Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00485369HommeRomain LEVEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P115.22P104.01P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBACH 2 21419.05
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBACH 3 17847.06

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BACH 2ONEA 2J9LienDXP10DéfaiteMaud GEINDREAU (P11)Nadege ROY (P10) et Gérard MILLER (P10)21-12 / 21-17
2019-04-07BACH 2ONEA 2J9LienDHP10VictoireKevin CHARPENTIER (D8)Nicolas BETEILLE (D8) et Baptiste BRAULT (P11)11-21 / 27-25 / 21-17
2019-04-07BACH 2BAC49 2J9LienDXP10DéfaiteAurelie MOURAIN (D9)Dominique PINCHEMEL (D7) et Alex FAYOLLE (D7)21-16 / 21-10
2019-04-07BACH 2BAC49 2J9LienDHP10DéfaiteMaxime BRABO (D7)Florian DUCHE-GUEGAN (R6) et Fabien PESLIER (D8)21-15 / 22-20
2019-02-24BACH 2VSABAD 1J7LienDXP10DéfaiteTresna MORINIERE (P11)Léa MORICEAU (P11) et Pierre AZAR (D9)21-14 / 24-22
2019-02-24BACH 2VSABAD 1J7LienDHP10VictoireMathias PERTHUIS (D8)Raphael LEVASSEUR (P12) et Pierre AZAR (D9)21-14 / 20-22 / 21-18
2019-02-24BACH 2BLA 2J7LienDXP10DéfaiteCéline FLOCHLAY (D8)Lucie BOISSEAU (P10) et Bertrand LUCAS (D9)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-02-24BACH 2BLA 2J7LienSHP11Défaite François ALLAIN (D9)21-7 / 21-15
2019-01-06BACH 2OBB 1J5LienDXP10DéfaiteMaud GEINDREAU (P10)Elodie BESSON (P10) et Ludovic JOBARD (P10)21-11 / 22-20
2019-01-06BACH 2ASA 2J5LienDHP10DéfaiteMathias PERTHUIS (D8)David LECLERC (P10) et Cédric CHARPENTIER (P10)19-21 / 21-18 / 21-8
2019-01-06BACH 2ASA 2J5LienSHP10Défaite Vincent PAUMEAU (P11)21-7 / 21-7
2019-01-06BACH 2OBB 1J5LienDHP10VictoireMaxime BRABO (D7)Thomas MORTIER (D9) et Thomas BUSSON (P12)21-11 / 21-17
2018-12-16BACH 2ASA 2J4LienSHP10Défaite Cédric CHARPENTIER (P10)22-20 / 21-7
2018-12-16BACH 2BB 1J4LienDXP10DéfaiteFloriane SASSI (D9)Tunde SOULARD (P11) et Sylvain DELAUNAY (P10)21-10 / 21-16
2018-12-16BACH 2ASA 2J4LienDHP10DéfaiteJérémy THEVENET (P10)David LECLERC (P10) et Cédric CHARPENTIER (P10)21-9 / 21-18
2018-12-02BACH 2BB 1J3LienDHP10DéfaiteMathias PERTHUIS (D8)Sylvain DELAUNAY (D9) et Thibaud SAVARIT (D9)21-16 / 21-15
2018-12-02BACH 2ONEA 2J3LienDXP10DéfaiteTresna MORINIERE (P12)Erika SALADO (P12) et Timothé LEMARQUAND (P11)21-12 / 21-14
2018-12-02BACH 2BB 1J3LienSHP10Défaite Nicolas BONNET (D9)21-12 / 21-11
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienDXP10DéfaiteMaud GEINDREAU (P10)Marie ECK (D7) et Nara CHAN (D9)21-16 / 21-10
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienDHP11VictoireJérémy THEVENET (P10)Matthieu VILLEDEY (P11) et Raphael LEVASSEUR (P12)11-21 / 21-15 / 21-10
2018-11-11BACH 2BAC49 2J2LienSHP10Défaite Fabien PESLIER (P10)21-13 / 21-6
2018-04-08BACH 3BC 2J9LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 17-21 / 21-11
2018-04-08BACH 3BC 2J9LienDXP11VictoireCéline FLOCHLAY (P11)Mathilda GABORIEAU (P12) et Freddy LAFUIE (P11)21-9 / 21-12
2018-04-08BACH 3OBB 1J9LienDXP11DéfaiteMaud GEINDREAU (P11)Anne RABOUAN (P11) et Thomas MORTIER (P12)21-16 / 8-21 / 25-23
2018-03-18BACH 3ASPC 2J8LienDXP11VictoireCéline FLOCHLAY (P11)Lucie GUILLAUME (D9) et Arnaud VENDE (P11)20-22 / 21-13 / 21-10
2018-03-18BACH 3BCG 2J8LienSHP11Défaite Patrice MASSON (D9)21-15 / 21-19
2018-03-18BACH 3BCG 2J8LienDHP12VictoireMathias PERTHUIS (P11)Didier CLEMENT (D9) et Stanislas GANDON (P10)19-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-18BACH 3ASPC 2J8LienSHP11Victoire Arnaud VENDE (P12)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-8
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienDHP12DéfaiteNicolas TAPON (P10)Christophe OUVRARD (P12) et Gaël DOUAUD (NC)21-13 / 21-18
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienDXP11VictoireAurelie MOURAIN (P11)Corinne LENAY (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-14
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienSHP12Victoire Christophe OUVRARD (P12)21-18 / 14-21 / 21-19
2018-01-07BACH 3BCG 2J4LienDXP11DéfaiteMaud GEINDREAU (P11)Hélène TESSIER (P10) et Mickaël JOLIVEAU (P11)21-13 / 21-10
2018-01-07BACH 3BCG 2J4LienSHP12Défaite Patrice MASSON (D9)21-7 / 21-8
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienDXP11VictoireMaud GEINDREAU (P11)Manon VENDREDI (NC) et Samuel HARRAULT (NC)21-17 / 21-10
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienDHP12DéfaiteMathias PERTHUIS (P11)Dominique CASARI (D7) et Johnny GOUGEON (D9)21-11 / 21-14
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienSHP12Défaite Bertrand LUCAS (P11)21-16 / 21-17
2017-12-17BACH 3ONEA 3J3LienDXP10DéfaiteAurelie MOURAIN (P11)Isabelle MARAIS (P10) et Vivien PRETET (P11)21-14 / 17-21 / 22-20