Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00489238HommeJean-pierre MICHELVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P122P110.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCBC4Club De Badminton Castelpontin100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCBC4Club De Badminton Castelpontin6116.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 7-9CBC4Club De Badminton Castelpontin3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BCBC5Club De Badminton Castelpontin3266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BCBC 3Club De Badminton Castelpontin2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5BCBC 4Club De Badminton Castelpontin6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-09D3CCBC4MBC1D3CLienDHP11DéfaiteStéphane MESNARD (P10)Jean-françois BROZZONI (P10) et Julien DAVAL (P10)21-13 / 21-15
2019-06-01classCBC4I'MBAD7classement 7-9LienSHP12Défaite Antoine ALBUIXECH (P10)21-16 / 21-15
2019-06-01classCBC4I'MBAD7classement 7-9LienDHP12DéfaiteMathias KRASULJA (P10)Edouard THIBOUT (P10) et Vincent MONTEL (P10)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-06-01classCBC4BCC3classement 7-9LienDHP12VictoireBenoist BERTRAND (P12)Mathieu VIDAL (P10) et Gonzague DE VIMAL (P11)20-22 / 21-9 / 21-16
2019-03-30D3CCBC4USI2D3CLienDHP12VictoireStéphane MESNARD (P10)Jean-michel SCHANDENE (P10) et Christian GILLET (P11)19-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-30D3CCBC4USI2D3CLienSHP12Défaite Maxime COCHARD (D9)21-11 / 21-23 / 21-17
2019-02-16D3CCBC4BALEZ1D3CLienDHP12DéfaiteMathias KRASULJA (P10)Jean baptiste RAHIR (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-10 / 21-13
2018-12-22D3CCBC4USI2D3CLienDHP12DéfaiteLaurent SARPEDON (P11)Morgan BAZARD (D9) et Guyaume NEGRE (P10)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-12-08D3CCBC4VDT2D3CLienDHP11DéfaiteMathias KRASULJA (P10)Frédéric FAULON (P12) et Bertrand WERMEILLE (P12)20-22 / 21-7 / 22-20
2018-11-24D3CCBC4BALEZ1D3CLienDHP11DéfaiteMathias KRASULJA (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Cyril AUBERT (P10)21-9 / 21-18
2018-03-31D5BCBC5ABCD6D5BLienDHP11DéfaiteMathias KRASULJA (P11)José REIS (D9) et Sebastien LOBROT (D9)21-7 / 18-21 / 21-12
2018-02-17D5BCBC5MBC2D5BLienDHP12VictoireMathias KRASULJA (P12)Nicolas MERCIER (P10) et David FOURVEL (P12)14-21 / 21-19 / 23-21
2017-11-25D5BCBC5MBC2D5BLienDHP12VictoireTheotime RAOUX (P12)Laurent PESSY (P10) et Julien DAVAL (P11)21-13 / 21-17
2016-03-25D5BCBC 4MBC 2J3RLienDHP2VictoireThierry CHARBONNEL (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Jerome TRIPEAU (P2)21-19 / 11-21 / 21-15
2016-03-25D5BCBC 4MBC 2J3RLienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-19
2015-12-04D5BCBC 4VDD 9J2ALienSHP3Défaite Clément PATTEN (NC)21-10 / 23-25 / 21-12
2015-12-04D5BCBC 4VDD 9J2ALienDHP2DéfaiteEmmanuel PORTAL (P3)Jean-pierre MARC (NC) et Yannick GUILLEMOT (NC)21-0 / 21-0
2015-11-27D4BCBC 3USI 4J1ALienSHP3Défaite Thierry MALORON (P1)20-22 / 21-16 / 21-7
2015-11-27D4BCBC 3USI 4J1ALienDHP2VictoireStéphane CORDIER (P2)Guyaume NEGRE (P3) et Jean-michel SCHANDENE (P3)21-19 / 21-14
2015-11-27D5BCBC 4FLEPPJ1ALienDHP2VictoireThierry CHARBONNEL (P3)Christopher RANC (NC) et Anthony FLAGEL (P3)21-19 / 21-18
2015-11-27D5BCBC 4FLEPPJ1ALienSHP3Défaite Laurent HUC (NC)21-8 / 21-13