Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00491760HommeNicolas LARIOVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.27P107.06P101.26P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas7457.14
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 5Club Badminton Maurepas11872.73
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BCBM3Club Badminton Maurepas13323.08

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHP10DéfaiteMikaël HARDY (D9)Michael BOUGARDIER (D8) et Maxime LOUIS-NIGEN (D9)21-11 / 21-15
2019-03-11D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5RETOURLienDHP10DéfaiteNicolas JUDEAUX (P12)Luc FAURE (D9) et Kévin BOUCHARD (D9)21-19 / 21-17
2019-01-28D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP10VictoireMikaël HARDY (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Stephen CHESNEAU (D9)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-21D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4RETOURLienDHP10VictoireMikaël HARDY (D9)Romain PRATIQUE (P11) et Thierry CHARON (P11)21-9 / 21-15
2019-01-14D4AMAUREPAS 4VOISINS 5RETOURLienDHP10VictoireMikaël HARDY (D9)Emmanuel JACQUEMIN (D9) et Thierry BACCHETTA (D9)21-18 / 21-14
2018-12-03D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP10DéfaiteMikaël HARDY (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-10 / 21-15
2018-11-12D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4ALLERLienDHP10VictoireMikaël HARDY (P10)Thierry CHARON (P10) et Maxime HOLESCH (P11)21-16 / 21-12
2018-03-12D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 3 RETOURLienSHP11Victoire Stephane CHALEROUX (P12)21-9 / 21-11
2018-03-12D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 3 RETOURLienDHP11VictoireSébastien PHILIPPE (P12)Serge POUYSEGUR (P11) et Luc SACHS (P12)21-17 / 21-7
2018-03-05D5BMAUREPAS 5ST CYR 2RETOURLienSHP11Défaite Alexis GUILLARD (P11)21-18 / 24-22
2018-03-05D5BMAUREPAS 5ST CYR 2RETOURLienDHP11VictoireNicolas JUDEAUX (P12)Benjamin CHAMBAREAU (P10) et Eric CHAMBAREAU (P11)21-18 / 16-21 / 21-16
2018-01-15D5BMAUREPAS 5VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP11VictoireFlorian HILAIRET (P12)Joao ALVES (P12) et Glenn PEZIER (P12)18-21 / 21-13 / 21-10
2018-01-15D5BMAUREPAS 5VILLEPREUX 4 RETOURLienSHP11Victoire Gerald GIRAUDON (P12)21-19 / 21-08
2018-01-08D5BMAUREPAS 5VOISINS LE BX 6 ALLERLienDHP11VictoireFlorian HILAIRET (P12)Bruno PIRES (P10) et Gilles BONGIBAULT (P10)27-25 / 17-21 / 21-15
2017-12-04D5BMAUREPAS 5ST CYR 2ALLERLienSHP11Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P11)15-21 / 21-14 / 25-23
2017-11-27D5BMAUREPAS 5VELIZY 3ALLERLienSHP12Victoire Josselin BECHEREL (P12)21-18 / 21-13
2017-11-27D5BMAUREPAS 5VELIZY 3ALLERLienDHP11DéfaiteNicolas SIMON (P12)Etienne ALLIER (P12) et Stéphane BOURROUX (P12)21-16 / 21-10
2017-11-06D5BMAUREPAS 5VILLEPREUX 4 ALLERLienSHP12Victoire Arnaud COSTE (P12)21-17 / 21-15
2016-03-07D4BCBM3MB25° Journée RetourLienSHD9Défaite Hugues NARY LOCK (P1)21-14 / 21-17
2016-03-07D4BCBM3MB25° Journée RetourLienDXD9DéfaiteStephanie SCHMIT (D9)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P1)21-14 / 21-16
2016-02-08D4BCBM3BCMB54° Journée Retour LienSHD9Défaite Thibault GUENIN (D9)21-19 / 24-22
2016-02-08D4BCBM3BCMB54° Journée Retour LienDHD9DéfaiteTéo POUTOT (P2)Thibault GUENIN (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-11 / 21-07
2016-02-01D4BCBM3LVE43° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMichel PRATS (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Stephen CHESNEAU (D8)14-21 / 21-17 / 21-13
2016-02-01D4BCBM3LVE43° Journée RetourLienSHD9Défaite Christophe LE LANN (D9)21-13 / 21-13
2016-01-25D4BCBM3BACV32° Journée RetourLienDHD9VictoireRomain RAY (D8)Christophe MARISSAL (P3) et Luc FAURE (P3)21-17 / 21-14
2016-01-25D4BCBM3BACV32° Journée RetourLienSHD9Victoire Stéphane DALENS (P3)21-08 / 21-12
2016-01-18D4BCBM3OASIS11° Journée RetourLienSHD9Défaite Joseph LECOMTE (P3)15-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-18D4BCBM3OASIS11° Journée RetourLienDHD9VictoireMichel PRATS (D9)Vincent RAFFINI (P3) et Rafael CHARRAS (P3)21-18 / 21-15
2015-11-30D4BCBM3BCMB54° Journée AllerLienSHD9Défaite Guillaume MERCIER (D9)21-15 / 21-16
2015-11-23D4BCBM3LVE43° Journée AllerLienSHD9Défaite Timothé SATURNIN (D9)22-20 / 21-09
2015-11-02D4BCBM3OASIS11° Journée AllerLienSHD9Défaite Vincent RAFFINI (P3)13-21 / 21-19 / 21-19