Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00500925HommePaul BOURINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
986.37N34188.84N21729.4N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1CEST Tours 2Cercle d'Education Sportive de Tours191473.68
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1CEST2Cercle d'Education Sportive de Tours161062.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 5LienSHR4Victoire Florian KUAKUVI (R5)21-13 / 20-22 / 21-16
2016-03-20R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 5LienDXR4VictoireLaure FIDELIUS (R4)Sarah DUPUIS (D7) et Gaylord RICORDEAU (R5)21-16 / 21-12
2016-03-20R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 5LienSHR4Victoire Adrien UJHELYI (R4)21-12 / 21-18
2016-03-20R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 5LienDHN3VictoireMartin BRUCKER (N3)Sylvain BRETON (R5) et Robin CHIFFRAY (R5)21-17 / 21-19
2016-02-28R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 4LienDHN3DéfaiteJonathan DI TUCCI (N3)Maxime GUIGNON (R5) et Johan PROUVOST (R4)21-18 / 21-13
2016-02-28R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 4LienDXR4VictoireLaure FIDELIUS (R4)Marine RICHARD (R4) et Jeremie BROUDOU (R6)21-15 / 21-11
2016-02-28R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 4LienDXR4VictoireLaure FIDELIUS (R4)Malissa CHAREUNPHOL (N3) et Tanguy BLANCHARD (R4)21-13 / 21-14
2015-12-13R 1CEST Tours 2Salbris 2Journée 3LienDHR4VictoireJonathan DI TUCCI (N3)Allan BONNET (N3) et Charles METREAU (R4)21-16 / 22-20
2015-12-13R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 3LienDHR4VictoireJonathan DI TUCCI (N3)Quentin BEAUPERIN (R5) et Robin CHIFFRAY (R5)21-7 / 22-24 / 21-16
2015-12-13R 1CEST Tours 2Salbris 2Journée 3LienDXR4DéfaiteEstelle BATAILLE (N3)Pauline PRIVAT (R4) et Fabien MAREZAK (R4)21-11 / 21-12
2015-12-13R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 3LienDXR4VictoireLaure FIDELIUS (R4)Sophie ROLAND (R5) et Quentin BEAUPERIN (R4)21-15 / 21-15
2015-11-22R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 2LienDXR4DéfaiteEstelle BATAILLE (N3)Vanessa LE NOAN (R4) et Adrien UJHELYI (R4)17-21 / 21-15 / 21-15
2015-11-22R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 2LienSHR4Victoire Jean-philippe PERRIN (R4)21-19 / 21-17
2015-11-22R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 2LienDXR4VictoireEmilie DAGUIN (R4)Elodie ROBIN (R5) et Grégory LAMOUR (R5)21-15 / 21-9
2015-11-22R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 2LienSHR4Victoire Gaylord RICORDEAU (R5)21-10 / 21-14
2015-10-11R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 1LienDHR4VictoireBrice ROBERT (N3)Maxime GUIGNON (R5) et Johan PROUVOST (R4)21-11 / 21-17
2015-10-11R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 1LienDXR4VictoireLaure FIDELIUS (R4)Claire MAUGER (R5) et Tristan BUT (R5)17-21 / 21-12 / 21-17
2015-10-11R 1CEST Tours 2Salbris 2Journée 1LienDXR4DéfaiteLaure FIDELIUS (R4)Solène PIQUEMAL (R4) et Fabien MAREZAK (R4)21-17 / 21-18
2015-10-11R 1CEST Tours 2Salbris 2Journée 1LienDHR4DéfaiteMartin BRUCKER (N3)Allan BONNET (N3) et Fabien MAREZAK (N3)21-14 / 21-14
2015-03-22R1CEST2BCG1Journée 5LienDHB4DéfaiteMartin BRUCKER (B4)Jimmy MAIGNAN (B4) et Cyril BOURMAUD (B3)19-21 / 21-16 / 21-12
2015-03-22R1CEST2BAPAMA1Journée 5LienDXB4DéfaiteLaure FIDELIUS (B4)Vanessa LE NOAN (B3) et Mathieu CHASLES (B3)21-5 / 21-13
2015-03-22R1CEST2BAPAMA1Journée 5LienSHB4Victoire Emmanuel BEUVAIN (B2)21-19 / 18-21 / 21-16
2015-03-22R1CEST2BCG1Journée 5LienDXB4DéfaiteLaure FIDELIUS (B4)Isabelle GUILLOT (B3) et Cyril BOURMAUD (C1)21-18 / 21-11
2015-01-25R1CEST2SMOC BAD1Journée 4LienSHB4Défaite Camille MONTIGNY (B3)21-12 / 21-16
2015-01-25R1CEST2ABS2Journée 4LienDXB4VictoireLaure FIDELIUS (C1)Camille BROUSSEAU (C2) et Loïc GUYADER (D4)21-15 / 21-13
2015-01-25R1CEST2ABS2Journée 4LienSHB4Victoire Benjamin BUDIN (B3)12-21 / 21-19 / 22-20
2015-01-25R1CEST2SMOC BAD1Journée 4LienDXB4VictoireLaure FIDELIUS (C1)Marjorie TOUTIN (B2) et Gaylord RICORDEAU (C1)21-23 / 21-14 / 21-14
2014-12-14R1CEST2BAPAMA1Journée 3LienDXB4VictoireLaure FIDELIUS (C1)Stéphanie ELAU (C2) et Emmanuel BEUVAIN (B4)15-21 / 21-17 / 21-18
2014-12-14R1CEST2BCRD1Journée 3LienDXB4VictoireLaure FIDELIUS (C1)Eve FALGUERA (D3) et Jean SIMONET (D1)21-9 / 21-10
2014-12-14R1CEST2BCRD1Journée 3LienDHB4VictoireValentin SAULET (B4)Mael COGAN (C4) et Jean SIMONET (C4)21-12 / 21-18
2014-11-30R1CEST2ABS2Journée 2LienDXB4DéfaiteLaure FIDELIUS (C1)Camille BROUSSEAU (C2) et Alexis CHOLLET (B2)21-19 / 18-21 / 21-13
2014-11-30R1CEST2BCG1Journée 2LienDXB4DéfaiteLaure FIDELIUS (C1)Hien TRUONG (B4) et Cédric CHAZAL (C1)21-14 / 21-14
2014-11-16R1CEST2SMOC BAD1Journée 1LienDXB4VictoireLaure FIDELIUS (C1)Marie VIEILLESCAZES (B3) et Gaylord RICORDEAU (C1)21-14 / 21-18
2014-11-16R1CEST2BCRD1Journée 1LienDHB4VictoireMartin BRUCKER (C1)Nicolas FALGUERA (C4) et Jean SIMONET (C4)21-9 / 21-9
2014-11-16R1CEST2SMOC BAD1Journée 1LienDHB4VictoireMartin BRUCKER (C1)Gaylord RICORDEAU (C1) et Gaël FRIEDEL (B4)21-12 / 21-13