Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00484495FemmeSophie BLUYVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.89P115.58P1017.75D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63Vétérans DVBCB 1VChatel Badminton8675.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton4125.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63 Vétérans Classement 3-4CB 1VChatel Badminton4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB3Chatel Badminton1317.69
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CB3Chatel Badminton4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCB3Chatel Badminton14750.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1 Classement 5-6CB1Chatel Badminton100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1BCB1Chatel Badminton12541.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2BCB 1Chatel Badminton151173.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 1-4CB1Chatel Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXD9VictoireJean-luc POULOUIN (D9)Christelle COCHARD (D9) et David ALADENISE (P10)21-11 / 21-15
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDDP10DéfaiteHélène LACOUR (P11)Christelle COCHARD (P10) et Sandrine BIBARD (P10)21-19 / 21-19
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDDP10DéfaiteHélène LACOUR (P11)ANONYME Anonyme (D9) et Sandrine BIBARD (P10)21-19 / 22-20
2019-06-01classCB 1VCBC 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXD9VictoireArnaud DENIS (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Thierry MALLET (D9)21-13 / 21-9
2019-04-20D1BCB1CUC4D1BLienDDD9DéfaiteMarie SAURIN (D9)Mathilde AULAS (D8) et Anne-laure GILLET (R6)21-13 / 21-15
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienSDP11Défaite Julie VIALLE (P10)21-8 / 21-15
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienDDD9DéfaiteEléonore MONTAVIT (D9)Julie VIALLE (D9) et Huichi DUMAYET (D9)21-14 / 21-17
2019-04-20D1BCB1CUC4D1BLienDXD9DéfaiteArnaud DENIS (D9)Elodie DISA SAINTON (D8) et Nathan VIRLOGEUX (D8)21-13 / 21-17
2019-04-13DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienDDD9DéfaiteHélène LACOUR (P11)Muriel BULIDON (D8) et Marie paule BONJEAN (D8)15-21 / 21-19 / 21-15
2019-04-13D2ACB3BEC1D2ALienDDD9DéfaiteEléonore MONTAVIT (D9)Fabienne DOUHET (D8) et Sophie BRANDELY (D9)21-15 / 21-13
2019-04-13DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienDXP10VictoireArnaud DENIS (D9)Muriel BULIDON (D7) et Michel HEBRAUD (D8)21-19 / 21-17
2019-04-06DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienDDD9VictoireHélène LACOUR (P11)Christine BOILE (P12) et Noëlle CHAMPREDONDE (P11)21-15 / 21-11
2019-04-06DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienDXP10VictoireArnaud DENIS (D9)Paula DIAZ (P10) et Dominique PINEL (D9)21-12 / 21-10
2019-03-30D2ACB3CSA1D2ALienDXP10DéfaiteJean-luc POULOUIN (D9)Marylise BERTRAND (D9) et Fabien DUMEIL (D8)21-19 / 30-29
2019-03-30D2ACB3CSA1D2ALienSDP11Défaite Marie-emilie LAMAISON (NC)21-12 / 21-17
2019-03-23DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienDXP10VictoireArnaud DENIS (D9)Muriel BULIDON (D7) et Pascal CHEVEREAU (P10)21-10 / 15-21 / 21-17
2019-03-23D1BCB1RBC2D1BLienDXP10VictoireJean philippe BEUILLE (P10)Anais MOREAU (D8) et Aurélien MEYRIGNAC (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2019-03-23DVBCB 1VVDD 1VIC63V BLienDDD9DéfaiteHélène LACOUR (P11)Marie paule BONJEAN (D8) et Muriel BULIDON (D8)21-18 / 21-14
2019-03-23D1BCB1RBC2D1BLienDDD9DéfaiteLéa GOYON (P10)Maud NOGUET (D9) et Anais MOREAU (D9)21-17 / 21-17
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienSDP11Défaite Nathalie TERRACOL (D9)21-10 / 21-10
2019-03-16DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienDXP10VictoireJean-luc POULOUIN (D9)Christine BOILE (P10) et Edouard THIBOUT (P10)24-22 / 24-22
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienDDD9DéfaiteAurélie PATEREK (D9)Agnès TOURRAILLE (D7) et Nathalie TERRACOL (D7)23-21 / 21-9
2019-03-16DVBCB 1VI'MBAD 2VIC63V BLienDDD9VictoireHélène LACOUR (P11)Catherine CHAPUT (P10) et Noëlle CHAMPREDONDE (P11)21-16 / 21-16
2018-12-22D2ACB3CSA1D2ALienDXP10DéfaiteJean-luc POULOUIN (D9)Sarah BAYLE (D9) et Christophe CLAUD (P10)21-18 / 21-10
2018-12-22D2ACB3CSA1D2ALienSDP11Défaite Sarah BAYLE (P11)21-13 / 20-22 / 21-8
2018-12-08D2ACB3VCB1D2ALienDDD9VictoireAurélie PATEREK (P10)Nathalie TERRACOL (D7) et Caroline CHARRON (P10)22-20 / 18-21 / 22-20
2018-12-08D2ACB3VCB1D2ALienSDP11Défaite Nathalie TERRACOL (D9)21-15 / 21-12
2018-11-24D2ACB3CBC3D2ALienDDD9DéfaiteAurélie PATEREK (P10)Kim BEAUMONT (P10) et Stephanie RABAHIA (D9)21-18 / 21-18
2018-11-24D2ACB3CBC3D2ALienSDP10Défaite Estelle VANTALON (D9)23-25 / 23-21 / 21-14
2018-06-09D3 ClCB3VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDDD9VictoireAurélie PATEREK (P10)Carole DUFOUR (D9) et Nelly CRUVELLIER (D9)16-21 / 21-14 / 21-18
2018-06-09D3 ClCB3VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienSDP11Victoire Carole DUFOUR (P11)19-21 / 21-6 / 21-12
2018-06-09D3 ClCB3CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienDDD9DéfaiteAurélie PATEREK (P10)Ludivine PELISSIER (D9) et Marylise BERTRAND (D9)22-20 / 23-21
2018-06-09D3 ClCB3CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienDXD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Ludivine PELISSIER (D7) et Christophe CLAUD (P10)6-21 / 22-20 / 21-15
2018-05-05D3CCB3BBC2D3CLienSDP11Défaite Sandrine TRESALLET (P10)21-17 / 23-21
2018-05-05D3CCB3BBC2D3CLienDDD9VictoireAurélie PATEREK (P10)Sandrine TRESALLET (P10) et Marie VENESSI (P11)21-13 / 21-17
2018-04-07D3CCB3I'MBAD6D3CLienSDP11Défaite Veronique CHAUTARD (P12)21-9 / 21-14
2018-04-07D3CCB3I'MBAD6D3CLienDDP10VictoireAurélie PATEREK (P10)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Veronique CHAUTARD (P12)21-14 / 21-11
2018-03-10D3CCB3BEG1D3CLienDDP10VictoireAurélie PATEREK (P10)Justine CAILLET (P11) et Laura VERNAUDET (P12)21-7 / 21-13
2018-03-10D3CCB3BEG1D3CLienSDP11Victoire Justine CAILLET (P12)21-18 / 21-5
2018-02-10D3CCB3RBC3D3CLienSDP11Défaite Caroline VARAGNAT (P10)21-15 / 21-9
2018-02-10D3CCB3RBC3D3CLienDDP10DéfaiteAurélie PATEREK (P10)Caroline VARAGNAT (D9) et Sandra MERGEL (D9)18-21 / 21-9 / 21-16
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienSDP11Défaite Amandine EYBOULET (P11)11-21 / 21-13 / 23-21
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienDDD9VictoireAurélie PATEREK (P10)Lauriane MAS (P11) et Christelle TOURLONIAS (P12)21-13 / 21-7
2017-12-02D3CCB3BEG1D3CLienDDD8VictoireAurélie PATEREK (P10)Flora BERTAUX (P11) et Justine CAILLET (P11)21-17 / 21-19
2017-12-02D3CCB3BEG1D3CLienSDP10Victoire Flora BERTAUX (P10)18-21 / 21-16 / 21-6
2017-11-25D2ACB2RBC2D2ALienSDP10Défaite Maude MENTREL (D9)21-14 / 24-22
2017-11-25D2ACB2RBC2D2ALienDDD8DéfaiteMylène DEVALLE (P10)Martine RAMOS (D8) et Lucette VICARD (D9)16-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-18D3CCB3RBC3D3CLienDDD8DéfaiteMylène DEVALLE (P10)Anais MOREAU (P10) et Caroline VARAGNAT (P12)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-11-18D3CCB3RBC3D3CLienSDP10Défaite Caroline VARAGNAT (P10)21-17 / 21-9
2017-04-21D1 ClCB1ASCAIA1IC63 D1 Classement 5-6LienDXD9DéfaiteJean-luc POULOUIN (P10)Marion BOGEARD (D7) et Dryss AMARA (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-03-24D1BCB1VDD5J4RLienDDD8DéfaiteRachel METTOT (D8)Aurore LECHEVALLIER (R6) et Marie paule BONJEAN (D9)12-21 / 21-10 / 21-13
2017-03-24D1BCB1VDD5J4RLienDXD9VictoireJean philippe BEUILLE (D9)Marie paule BONJEAN (D8) et Michel HEBRAUD (D8)23-21 / 21-15
2017-02-10D1BCB1RBC1J2RLienDXD9DéfaiteOlivier CHEDOTAL (D9)Gwendoline BRUNIER (R5) et Aurélien MEYRIGNAC (P11)16-21 / 21-9 / 21-17
2017-01-27D1BCB1ASCAIA2J1RLienDXD9DéfaiteJean philippe BEUILLE (P10)Delphine SARRAZIN (D7) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-6
2017-01-13D1BCB1CUC4J5ALienDDD8VictoireVanessa BOURNAT (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Cécile THÉBAULT (D8)22-20 / 21-13
2017-01-13D1BCB1CUC4J5ALienDXD9VictoireJean philippe BEUILLE (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Antony ISSARD (P10)21-13 / 21-19
2016-12-09D1BCB1CBC1J3ALienDXD9DéfaiteRomain COGNARD (P10)Roxanne BERTHET (R5) et Kevin CHARBONNEL (R6)21-14 / 21-16
2016-12-09D1BCB1CBC1J3ALienDDD8DéfaiteRachel METTOT (D9)Léonie VINCENT (D9) et Roxanne BERTHET (R5)21-8 / 21-13
2016-11-26D1BCB1RBC1J2ALienDXD9DéfaiteJean philippe BEUILLE (P10)Maryline FAURE (D8) et Franck DEPRAT (D8)21-19 / 21-14
2016-11-26D1BCB1RBC1J2ALienDDD8DéfaiteRachel METTOT (D8)Catherine GAY (D8) et Maryline FAURE (R6)21-15 / 21-11
2016-11-20D1BCB1ASCAIA2J1ALienDXD9VictoireJean philippe BEUILLE (P10)Stephanie BENOIS (D9) et Marc DAUZIER (D9)21-13 / 13-21 / 21-19
2016-11-20D1BCB1ASCAIA2J1ALienDDD8VictoireLydie ESTEVE (P10)Stephanie BENOIS (D7) et Delphine SARRAZIN (D7)21-13 / 21-15
2016-06-10D2FCB1USI3IC63D2 Classement 1-4LienDXD8VictoireJulien CHAPUT (D9)Anne-françoise DELENNE (D8) et Matthieu DELENNE (D8)21-15 / 21-11
2016-06-10D2FCB1ASCAIA3IC63D2 Classement 1-4LienDDD8DéfaiteMargot DUPONT (D9)Stephanie BENOIS (D7) et Zuzana LINDOVSKA (D7)21-16 / 21-11
2016-06-10D2FCB1USI3IC63D2 Classement 1-4LienDDD8DéfaiteMargot DUPONT (D9)Christine MAGNON (D7) et Karine TARTIERE (D7)21-14 / 22-20
2016-06-10D2FCB1ASCAIA3IC63D2 Classement 1-4LienDXD8VictoireJulien CHAPUT (D9)Stephanie BENOIS (D8) et Kevin FIZE (D9)21-10 / 21-19
2016-04-08D2BCB 1CUC 5J4RLienDDD8VictoireRachel METTOT (D9)Elodie POUILLEN (D8) et Alexandra RODRIGUEZ (P1)21-11 / 21-19
2016-04-08D2BCB 1CUC 5J4RLienDXD8VictoireJulien CHAPUT (D8)Cécile THÉBAULT (D9) et Martin LEREMBOURE (D9)21-12 / 11-21 / 21-18
2016-03-25D2BCB 1VDD 7J3RLienDXD8DéfaiteJean philippe BEUILLE (D9)Marie DESCAMPS (D9) et Jérémy MOITRON (D9)23-21 / 17-21 / 21-08
2016-03-25D2BCB 1VDD 7J3RLienDDD8DéfaiteRachel METTOT (D9)Marie DESCAMPS (D9) et Catherine NDOYE (D9)21-12 / 21-17
2016-03-11D2BCB 1BCC 2J2RLienDDD8VictoireRachel METTOT (D9)Virginie RECRU (D8) et Lucile BARRAUD (P1)24-22 / 22-20
2016-03-11D2BCB 1BCC 2J2RLienDXD8VictoireOlivier CHEDOTAL (D7)Lucile BARRAUD (P2) et Alexis BASSON (P3)18-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-12D2BCB 1I'M BAD 5J1RLienDDD8VictoireVanessa BOURNAT (D7)Veronique CHAUTARD (P1) et Aurore MORVAN (D9)21-16 / 21-12
2016-01-29D2BCB 1ASCAIA 2J5ALienDDD8DéfaiteVanessa BOURNAT (D7)Virginie GENESTE (D7) et Delphine SARRAZIN (D7)16-21 / 21-15 / 21-14
2016-01-15D2BCB 1CUC 5J4ALienDDD8VictoireVanessa BOURNAT (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Elodie POUILLEN (D7)21-15 / 21-15
2016-01-15D2BCB 1CUC 5J4ALienDXD8VictoireJean philippe BEUILLE (D9)Cécile THÉBAULT (D9) et Antony ISSARD (D9)21-11 / 21-18
2015-12-18D2BCB 1VDD 7J3ALienSDD9Défaite Sahondra ANDRIAMAMPIANINA (D8)21-15 / 16-21 / 22-20
2015-12-18D2BCB 1VDD 7J3ALienDDD8VictoireVanessa BOURNAT (D7)Catherine NDOYE (D9) et Estelle BARGE (P2)21-12 / 21-18
2015-12-04D2BCB 1BCC 2J2ALienDXD8VictoireOlivier CHEDOTAL (D7)Virginie RECRU (D8) et Olivier VIDELAINE (NC)21-14 / 25-23
2015-12-04D2BCB 1BCC 2J2ALienDDD8VictoireVanessa BOURNAT (D7)Anne-cécile SAULE (P3) et Virginie RECRU (D7)22-20 / 21-17
2015-11-27D2BCB 1I'M BAD 5J1ALienDDD8VictoireVanessa BOURNAT (D7)Christelle TOURLONIAS (P3) et Lauriane MAS (P1)21-15 / 21-10