Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00492612HommeThimoté DELEBECQUESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
547.05R4346.68R6166.53R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BSARTROUVILLE 1Entente Sportive De Sartrouville161381.25
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 9 à 11ArtenayArtenay Badminton Club4250.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BARTENAYArtenay Badminton Club161062.50
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementArtenayArtenay Badminton Club4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2ArtenayArtenay Badminton Club4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BArtenayArtenay Badminton Club201155.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_AArtenay 1Artenay Badminton Club201680.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsArtenayArtenay Badminton Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1RETOURLienSHR5Victoire Pierre AUMONT (D8)21-11 / 21-13
2019-03-18D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1RETOURLienDHR6VictoireDamien LEBRETON (R6)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D7)21-18 / 21-13
2019-03-11D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienSHR5Victoire Thibaud FOLLAIN (R5)21-14 / 21-19
2019-03-11D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienDHR6VictoireYohann HOCQUET (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Clément POUSSARD (R6)27-25 / 21-14
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDHR6VictoireAnthony DUTHUILLE (R5)Sergio TEIXEIRA (R5) et Antoine LABAN (R6)22-20 / 21-11
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienSHR6Défaite Maé LAVABRE (R5)21-13 / 21-5
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDHR6VictoireAnthony DUTHUILLE (R5)Quentin GONTIER (R6) et Michaël LESNE (R6)21-11 / 21-16
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSHR6Victoire Quentin GONTIER (R5)21-15 / 21-11
2019-02-04D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienSHR6Victoire Samuel BOUZIAT (R5)21-17 / 21-10
2019-02-04D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDHR6VictoireDamien LEBRETON (R6)Samuel BOUZIAT (R6) et Stephane BIDEAU (R6)21-18 / 21-17
2019-01-21D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1RETOURLienSHR6Victoire Vic-ann HENG (R5)21-9 / 22-20
2019-01-21D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDHR6DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Cyrille BERDEAUX (R6) et Vic-ann HENG (R5)21-18 / 21-14
2019-01-14D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienDHD7VictoireAnthony DUTHUILLE (R5)David JEDAT (R6) et Vincent RIEHL (R6)21-18 / 21-18
2019-01-14D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienSHR6Défaite Frédéric BELLATO (R5)21-19 / 21-13
2019-01-07D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1ALLERLienSHR6Victoire Marc CESAIRE (D8)21-13 / 21-18
2019-01-07D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1ALLERLienDHD7VictoireDamien LEBRETON (R6)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D7)21-13 / 19-21 / 21-10
2018-04-08ArtenayOrléans-sudJ-6LienDHR5DéfaiteJerome KUNTZ (P10)Pierre DEBS (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-19 / 21-15
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSHR5Défaite Simon HUGUET (D7)21-16 / 21-14
2018-04-08ArtenayOrléansJ-6LienDHR5DéfaiteJerome KUNTZ (P10)Pierre DEBS (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-19 / 21-15
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSHR5Défaite Simon HUGUET (D7)21-16 / 21-14
2018-04-08ArtenayOrléans-sudJ-6LienSHR5Victoire Romain THERON (D8)21-18 / 21-8
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDHR5VictoireFabrice ADAM (D7)Sébastien HUGON (D7) et Florian CAILLARD (R6)21-14 / 21-18
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDHR5VictoireFabrice ADAM (D7)Sébastien HUGON (D7) et Florian CAILLARD (R6)21-14 / 21-18
2018-04-08ArtenayOrléansJ-6LienSHR5Victoire Romain THERON (D8)21-18 / 21-8
2018-02-25ARTENAYSARANJ-5LienSHR5Défaite Julien CHOQUART (R5)21-10 / 24-22
2018-02-25ARTENAYCLERY St ANDREJ-5LienSHR5Victoire Valentin RIOLLAND (R6)21-14 / 24-26 / 21-17
2018-02-25ARTENAYSARANJ-5LienDHR5DéfaiteJerome KUNTZ (P10)Thibault BLIVET (R5) et Julien ROY (D7)21-15 / 22-20
2018-02-25ARTENAYCLERY St ANDREJ-5LienDHR5VictoireFabrice ADAM (D7)Romain GRIGNON (R6) et Valentin RIOLLAND (R6)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-01-28ARTENAYORLEANS (5)J-4LienSHR5Victoire Julien JANES (R5)21-11 / 21-11
2018-01-28ARTENAYSARANJ-4LienDHR5VictoireFabrice ADAM (R6)Quentin TALAGRAND (R6) et Julien ROY (D7)22-20 / 19-21 / 22-20
2018-01-28ARTENAYORLEANS (5)J-4LienDXR6DéfaiteMylène STUDER (D8)Sandrine LOUET (R4) et Sylvain POURCELOT (R5)21-16 / 21-16
2018-01-28ARTENAYSARANJ-4LienSHR5Victoire Julien CHOQUART (R5)6-21 / 21-15 / 21-15
2017-11-26ARTENAYORLEANS (5)J-3LienDHR5DéfaiteJerome KUNTZ (P10)Maxime GUIGNON (R4) et Sylvain POURCELOT (R4)21-8 / 21-11
2017-11-26ARTENAYMONTARGISJ-3LienDHR5VictoireFabrice ADAM (R6)Denis BELEKIAN (R6) et Ludovic LOUIS (R6)19-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-26ARTENAYMONTARGISJ-3LienSHR5Victoire Ludovic LOUIS (D7)21-17 / 21-7
2017-11-26ARTENAYORLEANS (5)J-3LienSHR5Défaite Julien JANES (R5)21-12 / 21-18
2017-11-05ARTENAYMONTARGISJ-2LienDHR5DéfaiteJerome KUNTZ (P10)Ludovic LOUIS (R6) et Mathieu PERICAT (R5)21-17 / 21-17
2017-11-05ARTENAYCLERY St ANDREJ-2LienDHR5VictoireFabrice ADAM (R6)Romain GRIGNON (D8) et Denis BODIN (NC)21-14 / 21-12
2017-11-05ARTENAYCLERY St ANDREJ-2LienSHR5Victoire Louka BOITARD (D8)21-17 / 21-12
2017-11-05ARTENAYMONTARGISJ-2LienSHR5Victoire Ludovic LOUIS (D7)21-11 / 21-18
2017-04-09ArtenayOrléansplay-offLienDHR5VictoirePierre SEVAULT (D7)Pierre VASSAL (R6) et Alexis RICHARD (D7)21-9 / 21-17
2017-04-09ArtenaySaint-Jean-de-Brayeplay-offLienDHR5DéfaitePierre SEVAULT (D7)Simon HUGUET (D7) et Antoine BRISSET (R5)18-21 / 21-11 / 21-19
2017-04-09ArtenayOrléansplay-offLienSHR5Victoire Hugo THEVENIN (R6)21-18 / 21-10
2017-04-09ArtenaySaint-Jean-de-Brayeplay-offLienSHR5Défaite Remi CHRETIEN (R4)22-20 / 21-11
2017-03-19ArtenayDarvoy-JargeauJ5LienSHR5Victoire Romain VIRON (D9)21-18 / 21-14
2017-03-19ArtenayClery St AndréJ5LienDXR6VictoireCécile ANDRIEUX (D7)Ivana RIOLLAND (D7) et Roman WIECKOWICZ (D8)22-20 / 13-21 / 21-11
2017-03-19ArtenayDarvoy-JargeauJ5LienDXR6VictoireCécile ANDRIEUX (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)10-21 / 21-14 / 21-17
2017-03-19ArtenayClery St AndréJ5LienSHR5Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)19-21 / 21-18 / 23-21
2017-02-26ArtenaySaranJ4LienDHR5VictoireLeo ADAM (R6)Thibault BLIVET (R6) et Quentin TALAGRAND (D7)21-13 / 21-11
2017-02-26ArtenaySt Jean de BrayeJ4LienDHR5DéfaiteFabrice ADAM (R6)Antoine BRISSET (R5) et Loic PELLOIS (D9)21-18 / 21-19
2017-02-26ArtenaySt Jean de BrayeJ4LienSHR5Victoire Loic PELLOIS (D8)21-12 / 21-6
2017-02-26ArtenaySaranJ4LienSHR5Victoire Julien CHOQUART (R6)21-10 / 21-13
2017-01-29ArtenayDarvoy-JargeauJ3LienDHR5VictoireLeo ADAM (R6)Aymerick CHOLLET (D8) et Philippe POMPON (D8)21-11 / 21-11
2017-01-29ArtenayDarvoy-JargeauJ3LienDXR6VictoireCécile ANDRIEUX (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-15 / 21-13
2017-01-29ArtenaySt AyJ3LienSHR5Victoire Antoine BRISSET (R6)21-23 / 21-17 / 21-17
2017-01-29ArtenaySt AyJ3LienDHR5VictoireFabrice ADAM (R6)Adrien MASSON (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)22-20 / 21-14
2016-11-27ArtenayClery St AndréJ2LienSHR4Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)19-21 / 21-18 / 21-15
2016-11-27ArtenayClery St AndréJ2LienDXR6DéfaiteCécile ANDRIEUX (D7)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)19-21 / 21-13 / 21-12
2016-11-27ArtenaySaranJ2LienSHR4Victoire Julien ROY (D9)21-9 / 21-13
2016-11-27ArtenaySaranJ2LienDXR6DéfaiteCécile ANDRIEUX (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien CHOQUART (D7)21-10 / 21-15
2016-11-06ArtenaySt Jean de BrayeJ1LienDXR6DéfaiteMylène STUDER (D8)Perrine JABERT (P10) et Remi CHRETIEN (R6)21-16 / 21-16
2016-11-06ArtenaySt Jean de BrayeJ1LienSHR4Défaite Remi CHRETIEN (R5)21-16 / 23-21
2016-11-06ArtenaySt AyJ1LienSHR4Défaite Antoine BRISSET (R6)21-17 / 22-24 / 21-17
2016-11-06ArtenaySt AyJ1LienDXR6DéfaiteStephanie MOREAU (P11)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Antoine BRISSET (R6)21-13 / 21-13
2016-04-10ArtenayCléry-Saint-AndréPOLienDXR5VictoireCécile ANDRIEUX (D7)Jeromine DURON (R6) et Clément BIZET (D8)21-14 / 22-20
2016-04-10ArtenayCléry-Saint-AndréPOLienDHR5VictoireFabrice ADAM (R6)Pierre LEBATTEUX (R6) et Franck DE BEJA (D8)21-2 / 21-5
2016-04-10ArtenaySully-sur-LoireBarrLienDXR5DéfaiteCécile ANDRIEUX (D7)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-10 / 21-16
2016-04-10ArtenaySully-sur-LoireBarrLienSHR4Victoire Antoine SOULAISCHAMP (R4)21-17 / 21-18
2016-02-28Artenay 1St Jean de Braye 3J5LienDHR5VictoireHugo DEFRANCE (R6)Julien CHASSAIN (D8) et Antoine BRISSET (R6)21-9 / 21-16
2016-02-28Artenay 1Pithiviers 1J5LienDXR5VictoireCécile ANDRIEUX (D7)Marine DURANT (R6) et Christophe CARNI (D8)21-11 / 21-13
2016-02-28Artenay 1Pithiviers 1J5LienDHR5VictoireHugo DEFRANCE (R6)Christophe TRANSON (D7) et Christophe CARNI (D7)21-11 / 21-10
2016-02-28Artenay 1St Jean de Braye 3J5LienSHR4Victoire Bastien LANDAIS (R4)21-15 / 21-13
2016-01-31Artenay 1Gien 3J4LienDXR5VictoireCécile ANDRIEUX (D7)Marine GOBIN (P2) et Joss SYLVAIN (R6)21-15 / 21-18
2016-01-31Artenay 1Gien 3J4LienSHR4Défaite Joevin SYLVAIN (R5)17-21 / 25-23 / 21-18
2016-01-31Artenay 1Saran 1J4LienDHR5DéfaiteRomuald STUDER (R5)Xavier FERRY (R5) et Kevin PEULTIER (R5)21-13 / 21-13
2016-01-31Artenay 1Saran 1J4LienSHR4Défaite Florian SEVIN (R5)21-13 / 21-10
2015-12-13Artenay 1Pithiviers 1J3LienSHR4Victoire Christophe TRANSON (D8)21-8 / 21-18
2015-12-13Artenay 1Pithiviers 1J3LienDHR5VictoireRomuald STUDER (R6)Christophe TRANSON (D7) et Axel PROUVOST (D7)21-12 / 21-17
2015-12-13Artenay 1Darvoy 1J3LienDHR5VictoireRomuald STUDER (R6)Fabrice DEJARDIN (D8) et Philippe POMPON (D8)21-17 / 21-17
2015-12-13Artenay 1Darvoy 1J3LienDXR5VictoireMylène STUDER (D9)Laurence HUCHET (D7) et Philippe POMPON (D9)21-10 / 21-14
2015-11-22Artenay 1St Jean de Braye 3J2LienDHR6VictoireRomuald STUDER (R5)Julien CHASSAIN (D8) et Bastien LANDAIS (R4)21-16 / 21-19
2015-11-22Artenay 1Gien 3J2LienSHR4Victoire Joevin SYLVAIN (R5)21-11 / 21-19
2015-11-22Artenay 1Gien 3J2LienDHR5VictoireRomuald STUDER (R5)Nicolas LIPKO (D7) et Joevin SYLVAIN (R6)12-21 / 21-10 / 21-10
2015-11-22Artenay 1St Jean de Braye 3J2LienSHR5Victoire Bastien LANDAIS (R4)17-21 / 21-15 / 21-19
2015-10-11Artenay 1Saran 1J1LienDXR6DéfaiteFrançoise MARTINEZ (D7)Mélanie DELAPLACE (R6) et Florian SEVIN (R6)21-19 / 21-19
2015-10-11Artenay 1Darvoy 1J1LienSHR5Victoire Fabrice DEJARDIN (D7)21-9 / 21-14
2015-10-11Artenay 1Saran 1J1LienSHR5Victoire Florian SEVIN (R5)23-21 / 19-21 / 21-19
2015-10-11Artenay 1Darvoy 1J1LienDXR6VictoireCécile ANDRIEUX (D8)Gaëlle DUBOST (D9) et Philippe POMPON (D8)21-17 / 21-11