Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00496557HommeArnaud DENISVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.23D944.98D715.79D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63 Vétérans Classement 3-4CB 1VChatel Badminton44100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton15426.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63Vétérans DVBCB 1VChatel Badminton7685.71
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton191368.42
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 11-12CB1Chatel Badminton22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BCB2Chatel Badminton201470.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 7-8CB2Chatel Badminton200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1BCB1Chatel Badminton4250.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2BCB 1Chatel Badminton22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BCB 2Chatel Badminton201575.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 9-10CB2Chatel Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-09D2ACB2BEC1D2ALienSHD9Victoire Romain DELAHAYE (P12)21-8 / 21-11
2019-11-09D2ACB2BEC1D2ALienDHD7VictoireJulien BADURA (D9)Nicolas GUERGUIL (D8) et Bruno GRIMBERG (D8)21-12 / 21-19
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXD9VictoireSophie BLUY (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Thierry MALLET (D9)21-13 / 21-9
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXD9VictoireFrançoise REIS (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Mickaël FOURNOT (P11)21-18 / 21-16
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienSHP10Victoire Luis DE LA ROSA (P10)21-11 / 21-19
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienSHP10Victoire Mickaël FOURNOT (P10)21-17 / 21-12
2019-04-20D1BCB1CUC4D1BLienDHD9VictoireVincent VANHULLE (R6)Adrien LEVASSEUR (D7) et Mohamed TAAMALLAH (R6)21-23 / 21-19 / 21-19
2019-04-20D1BCB1CUC4D1BLienDXD9DéfaiteSophie BLUY (D9)Elodie DISA SAINTON (D8) et Nathan VIRLOGEUX (D8)21-13 / 21-17
2019-04-13DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienDXD9VictoireSophie BLUY (P10)Muriel BULIDON (D7) et Michel HEBRAUD (D8)21-19 / 21-17
2019-04-06DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienSHP10Victoire Guy PARLANGE (P12)21-11 / 21-14
2019-04-06DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienDXD9VictoireSophie BLUY (P10)Paula DIAZ (P10) et Dominique PINEL (D9)21-12 / 21-10
2019-04-06D1BCB1ABCD4D1BLienDXD9DéfaiteMargot DEAT (D8)Lucette VICARD (D7) et Eric ALDIGIER (D8)21-15 / 21-19
2019-03-23DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienDXD9VictoireSophie BLUY (P10)Muriel BULIDON (D7) et Pascal CHEVEREAU (P10)21-10 / 15-21 / 21-17
2019-03-23D1BCB1RBC2D1BLienSHP10Défaite Antoine COCHARD (D7)21-8 / 21-7
2019-03-23DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienSHP10Défaite Guy FARGES (P10)21-13 / 21-10
2019-03-23D1BCB1RBC2D1BLienDHD9VictoireJean philippe BEUILLE (D8)Antoine COCHARD (D9) et Damien UHRY (D7)21-11 / 21-16
2019-03-16DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienDXD9VictoireFrançoise REIS (P10)Paula DIAZ (P10) et Laurent FALCHETTO (P12)21-12 / 21-14
2019-03-16DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienSHP10Victoire Jean-francois ROUX (P12)21-8 / 21-6
2019-02-23D1BCB1VDD6D1BLienDHD9VictoireTimothy MURRAY (D9)Jean-pierre MARC (D9) et Sébastien FRUIT (D8)21-11 / 21-13
2019-02-23D1BCB1VDD6D1BLienDXD9DéfaiteEléonore MONTAVIT (D9)Raphaelle BOTREAU (D7) et Michel HEBRAUD (D7)21-12 / 17-21 / 21-11
2018-12-29D1BCB1ABCD4D1BLienDXD8DéfaiteMargot DEAT (D7)Sarah LAGORCEIX (D8) et Sébastien VIZET (D8)15-21 / 21-10 / 21-19
2018-12-29D1BCB1ABCD4D1BLienDHD8DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Mehdi PAUBON (R6) et Willy COLE (D7)21-13 / 22-24 / 21-13
2018-12-15D1BCB1RBC2D1BLienDHD9DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Bastien ALLEYRAT (D8) et Damien UHRY (D8)17-21 / 21-19 / 21-10
2018-12-15D1BCB1RBC2D1BLienDXD8DéfaiteMargot DEAT (D7)Sandra MERGEL (P10) et Aurélien MEYRIGNAC (D8)21-19 / 20-22 / 21-15
2018-12-01D1BCB1VDD6D1BLienDHD9VictoireJulien BOURNAT (D7)Mickael CARIOLATO (D7) et Max RENIE (D8)21-12 / 14-21 / 21-18
2018-12-01D1BCB1VDD6D1BLienSHP10Défaite Max RENIE (D8)21-11 / 21-14
2018-11-17D1BCB1I'MBAD4D1BLienDHD8DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Damien vavitu BARON (D7) et Cedric MUREZ (D7)22-20 / 21-13
2018-11-17D1BCB1I'MBAD4D1BLienSHP10Défaite Guillaume GATE (D8)21-14 / 21-8
2018-05-05D2ACB2BBC1D2ALienSHP10Défaite Arnaud CHAMBON (P10)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-05-05D2ACB2BBC1D2ALienDXD8DéfaiteMarie SAURIN (P10)Charlène ALMEDINA (P10) et Philippe CAMPOS (P11)21-16 / 21-17
2018-04-15D1 ClCB1CUC3IC63 D1 Classement 11-12LienSHP10Victoire Guillaume TELUOB (P10)21-19 / 22-20
2018-04-15D1 ClCB1CUC3IC63 D1 Classement 11-12LienDHD8VictoireJulien BOURNAT (D7)Guillaume TELUOB (P12) et Martin LEREMBOURE (D7)16-21 / 21-15 / 21-19
2018-04-14D2ACB2ABCD4D2ALienDXD9VictoireMarie SAURIN (P12)Sarah LAGORCEIX (D8) et Sébastien VIZET (D8)21-12 / 19-21 / 21-18
2018-04-14D2ACB2ABCD4D2ALienSHP10Défaite André CHENARD (D8)21-16 / 21-15
2018-03-31D2ACB2BEC1D2ALienDXD9VictoireMarie SAURIN (P12)Sandrine BARTIN (P12) et Bruno GRIMBERG (D9)21-11 / 21-19
2018-03-31D2ACB2BEC1D2ALienSHD9Victoire Romain DELAHAYE (P11)16-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-24D1BCB1BCC1D1BLienDXD9VictoireAurélie PATEREK (P10)Virginie RECRU (P10) et Michaël BRAZILLIER (D7)21-14 / 21-17
2018-03-24D1BCB1BCC1D1BLienDHD7VictoireJulien BOURNAT (D7)Jean-baptiste LANDRY (D8) et Laurent GERMA (P11)25-23 / 21-17
2018-03-17D2ACB2CBC2D2ALienSHD9Victoire Stéphane BAROTTE (P10)26-24 / 19-21 / 21-14
2018-03-17D2ACB2CBC2D2ALienDHD7VictoireFlorent JOLAIN (D8)Cyril RONGIER (D9) et Julien AUCOUTURIER (D9)21-8 / 16-21 / 21-12
2018-02-17D2ACB2RBC2D2ALienDHD7VictoireFlorent JOLAIN (D8)Aurélien MEYRIGNAC (D8) et Alexandre REEB (P10)21-15 / 21-15
2018-02-17D2ACB2RBC2D2ALienSHD9Victoire Aurélien MEYRIGNAC (P10)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-02-03D2ACB2BBC1D2ALienSHD9Victoire Benoit DESOLME (P10)21-9 / 21-13
2018-02-03D2ACB2BBC1D2ALienDHD7DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Michel BOUCHEIX (R6) et Simon BOITEAU (R6)21-10 / 21-16
2018-01-20D2ACB2ABCD4D2ALienSHD9Défaite André CHENARD (D8)21-13 / 17-21 / 21-16
2018-01-20D2ACB2ABCD4D2ALienDHD7DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Eric ALDIGIER (D8) et Sébastien VIZET (D9)23-21 / 21-18
2017-12-23D2ACB2BEC1D2ALienDXD9VictoireKarine LEMINEUR (P10)Fabienne DOUHET (D8) et Bruno GRIMBERG (D9)17-21 / 21-10 / 21-13
2017-12-23D2ACB2BEC1D2ALienSHD9Victoire Romain DELAHAYE (P11)21-15 / 21-5
2017-12-09D2ACB2CBC2D2ALienDXD9VictoireKarine LEMINEUR (P10)Constance LUZIO (P10) et Cedric MOREIRA (P12)18-21 / 21-15 / 21-13
2017-12-09D2ACB2CBC2D2ALienSHD9Victoire Loic COTON (P10)19-21 / 21-5 / 21-18
2017-11-25D2ACB2RBC2D2ALienSHD9Victoire Jerome CARLIER (P11)21-13 / 21-7
2017-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 7-8LienDHD7DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Kervin MAZATEAU (D9) et Christophe RAOUX (D9)11-21 / 21-15 / 21-15
2017-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 7-8LienSHD9Défaite Vincent BREUIL (P10)21-14 / 21-14
2017-05-12D2BCB2BBC1J5RLienSHD9Victoire Arnaud CHAMBON (P11)21-14 / 21-18
2017-05-12D2BCB2BBC1J5RLienDXD8VictoireKarine LEMINEUR (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Benoit DESOLME (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2017-04-14D2BCB2I'mBAD5J4RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Jerome THEVENET (D7) et Stanislas VILAY (D8)21-12 / 21-10
2017-04-14D2BCB2I'mBAD5J4RLienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-11 / 21-7
2017-04-07D1BCB1CUC4J5RLienSHD9Défaite Martin LEREMBOURE (D9)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-04-07D1BCB1CUC4J5RLienDHD8VictoireJean philippe BEUILLE (D7)Martin LEREMBOURE (D7) et Jerome GILLIER (D7)21-19 / 16-21 / 21-18
2017-03-31D2BCB2ABCD4J3RLienSHD9Victoire Sylvain SAULE (P10)21-11 / 16-21 / 21-17
2017-03-31D2BCB2ABCD4J3RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Willy COLE (R6) et Sylvain SAULE (D8)14-21 / 21-12 / 21-17
2017-03-17D2BCB2RBC2J2RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Aurélien MEYRIGNAC (D9) et Alexandre REEB (P10)21-9 / 21-19
2017-03-17D2BCB2RBC2J2RLienSHD9Victoire Alexandre REEB (P10)21-14 / 21-4
2017-02-17D2BCB2VDD7J1RLienDHD8DéfaiteFlorent JOLAIN (D9)Aurélien PETITJEAN (R6) et Mickael CARIOLATO (D8)21-18 / 21-17
2017-02-17D2BCB2VDD7J1RLienSHD9Défaite Mickael CARIOLATO (D9)22-20 / 21-17
2017-02-03D2BCB2BBC1J5ALienSHD9Victoire Arnaud CHAMBON (P11)21-15 / 29-27
2017-02-03D2BCB2BBC1J5ALienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Benoit DESOLME (D8) et Philippe CAMPOS (D8)21-9 / 21-15
2017-01-20D2BCB2I'mBAD5J4ALienDXD8VictoireKarine LEMINEUR (P10)Chloe BOYARD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 14-21 / 21-13
2017-01-20D2BCB2I'mBAD5J4ALienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Jerome THEVENET (D7) et Guy PARLANGE (P10)18-21 / 21-17 / 21-12
2016-12-26D1BCB1VDD5J4ALienSHD9Défaite Marc BULLIARD (D9)21-7 / 21-13
2016-12-26D1BCB1VDD5J4ALienDHD8VictoireClément REIS (D7)Michel HEBRAUD (D7) et Paul TRUMELET (R6)21-18 / 22-20
2016-12-16D2BCB2ABCD4J3ALienDHD8DéfaiteLaurent MADEBENE (D9)Eric ALDIGIER (D8) et Willy COLE (R6)21-17 / 13-21 / 21-18
2016-12-16D2BCB2ABCD4J3ALienSHD9Victoire André CHENARD (D8)23-21 / 21-19
2016-12-02D2BCB2RBC2J2ALienDXD8VictoireKarine LEMINEUR (P10)Lucette VICARD (D9) et Jerome CARLIER (P11)21-18 / 22-20
2016-12-02D2BCB2RBC2J2ALienSHD9Victoire Jerome CHANAL (P12)21-10 / 21-16
2016-11-20D2BCB2VDD7J1ALienDXD8DéfaiteKarine LEMINEUR (P10)Claire THIBERGE (D8) et Thomas MAGY (D9)30-28 / 21-18
2016-11-20D2BCB2VDD7J1ALienDHD8DéfaiteFlorent JOLAIN (D9)Aurélien PETITJEAN (D8) et Kevin RENELLA (NC)21-18 / 21-16
2016-06-10D3FCB2BEG1IC63D3 Classement 9-10LienSHD8Victoire Frederic PATRAO (D9)21-13 / 21-13
2016-06-10D3FCB2BEG1IC63D3 Classement 9-10LienDXD8VictoireMyriam ROCHE (D9)Karine JOLLY (D9) et ANONYME Anonyme (P3)21-13 / 21-18
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienSHD8Victoire Maxime RANGER (D8)21-17 / 21-10
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienDHD8VictoireClément REIS (D9)Benoit DESOLME (D9) et Jérome JAY (D9)21-16 / 22-20
2016-04-01D3BCB 2CUC 6J4RLienSHD8Défaite Thomas SINEGRE (D9)21-16 / 18-21 / 22-20
2016-04-01D3BCB 2CUC 6J4RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Nino OTTEN (P2) et Paul THAO-NANTHA-KOUMAN-LADRET (P3)21-16 / 21-18
2016-03-18D3BCB 2RBC 2J3RLienDHD8DéfaiteFlorent JOLAIN (D9)Frédéric MINETTO (D8) et François BARDET (D9)21-19 / 15-21 / 21-19
2016-03-18D3BCB 2RBC 2J3RLienSHD8Victoire Alexis CADOUOT (D9)21-12 / 21-12
2016-02-19D3BCB 2ABCD 5J2RLienSHD8Victoire Willy COLE (D8)21-12 / 21-8
2016-02-19D3BCB 2ABCD 5J2RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Willy COLE (D7) et José REIS (D9)21-12 / 19-21 / 21-15
2016-02-05D3BCB 2VAB 1J1RLienSHD8Défaite Frédéric CHARLOT (D9)21-19 / 21-18
2016-02-05D3BCB 2VAB 1J1RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Frédéric BONNET (P1) et Julien CHAPUT (D9)21-17 / 21-7
2016-01-22D3BCB 2BBC 1J5ALienSHD8Victoire Philippe CAMPOS (P1)11-21 / 21-13 / 21-17
2016-01-22D3BCB 2BBC 1J5ALienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Jérome JAY (D9) et Max RENIE (P1)21-17 / 21-16
2015-12-24D3BCB 2CUC 6J4ALienDHD8DéfaiteFlorent JOLAIN (D9)Thomas SINEGRE (P3) et Thibault DUVAL (D8)21-19 / 21-17
2015-12-24D3BCB 2CUC 6J4ALienSHD8Défaite Thibault DUVAL (D8)23-21 / 21-14
2015-12-11D3BCB 2RBC 2J3ALienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Frédéric MINETTO (D8) et Régis FONSECA (D9)21-12 / 21-17
2015-12-11D3BCB 2RBC 2J3ALienDXD8VictoireKarine LEMINEUR (P1)Leah GONDY (P3) et Frédéric MINETTO (D9)21-16 / 21-13
2015-12-04D2BCB 1BCC 2J2ALienDHD8VictoireJean philippe BEUILLE (D8)Clement ADJADJ (P2) et Léo BLANCHAMP (P1)21-07 / 21-11
2015-12-04D3BCB 2ABCD 5J2ALienSHD8Victoire Willy COLE (D7)21-18 / 21-14
2015-12-04D3BCB 2ABCD 5J2ALienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Sébastien VIZET (P1) et José REIS (D9)21-06 / 18-21 / 21-14
2015-12-04D2BCB 1BCC 2J2ALienSHD8Victoire Clement ADJADJ (P2)21-16 / 22-20
2015-11-27D3BCB 2VAB 1J1ALienDHD8VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Frédéric CHARLOT (D9) et Geoffrey POTEL (P1)22-20 / 24-22
2015-11-27D3BCB 2VAB 1J1ALienSHD8Victoire Frédéric CHARLOT (D9)21-18 / 17-21 / 21-17