Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00494557HommeDamien HERAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.35D895.22D729.73D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016IC DEP 12D1 - POULE BOBAD 2OLEMPS BADMINTON CLUB6233.33
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB5120.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Olemps 2OLEMPS BADMINTON CLUB13538.46
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Olemps 3OLEMPS BADMINTON CLUB191157.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19OBAD 2SOM 1 LienDHD8DéfaiteJean MARTY (D8)Killian DECKER (D7) et Léopold SARDA (D7)21-15 / 21-11
2017-03-19OBAD 2SAB 1 LienDXD9DéfaiteMylène VERLAGUET (D9)Sandra NOEL (D8) et Matthieu COMBES (D8)21-17 / 23-21
2017-03-19OBAD 2SOM 1 LienSHP10Défaite Léopold SARDA (D7)21-12 / 21-13
2017-03-19OBAD 2SAB 1 LienDHD8VictoireJean MARTY (D8)Matthieu COMBES (R6) et Gilles MOTTES (P10)10-21 / 21-16 / 21-14
2017-03-19OBAD 2SOM 1 LienDXD9DéfaiteMylène VERLAGUET (D9)Sigrid COSTECALDE (D9) et Jerome CHABERT (D8)21-16 / 21-16
2017-03-19OBAD 2SAB 1 LienSHP10Victoire Gilles MOTTES (P11)21-14 / 21-15
2016-04-10OBAD2SOM1Journée 4LienDHD8DéfaiteJean-baptiste ANDREAU (D9)Léopold SARDA (D8) et Torsten ZIEBOLD (P1)21-13 / 21-15
2016-01-31OBAD2LFC12 1Journée 2LienDHD9DéfaiteJean-baptiste ANDREAU (D9)Pascal BRUGERE (D9) et Yann CAMARASA (P1)21-18 / 26-24
2015-11-15OBAD2CBR2Journée 1LienDHP1DéfaiteJean-baptiste ANDREAU (D9)Laurent REGNES (D8) et Jean-baptiste LOUVIER (D8)21-11 / 21-8
2015-11-15OBAD2CBR2Journée 1LienDXP1DéfaiteVirginie DULONG (P1)Eléa CHIRON (D8) et Jeremy BROS (D8)21-7 / 21-7
2015-11-15OBAD2BAM1Journée 1LienDHP1VictoireJean-baptiste ANDREAU (D9)Valentin CAEN (P1) et Antoine HUGUENIN (D9)21-15 / 21-9
2015-05-03IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 5LienDXD4DéfaiteFanny DELTOUR (D3)ANONYME Anonyme (D3) et Laurent REGNES (D2)21-15 / 21-15
2015-05-03IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 5LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D4)Julie CROMBEZ (NC) et Cyril MARC (D4)21-16 / 21-7
2015-04-12IC12-Olemps 2Millau 1Journée 4LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D4)Caroline CASTELBOU (NC) et Romain DRIANO (D4)21-14 / 21-17
2015-04-12IC12-Olemps 2Millau 1Journée 4LienDHD2DéfaiteMaxime MALRIC (D3)Frédéric LARCHEVEQUE (D4) et Laurent CARRIERE (D4)21-18 / 21-15
2015-03-08IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 3LienDHD2DéfaiteMaxime MALRIC (D3)Matthieu BONNET (C3) et Damien JONQUIER (D2)21-11 / 21-11
2015-03-08IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 3LienDXD4DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D4)Caroline CASAS (D4) et Laurent REGNES (D2)21-15 / 21-13
2015-03-08IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 3LienDXD4DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D4)Sandra NOEL (D2) et Matthieu BONNET (D2)21-14 / 21-9
2015-02-08IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 2LienDXD4VictoireFanny DELTOUR (D3)Maelys LOIRETTE (NC) et Loic ROBLIN (D4)21-19 / 19-21 / 21-19
2015-02-08IC12-Olemps 2Millau 1Journée 2LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D4)Caroline CASTELBOU (NC) et Romain DRIANO (D4)21-13 / 21-16
2015-02-08IC12-Olemps 2Millau 1Journée 2LienDHD2VictoireMaxime MALRIC (D3)Frédéric LARCHEVEQUE (D4) et Torsten ZIEBOLD (D4)22-20 / 21-16
2015-01-25IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 1LienDHD2DéfaiteGuillaume DEBUREAUX (D2)Matthieu COMBES (D2) et Fabrice RAYNAL (D3)21-12 / 21-15
2015-01-25IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 1LienDXD4DéfaiteFanny DELTOUR (D3)Sandra NOEL (D2) et Matthieu BONNET (D4)21-11 / 21-18
2015-01-25IC12-Olemps 2Monastère 1Journée 1LienDXD4DéfaiteFanny DELTOUR (D3)ANONYME Anonyme (D2) et Yannick DESPLATS (D3)21-07 / 21-18
2014-04-13D2 Olemps 3Millau 1Retour 5LienSHD4Défaite Sébastien VIDAL (D4)21-8 / 21-6
2014-04-13D2 Olemps 3Millau 1Retour 5LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (NC)Alexandra BLANC (D4) et Noel SEGURA (NC)21-12 / 21-15
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 3LienSHD4Défaite Jimmy LATOUCHE (D3)21-9 / 21-8
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 3LienDXD4DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (NC)Pauline LABESSIERE (NC) et Benjamin GERARD (D3)21-14 / 21-17
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 3LienDHD4VictoireMaxime MALRIC (D4)Sébastien BOUFFARD (NC) et Jimmy LATOUCHE (D3)18-21 / 21-14 / 21-16
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 2LienDHD4DéfaiteMaxime MALRIC (D4)Benjamin GERARD (D4) et Yves CASTELLA (D4)21-17 / 21-19
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 2LienSHD4Défaite Benjamin GERARD (D4)21-14 / 21-14
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 2LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (NC)Pauline LABESSIERE (NC) et Benjamin GERARD (D3)24-22 / 13-21 / 21-11
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 3LienDHD4VictoireJean-baptiste ANDREAU (NC)Arnaud BOLANTIN (NC) et Stéphane MADER (NC)22-20 / 19-21 / 21-14
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 3LienSHD4Victoire Stéphane MADER (NC)21-11 / 21-9
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 3LienDXD4DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (NC)Sophie ESTEVES (D4) et Arnaud BOLANTIN (NC)21-12 / 21-7
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 4LienDHD4VictoireJean-baptiste ANDREAU (NC)Aurélien CABAL (D4) et Anthony GEMARIN (NC)25-27 / 21-17 / 21-17
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 4LienSHD4Défaite Anthony GEMARIN (NC)21-6 / 21-17
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 4LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (NC)Aurore FILLOLA (D4) et Anthony GEMARIN (NC)21-15 / 21-17
2013-12-15D2 Olemps 3Capdenac 1Aller 1LienDXD4VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (NC)Cécile LACOUT (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-8 / 21-11
2013-12-15D2 Olemps 3Millau 1Aller 2LienDHD4VictoireMaxime MALRIC (D4)Frédéric LARCHEVEQUE (D4) et Geoffrey BYZERY (D4)21-11 / 22-20
2013-12-15D2 Olemps 3Millau 1Aller 2LienSHD4Défaite Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-17 / 21-14
2013-12-15D2 Olemps 3Millau 1Aller 2LienDXD4VictoireBrigitte MAUREL (NC)Anne BLANC (NC) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 21-18
2013-12-15D2 Olemps 3Capdenac 1Aller 1LienSHD4Victoire Christophe FONTALBAT (NC)21-11 / 21-9