Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00479233HommeJoël CARTHAMEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P101.84P125.94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D3D3-AArtenayArtenay Badminton Club2150.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleArtenayArtenay Badminton Club5240.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-I-JArtenayArtenay Badminton Club9666.67
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AArtenay 2Artenay Badminton Club1119.09
2017Championnat Entreprise du Loiret Défense 400.00
2016Championnats par équipes du Loiret LoisirIC45-Loisir poule-E/FABC3Artenay Badminton Club7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09ArtenayTrainou-1J2LienDHP12DéfaiteVincent FLOCCARI (P12)Jeremy BARRAULT (P11) et Guillaume BRISTEAU (P10)21-12 / 22-20
2019-11-18ArtenayMalesherbesJ1LienSHP10Victoire Gregory VARLET (P12)21-13 / 21-15
2019-05-13ArtenayIngréJ-1/4LienSHP10Défaite Remi PERDEREAU (P10)21-10 / 21-17
2019-05-13ArtenayIngréJ-1/4LienDXP10DéfaiteMylène STUDER (D9)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-9 / 21-13
2019-04-24ArtenayPithiviersJ-1/8LienSHP10Défaite David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-18 / 21-17
2019-04-24ArtenayPithiviersJ-1/8LienDXP10VictoireMylène STUDER (D9)Cecile EMONET (D9) et Eddy ADELAIDE (P10)21-18 / 21-16
2019-04-24ArtenayPithiviersJ-1/8LienDXP10VictoireMylène STUDER (D9)Karine FOURNIER (P10) et Adrien PEROT (P10)21-18 / 21-18
2019-03-18ArtenaySaint-Jean-de-la-RuelleJ-6LienSHP10Défaite Killian BLUSSON (P11)21-16 / 21-17
2019-03-18ArtenaySaint-Jean-de-la-RuelleJ-6LienDXP11VictoireMylène STUDER (D9)Naig GIRARDOT (P10) et Hervé BUDON (P10)12-21 / 21-7 / 21-15
2019-02-11ArtenayGidyJ-5LienDXP12VictoireMylène STUDER (D9)Camille SOULLIAERT (P10) et Antoine PALAIS (P11)21-19 / 21-16
2019-02-11ArtenayGidyJ-5LienSHP11Victoire Thomas GAIGNON (P12)21-9 / 21-7
2019-01-28ArtenayFleury-D3-1J-4LienSHP12Victoire Vincent DORNON (P12)21-13 / 21-18
2019-01-28ArtenayFleury-D3-1J-4LienDXP12VictoireMylène STUDER (D9)Magalie CAULIEZ (P12) et Alexis BIORD (P12)21-10 / 21-11
2018-12-10ArtenayGidyJ-2LienDHP12DéfaiteVincent FLOCCARI (P12)Antoine PALAIS (P12) et Antoine MICHAUD (P12)21-19 / 21-19
2018-12-10ArtenayGidyJ-2LienSHP12Victoire Jonathan MAGNAN (P12)21-17 / 21-10
2018-11-19ArtenaySaint-Jean-de-la-RuelleJ-1LienSHP12Défaite Joshua LEITAO (P11)20-22 / 21-16 / 21-8
2018-03-17DéfenseIndépendantsJournée1LienSHP12Défaite Valentin RIOLLAND (R6)21-7 / 21-7
2018-03-17DéfenseEN1Journée1LienDHP12DéfaiteFranck GAULIN (D7)Antoine SOULAISCHAMP (R5) et Rémi PROUVOST (N3)21-7 / 21-7
2018-03-17DéfenseEN2Journée1LienDHP12DéfaiteFrançois PLANQUETTE (P12)Jérôme CAREIL (D9) et Franck DE BEJA (D9)21-10 / 21-15
2018-03-17DéfenseBRGMJournée1LienDHP12DéfaiteFrançois PLANQUETTE (P12)Marc CRAMPON (P10) et Pierre VASSAL (R6)21-11 / 21-17
2018-02-13Artenay 2Traînou 1J8AbLienDHP12DéfaiteChristophe GARCIN (P12)Romain TVRDY (P12) et Guillaume BRISTEAU (P11)17-21 / 24-22 / 21-17
2018-02-13Artenay 2Traînou 1J8AbLienDXP12DéfaiteNelly GOULARD (P12)Melanie LAUNAY (P11) et Romain TVRDY (P12)21-18 / 21-8
2018-02-01Artenay 2Dampierre en Burly 2J7AbLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Nadege BUREAU (P10) et Kevin GITON (D9)21-8 / 21-11
2018-01-16Artenay 2Saran 3J6AbLienDHP12DéfaitePatrick TALLET (P12)Leo ADAM (R5) et Laurent THORIN (P10)23-21 / 21-12
2018-01-16Artenay 2Saran 3J6AbLienSHP12Défaite Arnaud MEUNIER (D9)21-11 / 21-11
2017-12-18Artenay 2Sully sur Loire 1 J5AaLienSHP12Défaite Etienne LUZIN (D8)21-18 / 21-9
2017-12-18Artenay 2Sully sur Loire 1 J5AaLienDXP12DéfaiteNelly GOULARD (NC)Delphine BRIAIS (P10) et Pierre LANNIAUX (D7)21-5 / 21-8
2017-11-23Artenay 2Traînou 1J3AbLienSHP12Défaite Stephane ALLIMONNIER (P10)21-11 / 21-14
2017-11-23Artenay 2Traînou 1J3AbLienDHP12VictoirePatrick TALLET (P12)Romain TVRDY (P11) et Stephane ALLIMONNIER (P12)21-19 / 21-10
2017-11-06Artenay 2Dampierre en Burly 2J2AaLienDHP12DéfaitePatrick TALLET (P12)Malcolm GITON (D9) et Aurélien VIDEUX (R6)21-7 / 21-13
2017-11-06Artenay 2Dampierre en Burly 2J2AaLienSHP12Défaite Maxime RENAULT (P12)21-8 / 21-18
2017-03-06ABC3USMS4-2J5LienDHP12DéfaiteJean michel SEVAULT (NC)Christel GAILLARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-17
2017-03-06ABC3USMS4-2J5LienSHP12Défaite Teddy LO (P12)21-10 / 21-8
2017-01-30ABC3CLAP2J4LienSHP12Victoire Frederic PESTY (P12)23-25 / 21-19 / 21-9
2017-01-30ABC3CLAP2J4LienDHP12VictoireJean michel SEVAULT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Aymeric LORY (NC)21-16 / 21-11
2017-01-16ABC3CLAP2J3LienDXP12VictoireBrigitte CHARBONNEAU (P12)Valérie LUCCHESI PALLI (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-18
2017-01-16ABC3CLAP2J3LienSHP12Défaite Rémi LAUVRAY (P12)21-14 / 21-15
2016-12-05ABC3USMS4-2J2LienSHP12Défaite Teddy LO (NC)12-6 abandon