Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00491760HommeNicolas LARIOVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.63P105.39P111.84P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ACBM 4Club Badminton Maurepas18422.22
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas7457.14
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 5Club Badminton Maurepas11872.73
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BCBM3Club Badminton Maurepas13323.08

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3ACBM 4VBRETOURLienSHP10Victoire Olivier D'HUEPPE (P10)21-07 / 21-19
2020-03-02D3ACBM 4LVE 4RETOURLienDHP11DéfaiteNicolas SIMON (P10)Nicolas LIOT (D8) et Julien KERDREUX (D7)21-18 / 21-12
2020-03-02D3ACBM 4LVE 4RETOURLienSHP10Défaite Thomas CLEMENT (D8)21-19 / 21-10
2020-02-24D3ACBM 4BCLC 2RETOURLienDHP11VictoireNicolas SIMON (P10)Hubert ROCH (P10) et Christophe DEMAY (D9)21-23 / 21-14 / 21-17
2020-01-20D3ACBM 4BCMB 6RETOURLienDHP10DéfaiteNicolas SIMON (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Rémi BOUTEMY (D8)14-21 / 21-12 / 21-12
2020-01-20D3ACBM 4BCMB 6RETOURLienSHP10Défaite Lucas DEMARQUE (D9)21-17 / 21-08
2020-01-13D3ACBM 4ESPBAD 1RETOURLienDXP12DéfaiteYi ZHANG (P11)Corinne HUILLERY (D9) et Antonin HURTEVENT (D9)21-03 / 21-09
2020-01-13D3ACBM 4ESPBAD 1RETOURLienSHP10Défaite Antonin HURTEVENT (R6)21-07 / 21-11
2020-01-06D3ACBM 4BCV 5RETOURLienDXP12DéfaiteViviane MEDDA (P10)Julie RUFFLE (D9) et Jianyong LI (D9)21-07 / 21-07
2019-12-02D3ACBM 4LVE 4ALLERLienDHP10DéfaiteVincent LAINE (P10)Nicolas LIOT (D8) et Julien KERDREUX (D7)21-17 / 21-09
2019-11-25D3ACBM 4BCLC 2ALLERLienSHP10Défaite Simon PIERRE (D7)23-21 / 21-12
2019-11-25D3ACBM 4BCLC 2ALLERLienDHP10VictoireVincent LAINE (P10)Hubert ROCH (D9) et Antoine BERTOLOTTI (P10)21-09 / 21-14
2019-11-18D3ACBM 4MYBAD 2ALLERLienDHP10DéfaiteVincent LAINE (P10)Guillaume ADAM (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-10 / 21-05
2019-11-18D3ACBM 4MYBAD 2ALLERLienSHP10Défaite Philippe GERVAIS (D7)21-15 / 21-10
2019-11-12D3ACBM 4BCMB 6ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas SIMON (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Dimitri LUCET (D9)17-21 / 21-16 / 21-17
2019-11-12D3ACBM 4BCMB 6ALLERLienSHP10Victoire Dimitri LUCET (P10)17-21 / 21-17 / 21-16
2019-11-04D3ACBM 4ESPBAD 1ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien PHILIPPE (P12)Antonin HURTEVENT (D9) et Jules CLAIN (D9)21-19 / 21-10
2019-11-04D3ACBM 4ESPBAD 1ALLERLienSHP10Défaite Antonin HURTEVENT (R6)21-07 / 21-16
2019-03-18D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHP10DéfaiteMikaël HARDY (D9)Michael BOUGARDIER (D8) et Maxime LOUIS-NIGEN (D9)21-11 / 21-15
2019-03-11D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5RETOURLienDHP10DéfaiteNicolas JUDEAUX (P12)Luc FAURE (D9) et Kévin BOUCHARD (D9)21-19 / 21-17
2019-01-28D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP10VictoireMikaël HARDY (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Stephen CHESNEAU (D9)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-21D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4RETOURLienDHP10VictoireMikaël HARDY (D9)Romain PRATIQUE (P11) et Thierry CHARON (P11)21-9 / 21-15
2019-01-14D4AMAUREPAS 4VOISINS 5RETOURLienDHP10VictoireMikaël HARDY (D9)Emmanuel JACQUEMIN (D9) et Thierry BACCHETTA (D9)21-18 / 21-14
2018-12-03D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP10DéfaiteMikaël HARDY (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-10 / 21-15
2018-11-12D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4ALLERLienDHP10VictoireMikaël HARDY (P10)Thierry CHARON (P10) et Maxime HOLESCH (P11)21-16 / 21-12
2018-03-12D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 3 RETOURLienSHP11Victoire Stephane CHALEROUX (P12)21-9 / 21-11
2018-03-12D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 3 RETOURLienDHP11VictoireSébastien PHILIPPE (P12)Serge POUYSEGUR (P11) et Luc SACHS (P12)21-17 / 21-7
2018-03-05D5BMAUREPAS 5ST CYR 2RETOURLienSHP11Défaite Alexis GUILLARD (P11)21-18 / 24-22
2018-03-05D5BMAUREPAS 5ST CYR 2RETOURLienDHP11VictoireNicolas JUDEAUX (P12)Benjamin CHAMBAREAU (P10) et Eric CHAMBAREAU (P11)21-18 / 16-21 / 21-16
2018-01-15D5BMAUREPAS 5VILLEPREUX 4 RETOURLienSHP11Victoire Gerald GIRAUDON (P12)21-19 / 21-08
2018-01-15D5BMAUREPAS 5VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP11VictoireFlorian HILAIRET (P12)Joao ALVES (P12) et Glenn PEZIER (P12)18-21 / 21-13 / 21-10
2018-01-08D5BMAUREPAS 5VOISINS LE BX 6 ALLERLienDHP11VictoireFlorian HILAIRET (P12)Bruno PIRES (P10) et Gilles BONGIBAULT (P10)27-25 / 17-21 / 21-15
2017-12-04D5BMAUREPAS 5ST CYR 2ALLERLienSHP11Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P11)15-21 / 21-14 / 25-23
2017-11-27D5BMAUREPAS 5VELIZY 3ALLERLienSHP12Victoire Josselin BECHEREL (P12)21-18 / 21-13
2017-11-27D5BMAUREPAS 5VELIZY 3ALLERLienDHP11DéfaiteNicolas SIMON (P12)Etienne ALLIER (P12) et Stéphane BOURROUX (P12)21-16 / 21-10
2017-11-06D5BMAUREPAS 5VILLEPREUX 4 ALLERLienSHP12Victoire Arnaud COSTE (P12)21-17 / 21-15
2016-03-07D4BCBM3MB25° Journée RetourLienSHD9Défaite Hugues NARY LOCK (P1)21-14 / 21-17
2016-03-07D4BCBM3MB25° Journée RetourLienDXD9DéfaiteStephanie SCHMIT (D9)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P1)21-14 / 21-16
2016-02-08D4BCBM3BCMB54° Journée Retour LienDHD9DéfaiteTéo POUTOT (P2)Thibault GUENIN (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-11 / 21-07
2016-02-08D4BCBM3BCMB54° Journée Retour LienSHD9Défaite Thibault GUENIN (D9)21-19 / 24-22
2016-02-01D4BCBM3LVE43° Journée RetourLienSHD9Défaite Christophe LE LANN (D9)21-13 / 21-13
2016-02-01D4BCBM3LVE43° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMichel PRATS (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Stephen CHESNEAU (D8)14-21 / 21-17 / 21-13
2016-01-25D4BCBM3BACV32° Journée RetourLienDHD9VictoireRomain RAY (D8)Christophe MARISSAL (P3) et Luc FAURE (P3)21-17 / 21-14
2016-01-25D4BCBM3BACV32° Journée RetourLienSHD9Victoire Stéphane DALENS (P3)21-08 / 21-12
2016-01-18D4BCBM3OASIS11° Journée RetourLienSHD9Défaite Joseph LECOMTE (P3)15-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-18D4BCBM3OASIS11° Journée RetourLienDHD9VictoireMichel PRATS (D9)Vincent RAFFINI (P3) et Rafael CHARRAS (P3)21-18 / 21-15
2015-11-30D4BCBM3BCMB54° Journée AllerLienSHD9Défaite Guillaume MERCIER (D9)21-15 / 21-16
2015-11-23D4BCBM3LVE43° Journée AllerLienSHD9Défaite Timothé SATURNIN (D9)22-20 / 21-09
2015-11-02D4BCBM3OASIS11° Journée AllerLienSHD9Défaite Vincent RAFFINI (P3)13-21 / 21-19 / 21-19