Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00509516HommeMickaël POIRAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.63P1013.16D93.08P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 291034.48
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 251768.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 261765.38
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEVAIRÉ (2)Badminton Club De Vaire211257.14
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)VAIRÉ (2) 8562.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteVAIRE (2)Badminton Club De Vaire200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 14LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (D9)15-21 / 21-12 / 21-15
2019-04-22Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 14LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)21-17 / 22-20
2019-04-22Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 14LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Simon GARNIER (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-04-08Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Dominique LAFORGE (D8)21-19 / 21-15
2019-04-08Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienSHP10Victoire Nicolas COUTON (P10)21-19 / 13-21 / 21-14
2019-04-08Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD9DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Dominique LAFORGE (D8) et Nicolas COUTON (P10)21-12 / 9-21 / 22-20
2019-03-25Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 12LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (P10)Sylvain BOURDAIS (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-19 / 21-16
2019-03-25Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 12LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-16 / 21-14
2019-03-25Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 12LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Sylvain BOURDAIS (D8) et Antoine AVRIL (D8)21-16 / 11-21 / 22-20
2019-03-11Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 11LienDHD8DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Emmanuel BIHAN (D8) et Michaël CLEMENCEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-11Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 11LienSHP10Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-18 / 21-12
2019-03-11Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 11LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Emmanuel BIHAN (D8) et Elie GOISLARD (D9)19-21 / 21-13 / 21-13
2019-02-25Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 10LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-10 / 21-14
2019-02-25Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 10LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-11 / 21-5
2019-02-11Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 9LienSHP10Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-19 / 21-11
2019-02-11Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 9LienDHD8VictoireStephane PUGEAUT (D9)Stéphane DUBAR (D9) et Frédéric GARRIOU (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-02-11Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 9LienDHD8VictoireAnselme BAQUET (P10)Frédéric GARRIOU (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-11 / 21-16
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienDHD8VictoireAnselme BAQUET (P10)Hervé PIVETEAU (P10) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-9 / 21-13
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienSHP10Victoire David MACAUD (P10)21-16 / 21-13
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienDHD8DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)David MACAUD (P10) et Paul GABORIT (P11)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-14 / 21-12
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienDHD8DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)22-20 / 12-21 / 24-22
2018-11-19Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 4LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Guillaume LECLAIR (D8)21-13 / 21-16
2018-11-19Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 4LienDHD8DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)Guillaume LECLAIR (D8) et Elie GOISLARD (P10)19-21 / 21-8 / 21-13
2018-11-19Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 4LienSHP10Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-19 / 21-13
2018-11-05Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 3LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Camille MORNET (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-9 / 21-18
2018-11-05Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 3LienSHP10Défaite Camille MORNET (D8)21-12 / 21-19
2018-10-22Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 2LienDHD8DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Frédéric GARRIOU (P11)21-15 / 21-17
2018-10-22Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 2LienSHP10Victoire Robin SAUVAGE (P10)24-22 / 26-24
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienSHP10Victoire Florentin GUY (P10)22-20 / 21-17
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (P10)Julien HUMBERT (D8) et Florentin GUY (D9)21-19 / 21-17
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienDHD9DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-14 / 21-15
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Romain PELLOQUIN (P10)21-18 / 21-16
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-13 / 21-17
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienSHP10Victoire Nicolas SIVADIER (P11)21-10 / 21-16
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 12LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Alexandre CARPENTIER (D9) et Christopher RIMBAUD (P11)21-13 / 21-18
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 12LienSHP10Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)20-22 / 21-11 / 21-11
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)21-10 / 12-21 / 21-16
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (D9)Simon GARNIER (D8) et Eric GINESTE (D8)21-17 / 25-23
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 9LienSHP10Victoire Antoine AVRIL (D9)21-19 / 21-11
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 9LienDHD9VictoireSébastien BREMOND (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-11 / 21-15
2018-01-29Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 8LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (D9)21-6 / 21-19
2018-01-29Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D9)Romain LENOIR (D9) et Tom HELFENBEIN (P12)21-13 / 17-21 / 21-14
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienSHP10Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-11 / 21-10
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Christopher RIMBAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (D9)21-16 / 21-19
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)21-11 / 21-19
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-7 / 13-21 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienSHP10Défaite Simon GARNIER (D8)21-17 / 19-21 / 21-14
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (D9)21-19 / 21-17
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-12
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D8)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-14 / 21-12
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHD9DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Romain LENOIR (D9) et Sam GONZIL (NC)21-17 / 17-21 / 21-13
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 2LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (P10)13-21 / 21-12 / 21-19
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienSHP10Victoire José THOMAS (P10)21-16 / 21-15
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienSHP10Victoire William OPPORTUNE (P10)21-13 / 21-16
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Sylvain BOURDAIS (D9) et Christophe SANSON (P10)21-19 / 21-13
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (P10)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-11 / 19-21 / 21-11
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienSHP10Défaite Florian PAQUET (D9)21-18 / 21-14
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (P10)Christophe DESCOURS (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)21-16 / 21-17
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Florentin GUY (D8) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)21-16 / 21-18
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienSHP10Victoire Lino PRODHOMME (D8)17-21 / 21-9 / 21-15
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienDHP10VictoireGuillaume GUERIN (D9)Antoine AVRIL (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-9 / 21-16
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienDHP10VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Romain GRELIER (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-7 / 21-14
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienSHP10Victoire Romain GRELIER (P10)21-9 / 21-17
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienDHP10DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Denis BODIN (D8) et Thibaut AVRILLAUD (P11)21-12 / 12-21 / 21-18
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)12-21 / 21-12 / 21-10
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Jean marie NAZE (D9)24-22 / 21-14
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)11-21 / 21-15 / 23-21
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (P11)Mathieu COSSET (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-13 / 21-17
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (P11)Christophe DESCOURS (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)21-19 / 21-17
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienSHP10Victoire Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-10 / 21-15
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)21-18 / 21-6
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienDHP10DéfaiteStephane PUGEAUT (P12)Denis BODIN (D8) et Damien GABORIAU (D9)21-12 / 11-21 / 21-17
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienSHP10Victoire Alexandre CARPENTIER (P12)21-19 / 21-8
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienDHP10VictoireGuillaume GUERIN (D9)Valentin GOURRAUD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-15 / 21-19
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienDHP10VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Pierre GUIGNOUARD (P10) et Christopher RIMBAUD (P11)21-17 / 21-11
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienSHP10Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-12 / 21-12
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienDHP10VictoireStephane PUGEAUT (NC)Romain VRIGNAUD (P11) et Richard BURGAUD (P10)21-12 / 21-17
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienDHP10VictoireGuillaume GUERIN (D9)Olivier LAMOUREUX (NC) et Sylvain BOURDAIS (NC)21-19 / 21-16
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienSHP10Victoire Olivier LAMOUREUX (NC)21-6 / 21-14
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienDHP1VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-17 / 21-10
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienSHP1Victoire Fabien BUTEAU (P3)21-11 / 24-22
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienDHP1VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Frederic GAUTIER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-12 / 21-15
2016-04-16D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 15LienDHP1DéfaiteAurelien FRUCHET (NC)Yannick LE ROY (D9) et Sylvain BABU (P3)21-18 / 21-16
2016-04-16D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 15LienDHP1DéfaitePascal POIRAUD (D9)Yannick LE ROY (D9) et Sébastien SAILLER (D9)21-17 / 21-16
2016-04-16D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 15LienSHP1Victoire Michaël DERAMAUX (P1)22-20 / 21-15
2016-03-05D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J10 Semaine 09LienDHP1DéfaitePascal POIRAUD (D9)Alain SUREAU (P1) et Bastien BRUERE (P1)21-19 / 23-21
2016-03-05D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Alain SUREAU (P2)21-17 / 21-15
2016-03-05D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J10 Semaine 09LienDHP1DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Benoît PELOUSE (D8) et Bastien BRUERE (P1)21-18 / 21-18
2016-02-20D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 07LienSHP2Victoire Alexandre PEAULT (P2)21-8 / 21-11
2016-02-20D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteXavier LEROY (D8)Nicolas COUTON (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 18-21 / 21-17
2016-02-20D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 07LienDHP1VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Nicolas COUTON (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-14 / 21-15
2016-01-09D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 01LienDHP1DéfaitePascal POIRAUD (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-13 / 23-21
2016-01-09D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 01LienSHP2Défaite Julien PERENNOU (D9)21-8 / 21-14
2016-01-09D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 01LienDHP1DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-15 / 21-14
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienSHP2Défaite Fabien GOT (D8)21-14 / 21-11
2015-12-12D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ5 Semaine 50LienDHP1DéfaitePascal POIRAUD (D9)Sébastien BREMOND (D9) et Antoine ROUÉ (P1)21-12 / 21-14
2015-12-12D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ5 Semaine 50LienSHP2Victoire Antoine ROUÉ (P2)21-17 / 8-21 / 21-18
2015-10-31D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDHP2VictoirePascal POIRAUD (D9)David PRAUD (D9) et Christophe SANSON (D9)21-17 / 21-16
2015-10-31D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienSHP3Victoire David PRAUD (P1)21-14 / 21-17
2015-10-17D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J1 Semaine 42LienSHP3Victoire Gérald ALLETRU (NC)21-16 / 21-14
2015-10-17D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J1 Semaine 42LienDHP2VictoirePascal POIRAUD (D9)Gérald ALLETRU (NC) et Frederic GAUTIER (NC)21-13 / 21-15
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Antoine LE DENMAT (D4) et Manuel LEGER (D4)21-16 / 21-19
2015-03-07D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 10LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Jean-pierre SPECIEL (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-10 / 21-6
2015-02-21D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Mathieu LATOURNERIE (D2)21-11 / 21-7
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienSHD4Défaite Julien PERENNOU (NC)21-19 / 21-23 / 21-17
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Tommy EON (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-16 / 15-21 / 25-23
2014-11-01D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienSHD4Victoire Florian MORIN (NC)21-19 / 21-16
2014-11-01D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)José THOMAS (NC) et Florian MORIN (NC)21-19 / 21-14
2014-10-18D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Michaël DERAMAUX (NC) et Sébastien SAILLER (NC)21-18 / 21-6
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienSHD4Défaite Michael DOUTEAU (D4)21-13 / 21-17
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-18 / 21-12