Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00502776HommePhilippe GOUPILVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.43P123.93P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018InterClubs Départementaux du GersICD D2BCLBadminton Club Lislois12650.00
2017Championnat Interclub du GersDivision 2BCL 2Badminton Club Lislois7457.14
2016Championnat Interclubs du Gers Championnat Interclubs du GersBCLBadminton Club Lislois8450.00
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D2L'Isle-JourdainBadminton Club Lislois5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-14BCLMBC LienDHP11DéfaiteRégis DANDOIS (P12)Laurent LABOLE (D9) et Gerald ADOUE (D9)21-15 / 21-6
2019-03-14BCLMBC LienDXP10VictoireElise CROTTI (P11)Cecile LASSALLE (P10) et Jérémie CICUTTI (P11)21-9 / 21-5
2019-02-21BCLBAF LienDXP10DéfaiteNadège GRASSET (P11)Sophie DUALE (P10) et Thierry GASQUET (P10)21-11 / 21-8
2019-02-08BCLBAT LienDXP10VictoireNadège GRASSET (P11)Laura CONDEMINE (P10) et Michael MAUNOURRI (P10)21-12 / 21-15
2019-02-08BCLBAT LienDHP11DéfaiteAlain ROHART (P11)Dylan BLONDIAU (P10) et Pascal GOUATARBES (P10)22-20 / 21-10
2018-12-20BCLCAB LienSHP12Victoire Cedric DESTRUEL (P12)21-12 / 21-15
2018-12-20BCLCAB LienDHP10DéfaiteLuc MANDON (P12)Xavier BOHARD (P10) et Marlon DEGUILHEM (P11)21-19 / 15-21 / 21-11
2018-11-28BCLMBC LienDXP10VictoireCandida AZEVEDO (P11)Cecile LASSALLE (P11) et Jérémie CICUTTI (P12)21-10 / 21-19
2018-11-28BCLMBC LienDHP11DéfaiteAlain ROHART (P11)Sebastien CORTADE (P10) et Jérémie CICUTTI (P12)21-6 / 21-15
2018-11-22BCLBAF LienDHP11VictoireAlain ROHART (P11)Franck PERRIN (P10) et David MALOSSE (D9)21-13 / 21-19
2018-11-22BCLBAF LienSHP12Défaite Renaud GRANGE (D7)21-14 / 21-18
2018-11-08BCLBAT LienSHP12Victoire Axel VIGNES (P12)21-14 / 21-11
2018-01-18D2BCL 2CAB 2 LienDHP12VictoireAlain ROHART (P11)Bruno MOUTON (P10) et Benoit MONNIER (P11)21-15 / 23-21
2018-01-18D2BCL 2CAB 2 LienSHP12Défaite Sylvain KARIMJOOY (P10)21-19 / 21-12
2017-11-23D2BCL 2MBC 2 LienDXP10VictoireNadège GRASSET (P10)Cecile LASSALLE (P11) et Sebastien CORTADE (P11)21-9 / 21-8
2017-11-10D2BCL 2BAT 2 LienSHP12Défaite Alexis BOULIERE (P11)21-17 / 21-15
2017-11-10D2BCL 2BAT 2 LienDHP12VictoireAlain ROHART (P12)Pascal BOUVIER-GAZ (P12) et Pascal GOUATARBES (P11)21-11 / 19-21 / 21-17
2017-10-27D2BCL 2CAB 2 LienDXP10VictoireAngéla DELORME (P12)Mathilde PICCIN (NC) et Thomas KACZMARYK (P10)21-17 / 21-10
2017-10-27D2BCL 2CAB 2 LienDHP12DéfaiteBruno VISENTIN (P12)Thomas KACZMARYK (D8) et Benoit MONNIER (P12)21-16 / 21-12
2017-05-11BCLMBCChampionnat Interclubs du GersLienDXP11VictoireNadège GRASSET (P11)Cecile LASSALLE (P10) et Jerome LAURANCIN (P11)21-16 / 17-21 / 23-21
2017-04-27BCLCABChampionnat Interclubs du GersLienSHP12Défaite Sylvain KARIMJOOY (P10)25-23 / 16-21 / 26-24
2017-04-07BCLMBCChampionnat Interclubs du GersLienDHP12DéfaiteAlain ROHART (P12)Franck SALADIE (P10) et Jerome LAURANCIN (P10)21-17 / 21-19
2017-04-07BCLMBCChampionnat Interclubs du GersLienDXP11DéfaiteNadège GRASSET (P12)Dominique CAPDECOMME (P10) et Yoann FITTERE (P10)21-16 / 21-17
2017-03-09BCLCABChampionnat Interclubs du GersLienDXP11VictoireNadège GRASSET (P12)Charlotte FRITZ (P12) et Thomas KACZMARYK (P11)21-10 / 21-11
2017-01-12BCLBAFChampionnat Interclubs du GersLienDXP11VictoireNadège GRASSET (P12)Sophie DUALE (P11) et Patrice PEOTTA (P12)21-10 / 21-16
2016-12-08BCLBAFChampionnat Interclubs du GersLienDXP11VictoireCandida AZEVEDO (P12)Flora MOTTE (NC) et Franck PERRIN (P11)21-17 / 21-18
2016-12-08BCLBAFChampionnat Interclubs du GersLienDHP11DéfaiteRégis DANDOIS (P12)Thierry GASQUET (P10) et Patrice PEOTTA (P12)21-12 / 21-8
2016-03-10L'Isle-JourdainAuchJournée 5 D2LienDHP3DéfaiteFrederic SOUQUET (P3)Jean-luc CROSLAND (P3) et Thomas KACZMARYK (P2)21-18 / 14-21 / 21-14
2016-03-10L'Isle-JourdainAuchJournée 5 D2LienDXP3VictoireNadège GRASSET (P3)Isabelle EYDOUX (P2) et Christophe COMBRIE (P2)21-10 / 21-18
2015-12-17L'Isle-JourdainMirandeJournée 3 D2LienDXP3VictoireCandida AZEVEDO (P3)Cecile LASSALLE (P3) et Thierry LANUSSE (P3)21-9 / 21-9
2015-12-17L'Isle-JourdainMirandeJournée 3 D2LienDHP3VictoireRégis DANDOIS (P3)Jerome LAURANCIN (P2) et Thierry LANUSSE (P3)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-11-26L'Isle-JourdainAuchJournée 2 D2LienSHP3Défaite Jean-luc CROSLAND (P2)18-21 / 21-12 / 21-19