Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00505676HommeJérémy QUIRINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
35.36D749.27D774.58R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois4250.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BBESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois201260.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BBESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois191052.63
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois2150.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 ABESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois181161.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBESSANCOURT 1CERGY 4Journée_2LienSHD7Défaite Dorian LALIBERT (R6)21-8 / 21-7
2019-03-18PHFBESSANCOURT 1CERGY 4Journée_2LienDXD8VictoireCamille PERRIER (R5)Natacha PEZERON (R6) et Dorian LALIBERT (R6)21-17 / 19-21 / 21-18
2019-03-11PHFBESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée_1LienSHD7Défaite Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-15 / 21-14
2019-03-11PHFBESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée_1LienDXD8VictoireCamille PERRIER (R5)Alicia MEDRANO (D7) et David RADJE (D7)21-10 / 21-19
2019-02-04D2BBESSANCOURT 1CERGY 5Journée 10LienDXD7VictoireCamille PERRIER (R5)Annetta CHAN (D9) et Steven EAV (P11)21-7 / 21-18
2019-02-04D2BBESSANCOURT 1CERGY 5Journée 10LienSHD7Victoire Sebastien LEMOINE (P10)21-17 / 21-18
2019-01-28D2BBESSANCOURT 1ERMONT 7Journée 9LienSHD7Défaite Jarmilan ALVEENUPPILLAI (D7)21-10 / 21-17
2019-01-28D2BBESSANCOURT 1ERMONT 7Journée 9LienDXD7VictoireCamille PERRIER (R5)Sarah ITANI (P10) et Jonathan THIREAU (D8)21-12 / 21-13
2019-01-21D2BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 8LienSHD7Défaite Stéphane BUISSART (D7)21-5 / 22-20
2019-01-21D2BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 8LienDXD7DéfaiteCamille PERRIER (R5)Sophie CAULFUTY (R6) et Stéphane BUISSART (R6)21-10 / 21-14
2019-01-14D2BBESSANCOURT 1PONTOISE 5Journée 7LienSHD7Victoire Jérôme GAYOD (D8)21-18 / 21-18
2019-01-14D2BBESSANCOURT 1PONTOISE 5Journée 7LienDHD7DéfaiteTony BOUVRY (R6)Cedrick HATCHI (D7) et Jérome BRIZARD (D8)12-21 / 21-14 / 29-27
2019-01-07D2BBESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 6LienSHD7Victoire Timothy N'GUYEN (D7)21-14 / 21-18
2019-01-07D2BBESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 6LienDHD7DéfaiteTony BOUVRY (R6)Guillaume BARBIER (D7) et Sébastien DENYS (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-12-03D2BBESSANCOURT 1CERGY 5Journée 5LienSHD7Victoire Loic HOMBOURGER (P11)21-11 / 21-14
2018-12-03D2BBESSANCOURT 1CERGY 5Journée 5LienDXD7VictoireCamille PERRIER (R5)Delphine RABOURDIN (D8) et Steven EAV (P11)21-13 / 21-19
2018-11-26D2BBESSANCOURT 1ERMONT 7Journée 4LienSHD7Défaite Jarmilan ALVEENUPPILLAI (D8)21-8 / 17-21 / 21-19
2018-11-26D2BBESSANCOURT 1ERMONT 7Journée 4LienDXD7VictoireCamille PERRIER (R5)Sarah ITANI (D9) et Jordane GERARD (P10)16-21 / 21-14 / 21-12
2018-11-19D2BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 3LienSHD7Défaite Jean francois DEPAUL (D7)21-18 / 22-24 / 21-6
2018-11-19D2BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 3LienDHD7DéfaiteTony BOUVRY (R6)Jean francois DEPAUL (D7) et Stéphane DESMAZIERS (D8)21-15 / 21-13
2018-11-12D2BBESSANCOURT 1PONTOISE 5Journée 2LienDHD7VictoireTony BOUVRY (R6)Bertrand BOUARD (D7) et Jérome BRIZARD (D8)19-21 / 21-14 / 21-13
2018-11-12D2BBESSANCOURT 1PONTOISE 5Journée 2LienSHD7Victoire Jérôme GAYOD (D8)21-16 / 14-21 / 21-15
2018-11-05D2BBESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 1LienDXD8VictoireJessie QUIRIN (D8)Amel CHAFER (R6) et Sp MOHAMED NAWFAL (D9)21-18 / 22-20
2018-11-05D2BBESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 1LienSHD7Victoire Guillaume BARBIER (D8)16-21 / 21-12 / 25-23
2018-03-26D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 14LienSHD7Victoire Adrien SDEO (D8)14-21 / 21-18 / 23-21
2018-03-26D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 14LienDXD7DéfaiteLeonie MARTIN (D9)Maelle ANDRICQUE (R6) et Jonathan THIREAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-19D2 BBESSANCOURT 1PONTOISE 4Journée 13LienDHD7DéfaiteTony BOUVRY (R5)Gregory JACQUELIN (R5) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)21-16 / 21-19
2018-03-19D2 BBESSANCOURT 1PONTOISE 4Journée 13LienSHD7Victoire Stephane PINCEBOURDE (D7)23-21 / 08-21 / 21-18
2018-03-12D2 BBESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 12LienDHD7VictoireTony BOUVRY (R5)Anthony FEBURIE (D8) et Alexandre TUFO (D8)21-16 / 21-8
2018-03-12D2 BBESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 12LienSHD7Victoire Guillaume GAY (D9)21-14 / 19-21 / 21-17
2018-03-05D2 BBESSANCOURT 1CERGY 3Journée 11LienSHD7Défaite Clément PETIT (R5)21-12 / 21-12
2018-03-05D2 BBESSANCOURT 1CERGY 3Journée 11LienDXD8VictoireCamille PERRIER (R5)Maryline BRUNNER (R6) et Mickaël VIDOCIN (R6)21-16 / 21-19
2018-02-05D2 BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 10LienSHD7Victoire Stéphane BUISSART (D7)14-21 / 21-19 / 21-18
2018-02-05D2 BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 10LienDHD7VictoireTony BOUVRY (R5)Stéphane DESMAZIERS (D8) et Jean francois DEPAUL (R6)21-14 / 17-21 / 21-19
2018-01-29D2 BBESSANCOURT 1SARCELLESJournée 9LienDXD7VictoireCamille PERRIER (R5)Janique HADJAL (D8) et Steven MU (P12)21-14 / 21-11
2018-01-29D2 BBESSANCOURT 1SARCELLESJournée 9LienSHD7Défaite Bunna PHENG (D7)21-15 / 22-20
2018-01-22D2 BBESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 8LienSHD8Défaite Anthony BUNOUST (D7)21-10 / 21-13
2018-01-08D2 BBESSANCOURT 1ERMONT 6Journée 7LienDXD7DéfaiteCamille PERRIER (R5)Sandie COQUERELLE (D8) et Anthony MEAUZOONE (R5)14-21 / 25-23 / 25-23
2018-01-08D2 BBESSANCOURT 1ERMONT 6Journée 7LienSHD8Victoire Arnaud GAUTHIER (R6)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-12-04D2 BBESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 5LienSHD7Victoire Anthony FEBURIE (D9)21-17 / 24-22
2017-11-27D2 BBESSANCOURT 1CERGY 3Journée 4LienSHD7Défaite Mickaël VIDOCIN (R6)17-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-20D2 BBESSANCOURT 1LUZARCHES 1Journée 3LienSHD7Défaite Stéphane BUISSART (D7)23-21 / 21-16
2017-11-13D2 BBESSANCOURT 1SARCELLESJournée 2LienSHD7Victoire François CARUEL (P11)21-09 / 21-12
2017-11-13D2 BBESSANCOURT 1SARCELLESJournée 2LienDHD7DéfaiteTony BOUVRY (R5)Bunna PHENG (R6) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 18-21 / 21-19
2017-11-06D2 BBESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienSHD7Défaite Anthony BUNOUST (D8)21-08 / 21-13
2017-03-20D2ABESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 13LienSHD7Victoire Anthony RIBEIRO (D7)21-16 / 21-16
2017-03-20D2ABESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 13LienDXD7VictoireJessie QUIRIN (D7)Clara THERRIE (D7) et Nicolas LEMOINE (R6)21-17 / 21-16
2017-03-13D2ABESSANCOURT 1MONTMAGNY 1Journée 12LienSHD7Défaite Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-15 / 22-20
2017-03-06D2ABESSANCOURT 1ERAGNY 1Journée 11LienSHD7Victoire Damien TANGHE (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-03-06D2ABESSANCOURT 1ERAGNY 1Journée 11LienDHR6DéfaiteTony BOUVRY (R5)Damien TANGHE (D9) et Guillaume GRIMAL (D7)21-18 / 21-12
2017-02-27D2ABESSANCOURT 1CERGY 2Journée 10LienSHD7Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-15 / 21-10
2017-02-20D2ABESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienDXD8VictoireJessie QUIRIN (D8)Alicia MEDRANO (P10) et Pierre RIOBE (D9)21-19 / 12-21 / 21-15
2017-01-23D2ABESSANCOURT 1PONTOISE 4Journée 8LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (D7)21-2 / 21-12
2017-01-09D2ABESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 7LienSHD8Victoire Sébastien DENYS (D8)21-19 / 20-22 / 21-11
2017-01-09D2ABESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 7LienDXD8VictoireJessie QUIRIN (D8)Fanny LAHOREAU (P10) et Jimmy MEUNIER (P11)21-15 / 21-18
2017-01-03D2ABESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 6LienDHD7DéfaiteJérémy PEREZ (R6)Vincent PAGES (R6) et Baptiste CLAUDIO (D7)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-03D2ABESSANCOURT 1EAUBONNE 5Journée 6LienSHD7Victoire Anthony RIBEIRO (D8)21-17 / 21-18
2016-12-05D2ABESSANCOURT 1MONTMAGNY 1Journée 5LienSHD7Défaite François NGAN (R6)21-15 / 21-18
2016-11-28D2ABESSANCOURT 1ERAGNY 1Journée 4LienSHD7Victoire Sylvain MARAY (D8)11-21 / 21-19 / 21-13
2016-11-21D2ABESSANCOURT 1CERGY 2Journée 3LienSHD8Victoire Vincent VITEL (R5)21-19 / 21-12
2016-11-14D2ABESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDXD8VictoireJessie QUIRIN (D8)Alicia MEDRANO (P10) et David RADJE (D8)21-17 / 25-23
2016-11-14D2ABESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienSHD8Défaite Pierre RIOBE (D7)21-16 / 22-24 / 21-11
2016-11-03D2ABESSANCOURT 1PONTOISE 4Journée 1LienSHD8Victoire Stephane PINCEBOURDE (D7)13-21 / 21-11 / 21-19