Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00499097HommeRomain LEFEUVRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.43P127.68P108.39D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BCPTBadminton Club des Portes de Touraine5120.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BCPT 3Badminton Club des Portes de Touraine22100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BChâteau-RenaultBadminton Club des Portes de Touraine6233.33
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule BUSR1Badminton Club des Portes de Touraine3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D2ABCPTLa RicheJournée 8LienDXD9VictoireMarion DUBOIS (R5)Nadine PAULMIER (D7) et Damien THIERRY (D8)21-15 / 21-13
2018-12-16D2ABCPTLa RicheJournée 3LienDHD9DéfaiteChristophe FORTIER (P12)Joris MACHEFERT (P12) et Geoffrey PATRICE (P12)21-16 / 21-14
2018-12-16D2ABCPTLa RicheJournée 3LienDXD9DéfaiteMarion FRESLIER (P11)Aurélie HERIBERE (P12) et Geoffrey PATRICE (P12)21-17 / 21-14
2018-11-18D2ABCPTSt-AvertinJournée 1LienDHD9DéfaiteRémy BOURDET (D8)Benjamin LIMOUSIN (P10) et Guillaume DOUCEY (P10)21-15 / 21-13
2018-11-18D2ABCPTSt-AvertinJournée 1LienDXD9DéfaiteSophie PLUMEJEAU (P11)Charline CLIQUEBAULT (P10) et Anthony LEBRUN (P11)21-11 / 21-18
2018-03-26D3DBCPT 3Pocé-sur-CisseJournée 10LienDXD8VictoireSophie PLUMEJEAU (P11)Maud PERRICHET (NC) et Nicolas BOUVIER (P12)21-5 / 21-12
2018-01-22D3DBCPT 3ToursJournée 6LienDHD9VictoireEric GENTIL (D8)Corentin BAC (P11) et Terry POIRRIER (D9)21-9 / 21-16
2015-12-13R2BChâteau-RenaultSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienSHD8Défaite Camille MONTIGNY (R4)21-12 / 21-4
2015-12-13R2BChâteau-RenaultBloisJournée 3LienDHD7DéfaiteNicolas BOURIN (R6)Kevin LALY (R5) et Joran LENGLET (R6)21-15 / 21-13
2015-11-22R2BChâteau-RenaultBelleville/LoireJournée 2LienDHD7VictoireNicolas BOURIN (R6)Arnaud THEPENIER (R5) et Killian BORGES (R6)21-18 / 19-21 / 21-17
2015-11-22R2BChâteau-RenaultDreuxJournée 2LienDHD7DéfaiteKen PLUMEJEAU (R5)Jean SIMONET (R5) et Mael COGAN (R6)21-12 / 8-21 / 21-19
2015-10-11R2BChâteau-RenaultBloisJournée 1LienDXD7VictoireAurélie GENTIL (R6)Dorine RICHARD (D7) et Julien PARLANGE (D8)21-15 / 21-16
2015-10-11R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 1LienSHD8Défaite Loic SOUCHAUD (R5)21-7 / 21-10
2014-12-14R3 BUSR1RCB1Journée 3LienDHD2VictoireNicolas BOURIN (D1)Denis CHEVALIER (D3) et Remi MABILLEAU (D4)21-13 / 21-9
2014-11-30R3 BUSR1AAB1Journée 2LienDHD2DéfaiteDamien DHOLANDRE (D3)Mickael RODRIGUES (D2) et Stephane ROLLAND (C4)21-19 / 25-23
2014-11-16R3 BUSR1SEDB1Journée 1LienDHD2VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Lenaic BOULIC (C3) et Sylvain BEAUGER (D4)21-18 / 21-14