Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00485591FemmeValérie GIRONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.36P117.87P104.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club17529.41
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club7685.71
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club77100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F AUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club151066.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4AUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club5240.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club171482.35
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4AUBERGENVILLE1Aubergenville Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DABC1Aubergenville Badminton Club171164.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Guylaine VEZINES (P12) et Elisabeth PONS (P11)21-12 / 21-10
2019-06-17D6EAUBERGENVILLECHATOU 2RETOURLienDXP10DéfaiteMichel THUILLIER (P12)Sophie ASSAT (P11) et Alain LESTEVEN (P12)19-21 / 21-11 / 21-09
2019-06-17D6EAUBERGENVILLECHATOU 2RETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Julie GAUTHIER (D9) et Sandrine ROUCHERAY (P10)21-14 / 21-18
2019-06-03D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2RETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Stéphanie MANGOTTE (P12) et Pon sotha LIM KIEU (P10)21-10 / 21-11
2019-05-20D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Lucie HASTERT (P12) et Guylaine VEZINES (P12)21-13 / 21-06
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Sophie ASSAT (P10) et Christelle DELLIERE (P10)21-18 / 21-12
2019-05-06D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2ALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Anne claire DUPUIS (P12) et Maelle AMAND (P11)20-22 / 21-10 / 21-18
2019-03-11D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Cécile GENDE (D9) et Elodie CRENN (D7)21-13 / 21-12
2019-02-04D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Lise THIBAULT (D9) et Manon DJAHIECHE (D8)21-13 / 12-21 / 21-16
2019-01-28D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSDP11Défaite Evie CAMATTE (D9)21-8 / 21-16
2019-01-28D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Anne-marie PARISOT (D9) et Evie CAMATTE (D7)14-21 / 21-16 / 21-19
2019-01-21D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSDP10Défaite Emilie JURET (D9)21-6 / 21-7
2019-01-21D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Agnès FRETARD (D8) et Emilie JURET (D9)21-18 / 21-17
2019-01-14D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSRETOURLienSDP10Défaite Isabelle WAIBEL (P11)21-19 / 21-13
2019-01-14D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSRETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Isabelle WAIBEL (D8) et Séverine LE PIOLOT (P12)21-13 / 21-12
2019-01-07D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX ALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Emilie RICHEZ (P12) et Déborah HERVE (P11)21-13 / 21-15
2019-01-07D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX ALLERLienSDP11Victoire Zohra BENBOUHOU (P12)19-21 / 21-5 / 21-8
2018-12-10D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3ALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Elodie CRENN (D7) et Lea GOUBIER (P10)16-21 / 21-17 / 23-21
2018-12-10D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3ALLERLienSDP10Défaite Cécile GENDE (P11)18-21 / 21-17 / 21-14
2018-12-03D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1ALLERLienSDP10Victoire Camille POILVE (D9)21-16 / 16-21 / 21-12
2018-12-03D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1ALLERLienDDP10DéfaiteCarole ORTOLANI (P10)Camille POILVE (D9) et Camille POURCELOT (D9)21-16 / 21-10
2018-11-26D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Alison JAMES (D7) et Manon DJAHIECHE (D9)21-9 / 21-11
2018-11-12D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Sylvie MARICHAL (R6) et Emilie JURET (D9)21-12 / 18-21 / 21-16
2018-11-05D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSALLERLienDXP10DéfaiteEric LERECULEY (P10)Séverine LE PIOLOT (P11) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-19 / 21-18
2018-06-25PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTRETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Roselyne BEAUD (P12) et Virginie JACQMIN (P10)21-15 / 21-13
2018-06-18PouleAUBERGENVILLETRIEL RETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Elisabeth CADOREL (P10) et Fabienne PFEIL (P11)21-10 / 21-14
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Guylaine VEZINES (P12) et Elisabeth PONS (P10)21-10 / 21-8
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Roselyne BEAUD (P12) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)21-15 / 21-9
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienDXP11VictoireChristophe MASSON (P12)Maelle AMAND (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-12 / 21-15
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Valérie POILVE (P12) et Fabienne PFEIL (P11)21-9 / 21-7
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Lucie HASTERT (P12) et Christelle PINTO (P11)21-13 / 21-15
2018-04-02AUBERGENVILLEMONTIGNY 6ALLERLienDXP11VictoireJulien AUBARD (P10)Lucie CLABEAUT (P10) et Sébastien BUCZYNSKI (P10)14-21 / 21-12 / 21-19
2018-04-02AUBERGENVILLEMONTIGNY 6ALLERLienDDP10DéfaiteCarole ORTOLANI (P10)Lisa SEGUIN-CADICHE (D7) et Harmony PERENNES (D8)21-4 / 21-14
2018-03-19D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 RETOURLienDDP10VictoireCarole ORTOLANI (P10)Amandine PIVATO (P10) et Sena GHEMAM (P12)21-15 / 21-13
2018-01-29D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienDDD9VictoireIsabelle CANTIN (P10)Laure DUFEU (P11) et Alcinda DA MAIA (P12)19-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-22D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1RETOURLienSDP11Victoire Evelyne HUYENH (P12)21-16 / 21-13
2018-01-15D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3RETOURLienDDD9VictoireIsabelle CANTIN (P10)Natacha THOMAS (P10) et Hélène GARBE (P10)19-21 / 22-20 / 24-22
2018-01-08D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 ALLERLienDDD9VictoireCarole ORTOLANI (P11)Amandine PIVATO (P11) et Caroline PAUCHET (P11)21-19 / 17-21 / 21-10
2018-01-08D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 ALLERLienSDP11Victoire Emylie ROUAULT (P12)21-16 / 21-15
2017-12-11D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1ALLERLienDXP10DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P11)Perrine PICHERIT (D8) et Olivier PERRON (D8)21-13 / 21-18
2017-12-11D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1ALLERLienSDP11Victoire Marion FRANCILLE (P11)21-10 / 21-10
2017-12-04D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienSDP11Victoire Emilie RICHEZ (P12)21-7 / 21-10
2017-12-04D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienDXP10DéfaiteEric LERECULEY (P10)Sandrine NAULEAU (D9) et Stéphane VIGNE (D9)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-11-20D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienDDD9VictoireLaetitia FALZON (P12)Alcinda DA MAIA (P12) et Prisca COIQUE (NC)21-7 / 21-9
2017-11-20D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienSDP11Défaite Laure DUFEU (P12)21-13 / 14-21 / 21-9
2017-11-13D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1ALLERLienDXP10DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P12)Laurine HOURDEL (D8) et Cyrille GUILLOUX (D9)21-17 / 20-22 / 21-10
2017-11-06D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3ALLERLienDXP10VictoireCharles SEIGNEURIN (P12)Hélène GARBE (P11) et Maxime BOULOGNE (P12)21-11 / 21-11
2017-11-06D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3ALLERLienDDD9DéfaiteLaetitia FALZON (NC)Natacha THOMAS (P10) et Hélène GARBE (P12)21-13 / 21-14
2017-06-26AUBERGENVILLEMANTES RETOURLienDXP10DéfaiteMichel THUILLIER (P12)Catherine JEANNE (P10) et Karim MOUFID (P11)19-21 / 21-12 / 21-17
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDXP10VictoireBruno BROYEZ (P12)Christelle PINTO (P10) et José PINTO (P10)21-18 / 21-19
2017-06-12AUBERGENVILLETRIELRETOURLienDXP10DéfaiteBruno BROYEZ (P12)Elisabeth CADOREL (D9) et Jean-paul HAMEL (P12)21-10 / 19-21 / 21-18
2017-05-29AUBERGENVILLEMANTES ALLERLienDXP10DéfaiteChristophe GRASSION (P12)Catherine JEANNE (P10) et Karim MOUFID (P11)21-12 / 21-10
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP11VictoireBruno BROYEZ (P12)Nathalie KNIPILER (P12) et Omar GHROUSI (P12)21-7 / 21-15
2017-03-27AUBERGENVILLE1RAMBOUILLET 3Barrages D4LienDDD8DéfaiteNoelle LARRERE (D7)Audrey MOCERINO (P10) et Clémentine COLIN (P11)21-15 / 21-14
2017-03-13D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3RETOURLienDDD8VictoireIsabelle CANTIN (P10)Aurelie LIENHARD (P10) et Noemie DELACOUR (P11)24-22 / 21-16
2017-03-13D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3RETOURLienSDP10Défaite Solenne MARTINEZ (D9)22-20 / 21-15
2017-03-06D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienDDD8DéfaiteNoelle LARRERE (D8)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8) et Sandrine NAULEAU (D8)12-21 / 21-13 / 21-18
2017-03-06D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienDXP10DéfaiteEric LERECULEY (P10)Sandrine NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (P10)21-16 / 23-21
2017-02-27D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienDDD8VictoireNoelle LARRERE (D8)Claire LEOBOLD (P12) et Delphine PEREZ (P12)21-4 / 21-7
2017-02-27D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireEric LERECULEY (P10)Flore MARRET FONTAINE (P11) et Thomas FONTAINE (P11)21-16 / 21-18
2017-02-20D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2RETOURLienDDD8VictoireNoelle LARRERE (D8)Natacha THOMAS (D9) et Marie laure DUPRE (P10)21-11 / 21-13
2017-02-20D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2RETOURLienDXP10VictoireEric LERECULEY (P10)Marie laure DUPRE (P10) et Florent GUITEL (D9)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-01-30D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDDD8VictoireNoelle LARRERE (D8)Caroline FOUCHER (D9) et Cecile ARCHAMBAULT (P12)21-15 / 21-16
2017-01-30D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP10VictoireEric LERECULEY (P10)Dominique COTELLE (P10) et Vivien MUZARD (P10)21-12 / 21-17
2017-01-16D4FAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 4RETOURLienDDD8VictoireNoelle LARRERE (D8)Caroline PAUCHET (P12) et Nadege PAPOUIN (P10)21-15 / 21-6
2017-01-09D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3ALLERLienDDD8VictoireNoelle LARRERE (D8)Aurelie LIENHARD (P10) et Solenne MARTINEZ (P12)21-7 / 21-12
2016-12-12D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D8)Sandrine NAULEAU (D8) et Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)21-18 / 19-21 / 21-18
2016-12-05D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D8)Eleonore DESCHAMPS (P12) et Delphine PEREZ (P12)21-9 / 21-4
2016-11-28D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2ALLERLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D8)Marie laure DUPRE (P10) et Natacha THOMAS (D9)21-11 / 21-12
2016-11-21D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D8)Caroline FOUCHER (D9) et Sophie GUILLERMAIN (P12)21-11 / 21-10
2016-11-04D4FAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 4ALLERLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D8)Caroline PAUCHET (P12) et Audrey MAURICE (P10)21-06 / 21-16
2016-03-21D4DABC1USP17° Journée RetourLienSDP1Défaite Emilie DINTILHAC (P1)21-09 / 21-08
2016-03-21D4DABC1USP17° Journée RetourLienDDD9VictoireIsabelle CANTIN (D9)Emilie DINTILHAC (D9) et Marguerite WHITWHAM (D9)21-12 / 21-14
2016-03-14D4DABC1MBCO16° Journée RetourLienDDD9DéfaiteNoelle LARRERE (D9)Laurine HOURDEL (P1) et Xavière MARIE SKAF (P3)21-17 / 21-14
2016-03-14D4DABC1MBCO16° Journée RetourLienSDP1Défaite Laurine HOURDEL (D9)21-18 / 21-14
2016-03-07D4DABC1PBC25° Journée RetourLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D9)Léa RIEUSSE (D8) et Maeva DAYMA (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-02-08D4DABC1TUESG14° Journée Retour LienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D9)Marion FRANCILLE (P1) et Magali PLATET (P1)21-9 / 21-9
2016-02-01D4DABC1BCLMX13° Journée RetourLienDDD9DéfaiteNoelle LARRERE (D9)Violaine GUINOT (R6) et Daniela RANKOVIC (D8)21-18 / 12-21 / 21-16
2016-01-25D4DABC1ALJL22° Journée RetourLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D9)Marie laure DUPRE (P2) et Véronique REDORAT (P3)21-10 / 21-09
2016-01-18D4DABC1BML51° Journée RetourLienDDD9DéfaiteNoelle LARRERE (D9)Laëtitia MOREL (D8) et Aurélie LESAFFRE (D9)21-18 / 21-18
2016-01-11D4DABC1USP17° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D9)Emilie DINTILHAC (D9) et Marguerite WHITWHAM (D9)21-11 / 21-16
2015-12-14D4DABC1MBCO16° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (D9)Laurine HOURDEL (P2) et Jeanne CHARGY (P3)21-16 / 21-16
2015-12-07D4DABC1PBC25° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (P1)Aurelie CANAL (P3) et Lea PELLAUD (P2)21-14 / 21-11
2015-11-30D4DABC1TUESG14° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (P1)Maud LE TALLEC (P1) et Marion FRANCILLE (P1)22-20 / 21-07
2015-11-23D4DABC1BCLMX13° Journée AllerLienSDP1Défaite Violaine GUINOT (D7)21-07 / 21-14
2015-11-23D4DABC1BCLMX13° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (P1)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9) et Sandrine NAULEAU (D9)21-19 / 21-11
2015-11-16D4DABC1ALJL22° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (P1)Marie laure DUPRE (P2) et Natacha THOMAS (P3)21-12 / 21-07
2015-11-02D4DABC1BML51° Journée AllerLienDDD9VictoireNoelle LARRERE (P1)Léna MASSARO (D9) et Laëtitia MOREL (D8)21-16 / 21-14