Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00493531HommeAlexis MANGEANTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.29D97.5P105.77P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4CASMC 4Ass. Sport. Mun. Chambourcy181688.89
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DST GERMAIN EN LAYE Trait Union Etoile St Germain121191.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4CASMC 4ASV 2RETOURLienDHP10VictoireJean SCHOLZEN (P10)Jacques BLANC-FONTENILLE (P11) et Florian MULLER (P10)21-9 / 21-9
2020-03-09D4CASMC 4ASV 2RETOURLienSHD9Victoire Alexandre HUGUET (P10)21-16 / 21-7
2020-03-02D4CASMC 4PBC 4RETOURLienDXP10DéfaiteValérie FAIVRE (D9)Perrine PICHERIT (P10) et Dimitri GABRIEL (P11)21-12 / 21-19
2020-03-02D4CASMC 4PBC 4RETOURLienSHP10Victoire Dimitri GABRIEL (P10)16-21 / 21-15 / 21-17
2020-02-24D4CASMC 4ASFF 5RETOURLienDXP10VictoireValérie FAIVRE (D9)Anne sophie RAMPON (P11) et Saul JORGE (P11)21-13 / 21-07
2020-02-24D4CASMC 4ASFF 5RETOURLienSHP10Victoire Etienne BOURREAU (P11)21-09 / 21-05
2020-01-20D4CASMC 4USP 2RETOURLienSHP10Victoire Hung-nghia NGUYEN (P11)21-15 / 21-13
2020-01-13D4CASMC 4ARB 3RETOURLienSHP10Victoire Clément BERNARD (P10)21-17 / 18-21 / 21-11
2020-01-13D4CASMC 4ARB 3RETOURLienDXP10DéfaiteMaryse NEVEU (P10)Annabelle BAULON (P10) et Cyprien BARDET (P10)21-19 / 21-18
2020-01-06D4CASMC 4CBS 8ALLERLienSHP10Victoire Louis MASSON (P10)21-19 / 21-11
2020-01-06D4CASMC 4CBS 8ALLERLienDXP10VictoireValérie FAIVRE (D9)Pauline CADIOU (P10) et Vincent LECAT (D9)21-19 / 21-17
2019-12-09D4CASMC 4ASV 2ALLERLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Paul-louis HORTE (P10) et Florian MULLER (P10)21-15 / 21-17
2019-12-09D4CASMC 4ASV 2ALLERLienSHP10Victoire Simon GRUNEWALD (P10)21-17 / 21-10
2019-12-02D4CASMC 4PBC 4ALLERLienDXP12VictoireMaryse NEVEU (P10)Perrine PICHERIT (D9) et Dimitri GABRIEL (P11)21-17 / 22-20
2019-11-25D4CASMC 4ASFF 5ALLERLienDHP11VictoireJean SCHOLZEN (P10)Thomas VILLEMONT (P10) et Pierre-olivier FABRE (P12)21-16 / 21-14
2019-11-25D4CASMC 4ASFF 5ALLERLienDXP12VictoireValérie FAIVRE (D9)Isabelle TURBIEZ (P10) et Jean FOUCAULT (P11)21-04 / 21-10
2019-11-12D4CASMC 4USP 2ALLERLienDXP12VictoireValérie FAIVRE (D9)Sophie BENNET (P12) et Timothee ARZEL (NC)21-18 / 21-4
2019-11-12D4CASMC 4USP 2ALLERLienSHP10Victoire Timothee ARZEL (NC)17-21 / 22-20 / 21-12
2019-03-11D5DST GERMAIN EN LAYE MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Victoire Sebastien VIGUIER (P10)21-06 / 21-13
2019-02-11D5DST GERMAIN EN LAYE GARGENVILLE 5RETOURLienSHP10Victoire Olivier DUMES (P10)21-15 / 21-18
2019-02-04D5DST GERMAIN EN LAYE MANTES 5RETOURLienSHP10Victoire Michel BUGEAU (P11)17-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-28D5DST GERMAIN EN LAYE CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienSHP10Victoire Matthieu POTIEZ (P10)21-14 / 21-14
2019-01-21D5DST GERMAIN EN LAYE CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Victoire Bastien MAURICE (P11)22-20 / 21-8
2019-01-14D5DST GERMAIN EN LAYE AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Victoire Michel THUILLIER (P10)21-14 / 21-15
2019-01-07D5DST GERMAIN EN LAYE PORCHEVILLE ALLERLienSHP11Victoire Thibault ADELANTADO (D9)21-11 / 21-9
2018-12-10D5DST GERMAIN EN LAYE MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP12Victoire Vincent WALLERAND (P11)21-15 / 21-17
2018-12-10D5DST GERMAIN EN LAYE MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP11DéfaiteMohamed NAJMI (P12)Axel ZANCHET (D9) et Olivier MARECHAL (P10)21-16 / 21-16
2018-11-26D5DST GERMAIN EN LAYE MANTES 5ALLERLienSHP12Victoire Laurent JEZEQUEL (P12)18-21 / 21-11 / 21-15
2018-11-26D5DST GERMAIN EN LAYE MANTES 5ALLERLienDHP12VictoireFabrice FERRAND (P11)Ludovic SMYTH-RONGEAT (P12) et Frédéric AVANNIER (NC)21-15 / 21-18
2018-11-05D5DST GERMAIN EN LAYE AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP12VictoireFabrice FERRAND (NC)Charles SEIGNEURIN (P12) et Marc LEVAILLANT (P12)21-13 / 21-19