Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00480881HommeANONYME AnonymeSeniorNonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
114.62R630.13D826.35D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 1Badminton Club Eragny4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny262388.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienSHR6Victoire Johan COUDENE (R6)21-16 / 12-21 / 21-17
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienDHD7DéfaiteSébastien PETIT (D8)Johan COUDENE (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-13 / 22-24 / 21-12
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienDHD7DéfaiteDidier REMULE (R6)Johan COUDENE (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)15-21 / 23-21 / 21-19
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienSHR6Victoire Johan COUDENE (R6)21-16 / 21-14
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienSHR6Défaite Franck ROSELLO (R6)21-16 / 15-21 / 22-20
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienDXD8VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Elise VILLECHALANE (D7) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-18 / 21-17
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienDHD7DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Alexandre HIMOUNET (R6) et Vincent LANGARD (R5)21-13 / 21-10
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienSHR6Défaite Alexandre HIMOUNET (R5)15-21 / 21-12 / 25-23
2018-03-26D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 14LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Eric CAGNON (R6) et François NGAN (R5)22-20 / 21-14
2018-03-26D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 14LienSHR6Victoire Nicolas RATNARAJAH (R5)21-14 / 21-15
2018-03-19D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 13LienDXD8DéfaiteJulie RICHARDOT (D7)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-19 / 21-10
2018-03-19D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 13LienSHR6Défaite Nicolas POULET DECLERCQ (R6)23-21 / 21-14
2018-03-12D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 12LienDHR6VictoireDamien TANGHE (D7)Etienne VICET (D9) et Joel CASTAING (R6)19-21 / 21-7 / 21-16
2018-03-12D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 12LienSHR6Victoire Joel CASTAING (D8)21-12 / 21-14
2018-03-05D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 11LienSHR6Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D7)21-06 / 21-10
2018-03-05D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 11LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Joël YEHYA (D7) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)23-21 / 25-27 / 21-09
2018-01-29D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 9LienSHR6Victoire Thierry QUINTON (R5)21-15 / 21-23 / 21-14
2018-01-29D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 9LienDHR6VictoireDamien TANGHE (D7)Anthony FERNANDES (R6) et Anthony RIBEIRO (D9)21-15 / 15-21 / 23-21
2018-01-22D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 8LienDHR6VictoireBaptiste MARCHAND (D9)Adrien LE FLOCH (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-09
2018-01-22D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 8LienSHR6Victoire Emmanuel BEAUDOUX (D8)21-15 / 21-18
2018-01-08D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 7LienSHR6Victoire François NGAN (R6)21-16 / 21-10
2018-01-08D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 7LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)François NGAN (R5) et Nicolas RATNARAJAH (D7)21-18 / 21-12
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteDidier REMULE (R6)Nicolas POULET DECLERCQ (R4) et Nicolas GENAIS (R5)21-19 / 21-14
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienSHR6Victoire Nicolas POULET DECLERCQ (R6)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-12-04D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 5LienSHD7Victoire Joel CASTAING (D8)21-18 / 21-14
2017-12-04D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 5LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Joel CASTAING (R6) et Bertrand BOUARD (D7)21-19 / 21-18
2017-11-27D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 4LienSHD7Victoire Joël YEHYA (D7)21-14 / 13-21 / 21-14
2017-11-27D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 4LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Thibault SOUCHAY (D9) et Joël YEHYA (R6)21-16 / 21-17
2017-11-20D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienSHD7Victoire Fabien FRAISSE (R6)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-11-20D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Julien JOUANDEAU (D9) et Serge PERROT (D8)4-21 / 22-20 / 21-19
2017-11-13D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 2LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Thierry QUINTON (R5) et Anthony RIBEIRO (P10)21-07 / 21-13
2017-11-13D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 2LienSHD7Victoire Anthony FERNANDES (R6)21-13 / 22-20
2017-11-06D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 1LienDHR6VictoireDidier REMULE (R6)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et Alexis VAILLER (D9)21-19 / 21-15
2017-11-06D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 1LienSHD7Victoire Alexis VAILLER (D8)21-16 / 11-21 / 21-19