Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00500248FemmeNathalie ROUSSEAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106P102.17P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransPoule Finale D4Nort sur Erdre - NAC 3 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DNort sur Erdre - NAC 4 131184.62
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CNort Athletic Club - NAC 9333.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANord sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre 2 - NAC 161062.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre 4 - NAC 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5NACNort Athletic Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-26Nort sur Erdre - NAC 3St Nazaire - SNB 2 LienSDP10Défaite Fabienne LECOQ (P12)21-13 / 15-21 / 21-13
2019-06-13Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1 LienSDP10Victoire Monique MESLIN (P10)21-15 / 21-19
2019-06-13Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1 LienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P10)Marjorie GAUTIER (D7) et Annick LARDY (P11)21-11 / 21-14
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-9 / 21-15
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienDDP10VictoireLaure LEPILLER (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Fabienne RAGOT (P10)21-13 / 21-15
2019-03-15Nort sur Erdre - NAC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (P10)Estelle CHAILLOU (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)21-15 / 21-11
2019-03-15Nort sur Erdre - NAC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienSDP10Victoire Valérie TOURNEFIER (P10)21-11 / 21-13
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 4Treillières - TBC 3Journée 7LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P10)Véronique LORTAL (P10) et Stephanie LEPAGE (P11)21-11 / 21-14
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 4Treillières - TBC 3Journée 7LienSDP10Victoire Véronique LORTAL (P10)21-12 / 21-11
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 4St Brévin les Pins - BSB 3Journée 6LienSDP10Défaite Tiphanie BERNARD (P10)13-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 4St Brévin les Pins - BSB 3Journée 6LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P10)Nathalie PLANTIVE (P10) et Diarra CHAUVEAU (P10)21-15 / 21-5
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 4Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 5LienDDP10VictoireClaudine DENORT (P10)Mélanie MEME (P11) et Clémentine ROUX (P11)21-17 / 22-20
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 4Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 5LienSDP10Victoire Lea PERRIER (P12)21-13 / 21-11
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P10)Virginie GRANDHOMME (NC) et Justine THIRIET (NC)21-8 / 21-5
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienSDP10Victoire Alys FURON (P11)21-14 / 21-14
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 4Nantes Gigant - NGB 2Journée 3LienSDP10Victoire Anne-laure VAILLANT (P12)21-5 / 21-7
2018-12-07Nort sur Erdre - NAC 3Pornic - BFPBC 1Journée 2LienDDD9VictoireSylvie ECRE (P10)Isabelle CEVAER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-19
2018-12-07Nort sur Erdre - NAC 3Pornic - BFPBC 1Journée 2LienDXP11VictoireEddy JAULIN (P10)émilie BUHL (P12) et Nicolas LEROUX (P12)21-13 / 21-9
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 3St Viaud - BCV 1Journée 1LienDDP10VictoireLaure LEPILLER (P12)Nadine GOUBAULT (P12) et Myriam AUFFRET (P11)21-11 / 21-15
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 3St Viaud - BCV 1Journée 1LienSDP10Victoire Myriam AUFFRET (P12)21-14 / 21-16
2018-11-14Nort sur Erdre - NAC 4Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 2LienSDP10Défaite Laura CADOR (NC)18-21 / 21-12 / 21-16
2018-11-14Nort sur Erdre - NAC 4Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 2LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P10)Mélinda CLAVIER (NC) et Laura CADOR (NC)21-17 / 21-15
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 4Carquefou - CBC 6Journée 1LienSDP10Victoire Valérie LE CORRE (P12)21-8 / 21-9
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 4Carquefou - CBC 6Journée 1LienDXP11VictoireJean-michel DAUVE (P10) wo_vol
2018-05-24D4CNort Athletic Club - NACSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienSDP10Victoire Celine DRENO (P12)21-15 / 21-15
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienSDP10Victoire Annick MELCHIOR (P12)21-14 / 21-14
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P11)Fabienne RAGOT (P11) et Sandrine GARAUD (P10)15-21 / 21-10 / 21-17
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienDXP11VictoireThomas GABORIT (P11)Claire GICQUAUD (P12) et Frantz TROUVE (P12)21-23 / 21-14 / 21-18
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienSDP10Victoire Celine THIERE (P10)21-12 / 21-16
2018-04-03D4CNort Athletic Club - NACBad Nantes 7 - BNJ6-3LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (D9)Loan HUYNH (P11) et Elodie STRUYVE (P11)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-04-03D4CNort Athletic Club - NACBad Nantes 7 - BNJ6-3LienSDP10Défaite Elodie STRUYVE (P10)17-21 / 21-8 / 21-13
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (D9)Christelle RENOUX (P10) et Sophie HAVART (P11)21-16 / 21-11
2018-03-15D4CNort Athletic Club - NACCouëron Chabossière 2 - COCJ5-3LienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P11)Virginie LE CLAIRE (P11) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-10 / 21-2
2018-03-15D4CNort Athletic Club - NACCouëron Chabossière 2 - COCJ5-3LienSDP10Défaite Virginie LE CLAIRE (P10)21-16 / 21-8
2018-02-08D4CNort Athletic Club - NACSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-2LienSDP10Défaite Amandine FREMION (D8)21-6 / 21-9
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienDDP10VictoireEmilie MARTIN (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Nathalie COUCHELLOU (D8)21-10 / 21-13
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienSDP10Victoire Anne-lise HOLLOCOU (P10)21-15 / 21-19
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienSDP10Défaite Sonia GUEGUIN (D9)17-21 / 21-11 / 21-07
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (P10)Delphine POUZET (P12) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-08 / 21-16
2017-12-14D4CNort Athletic Club - NACDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ2-2LienSDP10Défaite Audrey THEPAUT (P10)21-16 / 16-21 / 21-17
2017-12-14D4CNort Athletic Club - NACDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ2-2LienDDP10VictoireEmilie MARTIN (P10)Julie ARLOT (P10) et Virginie POIZAT (P10)21-13 / 16-21 / 21-17
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienDXP10DéfaiteThomas GABORIT (P10)Amélie PRIOU (D8) et Anthony CORBINEAU (D9)21-19 / 21-14
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienSDP10Victoire Daisy LECLERCQ (P12)21-09 / 21-01
2017-11-16D4CNort Athletic Club - NACTreillières 2 - TBCJ1-3LienSDP10Victoire Frédérique HAUS (P10)21-16 / 21-17
2017-06-10NACBNFinaleLienSDP10Défaite Clémence RICHARD (P10)21-16 / 12-21 / 21-17
2017-06-10NACBNFinaleLienDDP10VictoireAurélia FONTENEAU (P11)Loan HUYNH (P11) et Barbara MARTIN (P12)21-12 / 21-13
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienDXP10DéfaiteThomas GABORIT (P10)Bérangère POTEL (D9) et Mathieu BALLAND (P11)24-22 / 21-15
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienSDP10Défaite Bérangère POTEL (D9)21-13 / 21-8
2017-05-11D5-SNort sur Erdre 4 - NACSaint Herblain 5 - BCSHNAC-4S / BCSH-5SLienDDP10VictoireAurélia FONTENEAU (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Audrey BELLIA SAUVAGE (P10)21-8 / 21-13
2017-05-11D5-SNort sur Erdre 4 - NACSaint Herblain 5 - BCSHNAC-4S / BCSH-5SLienSDP10Victoire Morgane RAIMBAULT (P12)21-2 / 21-6
2017-04-27D5-SNort sur Erdre 4 - NACChateaubriant 2 - ALCNAC-4S / ALC-2SLienSDP10Défaite Emilie JOUBIER (D8)21-11 / 21-13
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienSDP10Victoire Delphine TURBE (P12)21-7 / 13-21 / 23-21
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDDP10VictoireClaudine DENORT (P11)Raja MELLAL (P11) et Rozenn LAFERRIERE (P12)21-14 / 21-19
2017-03-21D5-SNort sur Erdre 4 - NACOrvault 7 - OBCOBC-7S / NAC-4SLienSDP10Défaite Stephanie VERVUEREN (P10)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-03-21D5-SNort sur Erdre 4 - NACOrvault 7 - OBCOBC-7S / NAC-4SLienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P11)Stephanie VERVUEREN (P11) et Sylvie CHINO (P11)21-15 / 22-20
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienDXP11VictoireThomas GABORIT (P10)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Jean-michel HANNIER (P10)21-10 / 21-14
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienSDP10Victoire Valérie TOURNEFIER (D8)21-18 / 21-13
2017-02-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACBadNantes 9 - BN44BN44-9S / NAC-4SLienSDP10Victoire Sarah THOMAS (P12)21-10 / 21-14
2017-02-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACBadNantes 9 - BN44BN44-9S / NAC-4SLienDDP10VictoireSylvie ECRE (P10)Gwenn NICLOT (P12) et Liliana NUNES FERNANDES (P12)21-5 / 21-10
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienDXP11VictoireThomas GABORIT (P10)Sonia GARNIER (P11) et Franck CAM (P11)18-21 / 21-9 / 21-10
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienSDP10Victoire Laurence BLOND (P11)16-21 / 21-18 / 24-22
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P11)Guénaëlle ROLAND (D8) et Frédérique HAUS (P10)21-12 / 21-19
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienDXP11VictoireThomas GABORIT (P10)Gaëlle LESAGE (D9) et Fabrice LERAT (D9)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienSDP10Victoire Frédérique HAUS (P10)21-13 / 21-13
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (P11)Sophie HAVART (P10) et Christelle RENOUX (D9)21-16 / 21-15
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienSDD9Défaite Sophie HAVART (P11)21-15 / 21-15
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDXP11VictoireThomas GABORIT (P11)Christelle RENOUX (P10) et Jean-michel PETIT (P11)16-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-24D3-VNort sur Erdre 2 - NACLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienSDD9Défaite Sonia GUEGUIN (P10)21-7 / 21-15
2016-11-24D3-VNort sur Erdre 2 - NACLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (P11)Barbara SIMON (P10) et Marie-hélène DAVID (P10)18-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-14D5-SNort sur Erdre 4 - NACLéo Lagrange Nantes 3 - LLNNAC-4S / LLN-3SLienDDD9VictoireClaudine DENORT (P10)Aurelie PASCAL (P11) et Anne-lise LEPAGE (NC)21-12 / 21-16
2016-11-14D5-SNort sur Erdre 4 - NACLéo Lagrange Nantes 3 - LLNNAC-4S / LLN-3SLienSDD9Victoire Aurelie PASCAL (P12)23-21 / 14-21 / 21-18