Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00481631HommeMaxime JAEGER-ROYGNANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
206.79R5234.03R667.49R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR2BVRL(2)Badminton Val De Reuil Louviers211152.38
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 2BVRL(2)Badminton Val De Reuil Louviers22940.91
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1BVRL 1Badminton Val De Reuil Louviers10990.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1VdR 1Badminton Val De Reuil Louviers13430.77
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AVdR 2Badminton Val De Reuil Louviers13753.85

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29BVRL(2)BCS(2)HNIE-ICR2-J7LienDHR6DéfaiteBastien PIOU (D7)Maxime JULIEN (R5) et Maxime MOUTIERS (R5)21-19 / 29-27
2016-05-29BVRL(2)BCS(2)HNIE-ICR2-J7LienSHR5Victoire Maxime MOUTIERS (R6)21-15 / 21-15
2016-05-29BVRL(2)BCR(1)HNIE-ICR2-J7LienSHR5Victoire Tom VILAIN (D8)21-13 / 21-6
2016-05-29BVRL(2)BCR(1)HNIE-ICR2-J7LienDHR6DéfaiteBastien PIOU (D7)Thomas JOUETTE (D7) et Thomas SCHMITT (D7)21-16 / 21-14
2016-03-20BVRL(2)CRB(1)HNIE-ICR2-J6LienSHR5Victoire Brice GREAUME (R5)21-9 / 21-15
2016-03-20BVRL(2)CJL(2)HNIE-ICR2-J6LienSHR5Victoire Nicolas CHERAULT (R5)21-19 / 21-15
2016-03-20BVRL(2)CRB(1)HNIE-ICR2-J6LienDHR6DéfaiteBastien PIOU (D7)Corentin ALVAREZ (R4) et Jérémy MARIE (R5)21-15 / 21-16
2016-03-20BVRL(2)CJL(2)HNIE-ICR2-J6LienDHR6DéfaiteBastien PIOU (D7)Nicolas CHERAULT (R6) et Olivier JACQUOT (R6)21-8 / 21-15
2016-02-28BVRL(2)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J5LienSHR5Défaite Philippe BLOQUET (R4)21-12 / 21-18
2016-02-28BVRL(2)BCG(2)HNIE-ICR2-J5LienDHR6VictoireBastien PIOU (D7)David CANAL (R6) et Max ROSE (D7)18-21 / 21-14 / 21-7
2016-02-28BVRL(2)BCG(2)HNIE-ICR2-J5LienSHR5Victoire Max ROSE (R6)21-7 / 20-22 / 21-17
2016-02-28BVRL(2)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J5LienDXR6DéfaitePauline ROYGNAN-JAEGER (D7)Lucie GUEVILLE (R6) et Vincent KONKUYT (R4)21-9 / 21-11
2016-01-31BVRL(2)CJL(2)HNIE-ICR2-J4LienDHR6DéfaiteBastien PIOU (D7)Olivier JACQUOT (R6) et Nicolas CHERAULT (R6)21-10 / 21-18
2016-01-31BVRL(2)CRB(1)HNIE-ICR2-J4LienSHR5Défaite Jérémy MARIE (R5)21-17 / 21-17
2016-01-10BVRL(2)BCS(2)HNIE-ICR2-J3LienDHR6DéfaiteBastien PIOU (D8)Stéphane MACE (R6) et Maxime MOUTIERS (R5)21-13 / 23-21
2016-01-10BVRL(2)LPD(1)HNIE-ICR2-J3LienSHR6Victoire Anthony DA COSTA (D8)21-15 / 21-13
2015-12-13BVRL(2)BCG(2)HNIE-ICR2-J2LienSHR6Victoire Max ROSE (R6)12-21 / 21-15 / 24-22
2015-12-13BVRL(2)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J2LienDXD7DéfaitePauline ROYGNAN-JAEGER (D7)Athena VIGNEROT (D8) et Vincent KONKUYT (R4)21-16 / 21-19
2015-11-22BVRL(2)BCR(1)HNIE-ICR2-J1LienSHR5Victoire Thomas JOUETTE (D7)21-7 / 23-21
2015-11-22BVRL(2)LPD(1)HNIE-ICR2-J1LienDXR6VictoireSylvie LOZE (R6)Karine LECONTE (R6) et Christophe CAUMONT (D9)11-21 / 21-17 / 21-15
2015-11-22BVRL(2)BCR(1)HNIE-ICR2-J1LienDHR6VictoireAlexandre TOUTAIN (R4)Mathieu DELAMARE (P1) et Tom VILAIN (D9)21-13 / 21-12
2015-05-17ICR2BVRL(2)LVP(1)HBC(2)LienSHC3Défaite Julien QUIBEUF (C4)21-8 / 21-9
2015-05-17ICR2BVRL(2)LVP(1)HBC(2)LienDXD3DéfaitePauline ROYGNAN-JAEGER (NC)Nathalie DELAMARE (D2) et Alexis BARNABE (D3)21-18 / 21-14
2015-05-17ICR2BVRL(2)HBC(2)HBC(2)LienSHC3Défaite Raphaël DE SAINT SEINE (B3)15-21 / 21-15 / 21-10
2015-05-17ICR2BVRL(2)HBC(2)HBC(2)LienDXD3DéfaitePauline ROYGNAN-JAEGER (NC)Clara MORISSEAU (D4) et Stéphane BONNAY (C3)21-15 / 21-13
2015-03-22ICR2BVRL(2)BCS(2)BVRL(2)LienSHC3Victoire Maxime MOUTIERS (C4)21-10 / 21-15
2015-03-22ICR2BVRL(2)BCS(2)BVRL(2)LienDXD3DéfaitePauline ROYGNAN-JAEGER (NC)Madeline LEROY (C4) et Cédric DEMARAIS (C4)17-21 / 21-10 / 21-18
2015-03-22ICR2BVRL(2)ASBTT(2)BVRL(2)LienSHC3Défaite William VAUTIER (C3)14-21 / 21-14 / 21-17
2015-03-22ICR2BVRL(2)ASBTT(2)BVRL(2)LienDXD3DéfaitePauline ROYGNAN-JAEGER (NC)Charlène HAUTOT (C3) et ANONYME Anonyme (C4)21-3 / 21-12
2015-01-25ICR2BVRL(2)HBC(2)LVP(1)LienSHC4Défaite Raphaël DE SAINT SEINE (B4)22-20 / 21-13
2015-01-25ICR2BVRL(2)HBC(2)LVP(1)LienDHC4DéfaiteJoseph LATOUR (C3)Johann LEGAT (C4) et Raphaël DE SAINT SEINE (C4)22-20 / 21-9
2015-01-25ICR2BVRL(2)BCR(1)LVP(1)LienSHC4Victoire Tom VILAIN (D3)21-11 / 21-10
2014-12-14ICR2BVRL(2)LPD(1)BVRL(2)LienDXD3VictoireSylvie LOZE (C2)Françoise BEAUCAMP (D1) et Julien DELALANDRE (D3)21-12 / 21-11
2014-12-14ICR2BVRL(2)MDMSA(4)BVRL(2)LienSHC4Victoire Marius MASSON (C3)21-6 / 21-18
2014-12-14ICR2BVRL(2)LPD(1)BVRL(2)LienSHC4Victoire Anthony DA COSTA (D2)21-13 / 21-5
2014-11-30ICR2BVRL(2)BCS(2)ASBTT(2)LienDHC4VictoireBaptiste BRODAT (C4)Maxime MOUTIERS (C3) et Cédric DEMARAIS (C4)21-14 / 21-18
2014-11-30ICR2BVRL(2)BCS(2)ASBTT(2)LienSHC4Défaite Maxime MOUTIERS (C4)21-18 / 15-21 / 21-17
2014-11-30ICR2BVRL(2)ASBTT(2)ASBTT(2)LienDHC4DéfaiteBaptiste BRODAT (C4)ANONYME Anonyme (B4) et Lenaïc BULTEL (C4)21-18 / 21-12
2014-11-30ICR2BVRL(2)ASBTT(2)ASBTT(2)LienSHC4Victoire Thomas COLIGNON (C4)21-16 / 16-21 / 21-19
2014-11-16ICR2BVRL(2)LVP(1)HBC(2)LienDHC4DéfaiteKevin PADELOUP (D2)Julien QUIBEUF (C4) et Benoit CANTEL (C4)21-7 / 21-17
2014-11-16ICR2BVRL(2)BCR(1)HBC(2)LienSHC4Défaite Romain LECAUDE (D4)21-0 / 21-0
2014-11-16ICR2BVRL(2)BCR(1)HBC(2)LienDXD3VictoireSylvie LOZE (C2)Cindy MENANT (D1) et Tom VILAIN (D4)21-11 / 21-18
2014-11-16ICR2BVRL(2)LVP(1)HBC(2)LienSHC4Victoire Julien QUIBEUF (C4)17-21 / 21-18 / 21-18
2012-03-25D1BVRL 1SPN 1Journée 4LienSHD3Victoire Thierry CAMUS (D4)21-15 / 21-17
2012-03-25D1BVRL 1BA 1Journée 4LienDHC4VictoireJoseph LATOUR (D1)Eric CHEVALLIER (D3) et Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-18 / 21-13
2012-03-25D1BVRL 1BA 1Journée 4LienSHD3Victoire Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-15 / 21-6
2012-03-25D1BVRL 1SPN 1Journée 4LienDHC4VictoireJoseph LATOUR (D1)Thierry CAMUS (D4) et Corentin MENARD (D4)21-18 / 21-15
2012-01-29D1BVRL 1CRB 1Journée 3LienDHC4VictoireCorentin JAEGER (D2)Jérémy MARIE (D2) et Brice GREAUME (D4)21-14 / 21-12
2012-01-29D1BVRL 1ALSM 1Journée 3LienSHD3Défaite Mathieu DAVID (D3)22-20 / 12-21 / 21-16
2011-11-13D1BVRL 1SPN 1Journée 1LienSHD3Victoire Jonathan VADORI (D4)21-16 / 21-12
2011-11-13D1BVRL 1SPN 1Journée 1LienDHC4VictoireCorentin JAEGER (D2)Thierry CAMUS (D4) et Jonathan VADORI (D4)21-17 / 21-15
2011-11-13D1BVRL 1FVP 1Journée 1LienDHC4VictoireCorentin JAEGER (D2)Damien COURTIN (D3) et Yannick AFCHAIN (D4)21-16 / 21-12
2011-11-13D1BVRL 1FVP 1Journée 1LienSHD3Victoire Denis DESROSIERS (NC)21-10 / 21-3
2011-04-10D1VdR 1PtAud 1ICD-J5-2010LienDXD4DéfaiteMaud GHISOLFI (D4)Magali ROBLEDO (D3) et Jacky VOLLAIS (D4)15-21 / 24-22 / 21-19
2011-04-10D1VdR 1Gisors 1ICD-J5-2010LienSHD3Défaite Damien COURTIN (D3)21-15 / 21-19
2011-04-10D1VdR 1Gisors 1ICD-J5-2010LienDXD4VictoireMaud GHISOLFI (D4)Nathalie HECQUET (NC) et Damien COURTIN (D4)21-19 / 11-21 / 21-19
2011-04-10D1VdR 1PtAud 1ICD-J5-2010LienSHD3Défaite Jacky VOLLAIS (D2)21-16 / 15-21 / 21-18
2011-02-13D1VdR 1Evreux 1ICD-J3-2010LienDHD3DéfaiteCorentin JAEGER (D4)Guillermo PRUNIER (D2) et Renaud PLATEL (C4)21-16 / 19-21 / 21-17
2011-02-13D1VdR 1Evreux 1ICD-J3-2010LienSHD3Victoire Hervé MICHEL (D4)22-20 / 13-21 / 21-14
2011-02-06D1VdR 1Aubevoye 1ICD-J2-2010LienSHD3Victoire Laurent VERNOUX (D3)22-20 / 21-18
2011-02-06D1VdR 1Evreux 1ICD-J2-2010LienDXD4DéfaiteJulie GHISOLFI (D4)Christelle CAZAT (D2) et Renaud PLATEL (D3)21-16 / 21-16
2011-02-06D1VdR 1Evreux 1ICD-J2-2010LienDHD3DéfaiteBastien LECERF (D3)Bastien JAZDZYK (D2) et Guillermo PRUNIER (D2)21-11 / 18-21 / 21-14
2011-02-06D1VdR 1Aubevoye 1ICD-J2-2010LienDHD3VictoireBoris FREAL (D4)Laurent VERNOUX (D4) et Jean-michel MARTIN (D4)25-23 / 21-18
2010-11-14D1VdR 1Gisors 1ICD-J1-2010LienSHD3Défaite Damien COURTIN (D3)21-15 / 21-19
2010-11-14D1VdR 1Gisors 1ICD-J1-2010LienDHD4DéfaiteBastien LECERF (D4)David CANAL (D3) et Baptiste RUBIN (D1)21-17 / 21-17
2010-11-14D1VdR 1Gasny 1ICD-J1-2010LienSHD3Défaite Mael LE BIHAN (D2)15-21 / 21-10 / 21-14
2010-05-02D2AVdR 2Vernon 2Journée 3LienDHD4VictoireBastien LECERF (D4)Stéphane BISSON (NC) et Jonathan VADORI (NC)21-15 / 16-21 / 21-6
2010-05-02D2AVdR 2Evreux 2Journée 3LienSHD4Victoire Anthony OLIVIER (NC)21-10 / 21-14
2010-05-02D2AVdR 2Evreux 2Journée 3LienDHD4VictoireCorentin JAEGER (D4)Guillermo PRUNIER (D4) et Anthony OLIVIER (NC)21-23 / 21-14 / 22-20
2010-04-04D2AVdR 2Evreux 2Journée 5LienSHD4Victoire Guillermo PRUNIER (D4)21-11 / 21-18
2010-04-04D2AVdR 2Evreux 2Journée 5LienDHD4DéfaiteCorentin JAEGER (D4)Guillermo PRUNIER (D4) et Bastien JAZDZYK (D4)21-16 / 13-21 / 21-19
2010-04-04D2AVdR 2La Saussaye 1Journée 5LienSHD4Victoire Pierre DUMONT (D4)21-15 / 21-17
2010-04-04D2AVdR 2La Saussaye 1Journée 5LienDHD4VictoireCorentin JAEGER (D4)Ivan CESCUTTI (D4) et Pierre DUMONT (D4)21-11 / 21-17
2010-03-07D2AVdR 2Gisors 2Journée 4LienSHD4Défaite David CANAL (D4)19-21 / 21-15 / 21-14
2010-03-07D2AVdR 2Gisors 2Journée 4LienDHD4DéfaiteCorentin JAEGER (D4)David CANAL (D3) et Laurent BARRAUX (D2)21-17 / 20-22 / 21-15
2010-03-07D2AVdR 2Vernon 2Journée 4LienDXD4DéfaiteLaurence LE VEUZIT (NC)Aurelie PHILIPPE (NC) et Cyrille CANU (NC)21-15 / 21-16
2009-11-29D2AVdR 2Gisors 2Journée 1LienDHD4DéfaiteBastien LECERF (D4)Sébastien VUILHORGNE (D2) et Pierre LEGRIS (D3)21-15 / 22-20
2009-11-29D2AVdR 2Gisors 2Journée 1LienDXD4DéfaiteLaurence LE VEUZIT (NC)Nathalie HECQUET (NC) et Stephane MATHIS (NC)21-12 / 21-14
2009-11-29D2AVdR 2La Saussaye 1Journée 1LienSHD4Victoire Ivan CESCUTTI (D4)21-15 / 21-9