Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00493633HommeSylvain MARSYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.06P124.96P104.35P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BVAB1Val D'ambene Badminton200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BVAB1Val D'ambene Badminton8562.50
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AVAB1Val D'ambene Badminton44100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8VAB1Val D'ambene Badminton33100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 4-6VAB1Val D'ambene Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CVAB1Val D'ambene Badminton5480.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CVAB 2Val D'ambene Badminton13646.15
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 16-18VAB2Val D'ambene Badminton22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 11-12VAB1Val D'ambene Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-23D3BVAB1RBC3D3BLienDHP10DéfaiteNicolas BOURDAROT (D9)Jerome CARLIER (D9) et Mickael DUEE (D9)21-14 / 24-22
2019-11-09D3BVAB1NPV1D3BLienDXP10DéfaiteElodie LEVRAY (P10)Sylvie LATTARD (P11) et Nans LATTARD (P12)17-21 / 24-22 / 21-19
2019-04-13D3BVAB1RBC3D3BLienDHP10VictoireNicolas BOURDAROT (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Jerome CHANAL (P10)14-21 / 21-17 / 21-17
2019-03-16D3BVAB1NPV1D3BLienDHP10VictoireNicolas BOURDAROT (D9)Jerome AUTHEMAN (P11) et Sylvain DEPALE (P11)21-12 / 21-19
2019-02-02D3BVAB1I'MBAD7D3BLienDHP10DéfaitePatrick ROCHEDY (P10)Edouard PONTOISE (P10) et Edouard THIBOUT (P11)21-17 / 21-18
2019-01-19D3BVAB1RBC3D3BLienDXP10DéfaiteCatherine HOUIS (P10)Emilie FOSSEY-BENVENISTE (P12) et Jerome CHANAL (P11)21-18 / 21-17
2018-12-22D3BVAB1CB4D3BLienDHP10VictoireFranck LAVIELLE (P12)Claude DEBRAY (P10) et ANONYME Anonyme (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-12-08D3BVAB1NPV1D3BLienDHP10VictoireCedric TATUSZKA (P10)Sylvain DEPALE (P12) et Thomas FERAL (P12)21-19 / 21-17
2018-12-08D3BVAB1NPV1D3BLienDXP11VictoireCatherine HOUIS (P10)Aurelie SERVAIRE (P12) et Thomas FERAL (P12)13-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-24D3BVAB1BCC2D3BLienDXP11DéfaiteCatherine HOUIS (P10)Emeline POLLET (P12) et Baptiste GUERIN (P10)21-18 / 21-14
2018-06-09D4 ClVAB1BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10VictoirePatrick ROCHEDY (P10)Ludovic DEMONCHEAUX (P11) et Pierre LESAGE (P10)21-18 / 21-16
2018-06-09D4 ClVAB1BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10VictoireCedric TATUSZKA (P10)Mathieu VIDAL (P10) et Lodoic DE KERRET (P10)21-18 / 24-22
2018-06-09D4 ClVAB1BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienSHP11Victoire Stéphane MELIX (P12)21-18 / 21-14
2018-05-05D4AVAB1VDP1D4ALienDXP11VictoireCatherine HOUIS (P10)Sandrine BARD (P12) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-11 / 21-14
2018-03-31D4AVAB1CB4D4ALienDHP10VictoirePatrick ROCHEDY (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Benoit HEMAR (P11)21-15 / 21-11
2018-03-17D4AVAB1RBC4D4ALienDHP10VictoireNicolas BOURDAROT (D8)Stephane MESTRE (P10) et Jonathan COTE (P12)21-10 / 21-16
2017-12-09D4AVAB1RBC4D4ALienDHP12VictoirePatrick ROCHEDY (P10)Thomas COMBRET (P10) et Alain PETITJEAN (P10)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-06-09D4 ClVAB1ProPATRIA1IC63 D4 Classement 4-6LienDXP11VictoireCeline BARRY (P11)Anais BERSEZ (P11) et Anthony BRIFFAULT (P11)21-19 / 21-13
2017-06-09D4 ClVAB1ProPATRIA1IC63 D4 Classement 4-6LienDHP12DéfaiteFrédéric BONNET (P12)Anthony BRIFFAULT (P10) et Fabien TILLET (P11)21-17 / 22-20
2017-04-21D4CVAB1I'mBAD7J5RLienDXP12VictoireCeline BARRY (P11)Emilie BESSE (P12) et Cyrille SAUVETRE (P11)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-03-24D4CVAB1CB4J3RLienSHP11Défaite Eric REY (P11)13-21 / 21-17 / 21-17
2017-03-24D4CVAB1CB4J3RLienDXP12VictoireCeline BARRY (P11)Françoise REIS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-10
2017-01-13D4CVAB1BEG2J4ALienSHP11Victoire Olivier PREVOT (P12)21-3 / 21-11
2016-12-09D4CVAB1BEC2J2ALienDHP11VictoireFabrice PAJOT (P10)Steve HELLABY (D9) et François HAROUX (P10)21-16 / 15-21 / 21-19
2016-06-10D4FVAB2BCC4IC63D4 Classement 16-18LienDHP3VictoirePatrick ROCHEDY (D9)Philippe MASSON (P3) et Stéphane MELIX (P1)21-9 / 21-13
2016-06-10D3FVAB1VDT2IC63D3 Classement 11-12LienDXP2DéfaiteLina LACROIX (P1)Sandrine FAURE (P3) et Eric CHARY (P1)16-21 / 21-19 / 21-13
2016-06-10D4FVAB2BCC4IC63D4 Classement 16-18LienSHP2Victoire Pierre QUEUILLE (P3)15-21 / 21-10 / 21-10
2016-06-10D3FVAB1VDT2IC63D3 Classement 11-12LienDHP3DéfaiteFranck LAVIELLE (P1)Eric CHARY (D9) et Eddy DELPECH (P3)22-24 / 21-15 / 21-18
2016-04-15D4CVAB 2BEC 2J5RLienDXP3VictoireNelly LAFAYE (P3)Corinne MOUSSE (P1) et Steve HELLABY (P1)21-14 / 16-21 / 21-18
2016-04-15D4CVAB 2BEC 2J5RLienSHP3Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-9 / 21-18
2016-04-01D4CVAB 2RBC 3J4RLienSHP3Défaite Sylvain GILBERTON (P3)18-21 / 21-11 / 21-17
2016-04-01D4CVAB 2RBC 3J4RLienDHP3VictoirePatrick ROCHEDY (D9)Sylvain GILBERTON (P2) et Stephane MESTRE (P2)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-02-05D4CVAB 2CB 5J1RLienDXP3DéfaiteLina LACROIX (P2)Aurélie PATEREK (P3) et Julien CHAPUIS (P2)21-17 / 21-19
2016-02-05D4CVAB 2CB 5J1RLienSHP2Défaite Eric REY (P3)21-18 / 21-11
2016-01-22D4CVAB 2BEC 2J5ALienSHP2Défaite Romain DELAHAYE (P2)20-22 / 21-14 / 22-20
2016-01-22D4CVAB 2BEC 2J5ALienDXP3VictoireLina LACROIX (P3)Estelle POITOU (D9) et Steve HELLABY (P1)21-15 / 21-16
2015-12-24D4CVAB 2RBC 3J4ALienDXP3DéfaiteEmmanuelle CHEVALLIER (P3)Melanie PERRET (P3) et Cyrille DARRIGOL (P2)21-17 / 21-13
2015-12-24D4CVAB 2RBC 3J4ALienSHP3Victoire Stephane MESTRE (NC)21-10 / 21-6
2015-12-11D4CVAB 2BCC 3J3ALienSHP3Défaite Philippe MEYNIE (D9)21-11 / 21-16
2015-11-27D4CVAB 2CB 5J1ALienSHP3Victoire Julien CHAPUIS (P2)21-18 / 20-22 / 21-12
2015-11-27D4CVAB 2CB 5J1ALienDHP3DéfaiteYannick FLANDIN (D9)Eric REY (P3) et Sebastien REBSAMEN (P2)21-16 / 14-21 / 21-19