Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00500353FemmeMichèle ESTEVEVeteran 7NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P122P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 5240.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8515426.67
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8514857.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE L ILE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8522100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AL'ILE D'OLONNE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CL ILE D OLONNE 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8513215.38
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule BLe CLUB DES 5 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 5eme placeLe CLUB DES 5 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienDDP11DéfaiteCorinne TRICHET (P11)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Catherine MALLARD (P10)21-5 / 21-11
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (D9)Amandine CORNANGUER (P11) et Fabien LE BAIL (P12)21-16 / 21-19
2016-10-31L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 3LienDDP11DéfaiteFanny SIRE (P10)Pauline LECOURT (P11) et Capucine MICHELET (P12)21-18 / 22-20
2016-10-03L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 1LienDXP11DéfaiteThierry DUMAIS (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-10-03L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 1LienDDP11VictoireFanny SIRE (P11)Sophie DELVAL (P12) et Jessica GUYAU (P10)21-18 / 21-14
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDDP1DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Severine MOCQUARD (P1) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-14 / 21-9
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienDDP1DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Beatrice PRAUD (P1) et Julie RIOULT (P2)21-16 / 21-11
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienDXD9DéfaiteThierry DUMAIS (P2)Julie RIOULT (P3) et Jérôme TOUCHARD (P2)24-22 / 22-20
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P3)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P2)21-7 / 21-6
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDDP1DéfaiteFiona ROUSSIERE (P1)Christelle VOISIN (D9) et Raïssa MEDAN (D9)21-14 / 21-13
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienDDP1DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Yvette BOURSAT (D9) et Sandrine CHAIGNE (P3)23-21 / 17-21 / 21-8
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienDXD9DéfaiteThierry DUMAIS (P2)Séverine LETANG (P3) et Eric GINESTE (P2)21-12 / 15-21 / 22-20
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDXD9VictoireThierry DUMAIS (P2)Beatrice PRAUD (D9) et Sebastien BAUDRY (P3)21-11 / 21-9
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDDP1DéfaiteFiona ROUSSIERE (P1)Maëva BRAUD (P2) et Julie RIOULT (P3)21-12 / 21-19
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienDDP1VictoireLaurence BODIN (P1)Yvette BOURSAT (D9) et Séverine LETANG (P3)21-18 / 21-16
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteThierry DUMAIS (P2)Sandrine CHAIGNE (P3) et Simon GARNIER (P3)21-13 / 21-16
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienDXD9DéfaiteThierry DUMAIS (P2)Valerie NICOLAS (P3) et Clément SPECIEL (D9)21-8 / 21-14
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienDDP1VictoireHélène LOIZEAU (P2)Isabelle MERCIER (P3) et Julie DACQUIN (NC)21-16 / 21-15
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDDP1VictoireHélène LOIZEAU (P2)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Stéphanie HABAROU (P2)21-19 / 19-21 / 21-11
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P3)Sophie ROY (P2) et Fabien BESSEAU (P3)21-17 / 21-17
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienDXD4DéfaiteThomas POULAIN (D4)Flora CHARRIER (D3) et Gerard EPSTEIN (D2)21-5 / 21-10
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienDDD4DéfaiteFiona ROUSSIERE (NC)Monique JOLIVET (D4) et Corinne TRICHET (D4)21-7 / 21-10
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteDidier MESSIFET (NC)Valérie GANTIER (D2) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)14-21 / 21-16 / 21-15
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Charlie LOIRAT (D2) et Valérie GANTIER (D3)21-12 / 21-11
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienDDD4VictoireAdeline PELON (D4) wo_vol
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienDXD4VictoireChris BAUCHOT (NC) wo_vol
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Catherine MALLARD (NC)21-14 / 21-23 / 21-17
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDXNCVictoireDidier MESSIFET (NC)Amandine CORNANGUER (NC) et Fabien BUTEAU (NC)21-19 / 21-12
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienDDNCVictoireHélène LOIZEAU (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Sophie FRIOT (NC)22-20 / 7-21 / 21-16
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienDXNCVictoireChris BAUCHOT (NC)Sophie FRIOT (NC) et Denis BODIN (NC)21-14 / 21-10
2014-12-20C85L'ILE D'OLONNEST CHRISTOPHEQualif. Coupe de VendéeLienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Annaelle BALLANGER (D4) et Eloise RICOLLEAU (D4)21-10 / 21-14
2014-12-20C85L'ILE D'OLONNEST CHRISTOPHEQualif. Coupe de VendéeLienDXNCDéfaiteThomas POULAIN (NC)Raïssa MEDAN (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-19 / 21-17
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDXNCDéfaiteChris BAUCHOT (NC)Séverine LETANG (NC) et Eric GINESTE (NC)14-21 / 222-20 / 24-22
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDDNCDéfaiteFiona ROUSSIERE (NC)Sandrine CHAIGNE (NC) et Séverine LETANG (NC)21-0 / 21-0
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Nadège VIEL (D3) et Corélie PETIT (D4)21-11 / 21-8
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireThomas POULAIN (NC)Corélie PETIT (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-6 / 21-15
2014-11-15D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Amandine CORNANGUER (NC)20-22 / 23-21 / 21-18
2014-11-15D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDXNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Catherine MALLARD (NC) et Tin hai TRAN (D4)21-16 / 21-11
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXNCVictoireThomas POULAIN (NC)Laure MARBEUF (NC) et Jerome BERNARD (NC)17-21 / 21-15 / 21-13
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDDNCVictoireHélène LOIZEAU (NC)Laure MARBEUF (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)11-21 / 21-13 / 21-16
2014-10-18D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDXNCVictoireThomas POULAIN (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)22-20 / 13-21 / 22-20
2014-10-18D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-12 / 21-5
2014-05-115eLe CLUB DES 5Les MATHURINOISESFinale 5ème placeLienDDNCDéfaiteMichelle TESSON (NC)Delphine SAVARIAU (D3) et Corinne TRICHET (NC)21-9 / 21-11
2014-05-11LCBLe CLUB DES 5Les CLACAGRACHRILADIES CUPLienDDNCDéfaiteMichelle TESSON (NC)Clarisse GUERINEAU (D2) et Catherine DAUVERT (D4)21-7 / 21-10
2014-05-11LCBLe CLUB DES 5Les 4 SUPER JUPETTESLADIES CUPLienDDNCDéfaiteMichelle TESSON (NC)Valérie GANTIER (D4) et Charlie LOIRAT (D4)21-13 / 21-13
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienDDNCVictoireFiona ROUSSIERE (NC)Virginie SEJOURNE (D4) et Delphine HUTEREAU (NC)21-18 / 21-7
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienDXNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Virginie SEJOURNE (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-9 / 21-15
2014-03-13L'ILE D'OLONNECOËXRetour J10LienDXNCVictoireSébastien BREMOND (NC)Carine BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (D4)17-21 / 21-19 / 21-17
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienDXNCDéfaiteCharles antoine TRIPON (NC)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-12 / 25-23
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Sandrine DELAIR (NC)21-18 / 21-10
2014-02-13L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 07LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-13 / 21-14
2014-02-13L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 07LienDXNCDéfaiteSébastien BREMOND (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Ludovic RAUTURIER (D4)21-17 / 21-19
2014-01-30L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 05LienDXNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Julie BRETON (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-15 / 21-12
2014-01-30L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 05LienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Julie BRETON (D4) et Myriam GUILLOU (NC)21-4 / 21-15
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteSébastien BREMOND (NC)Catherine MALLARD (NC) et Tin hai TRAN (D4)21-14 / 11-21 / 21-14
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienDDNCDéfaiteCarole TRICOT (NC)Anne LE DAIN (NC) et Béatrice CHAILLOT (D4)22-20 / 21-15
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienDXNCDéfaiteGuillaume GUERIN (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-18 / 20-22 / 21-12
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienDDNCDéfaiteLaurence BODIN (D4)Virginie AMIAUD (NC) et Sandrine DELAIR (NC)13-21 / 21-18 / 21-18
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDDNCDéfaiteLaurence BODIN (D4)Pauline BAUD (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-13 / 21-12
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDXNCVictoireGuillaume GUERIN (NC)Pauline BAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-14 / 21-17
2013-11-21L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 47LienDXNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Myriam GUILLOU (NC) et Richard ROUILLE (D4)21-12 / 21-17
2013-11-21L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 47LienDDNCDéfaiteLaurence BODIN (D4)Julie BRETON (D4) et Myriam GUILLOU (NC)21-13 / 21-14