Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00480462FemmeElodie SEGUINELSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.53D840.26D79.11D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BJouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult241875.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4SAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult171482.35
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BSAINT ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult2150.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest201260.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Jouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-15D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 59LienDXD9VictoireFlorentin DUMONT (D9)Mathilde CHAU (P10) et Florent BABIN (P11)21-10 / 21-15
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Patricia BAGNOL (P10) et Emilie CHAPLAIN (D9)21-16 / 19-21 / 21-7
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDXD9VictoireFabrice BIGOT (D7)Hélène BRUST (D8) et Adrien COTONNEC (D9)21-14 / 21-18
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienSDD8Victoire Clara CAYLA (D7)13-21 / 23-21 / 21-9
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Corinne BOISSAVI (R6) et Karine COUILLARD (D8)20-22 / 21-17 / 25-23
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienSDD8Défaite Laurie ALISSE (D9)22-20 / 22-20
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Pauline GRIMAULT (P11) et Nathalie DAVIAS (D8)21-16 / 21-8
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Carole ADAMI HAAS (D8) et Magali BADIN (D9)21-19 / 21-14
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienSDD8Victoire Carole ADAMI HAAS (P10)18-21 / 21-8 / 21-14
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Magali GOUSSOT (D7) et Nathalie VRIELINCK (R6)21-12 / 21-13
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienSDD8Défaite Catherine QUERE (D8)21-15 / 16-21 / 21-08
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSDD8Victoire Lauriane TUALLE (P10)21-11 / 21-17
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Anne sophie BAUWERAERTS (P12) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-14 / 21-19
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienSDD8Victoire Clémentine COLIN (D9)21-14 / 21-13
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Emilie CHAPLAIN (D9) et Amélie MOUTAUX (P10)22-20 / 21-12
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienDDD7DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R5)Emeline JACQUART (P10) et Camille LLORET (D7)21-13 / 23-21
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienSDD8Victoire Morgane ROLLOT (P10)21-11 / 21-14
2017-11-27D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4ALLERLienSDD8Défaite Aurore BOURRET (D8)18-21 / 22-20 / 21-12
2017-11-27D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4ALLERLienDDD7VictoireClémentine LUNT (R5)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-18 / 21-16
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Pauline GRIMAULT (P12) et Nathalie DAVIAS (D9)23-21 / 21-13
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienSDD8Victoire Pauline GRIMAULT (P12)21-18 / 21-7
2017-11-13D3AST ARNOULT 2MAGNY 1ALLERLienDDD7DéfaiteAmandine MARTIN (P10)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-11-13D3AST ARNOULT 2MAGNY 1ALLERLienSDD8Défaite Brigitte LAVAUD (P10)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienSDD8Victoire Catherine QUERE (D7)17-21 / 23-21 / 21-17
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienDDD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-13 / 21-11
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienSDD9Victoire Marguerite WHITWHAM (P10)21-15 / 21-10
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienDDD7DéfaiteClémentine LUNT (R6)Lucie CLABEAUT (D9) et Sophie BLIER (D9)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienSDD9Victoire Sophie BLIER (D9)21-13 / 21-15
2017-03-06D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2RETOURLienSDD9Victoire Ilona BOURJAC (D9)17-21 / 21-11 / 21-17
2017-02-27D4BSAINT ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienSDD9Défaite Marie GEORGES LOURDENS (D9)17-21 / 21-10 / 21-17
2017-02-20D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDDD8VictoireClémentine LUNT (R6)Angele VOLDOIRE (D7) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)21-13 / 13-21 / 21-17
2017-02-20D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSDD9Défaite Angele VOLDOIRE (D8)21-11 / 13-21 / 21-15
2017-01-30D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5RETOURLienSDD9Victoire Solenn BOULIER (P11)21-15 / 16-21 / 21-14
2017-01-23D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4RETOURLienDDD8VictoireClémentine LUNT (R6)Sophie HERIN (P11) et Céline THUILLET (P11)21-10 / 21-13
2017-01-23D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4RETOURLienSDD9Victoire Laure LAPLANCHE (P12)25-23 / 19-21 / 21-17
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienSDD9Victoire Angélique MEIGNAT (P10)21-14 / 21-12
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienSDD9Victoire Clémentine PIOTROWICZ (NC)19-21 / 21-4 / 21-19
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienDDD9VictoireClémentine LUNT (R6)Laetitia SERKESTI (P11) et Rachel PIOTROWICZ (P11)21-8 / 21-11
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienSDD9Défaite Héloîse WOLFF (P10)10-21 / 21-17 / 21-19
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienDDD9VictoireClémentine LUNT (R6)Héloîse WOLFF (P11) et Pauline VENOT (P11)21-19 / 21-14
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSDD9Victoire Marine AUDOUY (P11)21-19 / 17-21 / 21-13
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDDD9VictoireCaroline JEANPIERRE (P10)Sacha QUANDALLE (P12) et Marine AUDOUY (P11)21-4 / 21-10
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDDD9VictoireClémentine LUNT (R6)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Solenn BOULIER (P11)21-7 / 21-11
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSDD9Victoire Annabelle BAULON (P12)21-19 / 21-7
2016-11-14D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4ALLERLienSDD9Victoire Laure LAPLANCHE (P12)21-19 / 21-19
2016-05-23D2Jouy St PrestFontaine la Guyons 1journée 13LienDDP1DéfaiteAline DERACHE (P2)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Adeline PIGNAUD (P2)15-21 / 21-16 / 21-16
2016-05-23D2Jouy St PrestFontaine la Guyons 1journée 13LienSDP1Victoire Marjorie DARAIGNEZ (P2)21-15 / 21-11
2016-05-09D2Jouy St PrestDreux 4journée 12LienDDP1VictoireAudrey MACE (P2)Aurelane PRIN (D9) et Virginie LE BORGNE (P1)21-14 / 22-20
2016-05-09D2Jouy St PrestDreux 4journée 12LienDXP2VictoireKarim SALHI (D8)Aurelane PRIN (P1) et Romuald LERCIER (D9)21-18 / 20-22 / 21-18
2016-04-25D2Jouy St PrestMainvilliers 5journée 11LienDDP1VictoireAline DERACHE (P2)Amandine CHAINEAU (P2) et Angélique CLÉRY (P3)21-9 / 21-12
2016-04-25D2Jouy St PrestMainvilliers 5journée 11LienSDP1Victoire Elise AUDINET (D9)21-19 / 21-16
2016-03-21D2Jouy St PrestLuce 3Journée 10LienSDP1Défaite Dany CHAUVEAU (D9)17-21 / 21-11 / 22-20
2016-03-21D2Jouy St PrestLuce 3Journée 10LienDDP1DéfaiteAline DERACHE (P2)Dany CHAUVEAU (P1) et Julie BIZET (P1)21-18 / 17-21 / 21-17
2016-03-07D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 2Journée 9LienSDP1Victoire Sandra GOGUEL (P1)21-13 / 21-13
2016-03-07D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 2Journée 9LienDDP1VictoireAline DERACHE (P2)Sophie PELOPS (P1) et Angélina RAVENEL (P1)21-18 / 21-17
2016-02-22D2Jouy St PrestMainvilliers 4Journée 8LienSDP1Victoire Sophie DANTAN (P3)21-10 / 21-5
2016-02-22D2Jouy St PrestMainvilliers 4Journée 8LienDDP1VictoireAudrey MACE (P2)Hélène MENDROUX (P2) et Sophie DANTAN (P3)16-21 / 21-11 / 21-15
2016-02-01D2Jouy St PrestFontaine la Guyon 2Journée 7LienSDP1Défaite Noelle CHARRON (P2)19-21 / 27-25 / 21-15
2016-02-01D2Jouy St PrestFontaine la Guyon 2Journée 7LienDDP1DéfaiteAudrey MACE (P2)Noelle CHARRON (P1) et Annie claire BRIEND (P3)21-11 / 21-14
2016-01-18D2Jouy St PrestMaintenon Pierre 4Journée 6LienSDP1Défaite Alexandra GILLE (D8)21-16 / 21-7
2016-01-18D2Jouy St PrestMaintenon Pierre 4Journée 6LienDDP1DéfaiteAline DERACHE (P2)Alexandra GILLE (D8) et Katia REMEUR (P3)24-22 / 23-21
2016-01-04D2Jouy St PrestLuce 3Journée 5LienSDP2Victoire Cécile PIERRE THOMAS (P2)21-19 / 21-18
2016-01-04D2Jouy St PrestLuce 3Journée 5LienDDP1DéfaiteNathalie DUMONT (P3)Carole HEMONT (D8) et Cécile PIERRE THOMAS (P3)21-7 / 21-14
2015-12-14D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 2Journée 4LienSDP2Victoire Sandra GOGUEL (P1)21-8 / 21-18
2015-12-14D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 2Journée 4LienDDP2VictoireAline DERACHE (P3)Sophie PELOPS (P1) et Angélina RAVENEL (P2)21-17 / 21-16
2015-11-30D2Jouy St PrestMainvilliers 4Journée 3LienSDP3Victoire Hélène MENDROUX (P3)21-12 / 21-13
2015-11-30D2Jouy St PrestMainvilliers 4Journée 3LienDDP3VictoireAudrey MACE (NC)Sophie DANTAN (NC) et Delphine DEREUDDRE (P3)21-14 / 21-8
2015-11-16D2Jouy St PrestFontaine la Guyon 2Journée 2LienDDP3VictoireAline DERACHE (NC)Annie claire BRIEND (NC) et Maud MAYER (NC)21-18 / 21-11
2015-11-16D2Jouy St PrestFontaine la Guyon 2Journée 2LienSDP3Défaite Noelle CHARRON (P2)21-13 / 21-16
2015-11-09D2Jouy St PrestMaintenon Pierre 4Journée 1LienDDP3VictoireAline DERACHE (NC)Katia REMEUR (NC) et Fanny COCHARD (P3)21-10 / 21-14
2015-11-09D2Jouy St PrestMaintenon Pierre 4Journée 1LienSDP3Victoire Fanny COCHARD (P3)21-11 / 21-6