Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00494780HommeRégis GRANDHOMMEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.38P106.7P102.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 7228.57
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nort sur Erdre - NAC 3 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre 3 - NAC 8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANord sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club1119.09
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ANort sur Erdre 3 - NAC 12541.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DMainvilliers 5Badminton Passion Mainvilliers6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDHP10VictoireNicolas SIMON (P10)Jérémie PUECH (P11) et Edouard GAUTIER (P10)16-21 / 21-15 / 21-18
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDHP10VictoireMickaël HEITZ (D8)Philippe JUMEAUX (D9) et Thierry BATARD (P10)22-20 / 24-22
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienSHP10Victoire Yoan JACQ (P11)21-12 / 21-15
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDHP10VictoireNicolas SIMON (P10)Yoan JACQ (P11) et Yann RIGAULT (P10)21-17 / 21-17
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDHP10VictoireNicolas SIMON (D9)Christophe DEHOUX (D9) et Sébastien ROQUAIN (P12)21-19 / 21-13
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienSHP11Défaite Louis VISSET (P10)21-13 / 21-18
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienDHP11VictoireNicolas SIMON (P10)Camille LE BAS (D9) et Nathan BOILEAU (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDHP11VictoireNicolas SIMON (D9)Nicolas BOUDESSEUL (P10) et Cedric LE MAY (P12)21-16 / 23-21
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienSHP11Défaite Nicolas BOUDESSEUL (D9)21-10 / 21-15
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienSHP11Victoire Cédric ORDUREAU (P12)21-19 / 21-14
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienSHP11Défaite Stéphane AGASSE (P11)21-8 / 21-15
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDHP11DéfaiteNicolas SIMON (D9)Christophe NENON (D8) et Stephane CODET (P10)19-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienDXP12DéfaiteEmilie MARTIN (P11)Sonia PINEAU (P12) et Jean-yves MARTIN (P10)21-16 / 21-11
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienSHP11Défaite Jean-christian FEUFEU (P11)21-14 / 19-21 / 22-20
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienSHP12Victoire Simon SAVARY (P12)21-9 / 22-24 / 21-12
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienDXP12VictoireKatell LEREEC (P10)Céline LE CARS (P11) et Victor LEGAL (P11)6-21 / 21-15 / 21-10
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienSHP12Défaite Denis FOURNOL (P12)21-15 / 21-8
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDHP11DéfaiteQuentin LABATUT (P11)Denis FOURNOL (P11) et Charles DESMET (D9)22-20 / 21-11
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDXP12DéfaiteHelene BOUTIER (P10)Sophie CHEVER (P11) et Yoann CARIOU (P11)21-15 / 13-21 / 21-13
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienDXP12DéfaiteEmilie MARTIN (P11)Fabienne RAGOT (P10) et Michaël LIBEAU (P12)21-13 / 21-15
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienSHP11Victoire Christophe DEHOUX (P11)19-21 / 22-20 / 21-09
2018-05-14D4BNort sur Erdre 3 - NACAncenis 3 - ABCJ7-1LienDHP11VictoireThomas GABORIT (P11)Guillaume PERRO (D9) et Manuel BEUQUE (P10)12-21 / 21-13 / 26-24
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienSHP11Défaite Sylvain GAULUE (P11)21-9 / 21-10
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDHP11DéfaiteThomas GABORIT (P11)Jean-michel PETIT (P11) et Maxime BELLIERES (P12)21-17 / 15-21 / 24-22
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDXP12DéfaiteClaudine DENORT (P10)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Maxime BELLIERES (P11)21-11 / 21-13
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienSHP11Défaite Philippe VALIDIRE (P10)21-14 / 21-14
2018-02-23D4BNort sur Erdre 3 - NACClisson 4 - BCCJ4-4LienDHP11DéfaiteThomas GABORIT (P11)Loic CHABEAUD (P10) et Jonathan MOTTE (P11)21-18 / 21-19
2018-02-23D4BNort sur Erdre 3 - NACClisson 4 - BCCJ4-4LienSHP11Défaite Gaetan BILLING (P11)21-16 / 21-17
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienSHP11Défaite Hervé GURIEC (P12)11-21 / 21-18 / 21-18
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienDHP10DéfaiteCyrille HUBERT (P12)Olivier CARRIOT (P11) et Philippe BOSSY (R6)21-19 / 21-13
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienSHP11Défaite Xavier TIREL (P11)21-13 / 21-7
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDHP10DéfaiteThomas GABORIT (P10)Geoffrey MERCIER (D9) et Samuel DEJOIE (P10)21-10 / 21-14
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienSHP11Défaite Jérome RICHARD (D8)21-12 / 21-12
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDHP10DéfaiteThomas GABORIT (P10)Jérome RICHARD (D8) et Ludovic PAQUEREAU (D9)21-10 / 21-10
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienDHP10DéfaiteJonathan HAMON (P11)Sylvain JOUET (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-16
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienSHP11Défaite Benoît FOUCHE (D9)18-21 / 21-12 / 21-17
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienSHP10Défaite Chantha HENG (P10)21-12 / 22-20
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienDXP12VictoireNadège VERON (P11)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11) et ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 21-12 / 21-14
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienSHP10Défaite Aurélien CHATAL (P10)21-15 / 21-13
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienDHP12VictoireThomas GABORIT (P10)Franck BOYMOND (D8) et Gilles LEVESQUE (D9)13-21 / 22-20 / 21-18
2017-04-27D4-SNort sur Erdre 3 - NACPornichet 3 - PBCJ6.3LienSHP10Défaite Clement FORESTIER (P10)21-12 / 21-13
2017-04-27D4-SNort sur Erdre 3 - NACPornichet 3 - PBCJ6.3LienDXP12DéfaiteNadège VERON (P11)Françoise FORTIS (P11) et Jean-marc LEGAL (P10)21-12 / 21-19
2017-03-14D4-SNort sur Erdre 3 - NACOrvault 4 - OBCJ5.3LienSHP11Défaite Thomas JOUAN (D9)21-18 / 21-7
2017-03-14D4-SNort sur Erdre 3 - NACOrvault 4 - OBCJ5.3LienDXP12DéfaiteFabienne ARRIGNON (D9)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D8)21-15 / 21-7
2017-02-06D4-SNort sur Erdre 3 - NACSaint Molf 1 - BCMJ4.2LienDXP12VictoireKatell LEREEC (P10)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-23 / 21-14
2017-02-06D4-SNort sur Erdre 3 - NACSaint Molf 1 - BCMJ4.2LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-11 / 21-18
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienDHP12VictoireThomas GABORIT (P11)Julien PACAUD (P11) et Jérôme RUFFIER (P12)21-19 / 21-15
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienDXP12DéfaiteNadège VERON (P10)Sylvie BOURRIGAULT (P11) et Emin GUILBAUD (P11)21-15 / 17-21 / 21-12
2016-12-05D4-SNort sur Erdre 3 - NACLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2.1LienSHP11Victoire Antonin JUHEL (P12)21-19 / 21-18
2016-11-17D4-SNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ1.3LienSHP11Défaite Philippe DEHOUX (P11)22-20 / 21-19
2015-12-14D2Mainvilliers 5Luce 4Journée 4LienSHP2Victoire Thomas ROBERT (P2)21-14 / 16-21 / 22-20
2015-12-14D2Mainvilliers 5Luce 4Journée 4LienDHP3DéfaiteJean-marie PIOT (P1)Thomas ROBERT (P1) et Yohann GERMAIN (P2)21-16 / 21-16
2015-11-30D2Mainvilliers 5Bonneval 2Journée 3LienSHP2Victoire Pierre-joseph IOZZIA (P2)21-15 / 21-9
2015-11-30D2Mainvilliers 5Bonneval 2Journée 3LienDHP3DéfaiteJean-antoine TERCERO (P2)Pascal LALLEE (D9) et Richard ROSSAT (P1)21-15 / 21-8
2015-11-16D2Mainvilliers 5Orgeres en BeauceJournée 2LienSHP2Victoire Laurent DUPUIS (P1)21-18 / 21-8
2015-11-16D2Mainvilliers 5Orgeres en BeauceJournée 2LienDHP3VictoireJean-marie PIOT (P1)Pascal ROGER (P3) et Gaetan MOREE (NC)21-11 / 21-15