Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00510300HommeYann SELLINVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115.66P102.84P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD5 HommesASAH3 7571.43
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD1 MixteASA 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteASA 2 16425.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteASA 2 21838.10
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteASA 2 10660.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2Avrillé 2 9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ASAH3BCH1J2LienDHP10VictoireVincent PAUMEAU (P10)Maxime JEANNETEAU (P10) et Nicolas LURTON (P10)17-21 / 21-19 / 27-25
2019-12-01ASAH3BCH1J2LienSHP12Victoire Anthony BELLANGER (P10)8-21 / 21-19 / 21-19
2019-12-01ASAH3BCGH2J2LienDHP10DéfaiteVincent PAUMEAU (P10)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Vincent KAMATE (P10)22-24 / 21-17 / 21-10
2019-11-17ASAH3BLAH2J1LienSHP12Victoire Adrien BONNECHERE (NC)21-11 / 21-19
2019-11-17ASAH3MJCSH2J1LienDHD9VictoireVincent PAUMEAU (P10)Antoine GILBERT (D9) et Florian HALARY (P10)21-11 / 21-16
2019-11-17ASAH3BLAH2J1LienDHD9VictoireVincent PAUMEAU (P10)Anthony TOUZE (P10) et Julien NICOU (P12)21-12 / 21-16
2019-11-17ASAH3MJCSH2J1LienSHP12Défaite Antoine GILBERT (P11)21-14 / 21-16
2019-04-07ASA 2OBB 1J9LienDXP11VictoireLaure COUSSEAU (P11)Anne RABOUAN (P11) et Martin LE GAL (P12)21-15 / 21-12
2019-04-07ASA 2VSABAD 1J9LienDXP11DéfaiteLaure COUSSEAU (P11)Léa MORICEAU (P10) et Pierre AZAR (D9)21-19 / 8-21 / 21-14
2019-01-06ASA 2BACH 2J5LienDXP10DéfaiteSarah BOURON (P12)Tresna MORINIERE (P12) et Maxime BRABO (D8)21-14 / 21-15
2019-01-06ASA 2BAC49 2J5LienDXP10DéfaiteMarie HUMEAU (P11)Dominique PINCHEMEL (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-6 / 21-7
2018-12-16ASA 2BLA 2J4LienDXP10VictoireMarie HUMEAU (P11)Adeline CLEMOT (P10) et Bertrand LUCAS (D9)23-21 / 15-21 / 21-19
2018-12-16ASA 2BACH 2J4LienDXP10DéfaiteMarie HUMEAU (P11)Maud GEINDREAU (P11) et Mathias PERTHUIS (P10)21-9 / 28-26
2018-12-02ASA 2ONEA 2J3LienSHP11Défaite Timothé LEMARQUAND (D9)21-15 / 21-19
2018-12-02ASA 2BB 1J3LienDXP10DéfaiteSarah BOURON (P12)Tunde SOULARD (P11) et Sylvain DELAUNAY (P10)21-14 / 22-20
2018-12-02ASA 2BB 1J3LienDHD9DéfaiteCédric CHARPENTIER (P10)Yvan RENAUD (D7) et Thibaud SAVARIT (D9)21-14 / 21-15
2018-11-11ASA 2ONEA 2J2LienDXP10VictoireMarie HUMEAU (P11) wo_vol
2018-11-11ASA 2BB 1J2LienDHD8DéfaiteVincent PAUMEAU (D9)Thibaud SAVARIT (P12) et Sylvain DELAUNAY (P10)25-23 / 21-18
2018-11-11ASA 2BB 1J2LienSHP11Défaite Thibaud SAVARIT (P12)21-10 / 21-15
2018-11-11ASA 2ONEA 2J2LienDHD8DéfaiteVincent PAUMEAU (D9)Zacharie GOULET (D9) et Sébastien GOULET (P10)15-21 / 21-11 / 21-9
2018-10-21ASA 2BLA 2J1LienDHD8DéfaiteCédric CHARPENTIER (D9)Johnny GOUGEON (D8) et Dominique CASARI (D8)21-14 / 21-16
2018-10-21ASA 2BLA 2J1LienDXP10DéfaiteJustine RETIF (P10)Valerie PICHERY (D9) et Alexis VILLAIN (D9)21-14 / 21-12
2018-10-21ASA 2SBBC 2J1LienDHD8VictoireVincent PAUMEAU (D9)Sébastien ADENYS (D9) et Hermann OUATTARA (D9)21-23 / 21-17 / 21-18
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDHD9VictoireBernard LEBRETON (D9)Eric VITRE (D9) et Richard ROUX (P10)21-19 / 21-16
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDXP10DéfaiteEstelle PEQUIN (D8)Marion SEVAUX (P10) et Cyril LEBOUC (P10)19-21 / 21-15 / 21-5
2018-03-18ASA 2VSABAD 2J8LienDHD9VictoireDavid LECLERC (P11)Emmanuel TESSIER (P10) et Peter BEAUMONT (D9)21-12 / 21-11
2018-03-18ASA 2VSABAD 2J8LienDXP10VictoireLaura TRACZYK (P12)Mathilde BLANCHARD (P12) et Emmanuel TESSIER (P11)21-12 / 21-13
2018-03-02ASA 2ONEA BLJ3LienDHD9VictoireLudovic SAVIGNY (D9)Patrick LELAURE (D9) et Gilles PETIT (P12)21-12 / 21-17
2018-03-02ASA 2ONEA BLJ3LienDXP10VictoireCorinne FASQUEL (D7)Désirée MAERTEN (P11) et Gilles PETIT (P12)21-12 / 21-8
2018-03-02ASA 2ONEA BLJ3LienDHD9VictoireMarc CAPELLARO (D9)Pascal PAPIN (P12) et Gilles PETIT (P12)21-8 / 21-16
2018-02-25ASA 2AGCB 1J7LienDXP10DéfaiteChloé RIAUDEL (P11)Céline ESNAULT (D9) et Samuel FROGER (P10)21-17 / 21-12
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienDXP10VictoireSusie DUVIVIER (P10)Marion SEVAUX (P10) et Richard ROUX (P10)21-16 / 18-21 / 21-14
2018-02-11ASA 2BB49 2J6LienSHP11Défaite Bruno KRAWEZYK (P11)21-17 / 21-15
2018-02-11ASA 2BB49 2J6LienDHD9DéfaiteDavid LECLERC (P11)Serge VIGNERON (D9) et Noel CHOUTEAU (P10)21-17 / 21-18
2018-02-11ASA 2V3000 1J6LienSHP11Défaite Olivier TROMPETTE (P11)21-13 / 21-15
2018-02-11ASA 2V3000 1J6LienDHD9DéfaiteDavid LECLERC (P11)Olivier TROMPETTE (P12) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-19 / 21-17
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDHD9DéfaiteBernard LEBRETON (D9)Lykou YANG (D7) et Gérard MILLER (D9)20-22 / 21-18 / 21-11
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (D9)Nadege ROY (P12) et Gérard MILLER (D9)21-14 / 21-14
2018-01-28ASA 2SBBC 2J5LienDHD9VictoireMarc CAPELLARO (D9)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)21-16 / 22-24 / 21-18
2018-01-28ASA 2BCS 2J5LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (D9)Emilie MARCAIS (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P10)16-21 / 22-20 / 21-19
2018-01-28ASA 2BCS 2J5LienDHD9DéfaiteDavid LECLERC (P11)Frederic CROUILLEBOIS (D8) et Thomas NIZOU (D9)21-12 / 23-21
2018-01-07ASA 2VSABAD 2J4LienSHP11Victoire Emmanuel TESSIER (P12)21-11 / 21-11
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (D9)Céline CHARRIER (NC) et Jean-claude ARNOU (D8)21-14 / 21-11
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDHD9DéfaiteBernard LEBRETON (D9)Jean-claude ARNOU (D9) et Dominique BARRE (D8)11-21 / 21-10 / 21-7
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienSHP11Défaite Jean-claude ARNOU (P10)21-11 / 21-12
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienDXP10DéfaiteLaure COUSSEAU (P10)Camille TREMBLAYS (P10) et Julien BARREAU (P11)21-23 / 21-16 / 21-16
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienDHD9VictoireDavid LECLERC (P12)Antoine CAILLAULT (P10) et Alain JUDALET (P11)17-21 / 21-13 / 21-8
2017-11-26ASA 2BB49 2J2LienDHD9DéfaiteDavid LECLERC (NC)Noel CHOUTEAU (P10) et Damien LAURENDEAU (P11)21-17 / 13-21 / 21-18
2017-11-26ASA 2V3000 1J2LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (D9)Lydie MORANGE (P10) et Olivier LAMOUREUX (P12)22-20 / 8-21 / 21-19
2017-11-26ASA 2BB49 2J2LienDXP10DéfaiteChloé RIAUDEL (P11)élodie DIXNEUF (P10) et Serge VIGNERON (P11)21-18 / 21-14
2017-11-26ASA 2V3000 1J2LienDHD9DéfaiteMarc CAPELLARO (P11)Emmanuel CROUILLEBOIS (P10) et Olivier LAMOUREUX (P12)21-17 / 21-18
2017-11-05ASA 2SBBC 2J1LienSHP11Défaite Frédéric BURON (P10)21-12 / 21-12
2017-11-05ASA 2BCS 2J1LienDHD9DéfaiteDavid LECLERC (NC)Frederic CROUILLEBOIS (D8) et Mickaël WERNER (P10)21-17 / 21-19
2017-11-05ASA 2BCS 2J1LienSHP11Défaite Thomas NIZOU (D9)21-14 / 21-8
2017-05-13Avrillé 2SaumurJ5LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (P10)Christelle HALLEREAU (P10) et Pascal PHILIBERT (P11)15-21 / 21-14 / 21-17
2017-05-13Avrillé 2SaumurJ5LienDHD9DéfaiteLudovic SAVIGNY (P10)Marc GAGO (D9) et François JOLIVET (P12)24-22 / 17-21 / 21-19
2017-04-08Avrillé 2BLA 2 - Erwan TeamJ4LienDHD9DéfaiteCédric CHARPENTIER (D8)Bertrand LUCAS (D9) et Frederic ROUX (P10)21-14 / 21-15
2017-02-28Avrillé 2ONEA LonguéJ3LienDHD9VictoireEric ANDRE (P11)Pascal PAPIN (P12) et Gilles PETIT (P12)21-8 / 21-8
2017-02-28Avrillé 2ONEA LonguéJ3LienSHP11Défaite Yann MERISIER (P11)21-8 / 21-5
2017-02-28Avrillé 2ONEA LonguéJ3LienDXP10DéfaiteEstelle PEQUIN (P11)Désirée MAERTEN (P12) et Yann MERISIER (P11)21-15 / 21-19
2017-01-28Avrillé 2ONEA VVB 2J2LienDHD9DéfaiteCédric CHARPENTIER (D8)Hervé LE MARQUAND (R5) et François LECHAT (P11)21-19 / 21-18
2016-12-30Avrillé 2ONEA Dream TeamJ1LienDHD8DéfaiteCédric CHARPENTIER (D8)Arnaud DELAUNAY (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-7 / 21-7
2016-12-30Avrillé 2ONEA Dream TeamJ1LienDXP10DéfaiteEstelle PEQUIN (P12)Claire DELAUNAY (D9) et Gérard MILLER (D9)21-17 / 22-24 / 21-14