Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00485598HommePatrice THUILLIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P124P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club19315.79
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club13323.08
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienSHP11Défaite Franck LACIRE (P11)21-19 / 21-19
2018-03-19D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P12)Pascal TAILLEUR (P10) et Nicolas RUARD (P10)21-10 / 18-21 / 21-10
2018-03-12D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2RETOURLienSHP11Défaite Hugues GALL (P10)21-17 / 20-22 / 21-7
2018-03-12D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P12)Mathieu VARLET (P10) et Guenolé GERGAUD (P10)21-14 / 21-17
2018-03-05D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 20-22 / 21-14
2018-03-05D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P10)Fabien BOUTEILLER (P11) et Matthieu ROME (D8)21-4 / 21-12
2018-01-22D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3RETOURLienSHP11Défaite Sivanesan KESAVARAJ (P12)21-17 / 21-15
2018-01-22D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3RETOURLienDHP10VictoireBruno BROYEZ (P11)Christophe DUPUIS (P12) et Sivanesan KESAVARAJ (P12)15-21 / 21-15 / 21-19
2018-01-15D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Ludovic TRANIELLO (D9) et Guillaume PERRET DU CRAY (P10)24-22 / 21-12
2018-01-15D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienSHP11Défaite Ludovic TRANIELLO (P10)21-10 / 21-08
2017-12-11D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2ALLERLienDHP10VictoireEric LERECULEY (P10)Florent DUFAL (P10) et Gianpaolo FONTANA (P10)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-11D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2ALLERLienSHP11Défaite Guenolé GERGAUD (P10)21-16 / 21-13
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-05 / 21-9
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10DéfaiteMichel THUILLIER (P10)Matthieu ROME (D8) et William DIDIER (D9)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-11-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Nicolas CADOUX (P10) et Gabin VICTOR (P11)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP11Défaite Gabin VICTOR (P11)21-17 / 21-12
2017-11-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3ALLERLienDHP10VictoireBruno BROYEZ (P11)Tao FU (P12) et Stephan HERMAN (NC)21-14 / 22-24 / 24-22
2017-11-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienSHP11Défaite Ludovic TRANIELLO (P10)21-15 / 21-8
2017-11-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P12)Ludovic TRANIELLO (D9) et Guillaume PERRET DU CRAY (P10)21-11 / 21-14
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienSHP11Défaite Guillaume VEZINES (P12)21-10 / 21-14
2017-06-12AUBERGENVILLETRIELRETOURLienSHP11Victoire Thierry BANSEDE (P11)21-16 / 21-17
2017-06-12AUBERGENVILLETRIELRETOURLienDXP12VictoireIsabelle CANTIN (P10)Fabienne PFEIL (P12) et Marc PFEIL (P12)21-4 / 21-12
2017-05-29AUBERGENVILLEMANTES ALLERLienSHP11Défaite Karim MOUFID (P11)21-15 / 21-11
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienSHP12Victoire José PINTO (P12)21-7 / 21-9
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienSHP12Victoire Emmanuel LANDREAU (P12)21-14 / 21-13
2017-03-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP12Défaite Christophe PRUNELLE (P10)21-11 / 21-14
2017-03-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP10DéfaiteMichel THUILLIER (P10)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)21-14 / 21-14
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP12Défaite Edouard PARISOT (P10)21-10 / 21-14
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteAurélien PASQUIER (P12)Xavier MARQUIS (P10) et Guillaume CARRIER (P10)21-8 / 22-20
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite Guillaume CARRIER (P10)21-9 / 21-8
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe GRASSION (P11)Marc GAUTIER (D8) et Yann LEVENEZ (D8)21-8 / 21-9
2017-01-23D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP10VictoireChristophe GRASSION (P11)Stéphane RETIF (P11) et Gregory LONGPREZ (P12)21-11 / 21-16
2017-01-16D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2RETOURLienDHP10VictoireChristophe GRASSION (P11)Thierry BANSEDE (P11) et Ludovic BANQUET (P12)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP10VictoireChristophe GRASSION (P11)Jean françois EXTRAT (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-15 / 21-14
2016-12-12D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP12Défaite Quentin LAGADIC (P10)21-11 / 21-15
2016-12-12D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP10DéfaiteFlorent PADIOU (P11)Tanguy FRANCOIS (D9) et Quentin LAGADIC (P10)21-17 / 21-10
2016-11-21D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10DéfaiteMichel THUILLIER (P10)Yann LEVENEZ (D8) et Mathieu COLOMBO (P10)21-17 / 21-9
2016-11-14D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP12Défaite Vincent MASSIAS (NC)21-10 / 21-11