Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00481678HommeRonan QUILLECSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.1D811.84D95.16P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2BCRBadminton Club Du Roumois6466.67
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois6233.33
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCR2Badminton Club Du Roumois3266.67
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois800.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR2Badminton Club Du Roumois8337.50
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR2BCR(1)Badminton Club Du Roumois400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCRALSMJournée 2LienSHD8Victoire Yoann LE MERCIER (P10)21-8 / 21-15
2019-12-01BCRSPNJournée 2LienSHD8Victoire Bryan BAILLIVET (P11)21-11 / 21-16
2019-12-01BCRALSMJournée 2LienDXP10VictoireCaroline GALIENNE (P10)Billie MARTIN (D7) et Yoann LE MERCIER (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2019-11-03BCRCSABADJournée 1LienDXP10DéfaiteFanny AVENEL (P11)Marjorie BRISSARD (D9) et Pierre CINTRAT (D9)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-11-03BCRABCJournée 1LienDXP10DéfaiteFanny AVENEL (P11)Anne-claude LAVALLEE (D9) et Kevin PADELOUP (P12)21-18 / 22-20
2019-11-03BCRABCJournée 1LienSHD8Victoire Florian BOVE (P12)21-5 / 21-9
2019-03-17D3BCR2CSABAD1Journée 5LienDXP11DéfaiteSandrine CROMBEZ (P11)Sandra MAZARS (D9) et Pierre CINTRAT (P10)22-20 / 21-19
2019-03-17D3BCR2FVP1Journée 5LienDXP11DéfaiteSandrine CROMBEZ (P11)Véronique THOMAS (D9) et Jonathan VADORI (P10)20-22 / 21-9 / 21-7
2019-03-17D3BCR2FVP1Journée 5LienDHD9VictoireCamille LEVEQUE (P11)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Jeremy REMOLUE (P11)21-9 / 21-17
2019-01-27D3BCR2SPN3Journée 4LienDHD9DéfaiteNicolas FRERET (P10)Jérémy CHAYRIGUES (P10) et Yoan PORNAY (P10)21-18 / 21-17
2019-01-27D3BCR2SPN3Journée 4LienSHP10Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-8 / 21-6
2019-01-27D3BCR2BVRL5Journée 4LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)21-15 / 13-21 / 21-17
2018-04-08D4BCR2BVRL5Journée 6LienSHP10Défaite Julien FONTAINE (P10)21-16 / 21-10
2018-04-08D4BCR2BVRL5Journée 6LienDHD9VictoireAntoine LAFORET (P12)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Antoine HENRY (P11)21-6 / 21-19
2018-04-08D4BCR2USEB1Journée 6LienSHP10Victoire Loic SERTIN (P12)21-4 / 21-2
2016-11-27D1BCR1SPN1Journée 2LienSHD9Défaite Cyrille CANU (D8)21-11 / 18-21 / 21-19
2016-11-27D1BCR1MADBAD1Journée 2LienDHD8DéfaiteAntoine LAFORET (P12)Julien TASTET (P10) et Romain FRANCOIS (R6)21-11 / 21-11
2016-11-27D1BCR1SPN1Journée 2LienDHD8DéfaiteAntoine LAFORET (P12)Franck TROPHARDY (P12) et Corentin MENARD (R5)18-21 / 21-7 / 21-16
2016-11-27D1BCR1MADBAD1Journée 2LienSHD9Défaite Julien TASTET (D9)21-9 / 21-12
2016-11-06D1BCR1FVP1Journée 1LienSHD9Défaite Josselin PESTEL (P10)21-11 / 21-9
2016-11-06D1BCR1CRB2Journée 1LienDHD8DéfaiteNatan COUSIN (D8)Gaetan ROGER (D8) et Anthony PLE (D8)10-21 / 21-12 / 21-16
2016-11-06D1BCR1FVP1Journée 1LienDHD8DéfaiteNatan COUSIN (D8)Josselin PESTEL (D8) et Jonathan VADORI (D7)21-14 / 21-18
2016-11-06D1BCR1CRB2Journée 1LienSHD9Défaite Gaetan ROGER (D7)21-14 / 21-9
2016-02-28D1BCR2FVP1Journée 3LienDHD7DéfaiteThomas SCHMITT (D7)Yannick AFCHAIN (D7) et Damien COURTIN (D7)21-10 / 21-13
2016-02-28D1BCR2FVP1Journée 3LienSHD8Victoire Yannick AFCHAIN (D8)21-16 / 17-21 / 21-17
2016-02-28D1BCR2SPN1Journée 3LienDHD7DéfaiteThomas SCHMITT (D7)Benoît PRIGENT (D7) et Baptiste BILLARD (D7)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-02-28D1BCR2SPN1Journée 3LienSHD8Défaite Benoît PRIGENT (D7)14-21 / 21-12 / 21-13
2016-01-10D1BCR2ALSM1Journée 2LienSHD9Défaite Clément METAYER (D8)25-23 / 21-19
2016-01-10D1BCR2SPN1Journée 2LienDHP1VictoireThomas SCHMITT (D8)Jonathan VADORI (R6) et Benoît PRIGENT (D7)21-18 / 19-21 / 29-27
2016-01-10D1BCR2SPN1Journée 2LienSHD9Défaite Jonathan VADORI (D7)21-16 / 15-21 / 23-21
2016-01-10D1BCR2ALSM1Journée 2LienDHP1VictoireThomas SCHMITT (D8)Bastien JAZDZYK (D7) et Clément METAYER (D7)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-12-13BCR(1)CRB(1)HNIE-ICR2-J2LienSHD9Défaite Jérémy MARIE (R6)21-12 / 21-12
2015-12-13BCR(1)CRB(1)HNIE-ICR2-J2LienDHP1DéfaiteThomas JOUETTE (D8)Brice GREAUME (R6) et Jérémy MARIE (R5)21-12 / 15-21 / 21-11
2015-12-13BCR(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J2LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-8
2015-12-13BCR(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J2LienDHP1DéfaiteThomas JOUETTE (D8)Olivier JACQUOT (R6) et Nicolas CHERAULT (R6)21-10 / 22-20