Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00500393FemmeManon MARPEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
35.97D764R651.38D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteASA 1 252080.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ASA 1ONEA 2J9LienSDD7Victoire  wo_vol
2018-04-08ASA 1SCB 2J9LienDDR6VictoireFanny BESSON (D7)Yvonne MARPEAU (D7) et Gaele BRASSEUR (D9)21-14 / 21-18
2018-04-08ASA 1ONEA 2J9LienDXD7VictoireKévin GUY (D8)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-14 / 21-15
2018-04-08ASA 1SCB 2J9LienSDD7Défaite Yvonne MARPEAU (D7)21-17 / 21-15
2018-03-18ASA 1ABB 1J8LienSDD8Victoire Leonie GUYOT (D9)21-17 / 21-17
2018-03-18ASA 1SBBC 1J8LienDDR6VictoireFanny BESSON (D7)Manon BOLTEAU (D9) et Marion LAURENT-LOYANT (D9)21-12 / 21-17
2018-03-18ASA 1ABB 1J8LienDDR6VictoireMarie SERISIER (P12)Brigitte JEANNIN (D9) et Eulalie GUYOT (P10)21-18 / 21-13
2018-03-18ASA 1SBBC 1J8LienSDD8Victoire Jade BERNARD (D7)22-20 / 21-17
2018-02-25ASA 1MJCS 1J7LienDDR6DéfaiteFanny BESSON (D7)Morgane FILLATRE (D9) et Alexia MORIANT (D9)21-18 / 11-21 / 21-14
2018-02-25ASA 1BC 1J7LienSDD8Victoire Julie CUREAU (P10)21-16 / 21-16
2018-02-25ASA 1MJCS 1J7LienSDD8Victoire Emma LEBLANC (D7)21-19 / 21-16
2018-01-07ASA 1ABB 1J4LienSDD8Victoire Leonie GUYOT (D9)21-15 / 21-16
2018-01-07ASA 1BC 1J4LienDDR6VictoireFanny BESSON (D7)Guénola GAUTIER (D8) et Amandine ROSSIGNON (P12)22-20 / 21-14
2018-01-07ASA 1BC 1J4LienSDD8Victoire Clémence GAUTIER (D9)21-8 / 21-11
2017-12-17ASA 1BB 1J3LienDXR6VictoireKévin GUY (D8)Cynthia SUPIOT (P10) et Yvan RENAUD (D9)21-16 / 22-20
2017-12-17ASA 1SCB 2J3LienSDD8Victoire Yvonne MARPEAU (D7)23-25 / 21-18 / 21-9
2017-12-17ASA 1BB 1J3LienSDD8Victoire Cynthia SUPIOT (P11)21-11 / 21-4
2017-12-17ASA 1SCB 2J3LienDXR6VictoireKévin GUY (D8)Sylvie BRICARD (D7) et Elie BOSC (P10)26-24 / 21-10
2017-11-26ASA 1BB 1J2LienDXR6VictoireKévin GUY (D8)Emeline MASSON (P10) et Nicolas BONNET (P11)21-15 / 21-11
2017-11-26ASA 1BB 1J2LienSDD8Victoire Emeline MASSON (P12)21-14 / 21-9
2017-11-26ASA 1MJCS 1J2LienDXR6DéfaiteKévin GUY (D8)Morgane FILLATRE (D7) et Vivien BARDE (R4)21-13 / 21-18
2017-11-26ASA 1MJCS 1J2LienSDD8Défaite Emma LEBLANC (D7)21-12 / 21-19
2017-11-05ASA 1BLA 1J1LienDXR6VictoireLaurent PETIT (D7)Jennifer PATUREAU (R6) et Cyrille BEAU (R6)9-21 / 23-21 / 21-14
2017-11-05ASA 1BLA 1J1LienSDD8Défaite Gwenaelle CROSSOUARD (R6)21-10 / 21-7
2017-11-05ASA 1ONEA 2J1LienSDD8Victoire Lucy LEGRAND (D9)21-17 / 21-11