Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00481093FemmeNoémie DEBOISSYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.13P1044.23D96.71P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3BJOUY LE MOUTIER 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier1111100.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4AJOUY LE MOUTIER 2Fous de la Raquette de Jouy le Moutier4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise18738.89
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1JOUY LE MOUTIER 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier1212100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BJOUY LE MOUTIER 2Fous de la Raquette de Jouy le Moutier400.00
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Jouy le Moutier 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D3BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 2Journée 10LienDDR6VictoireKarine FERREIRA (R6)Camille DUBOC (P12) et Bénédicte NANTIER (P10)21-7 / 21-3
2020-02-24D3BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 2Journée 10LienDXD9VictoireGwendal HUET (D9)Emilie GAYCHET (D9) et Thomas MERTENS (P10)21-15 / 21-19
2020-01-27D4AJOUY LE MOUTIER 2ARGENTEUIL 2Journée 9LienDDR6DéfaiteElise GUILLOT (D9)Lutfiye AYDIN (D7) et Laurence DELORME (D7)21-19 / 20-22 / 21-9
2020-01-27D4AJOUY LE MOUTIER 2ARGENTEUIL 2Journée 9LienSDP10Victoire Lutfiye AYDIN (P10)21-7 / 21-14
2020-01-20D3BJOUY LE MOUTIER 1CERGY 5Journée 8LienDXD9VictoireBenjamin HAZARD (P10)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7) et Kevin BORDY (P10)21-9 / 21-17
2020-01-13D4AJOUY LE MOUTIER 2Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLESJournée 7LienDDR6VictoireTatiana RABESON (D8)Josiane ALBERT (D9) et ANONYME Anonyme (D8)21-14 / 21-16
2020-01-13D4AJOUY LE MOUTIER 2Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLESJournée 7LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)19-21 / 21-17 / 21-13
2020-01-06D3BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 6LienDDR6VictoireKarine FERREIRA (R6)Rebecca roshni DANARADJOU (D8) et Anoushka VIJAYA (D8)16-21 / 21-17 / 21-18
2020-01-06D3BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 6LienSDD9Victoire Rebecca roshni DANARADJOU (D9)21-11 / 21-13
2019-12-02D3BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 2Journée 5LienDDR6VictoireSolenne PONTESILLI (D9)Emilie GAYCHET (D8) et Gaelle BATBEDAT (P12)22-20 / 21-15
2019-11-25D3BJOUY LE MOUTIER 1SAINT BRICEJournée 4LienSDD9Victoire Chloé SMITS (NC)21-5 / 21-6
2019-11-25D3BJOUY LE MOUTIER 1SAINT BRICEJournée 4LienDDR6VictoireSolenne PONTESILLI (D9)Chloé SMITS (NC) et Auxane CAZALIS (P12)21-4 / 21-6
2019-11-18D3BJOUY LE MOUTIER 1CERGY 5Journée 3LienDDR6VictoireKarine FERREIRA (R6)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7) et Clarisse SORANT (D9)21-6 / 21-9
2019-11-11D3BJOUY LE MOUTIER 1BESSANCOURT 4Journée 2LienDDR6VictoireKarine FERREIRA (R6)Laura AUSSOURD (P10) et Anne sophie GOBERT (P10)21-9 / 21-13
2019-11-04D3BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 1LienDDR6VictoireKarine FERREIRA (R6)Anoushka VIJAYA (D8) et Rebecca roshni DANARADJOU (D9)21-13 / 21-17
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDDR5DéfaiteKarine FERREIRA (R5)Clara THERRIE (R5) et Adeline MILAN (R5)21-13 / 21-18
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienSDD7Défaite Adeline MILAN (D7)21-8 / 21-16
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienDDR5DéfaiteKarine FERREIRA (R5)Justine DUBUS (R4) et Elodie JEHAN (R5)21-12 / 21-13
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienSDD7Défaite Justine DUBUS (R4)21-19 / 21-13
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienSDD7Défaite Cecile LEMAITRE (D7)21-19 / 21-18
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienDDR5VictoireKarine FERREIRA (R5)Manon BERNARD (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-15 / 21-15
2018-03-05D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 11LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R5)Sophie LALOUX (R4) et Pierre CONTOZ (R5)21-23 / 21-17 / 21-12
2018-03-05D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 11LienDDR5DéfaiteGwenaëlle CHIRON (R6)Sophie LALOUX (R5) et Sandie COQUERELLE (R6)18-21 / 21-19 / 21-19
2018-02-05D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDDR5VictoireGwenaëlle CHIRON (R6)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-13 / 21-18
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSDD7Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (D7)14-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDDR5DéfaiteKarine FERREIRA (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (R6)21-19 / 21-17
2018-01-22D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 8LienDDR5VictoireKarine FERREIRA (R5)Margaux LEROUX (R5) et Aurelie LAJEUNE (R6)19-21 / 21-10 / 22-20
2018-01-22D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 8LienSDD7Défaite Margaux LEROUX (R6)21-15 / 21-11
2018-01-08D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDDR5VictoireGwenaëlle CHIRON (R6)Adeline MILAN (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)21-19 / 15-21 / 22-20
2017-12-11D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 6LienDDR5DéfaiteKarine FERREIRA (R5)Justine DUBUS (R5) et Elodie JEHAN (R5)22-20 / 21-18
2017-12-04D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 5LienDDR5VictoireGwenaëlle CHIRON (R6)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Manon BERNARD (D9)21-09 / 21-10
2017-11-13D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienDDR5VictoireGwenaëlle CHIRON (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (D8)21-18 / 14-21 / 22-20
2017-11-06D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 1LienDDR5VictoireGwenaëlle CHIRON (R6)Margaux LEROUX (R6) et Aurelie LAJEUNE (R5)21-14 / 16-21 / 21-18
2017-03-27D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 7Journée 14LienDXD7VictoireJoffrey DESHOMMES (R6)Marianne BALOCHE (D8) et Joël YEHYA (D8)23-21 / 21-14
2017-03-27D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 7Journée 14LienDDR5VictoireKarine FERREIRA (R5)Sonia KACED (R6) et Maureen ROSSI (R6)21-18 / 16-21 / 21-12
2017-03-20D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 13LienSDD7Défaite Emeline DUPONT (D7)21-05 / 21-06
2017-03-20D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 13LienDDR5DéfaiteAnais LESENECHAL (D7)Emeline DUPONT (D8) et Janique HADJAL (D8)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-03-13D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 12LienDDR5DéfaiteAnais LESENECHAL (D7)Charlène SANTAMARIA (D9) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)17-21 / 21-16 / 21-16
2017-03-13D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 12LienDXD7DéfaiteJoel CASTAING (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Nicolas GENAIS (D8)21-15 / 21-19
2017-03-06D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 11LienDDR5VictoireLudivine LUCE (R4)ANONYME Anonyme (D8) et Marie VAN DER LEE (R6)20-22 / 21-13 / 21-15
2017-02-27D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 3Journée 10LienDDR5VictoireLudivine LUCE (R4)Sandra LIABASTRE (R6) et Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)21-12 / 21-16
2017-02-20D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 6Journée 9LienDDR5VictoireKarine FERREIRA (R5)Aurélie MEAUZOONE (D7) et Mélanie ROUGETET (R6)21-17 / 21-14
2017-01-09D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 7Journée 7LienDXD7VictoireFlorian VILPOIX (D7)Marianne BALOCHE (D9) et Joël YEHYA (P10)21-17 / 21-19
2017-01-09D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 7Journée 7LienDDR5VictoireKarine FERREIRA (R6)Marianne BALOCHE (D9) et Maureen ROSSI (R6)21-10 / 21-8
2017-01-03D1 PuJOUY LE MOUTIER 1PONTOISE 3Journée 6LienDDR5VictoireLudivine LUCE (R5)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Virginie MARTINEZ (R5)21-09 / 21-11
2016-11-28D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 4LienDDR6VictoireLudivine LUCE (R5)Joana MARQUES (R6) et Marie VAN DER LEE (D7)18-21 / 21-8 / 21-19
2016-11-21D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 3Journée 3LienDDR6VictoireLudivine LUCE (R5)Perrine BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)11-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-14D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 6Journée 2LienDDR6VictoireLudivine LUCE (R5)Mélanie ROUGETET (R6) et Sandie COQUERELLE (D7)23-21 / 21-11
2016-11-03D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ARNOUVILLE 1Journée 1LienDDR6VictoireLudivine LUCE (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Amel CHAFER (D8)21-16 / 21-14
2016-03-14D1 MiJouy le Moutier 1Ermont 5Journée 13LienDDR6VictoireFrédérique DROUIN (P2)Dorothée AZOR (NC) et Diane BOIVINEAU (R5)21-5 / 21-6