Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00489659HommeNicolas MERCIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.24P112P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BMBC1Martres Badminton Club900.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BMBC2Martres Badminton Club4375.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AMBC2Martres Badminton Club7457.14
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AVDD 6Le Volant Des Domes6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-24D3BMBC1CUC5D3BLienDXP12DéfaiteNathalie PIC (P11)Margot JOUVE (P10) et Valentin MIOLANE (P10)21-17 / 21-19
2018-03-24D3BMBC1CUC5D3BLienDHP11DéfaiteBernard GONZALEZ (P12)Pierre CHIREUX (P10) et Marc DE SOUSA REIS (P10)21-10 / 21-12
2018-03-10D3BMBC1VDD8D3BLienSHP12Défaite Emmanuel VERGES (P11)21-14 / 19-21 / 21-12
2018-03-10D3BMBC1VDD8D3BLienDHP10DéfaiteChristophe LACOMBE (P10)Louis ERARD (P10) et Emmanuel VERGES (P10)21-9 / 21-16
2018-02-17D5BMBC2CBC5D5BLienDHP10DéfaiteDavid FOURVEL (P12)Mathias KRASULJA (P12) et Jean-pierre MICHEL (P12)14-21 / 21-19 / 23-21
2018-02-17D5BMBC2CBC5D5BLienSHP12Victoire Theotime RAOUX (P10)21-7 / 21-14
2018-01-27D3BMBC1NPV1D3BLienSHP12Défaite Jerome AUTHEMAN (P12)15-21 / 21-15 / 21-17
2018-01-27D3BMBC1NPV1D3BLienDHP10DéfaiteLaurent PESSY (P10)Olivier LAGARRIGUE (P12) et Lionel LATTARD (P12)21-14 / 20-22 / 21-12
2017-12-16D3BMBC1CUC5D3BLienDHP10DéfaitePierre BREUL (P10)Pierre CHIREUX (P10) et Marc DE SOUSA REIS (P10)21-16 / 21-19
2017-12-09D5BMBC2I'MBAD10D5BLienSHP11Victoire Clement CHABAUD (NC)21-14 / 21-13
2017-12-09D5BMBC2I'MBAD10D5BLienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P11)Christophe LEGRAS (NC) et Antoine ALBUIXECH (NC)21-10 / 21-10
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienDHP10DéfaiteJerome TRIPEAU (P11)Baptiste GUERIN (P10) et Maxime NEUVILLE (P12)21-14 / 20-22 / 21-17
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienDXP11DéfaiteMarie CORNEE (P12)Laure BARLAND (P10) et Baptiste GUERIN (P10)21-14 / 21-9
2017-03-24D4AMBC2ProPATRIAJ3RLienSHP11Défaite Cyrile LABAT (P10)18-21 / 21-8 / 22-24 abandon
2017-02-10D4AMBC2USI4J1RLienDHP10VictoireLaurent PESSY (P12)Frederic KOWALSKI (P10) et Guyaume NEGRE (P10)16-21 / 22-20 / 21-17
2017-02-10D4AMBC2USI4J1RLienSHP11Défaite Frederic KOWALSKI (P10)21-17 / 20-22 / 21-14
2017-01-27D4AMBC2VCB2J5ALienDHP10DéfaiteLaurent PESSY (P12)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril RONGIER (D9)21-16 / 21-18
2017-01-27D4AMBC2VCB2J5ALienSHP11Victoire Cyril RONGIER (P11)21-10 / 11-21 / 23-21
2017-01-13D4AMBC2CBC3J4ALienDHP10VictoireLaurent PESSY (P12)Christopher RANC (P10) et Jean pierre ROSSET (P11)21-14 / 21-16
2017-01-13D4AMBC2CBC3J4ALienSHP11Victoire Bernard TENDIL (P12)21-15 / 21-9
2016-02-12D2AVDD 6FJEPL 1J1RLienDHP1VictoireMickaël LION (D8)Philippe PICARD (D9) et Patrick VIRRION (D9)21-16 / 21-16
2016-01-29D2AVDD 6ASCAIA 3J5ALienDHD9DéfaiteMickaël LION (D8)Mehdi AMARA (D8) et Kevin FIZE (D8)21-18 / 21-9
2016-01-15D2AVDD 6VDT 1J4ALienDXP1DéfaiteMarie paule BONJEAN (D8)Justine BOYER (D9) et Vincent BREUIL (D9)21-12 / 14-21 / 21-16
2016-01-15D2AVDD 6VDT 1J4ALienDHD9DéfaiteMickael CARIOLATO (D8)Vincent BREUIL (D8) et Karim NASSIH (D9)21-14 / 12-21 / 21-15
2015-12-04D2AVDD 6ABCD 4J2ALienDHP1VictoireMickaël LION (D8)André CHENARD (D8) et Joan GHERSIN (D8)21-10 / 29-27
2015-11-27D2AVDD 6FJEPL 1J1ALienDHP1VictoireMickaël LION (D8)Patrick VIRRION (D9) et Philippe PICARD (D9)21-6 / 21-15