Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00506935FemmeAlexandra KOHLERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
234.82R5887.02R4848.79R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Argenton sur creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton4375.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton201995.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ACCBa1Club Castelroussin Badminton201050.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2CCBaClub Castelroussin Badminton6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Jeanne ALBA (R4) et François DUCAROY (N3)21-18 / 21-13
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDDR5VictoireAdele LEROY (R5)Morgane BOISOTEAU (R6) et Pauline LECOQ (R5)21-11 / 21-13
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDDR5DéfaiteAdele LEROY (R5)Emilie BALDYSIAK (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R5)21-12 / 16-21 / 21-18
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Emilie BALDYSIAK (R4) et Richard SAU (R4)21-19 / 13-21 / 23-21
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDXR4DéfaiteLoic SOUCHAUD (R4)Emilie BALDYSIAK (R4) et Richard SAU (R4)21-18 / 17-21 / 21-15
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDDR4VictoireAdele LEROY (R5)Emilie BALDYSIAK (R5) et Marie PARODI (R6)18-21 / 21-8 / 21-15
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Emeline JAUDOIN (R6) et Mael COGAN (R6)23-21 / 21-19
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDDR4VictoireAdele LEROY (R5)Aurélie DUPONT (D7) et Eve FALGUERA (D7)21-10 / 21-12
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienSDR5Victoire Solène GARCIA (D8)14-21 / 21-16 / 21-14
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-11 / 21-12
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Sarah MOSBAH (R6) et Kevin LALY (R5)21-12 / 16-21 / 21-18
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienSDR5Victoire Emeline DESIRE (D7)21-7 / 21-6
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDDR4VictoireCamille GAILLARD (R5)Aurélie DUPONT (D7) et Lydie MOTTEAU (D7)21-9 / 21-7
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Lydie MOTTEAU (D7) et Jean SIMONET (R6)21-8 / 21-18
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Lionel FAUST (R6)21-7 / 21-6
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienDDR4VictoireAdele LEROY (R5)Ghislaine AUTISSIER (D8) et Lucille COMMELIN (R6)21-11 / 21-17
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R5)Manon MONTIGNY (R6) et Kevin LALY (R5)21-10 / 18-21 / 21-8
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R5)Emilie BALDYSIAK (R4) et Gaël FRIEDEL (R4)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDDR4VictoireAdele LEROY (R6)Aurelie MONTIEL (R6) et Sarah MOSBAH (R6)19-21 / 21-11 / 21-13
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienSDR5Victoire Marie PARODI (R6)21-11 / 12-21 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienSDR5Victoire Séverine BAR (R5)19-21 / 21-19 / 21-18
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDDR4VictoireAdele LEROY (R6)Lucille COMMELIN (R6) et Ghislaine AUTISSIER (D8)21-7 / 21-9
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Marine FOUCHARD (R6) et Lionel FAUST (R6)21-14 / 22-20
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDXR4VictoireLoic SOUCHAUD (R4)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-15 / 21-15
2015-05-03POR2CCBaCLTO3Play Off R2LienDXB4DéfaiteSylvain CAILLAUD (B4)Marine RICHARD (C3) et Sylvain POURCELOT (B4)20-22 / 21-14 / 21-17
2015-05-03POR2CCBaCLTO3Play Off R2LienSDC2Défaite Emélie VIEL (B4)21-12 / 22-20
2015-05-03POR2CCBaUSA BadPlay Off R2LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B4)Camille GAILLARD (C1) et Clément DESCOUT (C4)21-18 / 21-12
2015-05-03POR2CCBaBCSGPlay Off R2LienDXB4DéfaiteSylvain CAILLAUD (B4)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)21-14 / 21-10
2015-05-03POR2CCBaUSA BadPlay Off R2LienSDC2Défaite Camille GAILLARD (C1)21-12 / 21-17
2015-05-03POR2CCBaBCSGPlay Off R2LienSDC2Victoire Emilie ROBIN (D4)21-4 / 21-3
2015-03-22R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 5LienDXB4DéfaiteSylvain CAILLAUD (B4)Sandrine LOUET (C1) et Richard SAU (C2)21-11 / 13-21 / 21-17
2015-03-22R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 5LienSDC2Défaite Manon MONTIGNY (C2)21-17 / 21-15
2015-03-22R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 5LienDXB4DéfaiteSylvain CAILLAUD (B4)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-03-22R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 5LienSDC2Défaite Lauren PREVOST (C1)21-19 / 21-13
2015-01-25R2 ACCBa1BACB2Journée 4LienSDC3Défaite Nareinne BUN (C1)21-16 / 18-21 / 21-19
2015-01-25R2 ACCBa1CEST3Journée 4LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B3)Valentine PONT (C2) et Philippe TALBERT (B4)21-17 / 10-21 / 21-11
2015-01-25R2 ACCBa1CEST3Journée 4LienSDC3Défaite Jeanne ALBA (C4)21-9 / 21-19
2015-01-25R2 ACCBa1BACB2Journée 4LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B3)Murielle BOURGOIGNON (C4) et Sanhari BUN (B4)21- / 21-16
2014-12-14R2 ACCBa1ALBA1Journée 3LienSDC3Victoire Sabine BREMAUD (D2)21-8 / 21-7
2014-12-14R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 3LienDXB4DéfaiteSylvain CAILLAUD (B3)Malissa CHAREUNPHOL (B4) et Tanguy BLANCHARD (B3)21-18 / 21-13
2014-12-14R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 3LienSDC3Défaite Lauren PREVOST (C1)12-21 / 21-12 / 21-12
2014-12-14R2 ACCBa1ALBA1Journée 3LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B3)Emeline KERBOUL (C3) et Gilles LENOEN (C3)22-20 / 21-12
2014-11-30R2 ACCBa1BACB2Journée 2LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B3)Murielle BOURGOIGNON (C4) et Sanhari BUN (B4)21-19 / 21-12
2014-11-30R2 ACCBa1BACB2Journée 2LienSDC3Victoire Nareinne BUN (C1)27-25 / 19-21 / 21-18
2014-11-30R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 2LienDXB4DéfaiteSylvain CAILLAUD (B3)Sandrine LOUET (C2) et Richard SAU (C2)21-18 / 20-22 / 21-19
2014-11-30R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 2LienSDC3Victoire Julia GABARD (C2)21-10 / 21-9
2014-11-16R2 ACCBa1CEST3Journée 1LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B3)Servane LAISNÉ (C1) et Pierre GRANGER (C1)21-16 / 21-17
2014-11-16R2 ACCBa1ALBA1Journée 1LienSDC3Victoire Sabine BREMAUD (D2)19-21 / 22-20 / 21-11
2014-11-16R2 ACCBa1CEST3Journée 1LienSDC3Défaite Jeanne ALBA (C4)21-19 / 21-16
2014-11-16R2 ACCBa1ALBA1Journée 1LienDXB4VictoireSylvain CAILLAUD (B3)Emeline KERBOUL (C3) et Gilles LENOEN (C3)16-21 / 22-20 / 21-12