Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00493312FemmeNoémie GREAUSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.69D7108.26R6136.29R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BLOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes241458.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BLOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes201260.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHAMBOURCY 3Ass. Sport. Mun. Chambourcy261350.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASMC3Ass. Sport. Mun. Chambourcy181477.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D7)Perrine JOSSE (R5) et Laetitia DA CRUZ (R6)21-15 / 13-21 / 21-16
2019-03-18D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDXR6DéfaiteThibaud FOLLAIN (R6)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)22-20 / 21-16
2019-03-11D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienDXR6VictoireThibaud FOLLAIN (R6)Cécile WANG (D8) et Damien LEBRETON (D7)21-10 / 19-21 / 21-16
2019-03-11D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D7)Elsa MAURICE (D7) et Cécile WANG (D8)21-10 / 19-21 / 21-12
2019-02-11D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1RETOURLienDDR6DéfaiteJennifer LESNE (D7)Laure CAVRET (R6) et Marion SELMI (R6)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-02-11D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1RETOURLienDXR6DéfaiteThibaud FOLLAIN (D7)Marion SELMI (D8) et Pierre AUMONT (D8)15-21 / 21-16 / 21-17
2019-02-04D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D7)Céline PERRIGUEY (R6) et Morgane LE MOULEC (D9)21-11 / 21-19
2019-02-04D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXR6VictoireThibaud FOLLAIN (R6)Céline PERRIGUEY (D9) et Stéphane DOINEL (P10)21-17 / 21-11
2019-01-28D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXR6VictoireThibaud FOLLAIN (R6)Lydie GAUTHIER (R6) et Florian DESQUINES (R5)21-18 / 21-15
2019-01-28D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R5)21-08 / 21-12
2019-01-21D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienDXR6VictoireThibaud FOLLAIN (R6)Marine LE COQ (R6) et Frédéric ZAUGG (D7)21-17 / 21-14
2019-01-21D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Marie AKJALY (R5) et Marine LE COQ (R5)19-21 / 21-5 / 21-19
2019-01-14D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2RETOURLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Marion BARRAT (D7) et Solenne MARTINEZ (R6)23-21 / 17-21 / 23-21
2019-01-07D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Laetitia DA CRUZ (R6) et Manon RICARD (R5)21-19 / 16-21 / 21-17
2019-01-07D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXR6DéfaiteThibaud FOLLAIN (R6)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)21-11 / 21-13
2018-12-10D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienSDD7Victoire Aryana PEZE (D8)21-15 / 21-18
2018-12-10D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D7)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D7)17-21 / 22-20 / 21-14
2018-12-03D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1ALLERLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Marion SELMI (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-16
2018-12-03D1BLOUVECIENNES 1CHATOU 1ALLERLienSDD7Défaite Laure CAVRET (R6)21-16 / 21-9
2018-11-26D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR6VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Céline PERRIGUEY (R6) et Laëtitia MOREL (D7)21-19 / 21-18
2018-11-26D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSDD7Victoire Céline PERRIGUEY (D8)21-13 / 21-13
2018-11-19D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXR6VictoireThibaud FOLLAIN (R6)Lydie GAUTHIER (R5) et Marc GAUTIER (R6)17-21 / 21-10 / 21-15
2018-11-12D1BLOUVECIENNES 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDXR6VictoireThibaud FOLLAIN (R6)Marie AKJALY (D7) et David JEDAT (D7)21-16 / 21-13
2018-11-05D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienDDR6VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Marion BARRAT (D7) et Céline GAUFNY (R5)21-16 / 22-20
2018-03-19D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienSDD8Défaite Pauline CAJON (D7)21-19 / 21-14
2018-03-19D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienDDR6DéfaiteJennifer LESNE (D7)Pauline CAJON (R5) et Laetitia DA CRUZ (R5)20-22 / 21-14 / 21-09
2018-03-12D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDR6VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Marion TURATI (D8) et Céline PERRIGUEY (R6)21-18 / 22-20
2018-03-05D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2RETOURLienSDD8Victoire Solenne MARTINEZ (D7)21-15 / 21-15
2018-03-05D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2RETOURLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D7)Céline GAUFNY (D7) et Aurelie LIENHARD (P10)21-12 / 21-9
2018-02-05D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDXR6VictoireKillian DEMAY (R6)Yolaine FADDA (R6) et Frédéric NEF (R6)21-14 / 21-16
2018-01-29D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1RETOURLienDDR6VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D7)21-13 / 21-18
2018-01-22D1BLOUVECIENNES 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Fiona GARCON (R5) et Héléne LECLERC (D7)21-17 / 8-21 / 21-17
2018-01-15D1BLOUVECIENNES 1VOISINS LE BX 2RETOURLienDXR6VictoireBaptiste GRODENIC (D7)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)21-09 / 21-18
2018-01-15D1BLOUVECIENNES 1VOISINS LE BX 2RETOURLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Virginie GOUMAIN (R6) et Louna BORDET (R6)21-12 / 21-09
2018-01-08D1BLOUVECIENNES 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienDDR6VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Margot UTRERA (D7) et Laetitia DA CRUZ (R5)21-19 / 18-21 / 24-22
2017-12-11D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSDD8Victoire Laëtitia MOREL (D9)21-18 / 21-9
2017-12-11D1BLOUVECIENNES 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR6DéfaiteJennifer LESNE (D8)Dominique CHARPENET (R5) et Laëtitia MOREL (D7)15-21 / 22-20 / 21-11
2017-12-04D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienDXR6DéfaiteThibaud FOLLAIN (D8)Céline GAUFNY (D7) et Valentin RENAULT (D7)21-19 / 6-21 / 21-19
2017-12-04D1BLOUVECIENNES 1MANTES 2ALLERLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D9)Solenne MARTINEZ (R6) et Céline GAUFNY (D7)21-11 / 21-12
2017-11-27D1BLOUVECIENNES 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Caroline DAUGE (R6) et Lydie GAUTHIER (D7)17-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-20D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDDR6VictoireJennifer LESNE (D9)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D8)23-21 / 10-21 / 21-17
2017-11-20D1BLOUVECIENNES 1SARTROUVILLE 1ALLERLienSDD8Victoire Emilie GILLET (D9)21-16 / 21-9
2017-11-13D1BLOUVECIENNES 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDDR6VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Fiona GARCON (R5) et Candice GARCON (R6)21-11 / 21-15
2017-11-06D1BLOUVECIENNES 1VOISINS LE BX 2ALLERLienDDR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Virginie GOUMAIN (R6) et Louna BORDET (R6)21-18 / 21-16
2017-03-13D2ACHAMBOURCY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR6DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Joséphine LAFFITE (R6) et Mathilde MELLON (D8)23-21 / 22-20
2017-03-13D2ACHAMBOURCY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR6DéfaiteCedrick HATCHI (D9)Joséphine LAFFITE (R6) et Paul LAFFITE (R6)21-19 / 21-14
2017-03-06D2ACHAMBOURCY 3LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSDD8Défaite Camille CHAPUIS (D9)21-18 / 21-18
2017-03-06D2ACHAMBOURCY 3LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDDR6DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Camille CHAPUIS (P10) et Nathalie DAVIAS (D8)21-19 / 23-21
2017-02-27D2ACHAMBOURCY 3MAUREPAS 2RETOURLienDDR6VictoireEmilie JURET (D8)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R5)19-21 / 25-23 / 21-17
2017-02-27D2ACHAMBOURCY 3MAUREPAS 2RETOURLienDXR6DéfaiteFrédéric NEF (R6)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D9)21-17 / 18-21 / 21-9
2017-02-20D2ACHAMBOURCY 3MONTIGNY 3RETOURLienDXR6VictoireFrédéric NEF (R6)Sylvie AZEMAR (R6) et Cédric AUBERT (D7)21-16 / 21-19
2017-02-20D2ACHAMBOURCY 3MONTIGNY 3RETOURLienDDR6DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Marine LE COQ (R6) et Sylvie AZEMAR (R6)21-6 / 21-15
2017-01-30D2ACHAMBOURCY 3RAMBOUILLET 2 RETOURLienDXR6VictoireThomas BLANDEAU (D7)Nathalie PENN (R5) et Hervé MONROCQ (D8)21-18 / 21-10
2017-01-30D2ACHAMBOURCY 3RAMBOUILLET 2 RETOURLienDDR6DéfaiteEmilie JURET (D7)Elodie PHILIPPE (D7) et Emma LASNIER (R6)21-12 / 21-10
2017-01-23D2ACHAMBOURCY 3ELANCOURT 2 RETOURLienDXR6DéfaiteThomas BLANDEAU (D7)Cécile BODIOT (D7) et Daan VAN OORT (R5)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-01-23D2ACHAMBOURCY 3ELANCOURT 2 RETOURLienDDR6DéfaiteEmilie JURET (D7)Eline TAILLEFER (R6) et Anne sophie PUIROUX (R6)21-19 / 21-8
2017-01-16D2ACHAMBOURCY 3VOISINS 3 RETOURLienDXR6VictoireThomas BLANDEAU (D7)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Arnaud FUENTES (D8)21-16 / 21-13
2017-01-16D2ACHAMBOURCY 3VOISINS 3 RETOURLienDDR6DéfaiteEmilie JURET (D7)Juliette CAVROT (R6) et Corinne BOISSAVI (D8)22-20 / 21-14
2017-01-09D2ACHAMBOURCY 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDR6DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Candice GARCON (D7) et Joséphine LAFFITE (R6)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-09D2ACHAMBOURCY 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXR6VictoireThomas BLANDEAU (D7)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D7)19-21 / 21-16 / 21-13
2016-12-12D2ACHAMBOURCY 3LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDDR6VictoireCiv-tinh HENG (D7)Laurie ALISSE (P10) et Nathalie DAVIAS (D8)21-10 / 21-6
2016-12-12D2ACHAMBOURCY 3LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDXR6VictoireThomas BLANDEAU (D7)Nathalie DAVIAS (D9) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-16 / 21-6
2016-12-05D2ACHAMBOURCY 3MAUREPAS 2ALLERLienDDR6DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-18 / 21-14
2016-12-05D2ACHAMBOURCY 3MAUREPAS 2ALLERLienDXR6VictoireFrédéric NEF (R6)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D8)21-15 / 19-21 / 21-16
2016-11-21D2ACHAMBOURCY 3RAMBOUILLET 2 ALLERLienDDR6VictoireCiv-tinh HENG (D7)Nathalie PENN (D7) et Elodie PHILIPPE (D7)21-15 / 15-21 / 21-10
2016-11-21D2ACHAMBOURCY 3RAMBOUILLET 2 ALLERLienDXD7VictoireThomas BLANDEAU (D8)Nathalie PENN (R5) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-16 / 20-22 / 21-13
2016-11-14D2ACHAMBOURCY 3ELANCOURT 2 ALLERLienDDR6DéfaiteLydie GAUTHIER (D8)Eline TAILLEFER (D7) et Cécile BODIOT (D7)21-4 / 21-6
2016-11-14D2ACHAMBOURCY 3ELANCOURT 2 ALLERLienSDD8Victoire Eline TAILLEFER (D8)25-23 / 21-16
2016-11-04D2ACHAMBOURCY 3VOISINS 3 ALLERLienDXD7VictoireRomain LOPEZ (D8)Morgane ATHIEL (P10) et Clément POTTIER (D7)18-21 / 21-18 / 22-20
2016-11-04D2ACHAMBOURCY 3VOISINS 3 ALLERLienDDR6VictoireCiv-tinh HENG (D7)Juliette CAVROT (D7) et Morgane ATHIEL (D8)19-21 / 23-21 / 21-17
2016-03-21D2BASMC3ASP17° Journée RetourLienDDD7DéfaiteEva KOSLOWSKI (R6)Noémie BERTHELOT (R6) et Chloé ROBERGE (D8)21-13 / 21-19
2016-03-21D2BASMC3ASP17° Journée RetourLienDXD7VictoireNicolas FRANZIL (R6)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-11 / 19-21 / 21-13
2016-02-08D2BASMC3USC44° Journée RetourLienDDD7VictoireEva KOSLOWSKI (R6)Audrey BISSON (D7) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D8)16-21 / 21-12 / 21-12
2016-02-08D2BASMC3USC44° Journée RetourLienDXD7VictoireNicolas FRANZIL (R6)Stéfanie LEPEIGNEUL (D9) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)21-17 / 21-10
2016-02-01D2BASMC3CBC78-13° Journée RetourLienDXD7VictoireThomas BLANDEAU (D7)Alison JAMES (D9) et Philippe LAMBERT (D9)21-18 / 21-09
2016-02-01D2BASMC3CBC78-13° Journée RetourLienDDD7VictoireEva KOSLOWSKI (D7)Karine MASSELLO (R6) et Alison JAMES (P1)21-12 / 21-15
2016-01-25D2BASMC3COG22° Journée RetourLienDXD7VictoireNicolas FRANZIL (D7)Marilyne VICTOIRE (R6) et Lionel LUCEA (D7)21-19 / 19-21 / 21-16
2016-01-18D2BASMC3TBC11° Journée RetourLienDXD7DéfaiteThomas BLANDEAU (D7)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7) et Mickael GAGNARDEAU (D7)21-16 / 23-21
2016-01-18D2BASMC3TBC11° Journée RetourLienDDD7VictoireEva KOSLOWSKI (D7)Edith SCHIRER (P3) et Elisabeth CADOREL (D8)21-13 / 21-07
2016-01-11D2BASMC3ASP17° Journée AllerLienDXD7VictoireThomas BLANDEAU (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-13 / 13-21 / 21-13
2016-01-11D2BASMC3ASP17° Journée AllerLienDDD7VictoireEmilie JURET (D8)Noémie BERTHELOT (R6) et Chloé ROBERGE (D8)22-20 / 19-21 / 21-13
2015-12-14D2BASMC3ESS16° Journée AllerLienDXD8DéfaiteNicolas FRANZIL (D7)Fanny THEPOT (D7) et Anthony DUTHUILLE (R6)21-18 / 21-09
2015-12-07D2BASMC3ASL15° Journée AllerLienDDD7VictoireEva KOSLOWSKI (D7)Klervie KRONENTAL (D7) et Mathilde LOISELLE (D7)21-19 / 21-23 / 21-15
2015-12-07D2BASMC3ASL15° Journée AllerLienDXD8VictoireNicolas FRANZIL (D7)Klervie KRONENTAL (D7) et ANONYME Anonyme (R6)13-21 / 21-19 / 21-18
2015-11-30D2BASMC3USC44° Journée AllerLienDXD8VictoireNicolas FRANZIL (D7)Stéfanie LEPEIGNEUL (D8) et Vincent EMERY (D8)21-05 / 21-14
2015-11-30D2BASMC3USC44° Journée AllerLienDDD7VictoireEva KOSLOWSKI (D7)Marion FLOCH (D9) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D7)21-19 / 21-14
2015-11-23D2BASMC3CBC78-13° Journée AllerLienDXD8VictoireThomas BLANDEAU (D7)Caroline SEGURA (P3) et Philippe LAMBERT (D9)21-14 / 21-12
2015-11-23D2BASMC3CBC78-13° Journée AllerLienDDD7DéfaiteEva KOSLOWSKI (D7)Karine MASSELLO (R6) et Amélie BOUVIER (NC)21-18 / 12-21 / 23-21