Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00500150FemmeSylvie ECREVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.01P116P106.06P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 7571.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1SIGMA 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransPoule Finale D4Nort sur Erdre - NAC 3 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DNort sur Erdre - NAC 4 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CNort Athletic Club - NAC 10220.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANord sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club7114.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre 2 - NAC 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre 4 - NAC 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-26Nort sur Erdre - NAC 3St Nazaire - SNB 2 LienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P10)Fabienne LECOQ (P10) et Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12)19-21 / 21-15 / 21-8
2019-06-26Nort sur Erdre - NAC 3St Nazaire - SNB 2 LienDXP10VictoireFrederic PLANARD (P10)Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12) et Yann SALUCE (P12)21-17 / 23-21
2019-06-13Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1 LienDXP10VictoireFrederic PLANARD (P10)Adeline BREHERET (P11) et Jean francois FABLET (P10)21-15 / 21-16
2019-05-10Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDDP10VictoireClaudine DENORT (P10)Axelle BUCHWALTER (P11) et Valérie BOURDIN (P11)21-4 / 24-22
2019-05-01SIGMAEngie - AximaJ7LienSDP11Défaite Carole DONNART (D9)21-10 / 21-13
2019-05-01SIGMAEngie - AximaJ7LienDDP10VictoireCécile SAILLE (D8)Carole DONNART (D7) et Ophélie GEMOND (P12)21-13 / 14-21 / 21-13
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienDXP10VictoireCyrille HUBERT (P11)Fabienne RAGOT (P10) et Jean-claude SOUETRE (P10)19-21 / 21-19 / 21-14
2019-03-15Nort sur Erdre - NAC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienDDP10DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Estelle CHAILLOU (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)21-15 / 21-11
2019-03-15Nort sur Erdre - NAC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienDXP10DéfaiteFrederic PLANARD (P11)Estelle CHAILLOU (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-10
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 4Treillières - TBC 3Journée 7LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Véronique LORTAL (P10) et Stephanie LEPAGE (P11)21-11 / 21-14
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 4Treillières - TBC 3Journée 7LienDXP10VictoirePhilippe LE GALL (P12)Gwenola LEMAIRE (P12) et Pierre PLANEL (P12)21-12 / 21-11
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 4St Brévin les Pins - BSB 3Journée 6LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Nathalie PLANTIVE (P10) et Diarra CHAUVEAU (P10)21-15 / 21-5
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 4St Brévin les Pins - BSB 3Journée 6LienDXP10VictoireBenjamin ANTIER (D8)Tiphanie BERNARD (P10) et Nicolas BERNARD (P10)21-17 / 8-21 / 21-9
2019-02-01SIGMAEducation Nationale 44J4LienDDP10DéfaiteJuliette BAUDRAND (P12)Sandrine LE BOURG (R4) et Virginie HUMBERT (R4)21-13 / 21-6
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Virginie GRANDHOMME (NC) et Justine THIRIET (NC)21-8 / 21-5
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienDXP10DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P10)Alys FURON (P12) et Frédéric POUPIN (P10)21-18 / 18-21 / 23-21
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 3Savenay - VS 2Journée 3LienDDP10VictoireClaudine DENORT (P11)Valérie LE SCANF (P12) et Nathalie BERTIN (P12)15-21 / 21-19 / 21-15
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 4Nantes Gigant - NGB 2Journée 3LienDXP10VictoirePierre-etienne DUDOUET (P10)Luisa BOUZOUBAA (P12) et Florent MORINEAU (P11)21-13 / 21-9
2018-12-07Nort sur Erdre - NAC 3Pornic - BFPBC 1Journée 2LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (D9)Isabelle CEVAER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-19
2018-12-01SIGMACap GeminiJ2LienDDP10VictoireCécile SAILLE (D8)Hélène PIONNEAU (P11) et Alexia ROBINET (P10)22-20 / 21-18
2018-12-01SIGMACap GeminiJ2LienDXP10VictoireJonathan SORIN (R6)Hélène PIONNEAU (P12) et Nicolas VERNON (P11)21-12 / 21-12
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 3St Viaud - BCV 1Journée 1LienDXP10VictoireJulien BOILET (P12)Françoise TILLEUL (P12) et Olivier BOUCART (P12)21-5 / 23-21
2018-11-14Nort sur Erdre - NAC 4Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 2LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Mélinda CLAVIER (NC) et Laura CADOR (NC)21-17 / 21-15
2018-11-14Nort sur Erdre - NAC 4Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 2LienDXP10VictoireJulien BOILET (P12)Elodie THOMAS (NC) et Cyril HAENEL (NC)21-6 / 21-9
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 4Carquefou - CBC 6Journée 1LienDXP10VictoirePierre-etienne DUDOUET (P10)Gwendoline BARANGER (NC) et Sylvain TOUZE (P10)21-18 / 21-10
2018-11-01SIGMACGI / ADPJ1LienDDP10DéfaiteValérie L'HOSTIS (D8)Soraya MANSOUR (P10) et Rachel YVERNAULT (D8)21-10 / 21-8
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienDXP10DéfaiteFabien DREAN (P11)Solène SAMSON (R5) et Yoann HERVE (R4)21-11 / 21-12
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienDDP11DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Solène SAMSON (R6) et Loriane TARDIF (R4)21-4 / 21-5
2018-05-24D4CNort Athletic Club - NACSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienDDP11DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Delphine TURBE (P11) et Anne-laure THOMAS (P12)21-9 / 22-20
2018-05-24D4CNort Athletic Club - NACSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienDXP10DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P11)Mélissa MARQUES (D9) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (P10)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienDDP11VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Fabienne RAGOT (P11) et Sandrine GARAUD (P10)15-21 / 21-10 / 21-17
2018-04-15SIGMAENGIE AXIMAJ7LienDXD9DéfaiteAnthony COCHE (P10)Aurélie ROULLEAU (P12) et Jeremy KERDRAON (P11)21-18 / 21-18
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienDXD9DéfaiteCyrille HUBERT (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Loïc PIVETEAU (P10)05-21 / 21-09 / 21-15
2018-04-03D4CNort Athletic Club - NACBad Nantes 7 - BNJ6-3LienDXD9DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P11)Loan HUYNH (P10) et Nathan BOILEAU (D9)21-18 / 21-19
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDXD9DéfaiteThomas GABORIT (P11)Sophie HAVART (P10) et Laurent COLLIN (P10)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-03-15SIGMAARTELIAJ6LienDDP11DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Laurette LEGRAS (P11)21-8 / 21-14
2018-03-15SIGMAARTELIAJ6LienDXD9DéfaiteAnthony COCHE (P10)Laurette LEGRAS (P12) et Adrien PICARD (P12)14-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-15D4CNort Athletic Club - NACCouëron Chabossière 2 - COCJ5-3LienDXD9VictoirePierre-etienne DUDOUET (P11)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Emmanuel MOUNIER (P12)08-21 / 21-11 / 21-15
2018-02-08D4CNort Athletic Club - NACSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-2LienDXD9DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P11)Virginie ROY (D9) et Bertrand GARNIER (P10)21-15 / 21-18
2018-02-05SIGMAPréfecture 44J5LienDDP10VictoireEmilie BLONDET (D8)Nathalie PARRE (P12) et Frederique BAUCHER (P12)21-11 / 21-12
2018-02-05SIGMAPréfecture 44J5LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R5)Frederique BAUCHER (P11) et David YAPI (P10)21-12 / 21-11
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienDDP10DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Delphine POUZET (P12) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-08 / 21-16
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienDXD9DéfaiteCyrille HUBERT (P10)Sonia GUEGUIN (D9) et Jonathan LE CHAPELAIN (D9)21-12 / 22-20
2018-01-08D4CNort Athletic Club - NACLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienSDP11Victoire Valérie L'HOSTIS (D9)21-16 / 21-11
2018-01-08D4CNort Athletic Club - NACLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienDXD9DéfaiteEddy JAULIN (P12)Sandra BOUVAIS (P10) et Dominique CLOUET (D9)21-19 / 21-13
2018-01-01SIGMACHU NantesJ3LienDXD9VictoireJonathan SORIN (R5)Mélissa OREILLARD (NC) et Vincent CORMIER (P12)20-22 / 21-11 / 21-18
2018-01-01SIGMACHU NantesJ3LienDDD9VictoireNadège GUILBAUD (R5)Aurore GUINOISEAU (D8) et Delphine TURBE (P12)23-21 / 23-21
2017-12-14D4CNort Athletic Club - NACDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ2-2LienDXD9DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P10)Virginie DUBOIS (P11) et Gwenael HOUSSIN (P10)21-16 / 12-21 / 21-14
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDXD9DéfaiteCyrille HUBERT (P10)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-9 / 21-6
2017-12-01SIGMAU EnseigneJ2LienDDD9VictoireEmilie BLONDET (D8)Céline FILLAUT (P11) et Jeannick RAYNAUD (P11)19-21 / 21-11 / 21-13
2017-12-01SIGMAU EnseigneJ2LienDXD9DéfaiteJean rene TENDRON (P12)Céline FILLAUT (P11) et Stéphane BELLINE (P11)21-10 / 20-22 / 21-17
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienDXD9DéfaiteJonathan HAMON (P12)Daisy LECLERCQ (P12) et Sylvain JOUET (D7)21-18 / 21-19
2017-11-16D4CNort Athletic Club - NACTreillières 2 - TBCJ1-3LienDDD9DéfaiteClaudine DENORT (P11)Sophie CHEVER (P10) et Sandrine DUPIN (P10)21-7 / 21-10
2017-11-16D4CNort Athletic Club - NACTreillières 2 - TBCJ1-3LienDXD9DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P10)Angelique CARIOU (P12) et David RIPOCHE (P11)23-21 / 18-21 / 21-18
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienDDD9DéfaiteClaudine DENORT (P10)Brigitte BARDE (D7) et Lénaïck LE FAOU (P11)17-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienDXP10DéfaiteAlain MANDIN (P11)Brigitte BARDE (D8) et Jérome VENEREAU (D8)21-11 / 21-11
2017-05-11D5-SNort sur Erdre 4 - NACSaint Herblain 5 - BCSHNAC-4S / BCSH-5SLienDXP10VictoireJérémie PASQUIER (P12)Audrey BELLIA SAUVAGE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-9
2017-05-01SIGMA InformatiqueASMNJournée 8LienDDD9VictoireEmilie BLONDET (D8)Anaïs MASSE (D8) et Emilie PENLOUP (P12)21-19 / 23-25 / 2113-10
2017-05-01SIGMA InformatiqueASMNJournée 8LienDXP10VictoireJonathan SORIN (R6)Anaïs MASSE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-12
2017-04-27D5-SNort sur Erdre 4 - NACChateaubriant 2 - ALCNAC-4S / ALC-2SLienDXP10VictoirePierre-etienne DUDOUET (P10)Emilie MARTIN (P11) et Tom FAUCHEUX (P11)21-16 / 13-21 / 21-12
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDXD9VictoireAlain MANDIN (P11)Audrey LELIEVRE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)22-20 / 21-10
2017-03-21D5-SNort sur Erdre 4 - NACOrvault 7 - OBCOBC-7S / NAC-4SLienDXD9DéfaiteFrederic PLANARD (P11)Marie COCHET (P11) et Thomas DAVID (P11)21-19 / 21-16
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienDXD9DéfaiteAlain MANDIN (P11)Valérie TOURNEFIER (R6) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-10
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienDDP10VictoireClaudine DENORT (P11)Valérie TOURNEFIER (D8) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-15 / 13-21 / 21-11
2017-02-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACBadNantes 9 - BN44BN44-9S / NAC-4SLienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Gwenn NICLOT (P12) et Liliana NUNES FERNANDES (P12)21-5 / 21-10
2017-02-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACBadNantes 9 - BN44BN44-9S / NAC-4SLienDXD9VictoireFrederic PLANARD (P12)Liliana NUNES FERNANDES (P12) et Sebastien LOUVEL (P12)21-8 / 21-12
2017-02-01SIGMA InformatiqueCAP GEMINI 1Journée 5LienDDP11VictoireEmilie BLONDET (D8) wo_vol
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienDXP10VictoireFabien DREAN (P10)Raja MELLAL (P12) et Arthur GUILLERME (P12)21-17 / 21-10
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienDDP11VictoireEmilie BLONDET (D8)Rosalie MELLINGER (P12) et Raja MELLAL (P11)21-10 / 21-11
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienDDP11VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Guénaëlle ROLAND (D8) et Frédérique HAUS (P10)21-12 / 21-19
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienDXP10VictoireAlain MANDIN (P11)Guénaëlle ROLAND (D8) et David RIPOCHE (P10)14-21 / 21-18 / 24-22
2017-01-01SIGMA InformatiqueOnePointJournée 3LienDDP11VictoireValérie L'HOSTIS (D7)Marie WATINE (NC) et Nadine PEYGOURDI (P12)21-10 / 21-9
2017-01-01SIGMA InformatiqueOnePointJournée 3LienDXP10VictoireSylvain CAUCHY (P12)Marie POSTIC (NC) et Guillaume POISSONNIER (P11)9-21 / 21-16 / 21-15
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDXP10DéfaiteStephane CODET (P11)Sophie HAVART (D9) et Philippe VALIDIRE (P12)21-15 / 21-17
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDDP11DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Sophie HAVART (P10) et Christelle RENOUX (D9)21-16 / 21-15
2016-12-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / NAC-4SLienDXP10VictoireFrederic PLANARD (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Philippe THEBAULT (P11)21-15 / 23-21
2016-12-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / NAC-4SLienDDP11VictoireHelene BOUTIER (P12)Tiphaine ESLAN (P10) et ANONYME Anonyme (P10)16-21 / 21-11 / 21-13
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienDDP11DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Mélina ROUSSEAU (NC) et Elen GRANDJEAN (P10)21-11 / 21-14
2016-11-24D3-VNort sur Erdre 2 - NACLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienDXP10DéfaitePascal CHARMONT (P10)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Philippe BOSSY (D7)23-21 / 21-19
2016-11-24D3-VNort sur Erdre 2 - NACLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienDDP11DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Barbara SIMON (P10) et Marie-hélène DAVID (P10)18-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-14D5-SNort sur Erdre 4 - NACLéo Lagrange Nantes 3 - LLNNAC-4S / LLN-3SLienDXD9VictoirePhilippe LE GALL (P12)Caroline DEWYNTER (NC) et Emile COURTES (P12)18-21 / 21-10 / 21-18