Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00509396HommeBenjamin POUSSINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P114.9P1016.97D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-1V 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSte Luce sur Loire - BASL 1 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire300.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASainte Luce sur Loire 1 - BASL 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 - BASL 10880.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VCouëron Concorde B3C-1VJ2_6c4LienSHP11Défaite Yann RIGAULT (P11)20-22 / 23-21 / 23-21
2019-11-11D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VCouëron Concorde B3C-1VJ2_6c4LienDHP11VictoireStéphane REINLE (D9)Stéphane ORTIZ (P12) et Yoan JACQ (P11)21-6 / 21-5
2019-11-11D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VCouëron Concorde B3C-1VJ2_6c4LienDXD8VictoireIsabelle PASQUIER (P11)Marjori MAINGUY (D8) et Yann RIGAULT (D8)21-12 / 21-14
2019-03-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Clisson - BCC 2Journée 5LienDXD8DéfaiteAurelie MACE (P12)Lorène BOMPOIL (P10) et Anthony HEURTEAU (P12)21-10 / 21-18
2019-03-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Clisson - BCC 2Journée 5LienDHP10VictoireStéphane REINLE (D9)Cyril BOURSIER (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)17-21 / 21-11 / 28-26
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Pornichet - PBC 3Journée 3LienSHP11Victoire Francois PERRIN (P12)21-12 / 21-10
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Pornichet - PBC 3Journée 3LienDXD8VictoireIsabelle PASQUIER (P10)Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P12) et Richard LAUDRIN (P10)21-09 / 21-08
2018-04-16D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.3LienDXD8DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Solenn KERGROAC'H (D8) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-17 / 8-21 / 21-12
2018-04-16D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.3LienDHP10DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)Patrick ECUYER (R6) et Erwann POULAIN (D7)21-16 / 19-21 / 21-19
2018-03-19D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienSHP10Défaite Ludovic GOUY (D9)17-21 / 21-18 / 21-13
2018-03-19D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDXD8DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Aurélie BERGER (D9) et Kévin BRIAND (D8)17-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-12D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ4.1LienDHD9VictoireStéphane REINLE (P10)Dimitri GUYON (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-08 / 21-14
2018-02-12D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ4.1LienDXD8DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)19-21 / 21-11 / 21-11
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienDXD8VictoireIsabelle PASQUIER (D9)Bérangère POTEL (D9) et Jérome VENEREAU (D8)21-17 / 24-22
2018-01-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ3-2LienSHP10Défaite Sébastien CIRON (D8)16-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-11D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ2.2LienDXD8DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)16-21 / 21-17 / 21-9
2017-12-11D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ2.2LienSHP10Défaite Miguel ORTIZ (D8)21-19 / 21-11
2017-11-27D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1.3LienDXD8VictoireIsabelle PASQUIER (D9)Marjorie GAUTIER (D8) et Frederic MONNIER (P11)21-11 / 21-14
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienDXD8DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-13 / 21-17
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienSHP10Défaite Arnaud LE BOHEC (R6)21-15 / 21-18
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienSHP10Défaite Laurent CASSE (D9)21-14 / 21-15
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienDXD8VictoireEmilie BLONDET (P10)Hélène LANOUE (D9) et Laurent CASSE (D7)23-21 / 21-15
2017-04-24D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.2LienDXD9VictoireIsabelle PASQUIER (D9)Annick PICHOT (D8) et Pascal BERTRAND (D8)21-11 / 21-07
2017-04-24D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.2LienSHP10Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-12 / 21-18
2017-03-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-3LienDXD9VictoireIsabelle PASQUIER (D9)Marine LORES (P11) et Pierrick GRANDIN (D8)21-13 / 21-15
2017-03-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-3LienSHP10Victoire Maxime BILY (P10)21-11 / 21-7
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienDHD9DéfaiteHervé JULIEN (P11)Guillaume VERNET (D9) et David RIPOCHE (D9)21-23 / 21-18 / 21-19
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienDXD9VictoireEmilie BLONDET (P10)Sophie CHEVER (P10) et Guillaume VERNET (P10)21-11 / 21-10
2017-02-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ4.1LienDXD9VictoireIsabelle PASQUIER (P10)Emmanuelle RANNOU (P10) et Franck HAVARD (D9)18-21 / 21-17 / 23-21
2017-02-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ4.1LienSHD9Victoire Damien ROBIN (P10)21-14 / 16-21 / 21-15
2016-12-13D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNantes Est Club 1 - NECBJ2-2LienDXD9VictoireValérie SOETART (D9)Heloïse MIFFAND (P12) et Stanley STEVENS (P12)16-21 / 21-10 / 21-11
2016-12-13D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNantes Est Club 1 - NECBJ2-2LienSHD9Victoire Laurent JARRET (P11)21-10 / 21-9
2016-11-21D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLCasson 1 - BCJ1-3LienDXD8VictoireIsabelle PASQUIER (D9)Nelly LECHAT (D9) et Antoine BIMIER (P10)21-16 / 20-22 / 21-15
2016-11-21D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLCasson 1 - BCJ1-3LienSHD9Victoire Antoine BIMIER (P10)21-13 / 19-21 / 21-5
2016-11-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ1.1LienSHD9Victoire Sylvain LOIRAND (P11)22-20 / 21-08
2016-11-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ1.1LienDXD8VictoireValérie SOETART (D9)Nathalie GANTIER (D8) et Sylvain LOIRAND (P10)21-13 / 21-16