Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00497905HommeAlain LESTEVENVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P126P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5CCBC 3Chatou Badminton Club10660.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DCHATOU 1Chatou Badminton Club300.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule ECHATOU 2Chatou Badminton Club5360.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ECHATOU 2Chatou Badminton Club9333.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE CCHATOU Chatou Badminton Club6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D5CCBC 3BACV 4RETOURLienDHP10VictoireJean philippe GUIOT (P10)Olivier SANCHIS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-08 / 21-14
2020-01-27D5CCBC 3ASV 3RETOURLienDHP10VictoireJean philippe GUIOT (P12)Erwan CHIRON (P12) et Vincent BREHIER (P12)21-16 / 21-13
2020-01-20D5CCBC 3ASMR 3RETOURLienDHP10VictoireJean philippe GUIOT (P12)Stéphane LUCAS (P10) et Sébastien VERDURMEN (P11)21-16 / 22-20
2020-01-06D5CCBC 3LVE 7ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas GROGNET (P11)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Antony CANTINOTTI (P10)21-11 / 20-22 / 21-11
2019-12-09D5CCBC 3BML 5ALLERLienDHP10DéfaiteJean philippe GUIOT (P12)Axel ZANCHET (D9) et Manuel CARPRAUX (D9)16-21 / 21-10 / 21-17
2019-11-25D5CCBC 3BACV 4ALLERLienDHP11VictoireNicolas GROGNET (P12)Olivier SANCHIS (P12) et Glenn PEZIER (P12)21-10 / 21-11
2019-11-18D5CCBC 3ASV 3ALLERLienSHP12Défaite Till DE ROQUEFEUIL (NC)21-09 / 24-22
2019-11-18D5CCBC 3ASV 3ALLERLienDHP11VictoireJean philippe GUIOT (P11)Simon GRUNEWALD (P12) et Vincent BREHIER (NC)21-16 / 21-13
2019-11-12D5CCBC 3ASMR 3ALLERLienDHP11DéfaiteNicolas GROGNET (NC)Stéphane BEAUD (P10) et Stéphane LUCAS (NC)22-20 / 21-17
2019-11-04D5CCBC 3CBS 10ALLERLienDHP11VictoireNicolas GROGNET (NC)Laurent DUFOUR (P11) et Vincent BUSSIGNIES (P12)21-16 / 21-15
2019-06-17D6ECHATOU 2AUBERGENVILLERETOURLienDXP12VictoireSophie ASSAT (P11)Valérie GIRON (P10) et Michel THUILLIER (P12)19-21 / 21-11 / 21-09
2019-06-17D6ECHATOU 2AUBERGENVILLERETOURLienDHP11VictoireZouaoui MILOUD (P11)Yann HERVIEU (P12) et Michel THUILLIER (P11)21-11 / 21-11
2019-06-03D6DCHATOU 1VILLEPREUXRETOURLienSHP12Défaite Philippe HARANT (P11)21-13 / 21-15
2019-06-03D6DCHATOU 1VILLEPREUXRETOURLienDHP10DéfaiteCarlos DUARTE (P10)Stéphane DALENS (P12) et Paul JARROT (P10)15-21 / 21-15 / 21-16
2019-05-20D6DCHATOU 1MAISONS-LAFFITTEALLERLienDHP10DéfaiteMarc JOLY (P10)Jean-philippe DA CUNHA (P11) et Olivier BOURDIN (P11)21-15 / 21-17
2019-05-13D6ECHATOU 2AUBERGENVILLEALLERLienDHP10DéfaiteDidier LEGUAY (P11)Christophe MASSON (P10) et Marc LEVAILLANT (P10)23-21 / 21-12
2019-05-13D6ECHATOU 2AUBERGENVILLEALLERLienDXP12DéfaiteChristelle DELLIERE (P11)Carole ORTOLANI (D9) et Eric LERECULEY (P10)21-12 / 21-11
2019-05-06D6ECHATOU 2PORCHEVILLEALLERLienSHP12Victoire Didier GAUGUE (P12)21-5 / 19-21 / 21-11
2018-06-25PouleCHATOU 2LE CHESNAY RETOURLienDHP11VictoireOlivier MONTAGNES (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Christophe DEMAY (D9)21-15 / 21-15
2018-06-18PouleCHATOU 2CHAMBOURCY RETOURLienDHP12VictoireZouaoui MILOUD (P11)Benoit DARROT (P12) et Laurent BRICE (P12)21-16 / 18-21 / 21-15
2018-06-11PouleCHATOU 2LE PECQ RETOURLienDHP12DéfaitePierre HANUS (P12)Hung-nghia NGUYEN (P10) et Johan COURMARCEL (D9)21-18 / 21-11
2018-06-11PouleCHATOU 2LE PECQ RETOURLienDXP12DéfaiteJulie GAUTHIER (P11)Nathalie VINOT (P10) et Johan COURMARCEL (P10)21-17 / 21-16
2018-06-04PouleCHATOU 2LE CHESNAY ALLERLienDHP12VictoireDidier LEGUAY (P12)Hubert ROCH (P12) et ANONYME Anonyme (P12)22-24 / 24-22 / 23-21
2018-06-04PouleCHATOU 2LE CHESNAY ALLERLienDXP12DéfaiteChristelle DELLIERE (P11)Isabelle ROCH (P10) et Gabriel DAVID (P12)21-7 / 21-17
2018-05-28PouleCHATOU 2CHAMBOURCY ALLERLienSHP12Défaite Hugues PIGUET (NC)22-20 / 18-21 / 24-22
2018-05-14PouleCHATOU 2LE PECQ ALLERLienDXP12DéfaiteJulie GAUTHIER (P11)Evelyne FRANZIL (P11) et Séverin MAS (P12)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-05-14PouleCHATOU 2LE PECQ ALLERLienDHP12DéfaiteDidier LEGUAY (P12)Johan COURMARCEL (P10) et Stephane LANGUETTE (P12)21-16 / 21-14
2017-06-26CHATOU FONTENAY 1RETOURLienDHP11DéfaiteAndrew CHARLIER (P10)Sébastien BARROSO (P10) et Xavier TINCHANT (D9)21-12 / 21-11
2017-06-26CHATOU FONTENAY 1RETOURLienDXP12DéfaiteChristelle DELLIERE (P11)Tien TRINH (P10) et Luc FAURE (P10)21-11 / 21-19
2017-06-12CHATOU SARTROUVILLE RETOURLienDHP11DéfaitePierre HANUS (P12)Cédric CHARMETANT (P10) et Frédéric COLLANGE (D9)21-16 / 18-10 abandon
2017-05-29CHATOU FONTENAY 1ALLERLienDHP11DéfaiteCarlos DUARTE (P12)Xavier TINCHANT (D9) et Sébastien BARROSO (P10)21-12 / 20-22 / 21-14
2017-05-15CHATOU LE CHESNAYALLERLienDHP11DéfaitePierre HANUS (P12)Christophe DEMAY (P10) et Alexandre BLONDIN (P11)21-15 / 18-21 / 23-21
2017-04-24CHATOU SARTROUVILLE ALLERLienDHP12VictoirePierre HANUS (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Jean marc NELKEN (NC)21-11 / 21-4