Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00482246HommeRomain NORMANDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P104.3P106P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-ASaint Jean de Braye 4SMOC Badminton22100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton200.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton55100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CSt Jean de Braye 3SMOC Badminton13538.46
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSSMOCSMOC Badminton200.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CSt Jean de Braye 4SMOC Badminton7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-17Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J1LienSHP10Victoire Adrien PEROT (P10)21-16 / 21-16
2019-10-17Saint Jean de Braye 4Pithiviers 3J1LienDXP10VictoireChloé GAUTHIER (P10)Cecile EMONET (D9) et Marc CHARTIER (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2019-06-03Saint-Jean-de-BrayeCoullonsJ-1/2LienDXP10DéfaiteChristelle FOQUET (D9)Patricia GLOMERON (D9) et Bryan BEAUMARIE (D8)21-12 / 27-29 / 21-19
2019-05-13Saint-Jean-de-BrayeLadonJ-1/4LienSHP10Victoire Cyril BOSSE (P10)21-16 / 21-13
2019-05-13Saint-Jean-de-BrayeLadonJ-1/4LienDHP11VictoireVincent NOEL (D9)Lucas JEHANNO (D9) et Cyril BOSSE (D9)21-17 / 21-14
2019-04-24Saint-Jean-de-BrayeLailly-en-ValJ-1/8LienSHP10Victoire Julien VANNEAU (P11)21-15 / 21-19
2019-03-18Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-6LienSHP10Victoire Chan DETH (P10)21-18 / 21-16
2019-02-07St Jean de Braye 3Pithiviers 2J7A2LienSHP10Défaite Ludovic VINCENT (P10)21-15 / 20-22 / 21-16
2019-02-07St Jean de Braye 3Pithiviers 2J7A2LienDHP11DéfaiteSebastien THOMAS (D7)Emeric EMONET (D9) et Roland SIGOT (D7)23-21 / 11-21 / 21-16
2019-01-14Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-3LienSHP10Victoire Jeremy BARRAULT (P12)21-12 / 21-17
2019-01-14Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-3LienDXP10VictoireAlice GAUSSERES (P12)Marine LOPATA (P12) et Denis BOSSARD (P12)21-13 / 20-22 / 21-12
2018-11-19Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-1LienDXP10VictoireChristelle FOQUET (P10)Géraldine ZIELMSKA (P10) et Chan DETH (P10)21-18 / 21-16
2018-11-19Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-1LienSHP10Victoire Nicolas BARRE (P10)21-15 / 21-9
2018-04-09SMOCABP 2PlaydownLienDXP11DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Camille VINCENT (D8) et Ludovic VINCENT (P10)21-13 / 21-9
2018-04-09SMOCABP 2PlaydownLienSHP11Défaite Ludovic VINCENT (P10)21-7 / 20-22 / 21-16
2018-03-30St Jean de Braye 3CLTO Orléans 7J10CbLienDXP11VictoireManon KRZYWDZIAK (P10)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D8) et François CHEDEVILLE (D8)22-20 / 21-14
2018-03-30St Jean de Braye 3CLTO Orléans 7J10CbLienDHP10DéfaiteOlivier HATE (P10)François CHEDEVILLE (R6) et Benoit SOULARD (R6)21-16 / 21-15
2018-02-12St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J8CaLienDHP11VictoireOlivier HATE (P10)Jérôme LACOFFRETTE (P10) et Jérémy NIVESSE (D9)21-18 / 21-13
2018-02-12St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J8CaLienDXP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Claire ROUSSEAU (P10) et Aymerick CHOLLET (P10)21-12 / 21-14
2018-01-30St Jean de Braye 3Marcilly en Villette 1J7CbLienDHP11DéfaiteOlivier HATE (P10)Boris VUKOVIC (D8) et Arnaud MARTIN (D8)21-13 / 21-12
2018-01-30St Jean de Braye 3Marcilly en Villette 1J7CbLienSHP11Défaite Arnaud MARTIN (D9)21-5 / 21-12
2018-01-15St Jean de Braye 3Olivet 1J6CaLienDXP12VictoireManon KRZYWDZIAK (P10)Marie LE FLOCH (D9) et Alain FOUANT (P11)21-19 / 7-21 / 21-17
2018-01-15St Jean de Braye 3Olivet 1J6CaLienDHP11DéfaiteOlivier HATE (P10)David BIEMONT (D9) et Nicolas LACROIX (D9)21-15 / 21-16
2017-12-18St Jean de Braye 3CLTO Orléans 7J5CaLienDXP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Amélie NOUAT (D9) et Paulin REMAUD (D7)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-21St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J3CaLienSHP10Défaite Aymerick CHOLLET (D9)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-11-21St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J3CaLienDHP11VictoireVincent NOEL (NC)Jérémy NIVESSE (D9) et Jérôme LACOFFRETTE (P10)17-21 / 21-16 / 21-12
2017-10-16St Jean de Braye 3Olivet 1J1CaLienDXP12VictoireManon KRZYWDZIAK (P10)Marie LE FLOCH (D9) et Alain FOUANT (P11)21-19 / 21-8
2017-10-16St Jean de Braye 3Olivet 1J1CaLienDHP11DéfaiteOlivier HATE (D9)Nicolas LACROIX (P10) et David BIEMONT (P10)21-11 / 18-21 / 21-17
2017-02-07St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 8 CLienSHP12Victoire Jérémy NIVESSE (P10)21-17 / 21-17
2017-01-27St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 7 CLienSHP12Victoire Thierry MICHAUD (D9)21-11 / 21-15
2017-01-10St Jean de Braye 4Meung s/ Loire 1Journée 6 CLienSHP12Victoire Bastien VAUGOYEAU (P12)21-16 / 21-19
2017-01-10St Jean de Braye 4Meung s/ Loire 1Journée 6 CLienDXP12VictoireManon KRZYWDZIAK (P10)Sandrine MEHAT (P12) et Louis DELIENCOURT (P12)21-15 / 21-7
2016-12-13St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 5 CLienSHP12Défaite Maxence LEGENDRE (D8)24-22 / 21-17
2016-11-15St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 3 CLienSHNCVictoire Lucien GUILLEMART (D9)22-24 / 21-19 / 21-17
2016-11-08St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 2 CLienDHNCDéfaiteRomain GENTY (P10)Stéphane TORCQ (D8) et Antoine FADIGA (D9)22-20 / 19-21 / 21-19