Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00484455FemmeLena LEFEVRESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 221881.82
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 8562.50
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDXD8VictoireHervé PEULTIER (D8)Fanny SIRE (P10) et Sébastien FERRE (D8)19-21 / 21-8 / 21-18
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDDD7VictoireEmilie POTIER (D7)Leana MENANTEAU (D9) et Fanny SIRE (D9)21-11 / 21-12
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienDDD7VictoireStephanie GORICHON (D7)Constance BESSEAU (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-6 / 21-5
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienDXD8VictoireGaël COUTON (D7)Constance BESSEAU (D9) et Raphael CHARNAUD (P10)21-12 / 21-18
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienSDD9Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-17 / 21-3
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienDXD8VictoireGaël COUTON (D7)Aurore GROSDENIER (D8) et Cédric GROSDENIER (D7)22-24 / 21-15 / 21-19
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXD9VictoireGaël COUTON (D7)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)20-22 / 21-17 / 24-22
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDDD7DéfaiteAurore TANESIE (D7)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-18 / 17-21 / 24-22
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDXD9VictoireMathieu LIEBAUX (D8)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-11 / 21-8
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDDD7VictoireStephanie GORICHON (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-15 / 21-16
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienSDD9Victoire Claire MORINEAU (P10)21-12 / 21-16
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDXD9DéfaiteGaël COUTON (D7)Claudine BOISLEVE (D8) et Alexis QUESNE (D8)21-19 / 21-19
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDDD7VictoireAurore TANESIE (D7)Raïssa MEDAN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-17 / 21-14
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXD9VictoireMathieu LIEBAUX (D8)Christine DOFFEMONT (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-12 / 21-13
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDDD7VictoireAurore TANESIE (D7)Zoe TRICHET (D7) et Christine DOFFEMONT (D8)21-14 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDDD7VictoireAurore TANESIE (D7)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)23-21 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDXD8VictoireGaël COUTON (D7)Emeline GUY (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-11 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienSDD9Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-14 / 21-10
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDDD7VictoireAurore TANESIE (D7)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)19-21 / 21-18 / 21-11
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDXD8VictoireYann BOUCAUT (D7)Sonia RICHARD (D9) et Romain PFAFF (D8)21-18 / 21-16
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienDXD8VictoireYann BOUCAUT (D8)Charlie LOIRAT (D9) et Francois LOZACH (D9)21-17 / 21-15
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienDDD7DéfaiteStephanie GORICHON (D8)Charlie LOIRAT (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-13 / 21-14
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 16-21 / 21-17
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D7)Sarah BETOU (D7) et Alexandre ALAZARD (D8)21-19 / 21-16
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDDR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Sarah BETOU (D7) et Flora CHARRIER (D7)21-15 / 21-9
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDDR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienSDD8Défaite Virginie BLOCQUAUX (D8)21-8 / 21-6
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDDR6VictoireAlexandra ARNOU (D7)Lili ALLEREAU (D8) et Sophie TREBERN (R6)21-12 / 19-21 / 21-10
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D7)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-8 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D7)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-8 / 21-13
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDDR6DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (R5)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)20-22 / 21-14 / 21-18
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDDR6VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-10 / 21-11
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDDR6VictoireAurore TANESIE (D7)Nadège ALLAIN (R6) et Julie PAUTROT (D7)21-23 / 21-11 / 21-19
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDXD7VictoireOlivier BLANQUET (D7)Blandine GELINEAU (D8) et Pierre yves NAVEOS (D7)22-20 / 21-16