Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00510417FemmeSophie CAMVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.7P129.43D92.43P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Etienne de Montluc - ABS 2 11218.18
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 1 9333.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSt Etienne de Montluc 2 - ABS 66100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 1100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc 1 - ABS 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D3ABSAmicale de Badminton Stéphanois11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 11872.73
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-Étienne-de-MontlucAmicale de Badminton Stéphanois100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciSaint-Etienne-de-MontlucAmicale de Badminton Stéphanois100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28St Etienne de Montluc - ABS 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 7LienSDP12Défaite Mélanie TANTET (P10)21-16 / 21-23 / 21-11
2019-03-28St Etienne de Montluc - ABS 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 7LienDDD9DéfaiteVirginie ROY (P10)Loan HUYNH (P10) et Amélie FOURCHE (P12)21-18 / 21-15
2019-03-01St Etienne de Montluc - ABS 2Nozay - NOS 1Journée 6LienSDP11Défaite Delphine ROLAND (P11)21-07 / 21-13
2019-03-01St Etienne de Montluc - ABS 2Nozay - NOS 1Journée 6LienDDD9VictoireAmandine FREMION (P10)Hélène SIMONNEAU (P11) et Sonia MORILLE (P12)21-18 / 21-19
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDXP11VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Magali DIVET (P12) et Philippe MORTIER (P11)21-12 / 21-08
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDDD9VictoireSonia GARNIER (P11)Patricia LAILLER (P12) et Magali DIVET (P12)21-14 / 21-11
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDXP11DéfaiteJérome BEULE (R6)Yolande DUCLOS (D8) et Olivier JEHANNO (R6)23-21 / 25-27 / 21-16
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienSDP11Défaite Yolande DUCLOS (D9)18-21 / 21-13 / 21-06
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDDD9DéfaiteVirginie ROY (P10)Yolande DUCLOS (D7) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-03
2019-02-01St Etienne de Montluc - ABS 2St Nazaire - SNB 2Journée 5LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 14-21 / 25-23
2019-02-01St Etienne de Montluc - ABS 2St Nazaire - SNB 2Journée 5LienDXP11DéfaiteAmaury OLLIC (P12)Fabienne LECOQ (P12) et Sebastien CHOLLET (P10)21-12 / 21-10
2019-01-11St Etienne de Montluc - ABS 2Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 4LienDXP11DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Fiona MENARD (P10) et Jean-françois LESENS (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-11St Etienne de Montluc - ABS 2Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 4LienSDP11Défaite Emilie COULAIS (P11)21-10 / 21-19
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienDDD9DéfaiteLaurence BLOND (D9)Caroline CHATELIER (D7) et Agnès CREPIN (D7)21-13 / 20-22 / 21-09
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 2LienDXP10DéfaiteKevin BOUTET (D7)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-12 / 21-06
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 2LienSDP10Défaite Hélène VINCENDEAU (D9)17-21 / 21-18 / 21-15
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 2LienDDD9VictoireLaurence BLOND (D9)Nathalie SENE (P12) et Sylvie MIOSSEC (P10)18-21 / 21-18 / 21-10
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 2Savenay - VS 1Journée 3LienSDP11Victoire Christine BACHELART (P12)21-18 / 21-15
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 2Savenay - VS 1Journée 3LienDXP10DéfaiteBertrand GARNIER (P10)Valerie PAIN (P11) et Benoit GAUDICHON (D7)21-6 / 24-22
2018-11-27St Etienne de Montluc - ABS 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 2LienDXP10DéfaiteBertrand GARNIER (P10)Nathalie PRIOU (P10) et Christophe LEGEAY (D9)19-21 / 21-16 / 21-15
2018-05-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ7-1LienDXP10VictoireGaël FOUTEL (P11)Charline DOS SANTOS (P12) et Florent LABARRE (P11)21-14 / 21-15
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDXP10DéfaiteMaël TERRIEN (R6)Mathilde BATARD (R6) et Stéphane TURCAUD (D7)23-21 / 21-13
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDDD9VictoireGarance CAM (D8)Diarra CHAUVEAU (P12) et Houda GOEMAERE (P12)21-5 / 21-9
2018-04-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Brévin 1 - BSBJ6-4LienDDD9DéfaiteVirginie ROY (P10)Mathilde BATARD (D8) et Christelle CHUPIN (D8)21-08 / 21-12
2018-04-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Brévin 1 - BSBJ6-4LienDXP10DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Christelle CHUPIN (P10) et Christophe LEGEAY (D8)21-14 / 21-17
2018-04-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Brévin 1 - BSBJ6-4LienSDP11Défaite Christelle CHUPIN (D9)21-10 / 21-6
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienDDD9VictoireLaurence BLOND (P11)Chantal GUICHARD (D9) et Ingrid KLAUS (D9)21-19 / 21-17
2018-03-20D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSavenay 1 - VSJ5-3LienSDP11Défaite Aurélie VOGNE (D9)24-22 / 21-18
2018-03-13D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSTreillières 2 - TBCJ5-2LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Sophie CHEVER (P10) et Johann RENARD (P11)21-18 / 21-15
2018-03-13D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSTreillières 2 - TBCJ5-2LienSDP11Victoire Sophie CHEVER (P12)21-12 / 16-21 / 21-8
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienSDP11Défaite Nadège VERON (P10)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienDDD9DéfaiteVirginie ROY (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (D9) et Dominique NICOLAS (D7)21-12 / 21-06
2018-01-09D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 3 - BCSHJ3-2LienSDP11Victoire Solène TIXIER (P12)21-13 / 21-5
2018-01-09D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 3 - BCSHJ3-2LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (P11)21-10 / 22-20
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienDDD9DéfaiteSonia GARNIER (P10)Virginie HUMBERT (R4) et Anne-laure RETHO (R6)21-13 / 21-12
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienDXD9DéfaiteJérome BEULE (D7)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-18 / 22-20
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienSDP11Défaite Virginie HUMBERT (R6)21-07 / 21-06
2017-11-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Nazaire 1 - SNBJ1-2LienDDD9DéfaiteLaurence BLOND (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Yolande DUCLOS (R6)17-21 / 21-08 / 21-09
2017-11-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Nazaire 1 - SNBJ1-2LienDXD9DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D7)21-17 / 21-08
2017-11-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCJ1-2LienDDD9VictoireAmandine FREMION (P10)Lina LELIEVRE (P12) et Virginie LE CLAIRE (P11)21-16 / 19-21 / 21-12
2017-06-10ABSASJBFinaleLienDDD9VictoireVirginie ROY (D9)Gwenaelle LE ROY (D9) et Laurence FOURNOL (P11)21-17 / 21-10
2017-05-11D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSTreillières 1 - TBCJ7-1LienSDP11Défaite Isabelle GERARD (D9)21-10 / 21-10
2017-05-11D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSTreillières 1 - TBCJ7-1LienDDP10VictoireLaurence BLOND (P10)Gaëlle LESAGE (P11) et Guénaëlle ROLAND (D8)26-24 / 21-10
2017-04-06D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-1LienDXD9VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Régine LE TUTOUR (P12) et Maxime BELLIERES (P12)21-16 / 21-19
2017-04-06D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-1LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Christelle RENOUX (D9) et Sophie HAVART (P10)21-12 / 21-18
2017-03-23Saint-Etienne-de-MontlucRezé1/8LienDXD9DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Coralie FOUCHAUX (R4) et Jérémy SAVIN (R5)21-10 / 21-14
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienDDP10VictoireSonia GARNIER (P12)Marie-hélène DAVID (P10) et Barbara SIMON (P10)21-17 / 19-21 / 21-6
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienSDP11Défaite Sonia GUEGUIN (D9)21-6 / 21-8
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienDXP10VictoireJérome BEULE (D7)Claudine DENORT (P10) et Stephane CODET (P11)21-19 / 21-12
2017-01-17D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3-2LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Bérangère POTEL (D9) et Jérome VENEREAU (D9)22-20 / 21-19
2017-01-16Saint-Étienne-de-MontlucCorcoué-sur-Logne1/16LienDDP10DéfaiteValérie LE GOFF (P12)Marie DESBANS (NC) et Caroline DE BALMANN (P10)21-13 / 21-11
2016-12-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Herblain 1 - BCSHJ2-4LienDDP10VictoireLaurence BLOND (P12)Rozenn LAFERRIERE (P12) et Audrey LELIEVRE (P11)21-18 / 22-20
2016-12-02D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBAmical De Badminton StéphanoisLienDXP10VictoireMaël TERRIEN (D8)Camille GUILBAUD (P10) et James ROMP (D9)21-14 / 17-21 / 21-12
2016-11-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ1-2LienSDP10Victoire Valérie TOURNEFIER (D8)21-19 / 21-13
2016-11-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ1-2LienDDP10VictoireVirginie ROY (P11)Valérie TOURNEFIER (D8) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-13 / 21-9