Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00488741HommeAurélien LEPRIEURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.55D950.76D79.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise9666.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4DREUX 4Badminton Club Region Drouaise100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise10220.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise13646.15
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise2150.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-12D2DREUX 4LUCE 4D2LienSHP10Défaite Nicolas LE ROY (D9)21-16 / 21-16
2017-03-27D2Dreux 4Senonches 2D2LienSHP10Défaite Jérôme LE MEUR (P10)21-16 / 21-10
2017-02-06D2Dreux 4Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD8VictoireMichael TELLIEZ (D9)Jean-luc HUMBERT (P12) et Stéphane RIBRAG (P12)21-17 / 21-12
2017-02-06D2Dreux 4Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD8VictoireRomuald LERCIER (D9)Jean-luc HUMBERT (P12) et Jean-charles PION (D9)22-20 / 21-13
2017-01-23D2Dreux 4Anet /BuD2LienSHP10Victoire Frédéric GATY (P12)21-12 / 21-15
2017-01-23D2Dreux 4Anet /BuD2LienDHD8VictoireMichael TELLIEZ (D9)Nicolas BOILEAU (P11) et Matthieu VINAS (P12)17-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-28D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHD8VictoireRomuald LERCIER (D9)Jerome MARTIN (P10) et Cédric VARLET (P10)21-11 / 21-14
2016-11-14D2Dreux 4Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD8DéfaiteLaurent AUGER (D9)Johann MALFAIT (P11) et Jean-charles PION (P11)21-19 / 19-21 / 21-15
2016-11-14D2Dreux 4Saint Remy sur Avre 1D2LienSHD9Défaite Johann MALFAIT (P11)17-21 / 21-9 / 21-9
2016-11-07D2Dreux 4Anet /BuD2LienSHD9Victoire Nicolas BOILEAU (P12)21-19 / 20-22 / 21-17
2016-03-20D1Dreux 2St Georges sur EureJ5LienSHD8Défaite Pascal PAINCHAULT (D8)21-18 / 21-19
2016-03-20D1Dreux 2BonnevalJ5LienDXD9DéfaiteCecile HERBELIN (D9)Marine DUBOIS (D8) et Samuel CHABOCHE (D8)21-11 / 21-15
2016-03-20D1Dreux 2BonnevalJ5LienSHD8Victoire Samuel CHABOCHE (D9)21-16 / 21-17
2016-03-20D1Dreux 2St Georges sur EureJ5LienDHD8DéfaiteWilliam POHU (D8)Jean charles MOREAU (D7) et François THIROUARD (D8)21-12 / 21-14
2015-12-13D1Dreux 2Maintenon-Pierres 2J3LienDHD8VictoireWilliam POHU (D8)Philippe GRESSENT (P1) et Sylvain MAGNIEZ (D9)20-22 / 22-20 / 21-16
2015-12-13D1Dreux 2Maintenon-Pierres 2J3LienSHD8Défaite Sylvain MAGNIEZ (D8)21-17 / 21-17
2015-11-22D1Dreux 2Nogent le RoiJ2LienSHD8Défaite Patrick ADAM (D7)21-9 / 21-7
2015-11-22D1Dreux 2SenonchesJ2LienSHD8Défaite Matteo LEOLLI (D7)21-12 / 21-15
2015-11-22D1Dreux 2Nogent le RoiJ2LienDXD9DéfaiteGwladys MAILLARD (D8)Léa VEDEAU (D8) et Patrick ADAM (D8)21-19 / 19-21 / 21-11
2015-11-22D1Dreux 2SenonchesJ2LienDXD9DéfaiteLaura AUBARD (D9)Juline GIRARDEAU (D8) et Dylan SAMSON (D9)19-21 / 21-13 / 21-15
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienDXD3VictoireLaura AUBARD (NC)Marie COLLIN (D4) et Guillaume JEGO (D4)21-8 / 21-18
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienSHD4Victoire Pierre-joseph IOZZIA (D4)21-12 / 21-14
2015-03-22D1Dreux 2Orgères en Beauce5LienDHD3VictoireRemy ROBIQUET (D3)Jonathan MARTIN (NC) et Pascal ROGER (NC)21-9 / 21-11
2015-03-22D1Dreux 2Orgères en Beauce5LienSHD4Victoire Pascal ROGER (NC)21-13 / 21-9
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienSHD4Défaite Félicien GUILLAUMEE (C4)21-16 / 21-8
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienDHD3DéfaiteRemy ROBIQUET (D3)Clément FREBAULT (C4) et Arnaud CHION (D3)21-12 / 21-19
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienSHD4Défaite Aymeric QUINTARD (D1)21-15 / 24-22
2014-12-14D1Dreux 2Hanches3LienSHD4Victoire Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (NC)21-18 / 21-14
2014-12-14D1Dreux 2Hanches3LienDHD3VictoireRemy ROBIQUET (D2)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (NC) et ANONYME Anonyme (D4)21-17 / 21-13
2014-12-14D1Dreux 2Lucé 23LienSHD4Défaite Jérôme MARECHAU (C4)2024-22 / 21-16
2014-11-16D1Dreux 2St Georges sur Eure2LienSHD4Défaite Pascal PAINCHAULT (D4)18-21 / 21-19 / 21-18
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienSHD4Défaite Alexandre VIGNERON (D2)21-15 / 21-13
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienDHD3DéfaiteRemy ROBIQUET (D2)Patrick ADAM (D2) et Alexandre VIGNERON (D1)21-14 / 21-13
2014-01-26D1Dreux 3St Georges sur Eure Journée 4LienSHD4Défaite Alexis CHAUSSE (D1)21-6 / 21-12
2014-01-26D1Dreux 3Bonneval 1Journée 4LienDXD4VictoireAlexandra PARRAGA (D4)Marie COLLIN (D4) et Pascal LALLEE (D4)13-21 / 21-17 / 21-17
2014-01-26D1Dreux 3St Georges sur Eure Journée 4LienDHD4VictoireVincent CAMILOTTO (D4)Steven RAUDE (D4) et Simon PLAISANCE (D2)21-15 / 12-21 / 23-21
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienDXD4VictoireCecile HERBELIN (D3)Sophie LELEU (D4) et Philippe GRESSENT (D4)21-17 / 21-17
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienSHD4Victoire Sylvain MAGNIEZ (NC)15-21 / 24-22 / 21-18
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienDHD4VictoireAurelien GERANDAL (D3)Guillaume GODFRIN (D3) et Guillaume PIERRE (D4)21-18 / 20-22 / 24-22
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienSHD4Défaite Guillaume PIERRE (D3)21-18 / 21-10
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienDHD4DéfaiteAurelien GERANDAL (D3)Damien BOULAY (D2) et Cyril LELARGE (D4)21-18 / 21-19
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienSHD4Victoire David LEBLANC (D4)12-21 / 21-16 / 21-9
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienDHD4DéfaiteAurelien GERANDAL (D3)Damien BOULAY (D2) et Cyril LELARGE (D4)21-18 / 21-19
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienSHD4Victoire David LEBLANC (D4)12-21 / 21-16 / 21-9
2013-11-10D1Dreux 3Brou 1Journée 1LienDHD4VictoireAurelien GERANDAL (D3)Simon FIGUEIRA (NC) et Nicolas VIRTON (NC)21-18 / 21-15