Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00481946FemmeValériane HENAFSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.06D943.6D724.74D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton11100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D1 SecondaD1 SecondaireCHATEAUNEUF EN THYMERAISAst Badminton9444.44
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 1Ast Badminton4375.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AChâteauneuf en Thymerais Ast Badminton161168.75
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 4/6Châteauneuf en ThymeraisAst Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-08D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 24LienSDD9Victoire Virginie ROTUREAU (P12)21-8 / 21-8
2017-02-26D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ3LienDDP10VictoireSara RABET (D9)Laurence ZIMMERMANN (D8) et Aline BARBEDETTE (D8)21-13 / 21-12
2017-02-26D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ3LienSDP10Victoire Laurence ZIMMERMANN (D9)18-21 / 21-10 / 21-18
2017-02-26D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINVILLIERSJ3LienDDP10DéfaiteAngélina RAVENEL (P11)Mélanie CHASLES (D8) et Elise AUDINET (D7)21-6 / 21-12
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ2LienSDP10Défaite Philippine RECULE (D9)21-18 / 14-21 / 21-16
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ2LienDDP10DéfaiteAngélina RAVENEL (P10)Laurine DONASCIMENTO (D7) et Philippine RECULE (D9)21-19 / 21-16
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINVILLIERSJ2LienSDP10Victoire Hélène LEPRIZE (D9)21-17 / 21-16
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ1LienDDP10DéfaiteAngélina RAVENEL (P10)Aline BARBEDETTE (D8) et Nathalie LEBRUN (D9)21-16 / 24-22
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ1LienSDP10Victoire Nathalie LEBRUN (D9)21-10 / 21-9
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ1LienDDP10DéfaiteSara RABET (D9)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Lucile KHA-FONTANEL (D7)21-10 / 21-19
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 1Nogent le Roi 2Journée 3LienDXD9DéfaitePierre BERUD (P1)Coralie PISSOT (P2) et Pierre BUDA (P3)21-17 / 21-18
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 1Nogent le Roi 2Journée 3LienDDD9VictoireCharline BURET (P2)Maryline LIBERMAN (P3) et Sandrine ARNOULT (NC)21-15 / 21-8
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 1Dreux 4Journée 2LienDDD9VictoireSara RABET (D9)Virginie DUPONT (D8) et Virginie LE BORGNE (P2)21-8 / 21-13
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 1Anet - BuJournée 1LienSDD8Victoire Sandrine DESMERGER (D9)21-16 / 21-16
2015-06-18D2Châteauneuf en ThymeraisMainvilliers 43LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Céline COLLARDEAU (NC) et Marielle MISCHLER (NC)21-15 / 21-10
2015-06-18D2Châteauneuf en ThymeraisMainvilliers 43LienSDD4Victoire Céline COLLARDEAU (NC)21-2 / 21-2
2015-05-18D2Châteauneuf en ThymeraisMaintenon-Pierres 21LienSDD4Victoire Sophie LELEU (D4)21-18 / 21-16
2015-05-18D2Châteauneuf en ThymeraisMaintenon-Pierres 21LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Sophie LELEU (D3) et Nathalie LEBRUN (D4)21-18 / 21-15
2015-04-13D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre10LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Anne ERGAN (NC) et Sabine SEIGNEURET (NC)21-6 / 21-3
2015-04-13D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre10LienDXD4DéfaiteNicolas VADEAU (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Stéphane RIBRAG (D4)21-7 / 21-13
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 39LienSDD4Victoire Christelle JOUSSELIN (D4)21-10 / 21-10
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 39LienDDD4DéfaiteSara RABET (D4)Christelle JOUSSELIN (D4) et Laurence ZIMMERMANN (D4)22-24 / 22-20 / 21-13
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 38LienDDD4DéfaiteSara RABET (D4)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Elsa LAVOISE (D4)21-16 / 21-15
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 38LienSDD4Victoire Elsa LAVOISE (D4)21-15 / 21-11
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû6LienSDD4Victoire Théa LEBEAU (NC)21-13 / 21-19
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû6LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Théa LEBEAU (NC) et Laura YATOUJI (NC)21-16 / 21-13
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre5LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Anne ERGAN (NC)21-14 / 21-7
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre5LienDXD4VictoireNicolas VADEAU (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Jérémy MARTIN (NC)21-15 / 21-18
2015-01-12D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 34LienSDD4Victoire Christelle JOUSSELIN (D4)21-10 / 21-3
2015-01-12D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 34LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Christelle JOUSSELIN (D4) et Amandine CORMIER (NC)18-21 / 21-10 / 21-17
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 33LienDDD4DéfaiteSara RABET (D4)Elsa LAVOISE (D4) et Aurélie BRIGANTIM (D3)21-16 / 21-18
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 33LienSDD4Défaite Elsa LAVOISE (D4)21-11 / 21-16
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû1LienDDD4VictoireSara RABET (D4)Théa LEBEAU (NC) et Florine NICOLAS (NC)21-12 / 21-14
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû1LienSDD4Victoire Théa LEBEAU (NC)21-14 / 21-14