Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00483025HommeAnthony LENAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
36.37D7125.2D750.13D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BTBC 1Triel Badminton Club201260.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BTRIEL 1Triel Badminton Club252392.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GTRIEL 2Triel Badminton Club22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club9555.56
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DTRIEL 2Triel Badminton Club2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4TRIEL 1Triel Badminton Club11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club6583.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ETBC2Triel Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D2BTBC 1PBC 1RETOURLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Fabien BERTRAND (R6) et Quentin BALANGER (D7)21-19 / 26-24
2020-03-02D2BTBC 1PBC 1RETOURLienSHD7Défaite Quentin BALANGER (D7)21-14 / 20-22 / 21-19
2020-02-24D2BTBC 1BCLC 1RETOURLienDHD7DéfaiteFabrice AUBE (D8)Baptiste PLESSY (R6) et Antoine TANGUY (R6)21-16 / 21-17
2020-02-24D2BTBC 1BCLC 1RETOURLienSHD7Défaite Alexandre SIMON (R6)17-21 / 21-13 / 21-14
2020-01-27D2BTBC 1ESS 2RETOURLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Sylvain JEAN (D7) et Johan GUICHOT (D8)21-12 / 21-16
2020-01-20D2BTBC 1CBC 1RETOURLienSHD7Victoire Hassan OUAHMANE (D8)21-18 / 21-17
2020-01-20D2BTBC 1CBC 1RETOURLienDHD7DéfaiteAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Pierre AUMONT (R6) et Marc CESAIRE (R6)21-11 / 21-17
2020-01-13D2BTBC 1ASMC 2RETOURLienDHR6DéfaiteAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Frédéric FAURE (D7)21-16 / 19-21 / 21-17
2020-01-06D2BTBC 1USC 4ALLERLienDHR6DéfaiteAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Antoine LABAN (R6) et Sergio TEIXEIRA (R6)21-16 / 21-11
2020-01-06D2BTBC 1USC 4ALLERLienSHD7Victoire Antoine LABAN (R6)21-15 / 11-21 / 21-15
2019-12-09D2BTBC 1BCMB 4ALLERLienSHD8Victoire David JEDAT (D7)21-13 / 21-12
2019-12-09D2BTBC 1BCMB 4ALLERLienDHR6DéfaiteAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Christophe DEHILLOTTE (R6) et Francois DUCHATEL (R6)21-16 / 21-16
2019-12-02D2BTBC 1PBC 1ALLERLienDHR6VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)François DEROUET (R6) et Julien MARMONT (D7)21-14 / 21-19
2019-12-02D2BTBC 1PBC 1ALLERLienSHD8Victoire François DEROUET (D8)21-18 / 21-16
2019-11-25D2BTBC 1BCLC 1ALLERLienDHR6VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Antonin ROCH (R6) et Killian DEMAY (R6)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-11-18D2BTBC 1ESS 2ALLERLienDHR6VictoireFabrice AUBE (D7)Maxouan NION (P10) et Sylvain JEAN (D7)21-19 / 21-07
2019-11-18D2BTBC 1ESS 2ALLERLienSHD8Victoire Cédric MODOLO (D8)21-19 / 16-21 / 21-12
2019-11-12D2BTBC 1CBC 1ALLERLienDHR6VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Pierre AUMONT (D7) et Marc CESAIRE (D7)21-16 / 21-19
2019-11-04D2BTBC 1ASMC 2ALLERLienSHD8Victoire Valentin RENARD (D8)21-13 / 21-14
2019-11-04D2BTBC 1ASMC 2ALLERLienDHR6DéfaiteFabrice AUBE (D7)Matthieu ROME (R6) et Jérémy FOLLET (D7)21-15 / 21-20
2019-03-18D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Mathieu COLOMBO (P10)21-10 / 18-21 / 21-15
2019-03-18D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDXD7VictoireCamille POURCELOT (D7)Valérie FAIVRE (D9) et Matthieu ROME (D9)25-23 / 21-17
2019-03-11D4GTRIEL 2VILLENNES 2RETOURLienDHR6VictoireThierry BANSEDE (P10)Hugues GALL (P10) et Florent DUFAL (P10)21-15 / 21-17
2019-03-11D4GTRIEL 2VILLENNES 2RETOURLienDXD7VictoireElisa AUBRIS (P12)Amandine CHEVAL (P12) et Simon GRUNEWALD (P12)20-08 / 21-13
2019-02-11D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHR6VictoireFabrice AUBE (D7)Erwan DUC (P10) et Julien AUBARD (D7)21-17 / 21-18
2019-02-11D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD7Victoire Erwan DUC (P10)21-12 / 21-11
2019-02-04D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3RETOURLienSHD7Victoire Jeremy OUVRY (D9)21-13 / 21-17
2019-02-04D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3RETOURLienDXD7VictoireCamille POURCELOT (D7)Lea GOUBIER (P11) et Lionel LUCEA (D9)17-21 / 21-12 / 21-15
2019-01-28D3BTRIEL 1CONFLANSRETOURLienDXD7VictoireCamille POURCELOT (D7)Nathalie CREUZE (P10) et Frederic MURRY (D9)21-08 / 21-17
2019-01-28D3BTRIEL 1CONFLANSRETOURLienSHD7Victoire Franck GIRARDON (P12)21-11 / 21-13
2019-01-21D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXD7VictoireCamille POURCELOT (D7)Ghizlane KAMARI (P10) et Thomas BERTHELIER (D8)23-21 / 22-20
2019-01-21D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD7Victoire Sylvain TO (P10)21-16 / 21-18
2019-01-14D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSHD7Victoire Valentin HAMON (D8)19-21 / 21-9 / 21-17
2019-01-14D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDXD7VictoireCamille POURCELOT (D7)Evie CAMATTE (D9) et Lucas SOTO (D8)21-17 / 21-18
2019-01-07D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXD7VictoireCamille POURCELOT (D7)Valérie FAIVRE (D9) et Yann LEVENEZ (P11)21-15 / 21-14
2019-01-07D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Défaite Jean-marc ROME (D9)22-20 / 16-21 / 21-13
2018-12-10D3BTRIEL 1LES MUREAUX ALLERLienSHD8Victoire Jean-yves ZAGNONI (P12)21-18 / 21-9
2018-12-03D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD8VictoireCamille POURCELOT (D8)Isabelle CANTIN (P10) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-10 / 21-11
2018-12-03D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Victoire Charles SEIGNEURIN (P10)21-19 / 21-17
2018-11-26D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3ALLERLienDXD8VictoireCamille POURCELOT (D8)Marilyne VICTOIRE (R6) et Lionel LUCEA (D9)11-21 / 21-12 / 21-18
2018-11-26D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Victoire Florent COUPET (D8)21-12 / 21-7
2018-11-19D3BTRIEL 1CONFLANSALLERLienSHD8Victoire Nicolas MENAGE (P12)21-14 / 21-17
2018-11-19D3BTRIEL 1CONFLANSALLERLienDXD8VictoireCamille POURCELOT (D8)Séverine LE PIOLOT (P10) et Laurent CARON (P12)21-15 / 21-11
2018-11-12D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Gael DEGUINGAND (P10)21-14 / 21-19
2018-11-12D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXD8VictoireCamille POURCELOT (D8)Ngoc suong BUI (D8) et Thomas BERTHELIER (D8)21-16 / 21-15
2018-11-05D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHD8Défaite Valentin HAMON (D8)21-17 / 17-21 / 21-10
2018-11-05D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDXD8VictoireCamille POURCELOT (D8)Anne-marie PARISOT (D8) et Anthony PARADIS (D8)21-19 / 21-11
2018-04-02TRIEL 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHD9Victoire Alexandre IAT (D9)21-11 / 17-21 / 21-17
2018-03-19D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSHD9Défaite Olivier BILLOT (P10)12-21 / 23-21 / 21-17
2018-03-19D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDHD8DéfaiteThierry DEVEAU (R6)Thomas MURZYN (D8) et Davy THAI (D9)15-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-12D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2RETOURLienDHD8VictoireThierry DEVEAU (R6)Pierre GAILLARD (P12) et Stéphane RETIF (P11)21-10 / 21-11
2018-03-12D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2RETOURLienSHD9Victoire Pierre GAILLARD (P12)21-11 / 21-15
2018-02-05D4ETRIEL 1MANTES 3RETOURLienDXD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Solenne MARTINEZ (D8) et Pana NOU (D8)21-11 / 13-21 / 21-19
2018-02-05D4ETRIEL 1MANTES 3RETOURLienSHD9Victoire Christophe PAULY (D8)21-11 / 24-22
2018-01-29D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHD9DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P12)Olivier MARECHAL (P10) et Arnaud DESSENT (P10)21-16 / 21-16
2018-01-29D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Victoire Vincent WALLERAND (P10)21-13 / 21-17
2018-01-15D4ETRIEL 1LIMAY 2RETOURLienSHP10Victoire Alexis JAUCH (P12)21-12 / 21-6
2018-01-08D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDHD9VictoireThierry DEVEAU (R6)Thomas MURZYN (D9) et Olivier BILLOT (D8)21-19 / 22-20
2017-11-27D4ETRIEL 1MANTES 3ALLERLienDXD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Camille CUNY (D9) et Erwan CONAN (D7)21-19 / 21-15
2017-03-13D4ETRIEL 1LIMAY 3RETOURLienDXP10VictoireCamille POURCELOT (P10)Véronique REDORAT (P11) et Alexis JAUCH (NC)21-13 / 21-14
2017-03-13D4ETRIEL 1LIMAY 3RETOURLienSHP10Victoire Timothée LEMOIGNE (P11)21-13 / 21-19
2017-02-20D4ETRIEL 1MAURECOURT 1RETOURLienDXP10VictoireCamille POURCELOT (P10)A-way DZEUANG (P12) et Danh AUDUC (P10)22-20 / 21-18
2017-02-20D4ETRIEL 1MAURECOURT 1RETOURLienSHP10Victoire Cyrille GUILLOUX (D9)21-18 / 17-21 / 21-18
2016-11-28D4ETRIEL 1MAURECOURT 1ALLERLienDXP11VictoireCamille POURCELOT (P11)Evelyne HUYENH (P10) et Danh AUDUC (P10)21-16 / 15-21 / 21-8
2016-11-28D4ETRIEL 1MAURECOURT 1ALLERLienSHD9Défaite Benoît MATERAZZI (D9)11-21 / 21-12 / 21-17
2016-02-01D4ETBC2ALJL13° Journée RetourLienSHD9Défaite Stephane BIDEAU (D7)21-14 / 21-13
2016-02-01D4ETBC2ALJL13° Journée RetourLienDXP1DéfaiteCamille POURCELOT (P2)Alice MASUREL (D9) et Guillaume LABBE (P1)21-12 / 18-21 / 21-15