Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00504796FemmeCécile RIGLETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.7P1029.07D817.13D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2St-AvertinBadminton Club St Avertin Sport14857.14
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Saint-Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport1414100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3bSt Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport77100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D2ASt-AvertinChambray-les-ToursJournée 8LienDDD8DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (D9)Lucie ARNAUDIN (D8) et Delphine POULAIN (P11)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-05-05D2ASt-AvertinChambray-les-ToursJournée 8LienDXD9VictoireHiroaki SUZUKI (D8)Delphine POULAIN (P11) et François GARDY (D8)21-8 / 21-8
2019-04-07D2ASt-AvertinTours 6Journée 7LienDXD8VictoireHiroaki SUZUKI (D9)Elodie RENAULT (D7) et Thierry GAUVIN (D8)23-21 / 15-21 / 21-15
2019-04-07D2ASt-AvertinTours 6Journée 7LienDDD8DéfaiteClervie PRUNIER (P11)Jie COUTURE (D8) et Maite GABIANE (D7)21-17 / 21-16
2019-03-10D2ASt-AvertinBCPTJournée 6LienDXD8VictoireAnthony LEBRUN (P10)Marion FRESLIER (P10) et Rémy BOURDET (P10)21-6 / 21-8
2019-03-10D2ASt-AvertinBCPTJournée 6LienDDD8VictoireAurelie MARCINKOWSKI (D9)Marion FRESLIER (P10) et Clélia BONIN (P12)21-17 / 21-11
2019-02-10D2ASt-AvertinLa RicheJournée 5LienDDD8VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P11)Nadine PAULMIER (D8) et Mallorie GIROUD (R6)22-20 / 18-21 / 22-20
2019-02-10D2ASt-AvertinLa RicheJournée 5LienDXD9VictoireHiroaki SUZUKI (D9)Nadine PAULMIER (D7) et Damien THIERRY (D8)21-17 / 21-16
2019-01-13D2ASt-AvertinSt-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDDD8DéfaiteAmandine COUSIN (P12)Mélanie CLOCHARD (R6) et Thea HERAULT (R6)21-15 / 21-7
2019-01-13D2ASt-AvertinSt-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDXD8DéfaiteHiroaki SUZUKI (P10)Mélanie CLOCHARD (D8) et Yoann CHRETIEN (D7)21-15 / 14-21 / 21-8
2018-12-16D2ASt-AvertinChambray-les-ToursJournée 3LienDXD8VictoireHiroaki SUZUKI (P10)Karine POLIAKOFF (P10) et Valentin CLEMENT (P10)21-10 / 21-6
2018-12-16D2ASt-AvertinChambray-les-ToursJournée 3LienDDD8DéfaiteCharline CLIQUEBAULT (P10)Karine POLIAKOFF (P10) et Ophélie PORTIER (D8)21-14 / 21-11
2018-11-18D2ASt-AvertinTours 6Journée 2LienDDD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P10)Elodie RENAULT (D8) et Emma GERNAIS (D8)21-18 / 14-21 / 21-14
2018-11-18D2ASt-AvertinTours 6Journée 2LienDXD8DéfaiteGuillaume DOUCEY (P11)Maite GABIANE (D9) et Florent SOULARD (P12)25-23 / 21-13
2018-03-26D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 10LienDDD8VictoireMuriel GAUTHIER (D8)Anne ROUSSELIERE (D8) et Ophélie PORTIER (D8)21-16 / 21-13
2018-03-26D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 10LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Marie laure GOUTARD (P12) et Denis CHEVALIER (P12)21-15 / 21-10
2018-03-12D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 9LienDDD8VictoireMuriel GAUTHIER (D8)Sabrina CAMUS (P10) et Elisabeth MOULINOU (P12)21-10 / 21-12
2018-03-12D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 9LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Elisabeth MOULINOU (P11) et Cyril MARTINEAU (P11)21-13 / 21-11
2018-02-19D2ASaint-Avertin 2Tours 6Journée 8LienDDD8VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Léna BOILEAU (D9) et Daisy GADAUT-TALBERT (D9)21-13 / 21-14
2018-02-19D2ASaint-Avertin 2Tours 6Journée 8LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Jonathan MALINGE (D9)21-19 / 21-11
2018-02-05D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 7LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Justine PERRINEAU (P10) et Cyril AUGUSTE (D9)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-02-05D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 7LienDDD8VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Justine PERRINEAU (D9) et Clemence SIRVENTE (P11)21-8 / 21-8
2018-01-22D2ASaint-Avertin 2La Riche 3Journée 6LienDDD8VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Amélie LOIRAT (D9) et Laetitia MARTY (D8)21-9 / 15-21 / 21-16
2018-01-22D2ASaint-Avertin 2La Riche 3Journée 6LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Amélie LOIRAT (D8) et Damien THIERRY (D8)21-12 / 21-7
2018-01-08D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 5LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Catherine LUCAS (P10) et Thomas SANTIAGO (P11)23-21 / 21-9
2018-01-08D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 5LienDDD8VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Catherine LUCAS (D8) et Emily LOUYOT (P10)23-21 / 21-18
2017-12-18D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 4LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Amélie ROULLEAU (D7) et Pascal BONDON (P10)21-14 / 21-16
2017-11-20D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 2LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Cecile VOITON (D9) et Alban MEUNIER (D8)21-13 / 21-17
2017-02-06Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 6LienDDD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P12)Carine SAPPA (NC) et Céline HOURY (NC)21-7 / 21-5
2017-02-06Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 6LienDXD8VictoireNicolas FAIVRE (D9)Céline HOURY (NC) et David VOISIN (NC)21-6 / 21-6
2017-01-09Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 4LienDXD8VictoireSébastien COUSIN (D8)Aurélie LECLERCQ (P12) et Adrien BOUVET (P12)21-8 / 21-10
2016-12-05Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 3LienDDD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P12)Nasera BOUCETTA (P11) et Caroline ALBERT (P12)26-24 / 21-17
2016-11-21Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 2LienDXD7VictoireSébastien COUSIN (D7)Marylene RIOTTEAU (D9) et Antoine MAZELLA (P11)21-15 / 23-25 / 21-10
2016-11-21Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 2LienDDD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P12)Alexandra MURCIANI (P12) et Patricia LESPINASSE (NC)21-18 / 21-11
2016-11-07Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 1LienDXD7VictoireSébastien COUSIN (D7)Carine SAPPA (NC) et Mathieu LECHALUPE (D7)21-4 / 21-9