Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00502218HommeDamien PONCETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.01P108.73D92.12P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD6 HommesSMBH3 201260.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD2 HommeSMBH 1 16318.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23SMBH3BBDH1J5LienDHD9VictoireStéphane RICHARD (P10)Stéphane ALLET (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-19
2020-02-23SMBH3BACHH4J5LienSHP12Défaite Paul VERRIER (P10)21-4 / 15-21 / 21-17
2020-02-23SMBH3BACHH4J5LienDHD9VictoireStéphane RICHARD (P10)Hugo REVEILLERE (P10) et Paul VERRIER (P10)21-19 / 22-20
2020-02-23SMBH3BACHH4J5LienDHD9DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Christophe POHARDY (P12) et Florent FENEUIL (P10)21-18 / 21-19
2020-02-23SMBH3BBDH1J5LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P11)22-20 / 21-17
2020-02-23SMBH3BBDH1J5LienDHD9VictoireSamuel FAINETEAU (P10)Stéphane ALLET (P10) et Ludovic PERDRIAU (P10)21-17 / 14-21 / 21-17
2019-12-22SMBH3BCSH1J3LienDHD9VictoireSamuel FAINETEAU (P10)Hugo BERGER (P12) et Alexandre GARBAY (P12)21-7 / 21-11
2019-12-22SMBH3SCBH2J3LienDHD9DéfaiteMaxime LAMOTHE (D9)Jean philippe GENEIX (P10) et Maxime BOINIER (P10)21-14 / 18-21 / 21-17
2019-12-22SMBH3SCBH2J3LienDHD9DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Adrien ROUSSEAU (P10) et Frederic GANDUBERT (P10)22-20 / 21-18
2019-12-22SMBH3BCSH1J3LienDHD9VictoireMaxime LAMOTHE (D9)Laurent MORANCY (P10) et Quentin ROBIN (P12)17-21 / 21-8 / 21-13
2019-12-01SMBH3BACHH4J2LienDHD9DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Florent FENEUIL (P10) et Paul VERRIER (P11)21-12 / 21-12
2019-12-01SMBH3BACHH4J2LienSHP12Défaite Valentin CAS (P12)21-12 / 21-15
2019-12-01SMBH3BBDH1J2LienSHP12Défaite Sylvain CONEAU (P12)21-5 / 21-13
2019-12-01SMBH3BACHH4J2LienDHD9VictoireStéphane RICHARD (P10)Hugo REVEILLERE (P10) et Valentin CAS (P11)21-13 / 21-12
2019-12-01SMBH3BBDH1J2LienDHD9VictoireStéphane RICHARD (P10)Stéphane ALLET (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-16
2019-12-01SMBH3BBDH1J2LienDHD9DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Ludovic PERDRIAU (P12) et Daniel JARDIN (P10)24-22 / 13-21 / 24-22
2019-11-17SMBH3BCNH2J1LienDHD9VictoireSamuel FAINETEAU (P10)Faustin CLEMOT (P10) et Benjamin COUSSEAU (NC)21-14 / 21-8
2019-11-17SMBH3BCNH2J1LienDHD9VictoireMaxime LAMOTHE (D9)Faustin CLEMOT (P10) et Guillaume PETRAULT (P11)21-15 / 21-14
2019-11-17SMBH3AGDBH2J1LienDHD9VictoireNathan MARGAS (P10)Xavier LEROUX (P11) et Jean-luc GAUTIER (P12)21-16 / 21-15
2019-11-17SMBH3AGDBH2J1LienSHP12Victoire Jérome COHERGNE (P12)21-19 / 21-17
2019-04-07SMBH 1SBBCH 1J9LienDHP10DéfaiteAntoine BRIAUD (D8)Thomas LOSTANLEN (D8) et Jordi DALINO (D9)23-21 / 21-19
2019-04-07SMBH 1BAC49H 2J9LienDHP10VictoireAntoine BRIAUD (D8)Alexis SCHMIT (D8) et Mathieu PARE (D9)21-17 / 21-14
2019-01-27SMBH 1SBBCH 1J6LienDHP10DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Paul MAUGIN (D9) et Jordi DALINO (D9)21-11 / 21-17
2019-01-27SMBH 1SBBCH 2J6LienDHP10DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Philippe LECOINTRE (D9) et Xavier RICHARD (D9)21-15 / 21-16
2019-01-27SMBH 1SBBCH 2J6LienDHP10VictoireAntoine BRIAUD (D9)Philippe LECOINTRE (D9) et Jean-marie CARENTON (D9)21-11 / 21-17
2019-01-06SMBH 1SBBCH 2J5LienDHP10DéfaiteVincent DANIEL (P10)Philippe LECOINTRE (D9) et Maxence LE ROMANCER (P10)21-12 / 21-15
2019-01-06SMBH 1AGCH 1J5LienDHP10DéfaiteVincent DANIEL (P10)Frédéric HIRON (D8) et Gilles PELLETIER (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2018-12-16SMBH 1BACHH 1J4LienDHP10DéfaiteVincent DANIEL (P10)ANONYME Anonyme (D8) et Christophe TRUONG (D9)21-15 / 21-14
2018-12-16SMBH 1AGCH 1J4LienDHP10DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Antoine LECLERC (D8) et Victor REBIC (P10)21-11 / 21-11
2018-11-11SMBH 1V3000H 1J2LienDHD9DéfaiteSamuel FAINETEAU (P10)Antoine ALBERT (P10) et Thierry BERNARD (P10)21-7 / 21-13
2018-11-11SMBH 1V3000H 1J2LienDHD9DéfaiteAntoine BRIAUD (D9)Nicolas GUIET (D8) et Kiato LUU (D9)21-19 / 21-11
2018-11-11SMBH 1VSABADH 1J2LienDHD9DéfaiteVincent DANIEL (P10)Vincent JOUSSE (P10) et Romain TREMBLAY (P12)21-18 / 21-14
2018-10-21SMBH 1BACHH 1J1LienDHD9VictoireVincent DANIEL (P10)Benoit MORNET (P10) et Kevin DROUET (D9)23-21 / 21-16
2018-10-21SMBH 1ASAH 2J1LienDHD9DéfaiteVincent DANIEL (P10)Olivier SEGUT (D9) et Jeremy LEGAVRE (P11)21-14 / 21-19
2018-10-21SMBH 1BACHH 1J1LienSHP11Défaite Christophe TRUONG (P10)21-17 / 21-11
2018-10-21SMBH 1ASAH 2J1LienSHP11Défaite Romain GIRARDEAU (P10)17-21 / 21-18 / 21-19