Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00485456HommeDamien MEYBECKVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.97P1012.17D923.63D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny2150.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuERAGNY 4Badminton Club Eragny181266.67
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BCOURDIMANCHEAs Courdimanche5480.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5ACOURDIMANCHEAs Courdimanche13430.77
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1COURDIMANCHEAs Courdimanche4125.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CCOURDIMANCHEAs Courdimanche24625.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CCOURDIMANCHE 2As Courdimanche221045.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D5PUERAGNY 4ERMONT 7Journée 14LienSHP10Victoire Léo GIRAUX (P11)21-15 / 21-16
2020-02-24D5PUERAGNY 4HERBLAY 3Journée 13LienSHP10Défaite Léo-paul PONTILLON (P10)21-15 / 20-22 / 21-15
2020-02-24D5PUERAGNY 4HERBLAY 3Journée 13LienDHD9DéfaiteRémi ROUCHON (P10)Renaud DEROUBAIX (P10) et Johan CHARPENTIER (P10)26-24 / 21-10
2020-02-03D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 12LienSHP10Victoire Damien BLANDIN (P11)21-8 / 21-4
2020-02-03D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 12LienDHD9DéfaiteRémi ROUCHON (P10)Arnaud HUTTER (P10) et Damien BLANDIN (P10)14-21 / 21-14 / 25-23
2020-01-27D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 11LienDXD8DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Clara JEAN-CAULFUTY (P12) et Grégory BELLAIR (P10)21-16 / 14-21 / 21-16
2020-01-27D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 11LienSHP10Victoire Guillaume COUVEZ (P10)21-13 / 21-12
2020-01-20D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 8LienDHD9DéfaiteSébastien DURAND (D9)Mathieu CONSEIL (D9) et Vincent BLOINO (D9)23-21 / 21-19
2020-01-20D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 8LienSHP10Victoire Israr GULRAIZ (P12)21-10 / 21-11
2020-01-06D5PUERAGNY 4TAVERNY 4Journée 8LienDHD9VictoireRémi ROUCHON (P10)Paul BONORON (P10) et Julien WILSON (P11)21-19 / 21-16
2020-01-06D5PUERAGNY 4TAVERNY 4Journée 8LienSHP10Défaite Julien WILSON (P10)21-15 / 20-22 / 21-17
2019-12-09D5PUERAGNY 4HERBLAY 3Journée 6LienSHP10Victoire Louis SCHMITT (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-12-09D5PUERAGNY 4HERBLAY 3Journée 6LienDHP10VictoireRémi ROUCHON (P10)Louis SCHMITT (P10) et Johan CHARPENTIER (P10)21-17 / 21-19
2019-12-02D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 5LienDXD8VictoireIsabelle IVKOVIC (P12)Cecile HEMART (P10) et Arnaud HUTTER (P12)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-12-02D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 5LienSHP10Victoire Damien BLANDIN (P10)16-21 / 21-4 / 21-13
2019-11-25D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 4LienSHP10Victoire Christophe PARDIEU (P10)21-15 / 20-22 / 21-17
2019-11-25D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 4LienDHP10VictoireRémi ROUCHON (P10)Guillaume COUVEZ (P11) et Christophe PARDIEU (P12)21-12 / 21-15
2019-11-18D5PUERAGNY 4PRESLESJournée 3LienDHP10VictoireRémi ROUCHON (P10)Remi BRUNEL (P11) et Christophe LUNEAU (P12)21-10 / 21-9
2019-11-04D5PUERAGNY 4TAVERNY 4Journée 1LienDHP10VictoireRémi ROUCHON (P10)Emmanuel HUSSON (P10) et Olivier ZERROUGUI (P10)21-17 / 21-15
2019-11-04D5PUERAGNY 4TAVERNY 4Journée 1LienSHP10Défaite Paul BONORON (P10)21-16 / 11-21 / 21-19
2019-06-24D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 10LienDXD9VictoireMarion VIDAL (D8)Béatrice LEGUERINEL (D7) et Anthony FEBURIE (D8)21-12 / 21-18
2019-06-03D1BCOURDIMANCHEBOUFFEMONTJournée 7LienDXD9VictoireMarion VIDAL (D8)Virginie DEPRAETER (P12) et Fabrice LOURS (P12)21-16 / 21-7
2019-05-20D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 5LienDXD9VictoireMarion VIDAL (D8)Ophelie HERBELIN (D7) et Anthony FEBURIE (D8)24-22 / 21-14
2019-04-08D1BCOURDIMANCHEBOUFFEMONTJournée 2LienDXD9VictoireMarion VIDAL (D9)Marilyn COLLIN (P10) et Steeve DORAN (P11)21-9 / 21-9
2019-04-01D1BCOURDIMANCHEERAGNY 2Journée 1LienDXD9DéfaiteMarion VIDAL (D9)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)9-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-18PHFCOURDIMANCHEMENUCOURT 1Journée_2LienSHP10Défaite Denis BOUTHEGOURD (P10)21-17 / 22-24 / 21-15
2019-03-18PHFCOURDIMANCHEMENUCOURT 1Journée_2LienDHP11VictoireGuillaume SOUDEE (P11)Sébastien TARLIE (P11) et Arnaud TONNIN (P10)21-19 / 21-15
2019-03-11PHFCOURDIMANCHEARGENTEUIL 2Journée_1LienDHP11DéfaiteHugo ORSINI (NC)Laurent GOUTET (D8) et Jeff PHAN (D8)21-19 / 21-19
2019-03-11PHFCOURDIMANCHEARGENTEUIL 2Journée_1LienSHP10Défaite Jeff PHAN (D9)14-21 / 21-18 / 21-19
2019-02-04D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 10LienDHP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P12)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P10)21-12 / 21-16
2019-02-04D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 10LienDXP10DéfaiteMarion VIDAL (D9)Charlotte PERETOU (D9) et Mathieu CONSEIL (D9)19-21 / 21-7 / 25-23
2019-01-28D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 9LienDHP11VictoireSatchidanandame CLEBER (P12)Yann GUEGANIC (D9) et Jean-patrice RIVIERE (P10)21-17 / 19-21 / 21-17
2019-01-28D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 9LienSHP10Victoire Jean-patrice RIVIERE (P10)21-16 / 9-21 / 21-17
2019-01-07D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 6LienSHP10Défaite Noé GERBOIN (D9)21-9 / 21-15
2019-01-07D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 6LienDHP11DéfaiteYann MUYL (P12)Noé GERBOIN (D9) et Laurent DUPONT (D9)21-12 / 21-13
2018-12-03D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 5LienDHP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P12)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P11)19-21 / 21-18 / 21-14
2018-11-26D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 4LienSHP10Victoire Olivier ZERROUGUI (P11)21-14 / 21-17
2018-11-26D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 4LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Jean-patrice RIVIERE (P10) et Thomas BERNHARD (P12)21-14 / 21-15
2018-11-12D5ACOURDIMANCHEMERY S/O 4Journée 2LienDXP10VictoireMarion VIDAL (D9)Melanie GUIGNERY (P11) et Thomas MERTENS (P12)21-9 / 21-19
2018-11-12D5ACOURDIMANCHEMERY S/O 4Journée 2LienSHP10Défaite Laurent CIVIL (P10)21-17 / 21-18
2018-11-05D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 1LienSHP10Défaite Noé GERBOIN (D9)21-5 / 21-13
2018-11-05D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 1LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P11)Noé GERBOIN (D9) et Laurent DUPONT (D9)21-11 / 21-16
2018-03-26D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 14LienSHP11Victoire Cédric GUILBERT (P12)21-10 / 21-8
2018-03-26D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 14LienDHP11VictoirePrathikumar SOMASUNDARAM (P12)Olivier LEGRAND (P12) et Cédric GUILBERT (P12)21-12 / 21-14
2018-03-12D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 12LienSHP11Défaite Jimmy MEUNIER (P10)21-12 / 21-19
2018-03-12D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 12LienDHP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P12)Frederic FILIP (D9) et Van N'GUYEN (D9)21-18 / 20-22 / 21-14
2018-03-05D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 11LienSHP11Victoire Steeve DORAN (P10)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-05D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 11LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Nicolas HUNZINGER (P12) et Gilbert NGUYEN (P10)21-12 / 21-15
2018-02-05D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 10LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Fayçal KHETIM (D9) et Ewan GERBOIN (D8)21-12 / 21-8
2018-02-05D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 10LienSHP11Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-13 / 15-21 / 21-15
2018-01-29D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 9LienSHP11Défaite Dylan VEMOULOU (D9)21-19 / 21-13
2018-01-29D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 9LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Baladjy DANARADJOU (D9) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)22-20 / 21-15
2018-01-22D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 8LienSHP11Défaite Laurent DRAPEAU (D7)21-14 / 25-23
2018-01-22D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 8LienDXP12VictoireMarion VIDAL (P12)Delphine RABOURDIN (D8) et Fabien PORTE (D7)16-21 / 22-20 / 21-15
2018-01-08D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 7LienDHP11VictoireGuillaume SOUDEE (P10)Luis MENDES (P12) et Cédric GUILBERT (P12)21-17 / 21-16
2018-01-08D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 7LienSHP11Victoire Luis MENDES (P12)21-14 / 21-6
2017-12-04D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 5LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D9)21-15 / 14-21 / 21-18
2017-12-04D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 5LienSHP10Défaite Jimmy MEUNIER (P10)17-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-27D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 4LienDHP10DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Fabrice LOURS (P12) et Gilbert NGUYEN (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-27D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 4LienSHP10Défaite Steeve DORAN (P11)21-13 / 21-16
2017-11-20D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 3LienSHP10Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-15 / 21-17
2017-11-20D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 3LienDHP10DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Fayçal KHETIM (D9) et Ewan GERBOIN (D8)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-11-13D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 2LienSHP10Défaite Dylan VEMOULOU (D9)21-19 / 21-18
2017-11-13D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 2LienDHP10DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Dylan VEMOULOU (D9) et Kevin avinash DANARADJOU (D9)21-19 / 24-22
2017-11-06D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 1LienDXP12DéfaiteMarion VIDAL (NC)Delphine RABOURDIN (D9) et Thibaut RIBET (P10)21-10 / 21-19
2017-11-06D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 1LienSHP10Défaite Fabien PORTE (D7)21-12 / 21-4
2017-03-20D4CCOURDIMANCHE 2HERBLAY 3Journée 13LienSHP10Victoire Nicolas LOMBARDO (P12)23-21 / 21-8
2017-03-20D4CCOURDIMANCHE 2HERBLAY 3Journée 13LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Franck CORRALES (P12) et Sébastien SOUCHET (P10)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-13D4CCOURDIMANCHE 2PONTOISE 7Journée 12LienDHP10DéfaiteLuc VANDENHOVE (P10)Etienne VICET (P10) et Damien MONSIRE (P10)21-14 / 21-15
2017-03-13D4CCOURDIMANCHE 2PONTOISE 7Journée 12LienSHP10Défaite Jérémy DAGNEAU (P11)21-13 / 21-13
2017-03-06D4CCOURDIMANCHE 2GOUSSAINVILLE 2Journée 11LienSHP10Victoire Saikumaran VIJAYA (P12)25-23 / 21-17
2017-03-06D4CCOURDIMANCHE 2GOUSSAINVILLE 2Journée 11LienDHP10DéfaiteLuc VANDENHOVE (P10)Letchoumy DJEARAMANE (P10) et Annadouré ROCH (P10)21-17 / 21-19
2017-02-27D4CCOURDIMANCHE 2ERMONT 9Journée 10LienSHP10Défaite Baptiste GAUTIER (P11)19-21 / 21-18 / 21-18
2017-02-27D4CCOURDIMANCHE 2ERMONT 9Journée 10LienDHP10DéfaiteSébastien TARLIE (P10)Robin MOSSE (D9) et Adrien SDEO (D8)21-12 / 21-16
2017-02-20D4CCOURDIMANCHE 2CERGY 6Journée 9LienSHP10Défaite Julien NGUYEN (P10)21-13 / 22-20
2017-02-20D4CCOURDIMANCHE 2CERGY 6Journée 9LienDHP10DéfaiteLuc VANDENHOVE (P10)Thomas NOURRY (P10) et Loic HOMBOURGER (P10)21-15 / 21-15
2017-01-23D4CCOURDIMANCHE 2LUZARCHES 3Journée 8LienSHP11Victoire Grégory BELLAIR (P11)21-14 / 21-17
2017-01-23D4CCOURDIMANCHE 2LUZARCHES 3Journée 8LienDHP11VictoireLuc VANDENHOVE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Guillaume COUVEZ (P12)21-14 / 21-18
2017-01-03D4CCOURDIMANCHE 2HERBLAY 3Journée 6LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Stephan DEMONT (P12) et Sébastien SOUCHET (P11)21-15 / 24-22
2017-01-03D4CCOURDIMANCHE 2HERBLAY 3Journée 6LienSHP11Victoire Sébastien SOUCHET (P12)21-17 / 21-17
2016-12-05D4CCOURDIMANCHE 2PONTOISE 7Journée 5LienSHP12Victoire Damien BONNETAIN (P11)21-12 / 21-13
2016-12-05D4CCOURDIMANCHE 2PONTOISE 7Journée 5LienDHP12VictoireLuc VANDENHOVE (P11)Etienne VICET (P11) et Lenaic CHAGNAT (P12)23-21 / 21-19
2016-11-28D4CCOURDIMANCHE 2GOUSSAINVILLE 2Journée 4LienSHNCVictoire Annadouré ROCH (P11)21-14 / 21-19
2016-11-28D4CCOURDIMANCHE 2GOUSSAINVILLE 2Journée 4LienDHNCVictoireLuc VANDENHOVE (P11)Annadouré ROCH (P12) et Letchoumy DJEARAMANE (P12)21-15 / 18-21 / 24-22
2016-11-21D4CCOURDIMANCHE 2ERMONT 9Journée 3LienDHNCDéfaiteLuc VANDENHOVE (P11)Frédéric ROSSIGNEUX (D9) et Adrien SDEO (D8)21-17 / 21-14
2016-11-21D4CCOURDIMANCHE 2ERMONT 9Journée 3LienSHNCDéfaite Anthony DAUBRESSE (D9)21-18 / 21-11
2016-11-14D4CCOURDIMANCHE 2CERGY 6Journée 2LienSHNCDéfaite Christophe DUFFY (NC)21-13 / 18-21 / 21-18
2016-11-14D4CCOURDIMANCHE 2CERGY 6Journée 2LienDHNCDéfaiteLuc VANDENHOVE (P11)Gaëtan FERRE (NC) et Thomas NOURRY (NC)21-18 / 21-15