Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00483087HommeLionel LUCEAVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.79D972.54D713.79D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton13753.85
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton10440.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton15853.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BCOG2C.o. Gargenville Badminton15853.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDHD7DéfaiteRaphael ATENCIA (D7)Anthony PARADIS (D7) et Stephane BEFFRE (R6)21-18 / 16-21 / 21-11
2019-03-11D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD9VictoireElodie CRENN (R6)Carole ORTOLANI (D9) et Erwan DUC (P12)21-14 / 21-13
2019-03-11D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHD7DéfaiteChristophe MAZEL (D7)Antonello ERRICHETTI (D7) et Julien AUBARD (D7)21-09 / 23-25 / 23-21
2019-02-11D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX RETOURLienDXD9VictoireElodie CRENN (R6)Déborah HERVE (P12) et Thomas MEUNIER (P12)18-21 / 21-16 / 21-13
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienDHD7DéfaiteChristophe MAZEL (D7)Fabrice AUBE (D7) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-17 / 21-16
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienDXD9DéfaiteLea GOUBIER (P11)Camille POURCELOT (D7) et Anthony LENAIN (D7)17-21 / 21-12 / 21-15
2019-01-28D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3RETOURLienDXD9DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R6)ANONYME Anonyme (D7) et Matthieu ROME (P10)22-20 / 21-15
2019-01-28D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3RETOURLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Olivier ALLEHAUT (D8) et Thomas ROME (D8)21-10 / 21-15
2019-01-21D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienDXD9VictoireElodie CRENN (R6)Séverine LE PIOLOT (P11) et Franck GIRARDON (P12)21-15 / 21-14
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Gael DEGUINGAND (P10) et Philippe LAMBERT (D9)21-14 / 21-16
2019-01-07D4GGARGENVILLE 4TRIEL 2ALLERLienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 27-25
2019-01-07D4GGARGENVILLE 4TRIEL 2ALLERLienDHR6VictoireCyril CHAPELLE (D9)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P12)21-15 / 21-13
2018-12-03D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX ALLERLienDXD9VictoireLea GOUBIER (P12)Déborah HERVE (P12) et Alexandre LAUDE (P12)21-16 / 21-15
2018-11-26D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1ALLERLienDXD9DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R6)Camille POURCELOT (D8) et Anthony LENAIN (D8)11-21 / 21-12 / 21-18
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXD9VictoireElodie CRENN (R5)Alison JAMES (D8) et Ning GONG (P10)16-21 / 21-19 / 21-13
2018-03-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDHR6VictoireChristophe MAZEL (R6)Sébastien RICARD (D7) et Antoine CUENOT (D7)17-21 / 21-17 / 21-10
2018-03-12D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R5)Romain GIRARD (D8) et Sylvain JEAN (R6)21-19 / 21-11
2018-03-05D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienDXD7DéfaiteDorine ABRAHAMME (R5)Violaine GUINOT (R6) et Fabien BERTRAND (R6)21-16 / 21-15
2018-03-05D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienDHR6DéfaiteChristophe MAZEL (R6)François DEROUET (R6) et Julien MARMONT (D7)21-16 / 21-12
2018-02-05D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDHR6DéfaiteChristophe MAZEL (R6)Cyril CASTAN (R6) et Benjamin TOUDIC (D7)22-20 / 21-11
2018-01-29D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDXD7VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Sandrine LECOQ (D8) et Lucas SOTO (D8)17-21 / 21-8 / 21-15
2017-12-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDHR6DéfaiteChristophe MAZEL (D7)Sébastien KENISBERG (D7) et Sylvain JEAN (R6)21-19 / 21-18
2017-11-27D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDHR6DéfaiteChristophe MAZEL (D7)Antoine PONCEY (R5) et Cyril CASTAN (R6)21-18 / 21-14
2017-11-13D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 ALLERLienDHR6DéfaiteChristophe MAZEL (R6)Cedric SORIN (D7) et Martin LEVIER (R5)21-12 / 21-14
2017-11-06D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Clément GIRAUD-SAUVEUR (D9) et Sébastien MASSAS (D9)21-13 / 21-19
2017-03-13D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Jérôme JOULIA (P10) et Denis NALLET (P10)21-8 / 21-19
2017-03-06D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDHR6DéfaiteMichael MORIN (R5)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D7)18-21 / 21-18 / 21-13
2017-02-27D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDHR6DéfaiteBenjamin HERPIN (R5)Cyrille BERDEAUX (R5) et Nicolas FRANZIL (R5)21-16 / 21-9
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDHR6VictoireDavid DAGUT (D9)Stephane ROBERT (D8) et Eric PERRET (D8)21-12 / 14-21 / 21-15
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Alexandre SIMON (D8) et Guillaume CHANOIS (D7)16-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-23D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Romain GAUGUE (D8) et Louis CONAN (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2017-01-16D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDHR6DéfaiteBenjamin HERPIN (R5)Yves-antoine LE TURDU (R5) et Stéphane VILLEMIN (D8)21-16 / 22-20
2017-01-09D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDHR6VictoireChristophe MAZEL (D7)Jérôme JOULIA (D9) et Denis NALLET (P10)21-18 / 21-15
2016-12-12D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienSHD8Défaite Alexandre CERON (D7)21-12 / 21-2
2016-12-12D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienDHR6VictoireMarvin SAVE (D7)Pierre AUMONT (D8) et Lucas SOTO (D7)22-20 / 10-21 / 21-14
2016-12-05D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDHR6DéfaiteBenjamin HERPIN (R6)Romain LECHAUX (R5) et Romain GUILLUY (R6)23-21 / 19-21 / 21-15
2016-11-28D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Julien GAUTRON (D9)21-14 / 21-18
2016-11-28D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1ALLERLienDHR6DéfaiteChristophe MAZEL (D7)Eric PERRET (D8) et Stephane ROBERT (D9)21-18 / 21-14
2016-11-21D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHR6DéfaiteDavid DAGUT (D7)Guillaume CHANOIS (D7) et Alexandre SIMON (D8)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-11-14D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienDHR6VictoireChristophe MAZEL (D7)Damien YARD (R6) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)18-21 / 21-9 / 22-20
2016-03-21D2BCOG2CBC78-17° Journée RetourLienDXD7VictoireElise MASSON (D7)Amélie BOUVIER (P1) et Julien GORCAS (D8)21-18 / 21-11
2016-03-14D2BCOG2TBC16° Journée RetourLienDHD7VictoireMickaël PIROTAIS (R5)Fabrice AUBE (D7) et Johann GAVIGNET (P1)21-13 / 21-6
2016-03-07D2BCOG2ASP15° Journée RetourLienDHD7VictoireDavid DAGUT (D8)Damien YARD (R6) et Benjamin HERPIN (R6)27-25 / 27-29 / 21-19
2016-02-01D2BCOG2ASL13° Journée RetourLienDHD7DéfaiteDavid DAGUT (D8)Thibaud FOLLAIN (R6) et Baptiste GRODENIC (R6)21-17 / 18-21 / 21-16
2016-01-25D2BCOG2ASMC32° Journée RetourLienDXD7DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R6)Noémie GREAU (D7) et Nicolas FRANZIL (D7)21-19 / 19-21 / 21-16
2016-01-18D2BCOG2USC41° Journée RetourLienDHD7VictoireAlexandre MANACH (D8)Vincent EMERY (D7) et Eric ZIEGLER (D8)22-20 / 23-21
2016-01-11D2BCOG2CBC78-17° Journée AllerLienDHD7VictoireAlexandre MANACH (D8)Alexandre DORE (D7) et Julien GORCAS (D7)16-21 / 21-15 / 21-19
2015-12-14D2BCOG2TBC16° Journée AllerLienDHD7VictoirePatrick ECUYER (R6)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (D7)- abandon
2015-12-07D2BCOG2ASP15° Journée AllerLienDXD7DéfaiteIsabelle DELHOMMEAU (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-18
2015-11-30D2BCOG2ESS14° Journée AllerLienDHD7DéfaiteDavid DAGUT (D8)Hugo VOLPI (R6) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)21-18 / 21-14
2015-11-23D2BCOG2ASL13° Journée AllerLienDHD7DéfaiteDavid DAGUT (D8)Thibaud FOLLAIN (R6) et Baptiste GRODENIC (R5)21-13 / 23-25 / 21-10
2015-11-16D2BCOG2ASMC32° Journée AllerLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Vincent FRADET (D7) et Cedrick HATCHI (D7)21-16 / 21-12
2015-11-16D2BCOG2ASMC32° Journée AllerLienDXD7DéfaiteElise MASSON (R6)Eva KOSLOWSKI (D8) et Nicolas FRANZIL (D7)16-21 / 21-12 / 21-18
2015-11-02D2BCOG2USC41°Journée AllerLienDHD7VictoireChristophe MAZEL (D7)Hugo PAYS (D8) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)23-25 / 22-20 / 21-13
2015-11-02D2BCOG2USC41°Journée AllerLienSHD8Défaite Benjamin ROSSIGNOL (D8)21-16 / 21-12