Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00485754HommeOlivier FRANCOISVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.53P126.17P102.07P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5CCBS 10Collectif Bad en Seine4375.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DGARGENVILLE 5C.o. Gargenville Badminton14964.29
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton55100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton5240.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ECOG3C.o. Gargenville Badminton161487.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D5CCBS 10ASMR 3ALLERLienDHP10VictoireOlivier DUMES (P10)Quentin FERNANDEZ (P11) et Jérémy LOUSSOUARN (P11)21-13 / 21-14
2019-11-25D5CCBS 10ASMR 3ALLERLienSHP12Défaite Armand RAVENEL (P10)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-11-12D5CCBS 10LVE 7ALLERLienDHP10VictoireQuentin HURET (NC)Antony CANTINOTTI (P10) et Yoan ANDRE (P10)21-14 / 21-18
2019-11-04D5CCBS 10CBC 3ALLERLienDHP10VictoireOlivier DUMES (P10)Didier LEGUAY (P11) et Jean philippe GUIOT (P11)21-13 / 21-09
2019-03-18D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHD9VictoireFabien STEPHAN (P10)Nicolas SEILLAN (P11) et Neil BABOU (P11)21-13 / 21-18
2019-02-11D5DGARGENVILLE 5ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHD9VictoireWilliam MAURICE (P10)Marcel GUTIERREZ (P10) et Olivier PERRON (P10)21-09 / 21-10
2019-02-04D5DGARGENVILLE 5MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHD9DéfaiteWilliam MAURICE (P10)Vincent WALLERAND (P10) et Manuel CARPRAUX (D9)15-21 / 21-18 / 25-23
2019-01-28D5DGARGENVILLE 5CHAMBOURCY 5RETOURLienDHD9VictoireWilliam MAURICE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Laurent VAUDRY (P12)21-16 / 19-21 / 21-14
2019-01-21D5DGARGENVILLE 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHD9VictoireWilliam MAURICE (P10)Michel THUILLIER (P11) et Vincent PATERNA (P12)21-09 / 21-05
2019-01-14D5DGARGENVILLE 5MANTES 5RETOURLienDHD9VictoireWilliam MAURICE (P10)Raynald PANTIN (P10) et Pascal TAILLEUR (D9)21-17 / 21-12
2019-01-07D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP11Victoire Thomas HEBERT (P11)21-19 / 21-18
2019-01-07D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUMES (P11)Stéphane RICARD (P10) et Antoine RENAULT (P12)21-15 / 21-13
2018-12-10D5DGARGENVILLE 5PORCHEVILLE ALLERLienDHD9DéfaiteOlivier DUMES (P11)Guillaume VEZINES (P12) et Arnaud BERTHELOT (P10)21-12 / 21-16
2018-12-03D5DGARGENVILLE 5ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHD9DéfaiteWilliam MAURICE (P11)Xuan phuong NGUYEN (D9) et Daniel BELLEMANS (P11)21-17 / 26-24
2018-11-26D5DGARGENVILLE 5MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHD9DéfaiteMickael GAREAU (D9)Arnaud DESSENT (P10) et Vincent WALLERAND (P10)18-21 / 21-17 / 21-19
2018-11-12D5DGARGENVILLE 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHD9VictoireMickael GAREAU (D9)Charles SEIGNEURIN (P12) et Erwan DUC (P11)21-15 / 21-16
2018-11-12D5DGARGENVILLE 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP10Victoire Michel THUILLIER (P10)19-21 / 21-12 / 21-6
2018-11-05D5DGARGENVILLE 5MANTES 5ALLERLienDHD9DéfaiteMickael GAREAU (D9)Mathias GEYNET (P11) et Pascal TAILLEUR (P10)21-17 / 12-21 / 21-13
2018-03-19D5DGARGENVILLE 4CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienDHP10VictoireCyril CHAPELLE (D9)Ludovic TRANIELLO (D9) et Jérémie LALLIARD (D8)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-01-15D5DGARGENVILLE 4LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP10VictoireMickael GAREAU (P10)Stéphane BEAUD (P12) et Ivan PEROCHE (P12)21-15 / 21-8
2017-11-27D5DGARGENVILLE 4LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHP10VictoireMickael GAREAU (P10)Santo SUSANTO (P12) et Amaël PLET (P10)21-18 / 21-13
2017-11-13D5DGARGENVILLE 4MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10VictoireCyril CHAPELLE (D9)Olivier MARECHAL (P10) et Jean-philippe POUDENS (P10)21-19 / 21-10
2017-11-06D5DGARGENVILLE 4LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHP10VictoireCyril CHAPELLE (D9)Benoit FOURETS (P12) et Edwin LEE (P12)21-12 / 21-10
2017-03-13D4FGARGENVILLE 4LIMAY 2RETOURLienDXP10DéfaiteAudrey MAURICE (P10)Marie laure DUPRE (P10) et David VICENTE (P12)22-20 / 15-21 / 21-15
2017-02-20D4FGARGENVILLE 4MANTES 3RETOURLienDHD9DéfaiteEmilien TASSILLY (D8)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)17-21 / 21-11 / 21-14
2017-02-20D4FGARGENVILLE 4MANTES 3RETOURLienDXP10DéfaiteAudrey MAURICE (P10)Catherine JEANNE (P11) et Nicolas CHATELAIN (P10)17-21 / 21-10 / 21-17
2017-01-30D4FGARGENVILLE 4POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireAudrey MAURICE (P10)Flore MARRET FONTAINE (P11) et Thomas FONTAINE (P11)21-5 / 12-21 / 23-21
2017-01-16D4FGARGENVILLE 4AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP10VictoireAudrey MAURICE (P10)Isabelle CANTIN (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-13 / 21-16
2016-03-21D4ECOG3ALJL17° Journée RetourLienDXD9VictoireDorine ABRAHAMME (D8)Noemie LEFEBVRE (P1) et Emilien TASSILLY (D9)21-11 / 21-17
2016-02-08D4ECOG3ESS34° Journée RetourLienSHD9Victoire Thomas MURZYN (P1)16-21 / 21-14 / 21-09
2016-02-08D4ECOG3ESS34° Journée RetourLienDXD9VictoireHéléa JANNAUD (D9)Dominique COTELLE (D8) et Stéphane MISMAN (D9)21-14 / 21-14
2016-01-25D4ECOG3TBC22° Journée RetourLienSHD9Victoire Thierry BANSEDE (P3)21-15 / 21-05
2016-01-25D4ECOG3TBC22° Journée RetourLienDHD9VictoireNicolas BALEM (D9)Thierry BANSEDE (P3) et Sylvain TO (P1)21-14 / 21-16
2016-01-18D4ECOG3PBC31° Journée RetourLienSHD9Victoire Laurent MENANTEAU (P3)21-06 / 21-08
2016-01-18D4ECOG3PBC31° Journée RetourLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D9)François GRANGER (P3) et David HAKIM (P1)17-21 / 21-14 / 21-11
2016-01-11D4ECOG3ALJL17° Journée AllerLienDHD8DéfaiteCyril CHAPELLE (D9)Stephane BIDEAU (R6) et Laurent REDORAT (D8)21-07 / 21-10
2015-12-14D4ECOG3ASP26° Journée AllerLienDXD9VictoireAudrey CAHU (P3)Nathalie KNIPILER (P1) et Fabien DUPUICH (P3)21-08 / 21-12
2015-12-14D4ECOG3ASP26° Journée AllerLienDHD8DéfaiteCyril CHAPELLE (D9)Romain GAUGUE (D9) et Gregory BARDEAU (P1)21-18 / 12-21 / 21-19
2015-12-07D4ECOG3TUESG25° Journée AllerLienSHD9Victoire Stéphane RETIF (P3)21-06 / 21-06
2015-12-07D4ECOG3TUESG25° Journée AllerLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D9)Guenolé GERGAUD (P3) et Maxime NAULAY (P3)21-15 / 21-14
2015-11-23D4ECOG3BML63° Journée AllerLienSHD9Victoire Vincent WALLERAND (P1)18-21 / 22-20 / 21-12
2015-11-23D4ECOG3BML63° Journée AllerLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D9)Kevin HINCHY (D8) et Lionel MARCILLAC (D9)07-21 / 21-16 / 21-15
2015-11-16D4ECOG3TBC22° Journée AllerLienSHD9Victoire Ludovic BANQUET (NC)21-15 / 21-11
2015-11-16D4ECOG3TBC22° Journée AllerLienDXD9VictoireDéborah HERVE (P2)Marion THARIN (P3) et Thibaut CEFFREY (NC)21-02 / 21-14