Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00492894FemmeSolene RICHARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.72P102P115.34P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSte Luce/Loire - BASL 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 1 900.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSte Luce sur Loire - BASL 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASainte Luce sur Loire 3 - BASL 11654.55
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte Luce sur Loire 3 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire7114.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSte Luce sur Loire 2 - BASL 10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDDP11DéfaiteIsabelle PASQUIER (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Béatrice FERRE (D7)21-11 / 21-15
2019-03-14Ste Luce sur Loire - BASL 1Brains - BCB 1J7.3LienSDP10Défaite Soline LOIRAND BILLET (P12)21-11 / 22-20
2019-03-14Ste Luce sur Loire - BASL 1Brains - BCB 1J7.3LienDDP11DéfaiteAurelie MACE (P11)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D8)21-19 / 21-14
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1J6.3LienDXP10DéfaiteDamien ROUL (P11)Sophie GUYOMARC'H (D9) et David CHARRIER (D9)21-17 / 21-13
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1J6.3LienSDP10Défaite Lina LELIEVRE (P11)21-8 / 21-16
2019-02-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Ancenis - ABC 2J5.3LienSDP10Défaite Amandine AUDUREAU (P11)21-10 / 21-13
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Pornichet - PBC 3Journée 3LienDXP10VictoirePascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)Françoise FORTIS (P10) et Francois PERRIN (P12)21-19 / 21-16
2018-11-19Ste Luce sur Loire - BASL 1Geneston - ASBG 1J2.2LienDDP11DéfaiteVirginie SANCELME (P10)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D8)21-17 / 21-15
2018-11-19Ste Luce sur Loire - BASL 1Geneston - ASBG 1J2.2LienSDP10Défaite Julie LE METAYER (P11)21-13 / 23-21
2018-10-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 4J1.3LienDXP10DéfaiteVincent RUEDAS (P11)Nolwenn AUBIN (P10) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-13 / 21-10
2018-10-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 4J1.3LienSDD9Défaite Corinne LE CAM (P10)21-10 / 21-8
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienDXP12VictoireArnaud ACANTHE (P12)Axelle BUCHWALTER (P12) et Christophe BERNARD (P12)21-15 / 21-16
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienSDP10Défaite Monique MESLIN (P11)21-10 / 18-21 / 22-20
2018-05-16D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 7 - OBCJ7-3LienSDP10Défaite Marine CHERANSAC (P10)21-13 / 21-16
2018-05-16D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 7 - OBCJ7-3LienDXP12VictoireSylvain VALLE (P12)Sylvie CHINO (P10) et Antoine ANDREI (P10)21-19 / 10-21 / 21-13
2018-04-11D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ8.4LienSDP10Victoire Tiphaine CORBILLE (P10)18-21 / 21-15 / 21-15
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienSDP10Défaite Nadege BRANCOURT-SABIN (P10)20-22 / 21-15 / 21-11
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienDDP11DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Nadege BRANCOURT-SABIN (P10) et Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10)21-10 / 21-11
2018-02-07D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLCasson 1 - BCJ5.2LienSDP10Défaite Véronique DEDIEU (P10)21-11 / 21-8
2018-01-17D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 2 - BSJ3-3LienSDP10Victoire Annick MELCHIOR (P11)21-14 / 21-18
2018-01-17D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 2 - BSJ3-3LienDDP11VictoireVirginie SANCELME (P11)Maite COUVRAND (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-8
2018-01-10D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ4.1LienSDP10Victoire Valérie TOURNEFIER (D8)21-19 / 21-19
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienDXP12DéfaiteRonan CHERIAUX (P12)Claire POISSARD (P12) et Antoine ANDREI (P12)21-15 / 21-10
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienSDP11Victoire Françoise COUDERT (P12)21-9 / 21-12
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienDDP12VictoireEmmanuelle BONRAISIN (P11)Françoise COUDERT (P11) et Caroline FOVIAUX (P12)21-9 / 21-12
2017-11-08D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSavenay 2 - VSJ1-2LienSDP11Défaite Amélie LEGRAND (NC)21-17 / 21-12
2017-11-06D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-3LienSDP11Victoire Valérie L'HOSTIS (D9)22-20 / 21-10
2017-05-03D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ7-2LienSDP12Victoire Claudie BRIAND (P10)21-19 / 21-11
2017-05-03D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ7-2LienDDP12DéfaiteDanielle BEZIAU (P12)Nadege BRANCOURT-SABIN (P11) et Claudie BRIAND (P10)21-10 / 22-24 / 21-18
2017-04-26D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 4 - BCSHJ6-3LienDDP12VictoireIsabelle ANDRE (P12)Delphine TURBE (P12) et Celine DRENO (P12)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-04-26D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 4 - BCSHJ6-3LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-04-25D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - AJ6-2LienSDP12Défaite Valérie LE GOFF (P12)22-20 / 21-15
2017-03-17D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLClisson 4 - BCCJ5-4LienDDP12DéfaiteSophie HAVART (P10)Magali AUBRON (P10) et Noëmie BREGEON (P11)21-18 / 12-21 / 21-19
2017-03-17D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLClisson 4 - BCCJ5-4LienSDP12Victoire Héloïse BLANCHARD (P12)21-11 / 21-19
2017-02-08D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-4LienSDP12Défaite Sandrine VERGE (D8)21-14 / 18-21 / 21-7
2017-02-08D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-4LienDXP12DéfaiteDamien ROUL (P11)Sandrine VERGE (P10) et Davy DURAND (P10)21-17 / 21-16
2017-02-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ4-1LienDXP12DéfaiteRonan CHERIAUX (P12)Sandra BOUVAIS (D9) et Philippe VENIEN (P12)21-15 / 21-19
2017-01-13D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ3-3LienSDP12Défaite Maud BRUAND (P10)22-20 / 22-20
2017-01-13D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ3-3LienDXP12VictoireDamien ROUL (P11)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Cyrille HENON (P11)21-19 / 21-13
2017-01-10D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 4 - OBCJ3-2LienSDP12Défaite Sophie MACE-DUBREUIL (D9)21-14 / 21-10
2017-01-10D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 4 - OBCJ3-2LienDDP12DéfaiteDanielle BEZIAU (P11)Sandrine BRUN (D9) et Anne-lise HOLLOCOU (D9)21-11 / 17-21 / 21-10
2016-12-14D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-4LienSDP12Défaite Carlie BESSON (NC)21-6 / 21-5
2016-12-14D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-4LienDXP12DéfaiteDamien ROUL (P11)Emilie LE FAOU (D8) et Ralph JOOSEN (D8)21-11 / 21-8
2016-12-07D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLRezé 2 - ASBRJ2-2LienDXP12DéfaiteArnaud ACANTHE (P12)Dominique PAVY (P11) et Frédéric ROSSI (P10)21-9 / 25-23