Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00480881HommeTristan CHABRIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
114.62R630.13D843.53D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BERAGNY 1Badminton Club Eragny141178.57
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 1Badminton Club Eragny4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny262388.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 7LienSHR6Défaite Thomas GUIGUI (D8)21-17 / 21-16
2020-01-13D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 7LienDXD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Marie-lyne DUVAL (D7) et Laurent GOUTET (D8)21-10 / 20-22 / 21-16
2020-01-06D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDXD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Laura VIENNE (D9) et Bernardo MARQUES (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2020-01-06D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienSHR6Défaite Florian COSTE (R6)21-15 / 19-21 / 21-6
2019-12-02D2BERAGNY 1CERGY 4Journée 5LienDXD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Marina DA CONCEICAO (R6) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-10 / 21-14
2019-12-02D2BERAGNY 1CERGY 4Journée 5LienSHR6Défaite Loick CORVAISIER (R6)13-21 / 21-13 / 21-16
2019-11-25D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 4LienDXD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Sarah HUBLOT (D9) et Jérôme GAYOD (D7)21-17 / 21-18
2019-11-25D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 4LienSHR6Victoire Clément LEFAUX (D7)21-5 / 24-22
2019-11-18D2BERAGNY 1ERMONT 5Journée 3LienSHR6Victoire Eliott ROLLAND (D9)21-7 / 21-13
2019-11-18D2BERAGNY 1ERMONT 5Journée 3LienDXD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Lauriane DUVAL (D9) et Fabien ROCHE (P10)21-13 / 21-6
2019-11-11D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 2LienSHR6Victoire Thomas GUIGUI (D8)21-15 / 21-15
2019-11-11D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 2LienDXD8VictoireDelphine PETIT (D9)Marie-lyne DUVAL (D7) et Laurent GOUTET (D8)21-16 / 21-13
2019-11-04D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienSHR6Victoire Florian COSTE (R6)21-16 / 21-17
2019-11-04D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienDXD8VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Laura VIENNE (D9) et Julien JOUANDEAU (D8)21-16 / 21-18
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienDHD7DéfaiteSébastien PETIT (D8)Johan COUDENE (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-13 / 22-24 / 21-12
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienSHR6Victoire Johan COUDENE (R6)21-16 / 12-21 / 21-17
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienDHD7DéfaiteDidier REMULE (R6)Johan COUDENE (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)15-21 / 23-21 / 21-19
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienSHR6Victoire Johan COUDENE (R6)21-16 / 21-14
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienDXD8VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Elise VILLECHALANE (D7) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-18 / 21-17
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienSHR6Défaite Franck ROSELLO (R6)21-16 / 15-21 / 22-20
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienSHR6Défaite Alexandre HIMOUNET (R5)15-21 / 21-12 / 25-23
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienDHD7DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Alexandre HIMOUNET (R6) et Vincent LANGARD (R5)21-13 / 21-10
2018-03-26D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 14LienSHR6Victoire Nicolas RATNARAJAH (R5)21-14 / 21-15
2018-03-26D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 14LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Eric CAGNON (R6) et François NGAN (R5)22-20 / 21-14
2018-03-19D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 13LienDXD8DéfaiteJulie RICHARDOT (D7)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-19 / 21-10
2018-03-19D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 13LienSHR6Défaite Nicolas POULET DECLERCQ (R6)23-21 / 21-14
2018-03-12D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 12LienSHR6Victoire Joel CASTAING (D8)21-12 / 21-14
2018-03-12D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 12LienDHR6VictoireDamien TANGHE (D7)Etienne VICET (D9) et Joel CASTAING (R6)19-21 / 21-7 / 21-16
2018-03-05D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 11LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Joël YEHYA (D7) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)23-21 / 25-27 / 21-09
2018-03-05D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 11LienSHR6Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D7)21-06 / 21-10
2018-01-29D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 9LienDHR6VictoireDamien TANGHE (D7)Anthony FERNANDES (R6) et Anthony RIBEIRO (D9)21-15 / 15-21 / 23-21
2018-01-29D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 9LienSHR6Victoire Thierry QUINTON (R5)21-15 / 21-23 / 21-14
2018-01-22D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 8LienDHR6VictoireBaptiste MARCHAND (D9)Adrien LE FLOCH (P11) et Loris DREUX (P12)21-10 / 21-09
2018-01-22D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 8LienSHR6Victoire Emmanuel BEAUDOUX (D8)21-15 / 21-18
2018-01-08D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 7LienSHR6Victoire François NGAN (R6)21-16 / 21-10
2018-01-08D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 7LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)François NGAN (R5) et Nicolas RATNARAJAH (D7)21-18 / 21-12
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienSHR6Victoire Nicolas POULET DECLERCQ (R6)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteDidier REMULE (R6)Nicolas POULET DECLERCQ (R4) et Nicolas GENAIS (R5)21-19 / 21-14
2017-12-04D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 5LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Joel CASTAING (R6) et Bertrand BOUARD (D7)21-19 / 21-18
2017-12-04D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 5LienSHD7Victoire Joel CASTAING (D8)21-18 / 21-14
2017-11-27D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 4LienSHD7Victoire Joël YEHYA (D7)21-14 / 13-21 / 21-14
2017-11-27D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 4LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Thibault SOUCHAY (D9) et Joël YEHYA (R6)21-16 / 21-17
2017-11-20D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Julien JOUANDEAU (D9) et Serge PERROT (D8)4-21 / 22-20 / 21-19
2017-11-20D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienSHD7Victoire Fabien FRAISSE (R6)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-11-13D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 2LienSHD7Victoire Anthony FERNANDES (R6)21-13 / 22-20
2017-11-13D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 2LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Thierry QUINTON (R5) et Anthony RIBEIRO (P10)21-07 / 21-13
2017-11-06D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 1LienSHD7Victoire Alexis VAILLER (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2017-11-06D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 1LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et Alexis VAILLER (D9)21-19 / 21-15