Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00506821HommeMaxime BOURCEREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.23P103.67P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNantes Gigant - NGB 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CNantes Gigant - NGB 1 8675.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nantes Gigant - NGB 1 300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ENantes Gigant 1 - NGB 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BNantes Gigant 1 10990.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Nantes Gigant - NGB 1Nort sur Erdre - NAC 3D4 FinaleLienSHP10Défaite Jonathan HAMON (P11)21-18 / 21-16
2019-05-02Nantes Gigant - NGB 1Pornichet - PBC 3D4 DF2LienDHP11DéfaiteVincent GRANIER (D8)Vincent MORIN (D8) et Jean-baptiste BLONDELLE (D8)21-19 / 21-16
2019-05-02Nantes Gigant - NGB 1Pornichet - PBC 3D4 DF2LienDXP11DéfaiteSolen ROBERT (P12)Sara BOURDON (D9) et Jean-baptiste BLONDELLE (D9)21-14 / 16-21 / 21-15
2019-02-07Nantes Gigant - NGB 1St Sébastien sur Loire - B2S Journée 5LienSHP10Défaite Titouan HAUBRY (P12)21-17 / 18-21 / 21-10
2019-02-07Nantes Gigant - NGB 1St Sébastien sur Loire - B2S Journée 5LienDXP11VictoireAnne NAUDAN (P12)Laurence GAMELIN (P10) et Philippe GAMELIN (P10)21-17 / 18-21 / 21-15
2019-01-25Nantes Gigant - NGB 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 4LienSHP10Victoire Stéphane GEFFLOT (P10)21-18 / 8-21 / 21-19
2019-01-25Nantes Gigant - NGB 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 4LienDHP10VictoireDavid VINCENT (D7)Stephane SORIN (P12) et Stéphane GEFFLOT (P10)21-13 / 21-14
2018-12-18Nantes Gigant - NGB 1Ancenis - ABC 3Journée 3LienDXP12VictoireFlorence MAUGIS (P12)Elodie BOUYER (P12) et Olivier GUILLOU (P12)21-18 / 23-21
2018-12-18Nantes Gigant - NGB 1Ancenis - ABC 3Journée 3LienSHP10Victoire Alain DISPAGNE (P12)21-8 / 21-10
2018-10-30Nantes Gigant - NGB 1Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 1LienSHP10Victoire Erwan PECHON (P10)21-9 / 21-18
2018-10-30Nantes Gigant - NGB 1Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 1LienDXP12DéfaiteTiffany GEZE (P12)Delphine CHIAMA (P12) et Antoine CHEVALLIER (P12)21-13 / 21-15
2018-06-14Nantes Gigant 1Le Loroux-Bottereau 1Journée 5LienDHP10DéfaiteBertrand MICHEL (P10)Stephane PREDOT (P10) et David COCHARD (P10)21-13 / 21-19
2018-06-14Nantes Gigant 1Le Loroux-Bottereau 1Journée 5LienSHP10Victoire Matthieu VENARD (P11)21-11 / 21-05
2018-05-29Nantes Gigant 1Clisson 1Journée 4LienDHP10VictoireBertrand MICHEL (P10)Sylvain CAUCHY (D9) et Christophe BARILLOT (P12)21-14 / 21-10
2018-05-29Nantes Gigant 1Clisson 1Journée 4LienSHP10Victoire Lionel LE NOAN (P10)21-18 / 21-14
2018-05-03Nantes Gigant 1Sucé sur Erdre 1Journée 3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)22-20 / 21-08
2018-05-03Nantes Gigant 1Sucé sur Erdre 1Journée 3LienDHP10VictoireMathieu THOMAS (P10) wo_vol
2018-04-05Nantes Gigant 1Couëron - Chabossière 1Journée 2LienDHP11VictoireBertrand MICHEL (P10)Christophe GIUDICELLI (P11) et Guillaume BIGOT (P11)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-05Nantes Gigant 1Couëron - Chabossière 1Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas BRIEND (P11)21-12 / 21-19
2018-03-22Nantes Gigant 1Brains 1Journée 1LienDHP11VictoireBertrand MICHEL (P10)Stéphane COUEDELO (D9) et Richard RONDINEAU (P12)17-21 / 21-08 / 21-09
2018-03-22Nantes Gigant 1Brains 1Journée 1LienSHP10Victoire Stéphane COUEDELO (P11)21-10 / 21-18
2018-02-15CH-ENantes Gigant 1 - NGBOrvault 1 - OBC 1J5-R3 LienDHP11VictoireBertrand MICHEL (P10)Stéphane RALLE (P12) et Pascal VINCENT (P11)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-02-15CH-ENantes Gigant 1 - NGBOrvault 1 - OBC 1J5-R3 LienSHP11Victoire Stéphane RALLE (P11)21-19 / 21-15
2017-12-11CH-ENantes Gigant 1 - NGBSaint Herblain 1 - BCSHJ3-R1LienDHP11VictoireBertrand MICHEL (P11)Alexandre RIGGIO (P10) et Guy BAUDOUIN (P11)15-21 / 21-15 / 24-22
2017-12-11CH-ENantes Gigant 1 - NGBSaint Herblain 1 - BCSHJ3-R1LienSHP11Victoire Guy BAUDOUIN (P10)17-21 / 21-10 / 21-19
2017-11-23CH-ENantes Gigant 1 - NGBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2-R2LienDHP12VictoireBertrand MICHEL (P12)Guillaume LE HOUEROU (P10) et Victor DERRIEN (P12)21-11 / 21-13
2017-11-23CH-ENantes Gigant 1 - NGBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2-R2LienSHP12Victoire Emile COURTES (P10)21-11 / 21-10
2017-11-09CH-ENantes Gigant 1 - NGBRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ1-R3LienSHP12Victoire Francis PEZERON (P12)21-14 / 21-09
2017-11-09CH-ENantes Gigant 1 - NGBRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ1-R3LienDHP12DéfaiteBertrand MICHEL (P12)Florian PONNAVOY (P12) et Francis PEZERON (P11)11-21 / 25-23 / 24-22