONCET (P11)21-14 / 21-17
2017-11-27D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienDXP10DéfaiteGuillaume LABOUDIGUE (D7)Joana MARQUES (R5) et Anthony BUNOUST (P10)21-14 / 17-21 / 21-08
2017-11-20D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 3LienDXP10DéfaiteCédric ALAUX (D7)Marie-aude DRAPEAU (D7) et Hugo VOLPI (R6)21-19 / 22-20
2017-11-20D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 3LienDDD9VictoireSonia KACED (R5)Maryline BRUNNER (R6) et Elodie JEHAN (R6)21-12 / 21-16
2017-11-13D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 2LienDDD9VictoireSonia KACED (R5)Sophie CAULFUTY (D8) et Iwona D'AMBROSIO (D8)22-20 / 8-21 / 23-21
2017-11-06D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 1LienDDD9VictoireSonia KACED (R5)Odile BELLEROSE (R6) et Viviane OWUSUAA (D7)21-16 / 21-18
2017-11-06D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 1LienDXP10VictoireCédric ALAUX (D7)Janique HADJAL (D9) et Bunna PHENG (D7)21-17 / 21-15