Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00510754FemmeMaelle ANDRICQUESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
143.81R5532.06R4256.58R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BERMONT 5Ermont Badminton Club12758.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 4Ermont Badminton Club200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BERMONT 6Ermont Badminton Club171376.47
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERMONT 8Ermont Badminton Club44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-17 / 21-16
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienDDR5DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)21-18 / 21-13
2019-02-04D1BERMONT 5MERY S/O 1Journée 10LienDDR5VictoireCéline GENTILHOMME (D7)Cecile LEMAITRE (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-15 / 21-16
2019-02-04D1BERMONT 5MERY S/O 1Journée 10LienDXR6VictoireCédric ALAUX (D7)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D9)21-9 / 21-16
2019-01-28D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDXR6DéfaiteArnaud GAUTHIER (D8)Laetitia BARRE (R6) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)14-21 / 21-14 / 21-17
2019-01-28D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDDR5DéfaiteSonia KACED (R5)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4) et Gwendoline MINOT (R4)21-9 / 21-18
2019-01-21D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 8LienDXR6VictoireYoann VACHER (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-14 / 21-15
2019-01-21D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 8LienDDR5VictoireCéline GENTILHOMME (D7)Catrin EICHHOF (R5) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R5)21-11 / 22-20
2018-11-26D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 4LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-16 / 21-19
2018-11-26D1BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 4LienDDR5DéfaiteSonia KACED (R5)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)19-21 / 21-13 / 22-20
2018-11-19D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 3LienSDR6Victoire Charlène SANTAMARIA (D7)21-16 / 21-12
2018-11-19D1BERMONT 5TAVERNY 1Journée 3LienDXR5DéfaiteCédric ALAUX (D7)Catrin EICHHOF (R5) et Anthony FERNANDES (R6)13-21 / 21-19 / 22-20
2018-11-12D1BERMONT 5CERGY 3Journée 2LienSDR6Victoire Maryline BRUNNER (D7)21-12 / 21-11
2018-11-12D1BERMONT 5CERGY 3Journée 2LienDDR5VictoireCéline GENTILHOMME (D7)Maryline BRUNNER (R5) et Coline PETIT (R5)21-16 / 21-18
2018-03-26D3 AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 14LienSDD8Victoire Julie DUBOURG PAUGAM (D9)21-15 / 23-21
2018-03-26D3 AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 14LienDXR6VictoireJonathan THIREAU (D9)Leonie MARTIN (D9) et Jérémy QUIRIN (D7)17-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-19D3 AERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienSDD8Victoire Mélina LATAIX (D9)21-17 / 21-12
2018-03-19D3 AERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDXR6VictoireJonathan THIREAU (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Bastian EMARD (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-05D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 11LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Estelle VIZZINI (D8) et Melissa GONCALVES (P12)21-8 / 21-9
2018-03-05D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 11LienDXR6VictoireAnthony MEAUZOONE (R6)Melissa GONCALVES (P12) et Kiryann FENERY (P12)21-13 / 21-6
2018-02-05D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 10LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Blandine DUBUS (R6) et Marie-aude DRAPEAU (R6)21-11 / 9-21 / 21-11
2018-02-05D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 10LienDXD8VictoireVincent LANGARD (R4)Maryline BRUNNER (R6) et Nicolas DODIN (R6)21-17 / 21-16
2018-01-29D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 9LienDDR6VictoireSonia KACED (R5)Iwona D'AMBROSIO (D7) et Virginie RIBEIRO (R6)21-15 / 22-20
2018-01-22D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 8LienDXD8DéfaiteGuillaume LABOUDIGUE (D7)Janique HADJAL (D8) et Bunna PHENG (D8)22-20 / 14-21 / 21-17
2018-01-22D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 8LienDDR6VictoireSandie COQUERELLE (R6)Janique HADJAL (D8) et Viviane OWUSUAA (D7)21-17 / 23-21
2018-01-08D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 7LienDDR6DéfaiteSonia KACED (R5)Mélissa SUEUR (R6) et Camille PERRIER (R6)18-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-11D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 6LienDDD7VictoireSandie COQUERELLE (R6)Ophelie HERBELIN (R6) et Laetitia LONGO (R6)21-17 / 21-19
2017-12-04D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 5LienDXD9VictoireCédric ALAUX (D7)Virginie MARTINEZ (R5) et Sébastien PLOMION (R4)21-19 / 16-21 / 21-16
2017-11-27D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienDDD9VictoireSandie COQUERELLE (R6)Joana MARQUES (R5) et Humbeline PONCET (P11)21-14 / 21-17
2017-11-27D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienDXP10DéfaiteGuillaume LABOUDIGUE (D7)Joana MARQUES (R5) et Anthony BUNOUST (P10)21-14 / 17-21 / 21-08
2017-11-20D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 3LienDDD9VictoireSonia KACED (R5)Maryline BRUNNER (R6) et Elodie JEHAN (R6)21-12 / 21-16
2017-11-20D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 3LienDXP10DéfaiteCédric ALAUX (D7)Marie-aude DRAPEAU (D7) et Hugo VOLPI (R6)21-19 / 22-20
2017-11-13D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 2LienDDD9VictoireSonia KACED (R5)Sophie CAULFUTY (D8) et Iwona D'AMBROSIO (D8)22-20 / 8-21 / 23-21
2017-11-06D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 1LienDXP10VictoireCédric ALAUX (D7)Janique HADJAL (D9) et Bunna PHENG (D7)21-17 / 21-15
2017-11-06D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 1LienDDD9VictoireSonia KACED (R5)Odile BELLEROSE (R6) et Viviane OWUSUAA (D7)21-16 / 21-18