Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00488893FemmeJennifer BIEMONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P108D98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Gisors (1)Les Fous Du Volant A Plumes400.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1FVP1Les Fous Du Volant A Plumes151066.67
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Gisors 1Les Fous Du Volant A Plumes201365.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)simple éliminationLes Fous Du Volant A Plumes6466.67
2011Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2BCG 1Badminton Club de Gasny4375.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABCG 2Badminton Club de Gasny131184.62
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Gisors 1Les Fous Du Volant A Plumes10440.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AGisors 2Les Fous Du Volant A Plumes66100.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Gisors 2Les Fous Du Volant A Plumes44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-01-25D1Gisors (1)Pont-Audemer (1)Journée 3LienSDD4Défaite Laura MENANT (D2)21-2 / 21-12
2015-01-25D1Gisors (1)Aubevoye (1)Journée 3LienDDD2DéfaiteEstelle AFCHAIN (D3)Claire PERRACHON (D4) et Michèle JAMAULT (D1)21-17 / 21-16
2015-01-25D1Gisors (1)Aubevoye (1)Journée 3LienDXD3DéfaiteDamien COURTIN (D3)Michèle JAMAULT (D3) et Renaud PLATEL (D2)21-19 / 24-22
2015-01-25D1Gisors (1)Pont-Audemer (1)Journée 3LienDDD2DéfaiteEstelle AFCHAIN (D3)Julie GHISOLFI (D4) et Amelie MARIE (D4)21-18 / 21-14
2014-04-13D1FVP1BP1Journée 6LienDXD2DéfaiteJacques LEFRANCOIS (D4)Sophie NEHOU (D3) et Smaïl RAZZOK (D3)17-21 / 21-17 / 21-10
2014-04-13D1FVP1BA1Journée 6LienDDD2VictoireEstelle AFCHAIN (D2)Corinne COMMES (D4) et Michèle JAMAULT (C4)21-19 / 14-21 / 21-9
2014-04-13D1FVP1BP1Journée 6LienSDD4Victoire Elise SAILLARD (NC)21-19 / 21-17
2014-03-09D1FVP1BCG2Journée 5LienDDD2VictoireEstelle AFCHAIN (D2)Morgan SEVENO (D4) et Emilija PENDOVSKA (NC)21-15 / 21-14
2014-03-09D1FVP1BCR1Journée 5LienSDD4Défaite Marie RAMUNDA (C4)21-9 / 21-12
2014-01-26D1FVP1BP1Journée 4LienSDD4Victoire Elise SAILLARD (NC)21-13 / 21-19
2014-01-26D1FVP1BA1Journée 4LienDDD2DéfaiteEstelle AFCHAIN (D2)Michèle JAMAULT (C4) et Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4)21-18 / 21-15
2014-01-26D1FVP1BP1Journée 4LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Sophie NEHOU (D4) et Elise SAILLARD (NC)21-15 / 21-18
2013-12-15D1FVP1BCG2Journée 3LienDDD2VictoireEstelle AFCHAIN (D2)Cécile DOREAU (NC) et Morgan SEVENO (D4)21-11 / 21-18
2013-12-15D1FVP1BCG2Journée 3LienSDD4Victoire Cécile DOREAU (NC)21-11 / 21-12
2013-12-15D1FVP1ALSM2Journée 3LienDXD1DéfaiteYannick AFCHAIN (D4)Gwendoline LECLERC (NC) et Clément METAYER (D3)21-6 / 17-21 / 21-16
2013-11-10D1FVP1BCR1Journée 1LienDDD2VictoireEstelle AFCHAIN (D2)Marie RAMUNDA (D1) et Laura MENANT (D2)21-19 / 21-15
2013-11-10D1FVP1BCR1Journée 1LienSDD4Défaite Marie RAMUNDA (C4)21-6 / 21-13
2013-11-10D1FVP1ALSM2Journée 1LienDXD1VictoireDamien COURTIN (D3)Amelie CHEVALIER (D3) et Bastien JAZDZYK (D3)18-21 / 21-13 / 21-19
2013-11-10D1FVP1ALSM2Journée 1LienDDD2VictoireEstelle AFCHAIN (D2)Marion NOEL (D3) et Caroline CONNAN (D4)21-18 / 21-6
2013-06-26COBBIDARDLienDXC4VictoireYannick AFCHAIN (D4)Anne-claude LAVALLEE (D4) et Baptiste BRODAT (D4)21-9 / 12-21 / 22-20
2013-06-26COBBIDARDLienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Astrid ANCELOT (NC) et Anne-claude LAVALLEE (D4)21-7 / 21-12
2013-06-26COBBIDARDLienDXC4DéfaiteDamien COURTIN (D2)Silla FAYADAS (D4) et Sébastien GLACE (D2)21-14 / 13-21 / 22-20
2013-06-26COBBIDARDLienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marjorie BRISSARD (D2) et Silla FAYADAS (D1)21-14 / 21-14
2013-06-26COBBIDARDLienDXC4VictoireDamien COURTIN (D2)Caroline FRANCESCONI (D4) et Cyrille CANU (D4)21-9 / 21-14
2013-06-26COBBIDARDLienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Bénédicte CARPENTIER (D4) et Caroline FRANCESCONI (D4)21-8 / 21-7
2013-04-14D1Gisors 1Vernon 1Journée 6LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Sylvie LACOUR (D4) et Nathalie PETRINKO (D4)21-14 / 21-10
2013-04-14D1Gisors 1Evreux 3Journée 6LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marion NOEL (D4) et Amelie CHEVALIER (D3)21-11 / 21-16
2013-04-14D1Gisors 1Vernon 1Journée 6LienDXC4VictoireDamien COURTIN (D2)Sylvie LACOUR (D2) et Corentin MENARD (D2)21-17 / 19-21 / 24-22
2013-04-14D1Gisors 1Evreux 3Journée 6LienSDD4Victoire Adeline DESCLOS (D4)21-9 / 21-8
2013-03-24D1Gisors 1Pont-Audemer 1Journée 5LienSDD4Victoire Ombeline POULAIN (NC)21-11 / 21-11
2013-03-24D1Gisors 1Aubevoye 1Journée 5LienDXC4VictoireDamien COURTIN (D2)Michèle JAMAULT (D2) et Laurent VERNOUX (D4)21-10 / 22-20
2013-03-24D1Gisors 1Pont-Audemer 1Journée 5LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4) wo_vol
2013-03-24D1Gisors 1Aubevoye 1Journée 5LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4) et Michèle JAMAULT (C4)21-10 / 21-14
2013-01-27D1Gisors 1Pont-Audemer 1Journée 3LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Ombeline POULAIN (NC) et Karine PREVOTS-THERIN (D4)21-11 / 21-13
2013-01-27D1Gisors 1Gasny 2Journée 3LienDXD1DéfaiteLaurent BARRAUX (D1)Marjorie BRISSARD (D1) et Sébastien GLACE (D2)21-7 / 21-23 / 21-8
2013-01-27D1Gisors 1Pont-Audemer 1Journée 3LienSDD4Victoire Ombeline POULAIN (NC)21-7 / 21-14
2013-01-27D1Gisors 1Gasny 2Journée 3LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marjorie BRISSARD (D2) et Florence PICON (D4)21-14 / 21-11
2012-12-16D1Gisors 1Evreux 3Journée 2LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marion NOEL (D4) et Amelie CHEVALIER (D3)21-17 / 21-19
2012-12-16D1Gisors 1Vernon 1Journée 2LienSDD4Défaite Claire PERRACHON (D1)21-15 / 14-21 / 21-15
2012-12-16D1Gisors 1Vernon 1Journée 2LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Sylvie LACOUR (D4) et Nathalie PETRINKO (D3)21-17 / 21-12
2012-12-16D1Gisors 1Evreux 3Journée 2LienSDD4Victoire Marion NOEL (D4)19-21 / 21-14 / 21-8
2012-11-11D1Gisors 1Gasny 2Journée 1LienDXD1VictoireLaurent BARRAUX (D1)Marjorie BRISSARD (D1) et Sébastien GLACE (D2)21-16 / 21-13
2012-11-11D1Gisors 1Aubevoye 1Journée 1LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Michèle JAMAULT (C4) et Sophie MORAINE (D3)21-14 / 21-16
2012-11-11D1Gisors 1Gasny 2Journée 1LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marjorie BRISSARD (D2) et Silla FAYADAS (D1)21-10 / 21-16
2012-11-11D1Gisors 1Aubevoye 1Journée 1LienSDD4Victoire Sophie MORAINE (D4)21-4 / 21-13
2012-05-13PLBCG 1ALSM 3Playoff D2LienDDD4VictoireJessica MARQUES (NC)Adeline DESCLOS (D4) et Delphine LE RIBOTTER (NC)21-12 / 21-6
2012-05-13PLBCG 1ALSM 2Playoff D2LienDXD3DéfaiteDenis BIDARD (D1)Zarish RIAZ (NC) et Thierry RONDEAU (D4)14-21 / 24-22 / 21-19
2012-05-13PLBCG 1ALSM 2Playoff D2LienDDD4VictoireJessica MARQUES (NC)Zarish RIAZ (NC) et Marion NOEL (NC)21-12 / 21-15
2012-05-13PLBCG 1ALSM 3Playoff D2LienSDD4Victoire Adeline DESCLOS (D4)21-3 / 21-2
2012-03-25D2ABCG 2BVRL 2Journée 5LienDXD3VictoireJérôme MANCEAU (D4)Laurence LE VEUZIT (NC) et Vincent LEBRETON (D4)21-17 / 21-14
2012-03-25D2ABCG 2BP 1Journée 5LienDDD4VictoireJessica MARQUES (NC)Gaëlle DESPOTHUIS (NC) et Cecile PETREMENT (NC)21-14 / 21-9
2012-03-25D2ABCG 2SPN 2Journée 5LienDXD3VictoireJérôme MANCEAU (D4)Florence GOUBIN (NC) et Pierre CINTRAT (D4)21-8 / 21-14
2012-03-25D2ABCG 2SPN 2Journée 5LienSDD4Victoire Caroline FRANCESCONI (D3)21-13 / 21-10
2012-01-29D2ABCG 2ALSM 2Journée 3LienDDD3VictoireJessica MARQUES (NC)Adeline DESCLOS (D4) et Marion NOEL (NC)21-18 / 21-17
2012-01-29D2ABCG 2LOB 1Journée 3LienDXD3VictoireBaptiste RUBIN (D4)Sophie DESLAURIER (D1) et Didier FREAL (D2)21-17 / 21-12
2012-01-29D2ABCG 2LOB 1Journée 3LienDDD3DéfaiteJessica MARQUES (NC)Mélanie FOUBERT (D3) et Sophie DESLAURIER (D3)21-12 / 22-20
2012-01-29D2ABCG 2ALSM 2Journée 3LienSDD4Défaite Zarish RIAZ (NC)21-17 / 21-8
2011-11-13D2ABCG 2LOB 1Journée 1LienDXD3VictoireDenis BIDARD (D1)Sophie DESLAURIER (D1) et Boris FREAL (D4)21-14 / 21-18
2011-11-13D2ABCG 2BP 1Journée 1LienDDD3VictoirePerrine BIDARD (D2)Cecile PETREMENT (NC) et Monique GARCIA (NC)21-15 / 21-8
2011-11-13D2ABCG 2ALSM 2Journée 1LienDXD3VictoireBaptiste RUBIN (D4)Adeline DESCLOS (D4) et Thierry RONDEAU (D4)21-15 / 21-05
2011-11-13D2ABCG 2ALSM 2Journée 1LienDDD3VictoirePerrine BIDARD (D2)Marion NOEL (NC) et Adeline DESCLOS (D4)21-8 / 21-10
2011-11-13D2ABCG 2BP 1Journée 1LienDXD3VictoireBaptiste RUBIN (D4)Monique GARCIA (NC) et Laurent LESAGE (D4)21-17 / 21-17
2011-02-13D1Gisors 1Gasny 1ICD-J3-2010LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D3)Perrine BIDARD (D4) et Estelle SALAÜN (D3)21-19 / 21-6
2011-02-13D1Gisors 1PtAud 1ICD-J3-2010LienDXD2VictoireLaurent BARRAUX (D1)Noémie GOLFRIN (D4) et Brice GREAUME (D4)21-15 / 21-13
2011-02-13D1Gisors 1PtAud 1ICD-J3-2010LienSDD4Victoire Magali ROBLEDO (D4)23-21 / 21-18
2011-02-06D1Gisors 1Aubevoye 1ICD-J2-2010LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D3)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4) et Michèle JAMAULT (D1)21-13 / 21-13
2011-02-06D1Gisors 1PtAud 1ICD-J2-2010LienSDD4Victoire Magali ROBLEDO (D4)21-15 / 21-19
2011-02-06D1Gisors 1Aubevoye 1ICD-J2-2010LienDXD2DéfaiteSamuel BOUZIAT (D4)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4) et Laurent VERNOUX (D4)21-15 / 21-12
2011-02-06D1Gisors 1PtAud 1ICD-J2-2010LienDDD2DéfaiteNathalie HECQUET (NC)Noémie GOLFRIN (D3) et Magali ROBLEDO (D4)24-22 / 24-22
2010-11-14D1Gisors 1VdR 1ICD-J1-2010LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D3)Sonia LEBON (NC) et Julie GHISOLFI (D4)21-13 / 21-16
2010-11-14D1Gisors 1Evreux 1ICD-J1-2010LienSDD4Défaite Pauline JOUVIN (D3)18-21 / 21-16 / 21-10
2010-11-14D1Gisors 1Evreux 1ICD-J1-2010LienDXD1DéfaiteDamien COURTIN (D4)Christelle CAZAT (D2) et Renaud PLATEL (D4)21-10 / 21-12
2010-05-09PLGisors 2Evreux 2Finales D2LienSDD4Victoire Amelie CHEVALIER (NC)21-12 / 21-19
2010-05-09PLGisors 2Evreux 3Finales D2LienDXD3VictoireLaurent BARRAUX (D3)Sandrine ASSELIN (D4) et Thierry RONDEAU (D3)21-16 / 21-17
2010-05-09PLGisors 2Evreux 3Finales D2LienDDD4VictoireNathalie HECQUET (NC)Jessica COSTIL (NC) et Sandrine ASSELIN (D4)21-7 / 21-15
2010-05-09PLGisors 2Evreux 2Finales D2LienDDD4VictoireNathalie HECQUET (NC)Amelie CHEVALIER (NC) et Line MARTINEZ (D4)19-21 / 24-22 / 21-9
2010-02-07D2AGisors 2La Saussaye 1Journée 2LienDDD4VictoireVictoria LECLERC (D4)Veronique TOULLY (D4) et Laêtitia BARAT (NC)21-8 / 21-12
2010-02-07D2AGisors 2Vernon 2Journée 2LienDXD3VictoireSébastien VUILHORGNE (D3)Aurelie PHILIPPE (NC) et Cyrille CANU (NC)26-24 / 22-24 / 21-12
2010-02-07D2AGisors 2La Saussaye 1Journée 2LienDXD3VictoireFrançois-xavier BELTRA (D3)Laêtitia BARAT (NC) et Thierry TABOUELLE (D4)21-19 / 11-21 / 21-8
2010-02-07D2AGisors 2Vernon 2Journée 2LienDDD4VictoireVictoria LECLERC (D4)Nadya LOUHICHI (NC) et Aurelie PHILIPPE (NC)21-11 / 21-12
2009-11-29D2AGisors 2Vernon 2Journée 1LienDXD4VictoireSébastien VUILHORGNE (D3)Audrey BRUNET (NC) et Pascal DELAPORTE (NC)21-16 / 21-14
2009-11-29D2AGisors 2VdR 2Journée 1LienDDD4VictoireVictoria LECLERC (D4)Laurence LE VEUZIT (NC) et Isabelle BENARD (NC)21-6 / 21-10